Паста для шугаринга VOX: отзывы, инструкция

Сегодня существует множество средств для удаления волос. Они отличаются принципом действия, продолжительностью результата. Одним из самых эффективных средств является паста для шугаринга. Это средство пользуется большой популярностью. Высокий спрос на представленный продукт объясняется его качествами, стойким эффектом.

Одним из наиболее известных средств в этой сфере является паста для шугаринга VOX. Отзывы профессионалов и обычных покупателей позволят сделать выводы о свойствах представленного продукта.

Общая характеристика

Паста для депиляции (шугаринга) VOX является средством, способным обеспечить в домашних условиях высокий результат процедуры. Много лет женщины борются с нежелательной растительностью на теле. Для этого применяются различные средства.

VOX паста для шугаринга отзывы

Бритва не дает требуемого результата. Волосы появляются снова буквально на следующий день. Существуют кремы для депиляции, которые не удаляют волос с корнем. Они безболезненные, но результат также будет нестойким.

Лучший эффект дают способы, которые удаляют волос вместе с корневой луковицей. Это может быть достаточно болезненная процедура, которая при неправильном выполнении может нанести вред кожным покровам. Чтобы женщины могли избавиться от нежелательной растительности в домашних условиях на долгое время, выполняется такая процедура, как шугаринг. При ее проведении применяется сахарная паста. Она удаляет волосы практически без боли, при этом ухаживает за кожей.

Особенности шугаринга

Отзывы о пасте для депиляции (шугаринга) VOX предоставляют в различных источниках профессионалы и обычные пользователи. Это средство является одним из самых новых и эффективных способов качественного избавления от нежелательной растительности.

VOX паста для шугаринга

Шугаринг предполагает применение специальной пасты. Процедура еще называется сахарной эпиляцией. Она подразумевает удаление волос не только на ногах, но и в зоне бикини, на лице или подмышками. Благодаря тому, что паста проникает в верхние слои кожи, она обволакивает корень. Удаление волос при этом не сопровождается болезненностью.

Шугаринг позволяет смягчить кожу, придать ей здоровый вид. Существует несколько способов применения представленного средства. Волос не обламывается, а удаляется полностью. Это касается как тонких мягких, так и жестких толстых волосков. Эффект сохраняется до 3 недель. После каждой процедуры волоски становятся тоньше. Со временем их рост сильно замедляется. Процедуру потребуется выполнять гораздо реже.

Преимущества

Отзывы о сахарной пасте для шугаринга VOX говорят о большом количестве ее преимуществ. Это один из самых востребованных в нашей стране брендов. Средство изготавливается на основе природных компонентов. Оно полностью безопасно для здоровья человека.

Сахарная паста для шугаринга VOX отзывы

Практически все покупатели оставляют о пасте VOX положительные отзывы. Она подходит практически для всех типов кожи. Высокая эффективность процедуры является одним из главных достоинств представленного продукта.

Паста проста в использовании. Её применяют в домашних условиях. При этом не потребуется прибегать к посторонней помощи. Вся процедура проводится самостоятельно даже без особой подготовки. Потребуется только перечитать внимательно инструкцию производителя.

Натуральное средство не вызывает раздражения, аллергии. Поэтому применять его можно на всех участков тела. В отличие от прочих средств, оно не вызовет воспаления. Пользователи отмечают снижение болезненных ощущений во время проведения процедуры.

Особенности применения

Паста для шугаринга VOX является простым и эффективным средством в борьбе с нежелательной растительностью. Ее легко применять в домашних условиях. Существуют специальные курсы, которые помогают овладеть различными техниками шугаринга. Однако при использовании VOX вполне достаточно просто ознакомиться с инструкцией производителя.

Паста для депиляции шугаринг VOX отзывы

Пасту для проведения сахарной депиляции обязательно разогревают. Это можно сделать при помощи микроволновки. Паста VOX отличается мягкой консистенцией. Ее чаще всего продают в емкости 250 мл. Также можно разогреть средство на водяной бане.

Сахарная паста должна стать мягкой, но не горячей. В противном случае можно получить ожог. Перед нанесением на кожу необходимо проверить ее температуру. Она не должна растекаться. Прогрев пасты VOX не займет много времени, так как ее консистенция изначально мягкая.

Техники нанесения

Инструкция пасты для шугаринга VOX предполагает проведение депиляции по одной из двух методик. Существует бандажная и мануальная техника. В первом случае применяются специальные тканевые полоски, которые позволяют сорвать застывшую пасту. Мануальная техника предполагает проведение процедуры вручную. Именно этот подход чаще всего применяется в домашних условиях.

Паста для депиляции шугаринг VOX сахарная отзывы

Остальные этапы проведения работы остаются неизменными для обеих методик. Поэтому инструкция по использованию пасты идентична во всех случаях. Перед применением средства ее нужно тщательно изучить. В противном случае результат может разочаровать. Чтобы не нанести ущерба своему здоровью, обязательно выполняют все требования производителя сахарной пасты.

Мануальная техника

Сахарная паста для шугаринга VOX должна применяться четко по инструкции. Сначала следует подготовить кожу. Этим этапом пренебрегать нельзя. Поверхность следует хорошо вымыть, чтобы на ней не осталось следов загрязнения, пота и т. д. Можно воспользоваться специальными средствами (лосьон, тальк).

Сахарная паста для шугаринга VOX

При мануальной технике комочек разогретой пасты необходимо взять в руки, размять его и приложить в начало обрабатываемой зоны. Сразу много пасты накладывать не рекомендуется. Комочек средства нужно немного растянуть против роста волос.

Срывать пасту нужно в направлении, которое соответствует росту волос. Комочек можно использовать несколько раз. После того как средство потеряет свои первоначальные качества, следует взять еще один комочек пасты.

Бандажная техника

Сахарная паста для депиляции (шугаринга) VOX может наноситься на кожу при помощи бандажной техники. Такой подход преимущественно используют в салонах красоты. В домашних условиях его провести сложнее. При проведении сахарной депиляции потребуются полосы из специальной бумаги или искусственной ткани. Этот способ позволит быстро обработать поверхность.

Паста для депиляции шугаринг VOX сахарная

Масса должна быть теплой, по консистенции напоминать мед. После подготовительного этапа она наносится тонким слоем на кожу. Для этого используется шпатель. Дорожка должна подходить под размер бандажа. Чаще всего она составляет 7 см в ширину. Средство наносится против роста волос.

Сверху на пасту наносят бандаж. Нужно оставить немного материала для захвата. Полоска срывается строго параллельно коже по направлению роста волос. Болезненность при этом будет средней. Если натянуть перед этим кожу, можно немного уменьшить дискомфорт.

Зона бикини и подмышки

Паста для шугаринга VOX позволяет провести процедуру даже под мышками и в зоне бикини. Кожа здесь очень тонкая. Ее легко травмировать. Важно выполнять процедуру правильно. Длина волосков должна составлять не менее 5 мм.

Одну ногу нужно поставить на пол, а вторую – на табурет или край ванны. Небольшой комочек средства наносится на подготовленную кожу против направления роста волос. Средство должно покрыть не более 2 см кожного покрова. Паста остается на коже в течение 1-2 минут.

Далее паста срывается резким движением. Проводить процедуру два раза на одном и том же месте нельзя. Если останется несколько волосков, их удаляют бритвой. После полной обработки следует принять теплый душ, нанести успокаивающий крем. Повторно процедуру проводят не раньше, чем через 10 дней.

Лицо

Отзывы о сахарной пасте для депиляции (шугаринга) VOX, которые предоставляют специалисты, говорят о возможности ее применения для удаления нежелательной растительности над верхней губой. Для этого существует определенная процедура.

Следует умыться с мылом, вытереть кожу насухо. Небольшой кусочек пасты нужно размять в руках. Его скатывают в шарик. Обработать кожу нужно слева направо. Поверхность пасты разглаживается. Оторвать комочек от кожи нужно резко. Движение производят справа налево.

После проведения процедуры нужно умыться. Успокаивающий крем для лица поможет снять раздражение. После проведения такой процедуры нельзя загорать. Следует исключить посещение солярия, пляжа.

Противопоказания и меры предосторожности

Отзывы о пасте для шугаринга VOX оставляют специалисты. Они утверждают, что для проведения представленной процедуры существует несколько противопоказаний. Если пренебречь таким предостережением, можно навредить коже и своему здоровью.

Следует учесть, что представленный способ удаления нежелательной растительности не подходит людям с сахарным диабетом, а также с варикозом. На обрабатываемых участках кожа должна быть полностью здоровой. Запрещается применять сахарную пасту на поверхности, пораженной герпесом, аллергическим высыпанием, папилломами, бородавками. На коже не должно быть порезов, ожогов и иных дефектов.

После обработки здоровых покровов пастой VOX в течение суток следует исключить посещение бассейна, бани, солярия. Нельзя проводить массаж, пользоваться скрабом. Не рекомендуется наносить косметические препараты, дезодоранты, тальки. Можно увлажнять эпидермис специальными лосьонами, кремами или эмульсией.

Только при тщательном выполнении всех правил и рекомендаций можно ожидать высокого результата после проведения процедуры. В противном случае механическое удаление волос с корнем может привести к неблагоприятным процессам.

Отзывы пользователей

Отзывы о пасте для шугаринга VOX практически всегда положительные. Это одно из самых популярных средств для сахарной депиляции. Оно отличается высокой экологичностью и качеством.

Покупатели утверждают, что представленное средство позволяет быстро и качественно произвести обработку поверхности эпидермиса на различных участках тела. При этом после удаления пасты с кожи не остается пропущенных волосков. Болезненность процедуры средняя. Она значительно меньше, по сравнению с другими подобными способами удаления нежелательной растительности.

Паста не вызывает аллергии, раздражения. Она приятно пахнет. Кожа после процедуры остается мягкой, увлажненной. Она имеет здоровый вид. Производя все действия по инструкции, можно получить высокий результат. Со временем волоски начинают расти медленнее. Они становятся тоньше. Болезненность обработки значительно сокращается после каждой процедуры.

Провести обработку в домашних условиях сможет практически каждый. При этом не потребуется прибегать к помощи профессионала. Процедуру можно провести в любое удобное время.

Рассмотрев особенности пасты для шугаринга VOX, отзывы покупателей и экспертов, можно отметить, что представленный продукт отличается высоким качеством и надежностью. Эффект после обработки кожного покрова будет длительным. Это объясняет востребованность этой сахарной пасты среди покупателей в нашей стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.