Джинсовый плащ (мужской и женский): фасоны, с чем носить

Джинсовая ткань давно вошла в нашу жизнь благодаря своей прочности, носкости, натуральности. С каждым годом производители модной одежды придумывают новые варианты и стили вещей, пополняя наш гардероб. Джинсовый плащ считается не только модной тенденцией 2017 года. Это универсальная, удобная, натуральная, дышащая вещь, которую каждый желал бы иметь в своем шкафу. В статье рассмотрим варианты таких изделий для мужчин и женщин, с чем их лучше носить, когда надевать.

Особенности и преимущества

1. Огромный выбор таких вещей. Каждый человек может подобрать модель по своему усмотрению и желанию.

2. Современные технологии предлагают множество цветовых решений, благодаря этому можно подобрать джинсовый плащ любого цвета.

джинсовый плащ

3. Вариативность. Такой предмет гардероба хорошо сочетается с любыми другими вещами. Обладателю не придется долго подбирать, с чем его надеть.

4. Материал очень прочный и долго носится, даже при протирании в некоторых местах не утратит своей привлекательности.

5. Натуральность. Люди, которые заботятся о своем здоровье, понимают, что лучше носить натуральную одежду.

6. Возможность носить джинсовый плащ и летом, и в межсезонье. Есть утепленные варианты, но в зимние холода, конечно, такой вариант неприемлем.

Тенденции 2017 года

Нынешний сезон характеризуется большим разнообразием, приветствуется индивидуальность моделей. Дизайнеры постарались и воплотили в изделиях самые смелые свои идеи и образы. Джинсовый плащ этого сезона - это не только стандартный классический вариант. Это и вещи с вышивками, узорами, оборками, вставками, стразами и бусинками, принтами и картинками. Да и фасоны - от простых и скромных до вызывающе-кричащих, с дырками и протертостями.

джинсовый плащ женский

Длина моделей тоже совершенно отличается от понимания слова "плащ". Это короткие, средние, длинные, комбинированные (спереди короче, а сзади длиннее), широкие балахоны и узкие обтягивающие, ровные и приталенные, расклешенные и абсолютно бесформенные.

В нынешнем сезоне в тренде только индивидуальность каждого человека. Авторы таких идей превзошли себя в создании целых произведений искусства. Джинсовый плащ, особенно женский, может подчеркивать характер девушки, ее жизненную позицию.

Расцветки моделей

Выбирая себе плащ для предстоящего сезона, нужно обращать особое внимание на яркие и необычные расцветки. Это могут быть вставки из кожи или вельвета, комбинирование кусочков ткани разных расцветок. Модным трендом является короткий деним, очень похожий на классическую куртку, с добавлением вышивки или ярких принтов на спине. Это может быть и мультяшный Микки Маус, и цветочные рисунки.

джинсовое пальто

Сезон не ограничивается только синими моделями. Технологии покраски тканей шагнули далеко вперед, и дизайнеры уже стремятся подчеркнуть эксклюзивность вещи с помощью окрашивания, вываривания, пятен и других методов, не говоря уже о цветных аппликациях и вставках.

Приобрести джинсовый плащ женский можно теперь в различной цветовой гамме. Сейчас пользуются спросом яркие желто-оранжевые вещи. Интересно смотрится вариант цвета жареного миндаля. Также красиво выглядит изделие, когда синий цвет плавно переходит в белый.

Варианты фасонов

В этом году в продаже можно найти многое - от классического узкого плаща с пояском до модных балахонов. Широкий и свободный вариант придает некую легкость походке, в него приятно закутаться в прохладную погоду, да и летним вечером он не помешает. Под просторные плащи можно пододеть и теплый свитер, и много слоев другой одежды.

Есть фасоны джинсовых плащей женских, прошитых полосами или даже клетками. Вставки из кожи в местах, где ткань больше всего протирается, добавят ей прочности. Да и всегда остается простор для фантазии хозяйки приобретения. Можно проявить фантазию и дополнить фасон денима аппликацией, нашивками, яркими деталями из других материалов.

джинсовый плащ мужской

Функциональным является и джинсовый плащ с капюшоном, который убережет от ветра, прикроет голову от небольшого дождя. Он может быть тоже и маленьким, и широким, переходящим в воротник. Материал капюшона может быть как джинсовым, так и трикотажным, контрастного цвета.

Сейчас модны плащи с коротким рукавами или подобранными на специальные застежки. Их можно надевать как летом, так и в прохладную погоду, когда будет виден рукав свитера.

Дополнительные элементы декора

Модели плащей также различаются и количеством дополнительных элементов. Рассмотрим сначала прострочку. Она может быть простой белой или стандартной для джинсовых тканей - желтой. Сейчас модна контрастная прострочка. Это может быть зеленая, розовая или коричневая.

с чем носить джинсовый плащ до колен

Бывает джинсовое пальто с поясом широким либо узким, а есть модели совсем без него. Карманы могут быть внутренними, накладными, с клапанами, на змейках или заклепках. Располагаться они могут в самых неожиданных местах.

В нынешнем сезоне добавились рюши, оборки, вшивки, а также плащи, сшитые из разноцветных кусочков джинсовой ткани. Такие необычные изделия наверняка выделят обладателя из толпы и будут приковывать взгляды прохожих.

Разнообразие воротников тоже впечатляет. Это могут быть плащи совсем без него, с круглым или квадратным вырезом, широким шалевым воротом или классическим пиджаковым. Воротник может плавно переходить в шарф, который завязывается на шее или закидывается сзади на плечо. Есть и стойка-воротник, и простой отложной. Каждый имеет возможность выбрать по своему вкусу и предпочтениям.

Джинсовый плащ мужской

Мужчина, который носит плащ, всегда выглядит элегантно. Это образ современного делового и серьезного человека с отличным вкусом. Дизайнеры для мужских моделей в этом году использовали как простые плащи-рубашки в стиле oversize, так и яркие интересные модели со смешанными фактурами и с использованием спортивных и милитари-элементов. Не потеряли свою актуальность и практичные джинсовые парки.

 джинсовый плащ с капюшоном

Плащ может быть разной длины, от очень длинного, в пол, до короткого, похожего на куртку. Чтобы правильно подобрать подходящий именно вам вариант, нужно учитывать телосложение человека, его рост, фигуру. Плащ подойдет мужчинам с высоким ростом со стройной красивой фигурой. Если мужчина плотного телосложения, то лучше остановить свой выбор на коротком варианте.

Мужское джинсовое пальто прекрасно подойдет как для повседневной носки, так и для деловых встреч. Утеплитель бывает как меховым, так и синтепоновым. Красиво будет смотреться с длинным шарфом.

С чем носить?

Джинсовый плащ до колен можно сочетать как с юбкой и платьем, так и с брюками. Красиво будут смотреться туфли на каблуке или высокие сапоги. Длинный плащ можно надевать под любую одежду, даже летом с шортами и футболкой.

джинсовый плащ

Широкие плащи скроют все недостатки фигуры. А вот узкие, облегающие классические варианты лучше носить людям стройным. Из-под длинных плащей не должны показываться другие предметы одежды. Люди невысокие могут подобрать себе плащ средней длины. Для беременных женщин подходящим будет широкий вариант в форме трапеции.

К плащам из джинсовой ткани подойдут как однотонные вещи, так и яркие, цветочные рисунки. Главное в выборе вариантов - это индивидуальность каждого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.