Мороженое "Экселенс": нежное сливочное удовольствие из Латвии

Не секрет, что многие взрослые и дети любят мороженое. Это сладость, которой можно насладиться и во время прогулки в парке в жаркий летний день, и дома за просмотром интересного фильма в холодный осенний вечер. Сегодня существует множество разновидностей этого продукта. Ассортимент мороженого на прилавках магазинов поражает своим разнообразием. Кажется, он способен привести в восторг даже самых взыскательных ценителей этого лакомства. Производители различных брендов мороженого стараются порадовать потребителей новыми и интересными вкусами. Об одной из популярных марок, отличающейся разнообразием вариантов и форм, будет рассказано в статье.

Мороженое «Экселенс»: особенности приготовления

Изготовителем этого продукта является фирма Food Union, расположенная в Латвии. Это государство знаменито высоким качеством молочной продукции. Для изготовления мороженого используются самые лучшие сливки и яичный желток. Производители «Экселенс» не применяют при производстве продукта красителей, растительного жира и ароматических добавок. Украшают мороженое вручную, натуральными продуктами: орехами, фруктами и ягодами, печеньем. Также в него добавляют соусы из ягод, карамели и фруктов. Выглядит такое лакомство крайне привлекательно и заманчиво.

мороженое экселенс
Тем более что любители этого десерта могут выбрать для себя тот вариант, который им по душе. Ведь компания, производящая мороженое «Экселенс», предлагает различные вкусы и формы продукта.

Разновидности

Мороженое выпускается в виде эскимо, рожка или ведерка. Также в продаже имеются мини-наборы в коробках. В такой упаковке содержится несколько разновидностей мороженого в глазури. Рожок отличается довольно крупным размером - 240 мл. Сверху он посыпан орехами, ягодами и полит соусом, а также покрыт пластиковым колпачком, что позволяет продукту отлично сохранять форму.

мороженое экселенс ekselence
Мороженое «Экселенс» (эскимо) содержит не глазурь, а слой настоящего шоколада, иногда даже двойной. В продаже имеются следующие вкусы продукта:

  1. Ekselence "Дабл арахис".
  2. Ekselence "Дабл со вкусом малины и граната".
  3. Ekselence "Дабл карамель".
  4. Ekselence со вкусом ликера «Рижский черный бальзам» и десерта брауни.
  5. Рожок со вкусом грецкого ореха.
  6. Рожок со вкусом клубничного чизкейка.
  7. Мороженое в ведерке (фисташковое, вишневое, ореховое с кленовым сиропом, кофейное, шоколадное, натуральный пломбир).

Также выпускается глазированный десерт со вкусом апельсина и фисташек, покрытый крошкой печенья, а также мини-упаковки с миндальным, гранатово-малиновым и арахисовым эскимо. Три года назад мороженое «Экселенс» (Ekselence) было признано лучшим товаром в Латвии.

Мнения покупателей

Преобладание натуральных ингредиентов, разнообразие форм и вкусов, необычные сочетания компонентов – все это оставляет у ценителей десерта хорошее впечатление. Можно сказать, что мороженое «Экселенс» оправдывает ожидания покупателей. Они довольны красивой и надежной упаковкой, изысканным, нежным вкусом и хорошим качеством продукта.

мороженое экселенс отзывы
Но не всем нравится этот десерт. В отзывах о мороженом «Экселенс» можно найти информацию и о недостатках продукта. В качестве его негативных характеристик потребители обычно называют высокую цену десерта. Также из-за слишком длительного, по мнению покупателей, срока хранения продукта можно усомниться в натуральности ингредиентов, входящих в его состав.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.