«Напряги извилины» - актеры и особенности фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Напряги извилины». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о шпионской комедии 2008 г. Ремейк одноимённого пародийного сериала, который был создан Баком Генри и Мэлом Бруксом. Некоторые сцены отсняли в Монреале, в Университете Макгилла. Также работа проходила в Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Москве.

Аннотация

напряги извилины актеры

Сперва скажем несколько слов о сюжете фильма «Напряги извилины». Актеры будут названы ниже. Максвелл Смарт - лучший аналитик в тайной американской спецслужбе КОНТРОЛ. Он хочет стать оперативником, похожим на агента 23. К сожалению, при отличных результатах, полученных на вступительных экзаменах, герой повышение не получает. Дело в том, что Шеф считает его ценным аналитиком.

Основные участники

Максвелл Смарт и агент 99 – главные герои фильма «Напряги извилины». Актеры Стив Карелл и Энн Хэтэуэй сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.

Стивен Джон Кэрелл — американский актёр, продюсер, комик, сценарист. Наиболее известен ролью Майкла Скотта - непутёвого менеджера из комедийного телесериала «Офис». За эту работу он получил «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактёров США. Выдвигался несколько раз на «Эмми». Сыграл психопатического мультимиллионера в картине «Охотник на лис».

Энн Жаклин Хэтэуэй — актриса. Обладательница премий «Оскар», BAFTA, «Гильдии киноактёров США», «Золотой глобус», «Эмми». Участвовала в фильме-мюзикле под названием «Отверженные». Сыграла в картине «Рэйчел выходит замуж». За эту работу была номинирована на «Оскар». Родилась в 1982 г., 12 ноября, в Бруклине.

Дуэйн Джонсон запомнился зрителям как агент 23. Речь идет об американском рестлере и киноактёре. Известен под псевдонимом Скала. Выступал в WWF/E. Написал автобиографическую книгу. Начал играть в кино. Сыграл главную роль в картине «Царь скорпионов». Его гонорар попал в Книгу рекордов Гиннесса. Снялся в фильмах: «Широко шагая», «Форсаж», «Геракл», «Копы в глубоком запасе», «Зубная фея».

Другие герои

актеры фильма напряги извилины

Шеф и Зигфрид также фигурируют в сюжете фильма «Напряги извилины». Актеры А. Аркин и Т. Стэмп перенесли этих персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.
Алан Вольф Аркин — американский актёр. Играет преимущественно эксцентричных грубоватых персонажей. Лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Происходит из семьи нерелигиозных евреев. Мечтал в молодости о музыкальной карьере. Участвовал в качестве солиста в фолк-группе под названием The Tarriers. Дебютировал на Бродвее с успехом. Удостоен премии «Тони».

Теренс Генри Стэмп — британский киноактёр. Работал с известными режиссёрами, среди которых Стивен Содерберг, Джордж Лукас, Оливер Стоун, Джон Шлезингер, Пьер Паоло Пазолини, Федерико Феллини, Уильям Уайлер. Происходит из семьи капитана буксира. Вырос он в кварталах Ист-Энда. Снимал квартиру с актёром Майклом Кейном. Он со временем превратился в его основного конкурента.

Маси Ока появляется в картине как Брюс. Речь идет об американском и японском актёре. Принимает участие в создании спецэффектов для фильмов. Российскому зрителю известен ролью Хиро Накамуры, которую исполнил в сериале «Герои». Родился в Токио. Когда Маси был месяц, развелись его родители. Был воспитан матерью. Отца не видел ни разу.

Актеры фильма «Напряги извилины» Нэйт Торренс и Кен Давитян сыграли Ллойда и Штаркера. Поговорим подробнее о втором.

Кеннет Давитян — американский актёр. Имеет армянское происхождение. Известен ролью Азамата Багатова из фильма «Борат». В этой картине говорит на армянском языке, на западном диалекте. Снимался в сериалах, художественных фильмах и клипах. Родился в 1953 г., 19 июня. Происходит из семьи американцев, которые имеют армянское происхождение.

Терри Крюзу досталась роль агента 91.

Интересные факты

напряги извилины актеры и роли

Далее приведем несколько любопытных сведений о фильме «Напряги извилины». Актеры были представлены выше. Речь идет о комедийном боевике, режиссёра Питера Сигала. Продюсерами выступили Эндрю Лазар, Алекс Гартнер. Продолжительность - 111 минут. Авторы сценария: М. Эмбер и Т. Дж. Эстл. Операторская работа Дина Семлера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.