"Призрачная красота": отзывы о фильме

Фильм "Призрачная красота", отзывов о котором сейчас великое множество, является драматической лентой, вышедшей в свет в конце 2016 года. Главную роль в фильме исполнил топовый голливудский актер Уилл Смит. Ему с одинаковой легкостью даются как комические, так и сложные драматические образы. Эта лента имеет очень глубокий смысл и довольно оригинальный сюжет, что сегодня, к сожалению, редкость.

призрачная красота отзывы

О фильме

"Призрачная красота" по отзывам зрителей, является хорошим и качественным драматическим фильмом. Действительно, лента отличается своей глубокомысленностью и серьезным посылом. Хотя создатели не стали делать ее депрессивной, поскольку это затрудняет просмотр фильма. Поэтому картина разбавлена юмористическими вставками и романтической линией.

В киноленте поднимаются важные вопросы, раскрываются психологические и эмоциональные стороны людей, а также ведется философское рассуждение о многих волнующих практически каждого вопросах.

Интересный сюжет, важная тема в его основе и нестандартное повествование пошли картине на пользу, сделав ее одной из лучших драматических лент 2016 года. Также очень хорошо были подобраны актеры.

Сюжет

В основу киноленты положена история Говарда - отца, потерявшего свою единственную дочь, который уже два года не может побороть свое горе. Из-за его отчаяния начинают плохо идти дела у его фирмы. Его друзья и коллеги обеспокоены его состоянием и делами компании.

Пытаясь найти решение вопроса и помочь своему другу, коллеги узнают, что он пишет письма, но не людям, а чувствам и явлениям: любви, времени и смерти. Тогда одному из товарищей приходит идея нанять театральных актеров, чтобы они исполнили роли тех, кому писал Говард. Это было сделано в надежде, что после беседы с "ангелами" ему удастся прийти в себя и вернуться к нормальной жизни.

Сам сюжет, возможно, не слишком оригинален, но вот концепция повествования довольна интересна и нова. Благодаря этому фильм выглядит свежо и интересно. Это позволило киноленте найти массу поклонников.

"Призрачная красота": отзывы зрителей

Фильм пришелся по вкусу большинству людей, посмотревших его. Зрители отмечают не только интересную историю, рассказанную в картине, но и хорошую актерскую игру. Режиссура и операторская работа тоже на достойном уровне.

призрачная красота отзывы о фильме

Людям очень понравился добрый посыл, который фильм доносит до зрителя. Это чистая и светлая драма, не лишенная, к слову, позитива. Несмотря на довольно тяжелый сюжет, большое горе главного героя и множество других сложностей, фильм смотрится легко и не слишком давит на психическое и эмоциональное состояние.

Но даже довольно простое и непринужденное повествование не мешает картине донести свой основной посыл и полностью раскрыть тему, о которой она говорит.

Мнение зрителей

Как уже говорилось выше, лента смогла достучаться до публики, поэтому киноманы оставили о "Призрачной красоте" отзывы в основном положительного характера. Зрители отметили все плюсы и практически полностью проигнорировали минусы.

Поэтому на сайтах отзывов и интернет-ресурсах, посвященных киноискусству, рейтинги киноленты довольно высокие. Этому способствовали хорошие оценки зрителей и положительные отзывы критиков.

призрачная красота отзывы критиков

Разумеется, негатив тоже есть, но его намного меньше. Даже количество отзывов с нейтральным содержанием намного превышает число отрицательных оценок. По мнению зрителей, 7-8 баллов из 10 - вот достойная оценка "Призрачной красоты". Отзывы о фильме, конечно, подтверждают эту отметку. Хотя это не слишком высокая оценка, но она говорит о том, что фильм является довольно качественным продуктом. Ведь большинство современных кинолент не могут дотянуть и до этой планки.

"Призрачная красота": отзывы критиков

В отличие от зрителей, профессионалы придерживаются совершенно иного мнения о картине. Причем западные критики оказались значительно суровее, чем российские. Американские профессионалы от киноакадемии оставили массу нелестных рецензий на этот фильм, раскритиковав даже мельчайшие недочеты.

Это один из немногих случаев, когда мнение критиков идет вразрез с общественным. Неудивительно, что из-за отзывов профессионалов, которые разобрали фильм буквально по косточкам, рейтинги "Призрачной красоты" сильно упали. Это не могло не отразиться и на коммерческой составляющей. Хотя фильм и не стал провальным в кассовых сборах, но при бюджете в 36 миллионов ему удалось собрать в мировом прокате всего 88 миллионов долларов.

Мнение критиков

Чем же фильм так не угодил критикам? Основными недочетами "Призрачной красоты" в отзывах профессионалы называют: неестественность всего происходящего, слабую актерскую игру и сюжет. То есть все то, за что публика хвалит ленту, критики выделяют как недостатки, считая фильм слабым.

призрачная красота отзывы зрителей

Если зрители посчитали, что легкое и непринужденное повествование и раскрытие сложной и глубокой темы - это своего рода метод не дать людям заскучать и не грузить их излишне сильно, то критики утверждают: это всего лишь неумение режиссера правильно расставлять приоритеты. Такая манера изложения сюжета - лишь попытка скрыть слабый сценарий.

Такое двоякое положение и мнение делает картину неоднозначной, поэтому нельзя с уверенностью говорить, плохой или хороший фильм "Призрачная красота". Отзывы зрителей и критиков демонстрируют совершенно противоположное отношение к киноленте. Подобная ситуация складывается, как правило, нечасто.

Основной состав

Помимо общего мнения о "Призрачной красоте", отзывы об актерах и том, как они справились со своими ролями, тоже имеют место. Критики отмечают только достойную игру некоторых актеров киноленты. В отличие от них, зрители считают, что большинство актеров справились со своими задачами.

Особенно отмечают Уилла Смита, сыгравшего главную роль. Он уже неоднократно доказывал, что отлично справляется как с комедийными персонажами, так и с драматическими. Вспомнить хотя бы его работы в лентах "Семь жизней" или "В погоне за счастьем", где он настолько хорошо вжился в свою роль, что трудно даже представить, что этот человек может играть в комедиях.

призрачная красота отзывы зрителей и критиков

Другие представители звездного состава "Призрачной красоты", по отзывам, тоже очень хороши в этой ленте. Отдельно стоит отметить высокое актерское мастерство Кейт Уинслет, Хэлен Миррен, Киры Найтли и Эдварда Нортона. Все они гармонично смотрятся в своих амплуа.

Несмотря на негативные отзывы критиков и не самые высокие рейтинги, фильм однозначно является неплохим. Его нельзя назвать шедевральным, но и проходным тоже.

Заключение

Фильм "Призрачная красота" не собрал огромную сумму в прокате, но и провальным не стал. Картина полностью окупила затраты на свое производство и принесла несколько десятков миллионов прибыли. Это не слишком большой успех для голливудского фильма, но все же.

Хоть кинолента и была раскритикована в пух и прах профессионалами, зрители отнеслись к ней достаточно лояльно. Поэтому создатели остались довольны. Ведь именно это главное в кинематографе: чтобы произведение нравилось зрителям. Коммерческая составляющая хоть и важна, но не деньги играют ключевую роль.

призрачная красота отзывы об актерах

Сложно судить кто прав, а кто нет. Каждый человек воспринимает то или иное произведение искусства по-разному. Жаркие споры, которые велись вокруг этой картины, говорят о том, что фильм достоин внимания. Ведь о творениях, которые однозначно плохи, мнение не может так разделиться.

А то что зрители отстаивают фильм, даже когда критики его принижают, говорит о том, что кино запало в душу людей. Оно смогло до них достучаться и задеть нужные струны души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.