BlueBay Villas Doradas Adults Only (Доминикана/Пуэрто Плата/Плайа Дорада) - обзор, особенности и отзывы

Пуэрто-Плата — популярнейший у туристов всех стран мира курорт Доминиканы. Располагается этот город примерно в 235 от столицы республики — Сан-Доминго. Среди песков пляжей Пуэрто-Плата можно найти в том числе и необыкновенно красивый черный янтарь (амбру). Климат же на этом курорте поистине райский. Туристическая инфраструктура в экзотическом Пуэрто-Плато развита, конечно же, просто великолепно. И безусловно, здесь построено множество удобных отелей. К примеру, довольно-таки большой популярностью у отпускников, в том числе и отечественных, пользуется уютная гостиница BlueBay Villas Doradas.

Где расположен отель

Построен этот комплекс на берегу моря примерно в 5 км от центра Пуэрто-Плата. Расположение его большинство туристов считает очень удобным. В этом плане о BlueBay Villas Doradas Adults Only в Сети имеются в основном только положительные отзывы. В ста метрах от этого комплекса располагается популярный у туристов всего мира пляж Плайя Дорада. В непосредственной же близости от него находится гольф-клуб на 18 лунок. На этом поле, созданным Робертом Трентом, время от времени, помимо всего прочего проводятся и международные соревнования. Расстояние до склонов ближайших гор от этой гостиницы составляет 5 км.

bluebay villas doradas

По отношению к аэропорту комплекс также расположен, по мнению большинства туристов, очень удачно. Расстояние до ближайшего международного воздушного узла Gregorio Luperon от него составляет всего примерно 25 км. То есть добраться до места прилетевшие на самолете туристы на трансферном автобусе могут буквально за 20-25 минут.

Общее описание гостиницы

Построен этот отель был довольно-таки давно. Да и с момента последней реконструкции на 2017 г. здесь прошло уже более 10 лет. То есть отель BlueBay Villas Doradas достаточно старый. Это желающим снять в нем номера туристам стоит иметь в виду.

Принимает постояльцев эта гостиница в нескольких малоэтажных корпусах современной архитектуры. Территория у этого большого четырехзвездочного комплекса, конечно же, имеется своя собственная, ухоженная и хорошо озелененная. Перемещаться по дворам корпусов отеля туристы могут по широким, облицованным тротуарной плиткой, удобным дорожкам.

bluebay villas doradas 4

Заезд в гостинице BlueBay Villas Doradas 4* регистрируется в 15.00 дня. Освободить номер по окончании отдыха постояльцы должны в 12.00. В непосредственной близости от корпусов в этом отеле предусмотрена большая парковка. Оставлять автомобили здесь постояльцам можно бесплатно.

По мнению многих туристов, отели Доминиканы ни в коей мере нельзя сравнить с гостиницами того же уровня классности, к примеру, в Турции или Египте. Уровень сервиса здесь на порядок качественнее. Относится это в полной мере и к гостинице BlueBay Villas Doradas Adults Only 4*. Многие ее бывшие постояльцы оставляют о ней в Сети даже и не просто хорошие, а прямо-таки восторженные отзывы.

О чем стоит знать

Особенностью этого комплекса является в том числе и то, что проживать здесь могут только взрослые туристы. Дети до 18 лет сюда не заселяются. Проживают в этом отеле при этом в основном только американцы и европейцы. Иногда в комплексе отдыхают и доминиканцы. Русских туристов здесь обычно бывает очень мало.

bluebay villas doradas отзывы

«Заточен» этот центр отдыха в основном на туристов-пенсионеров от 50-60 лет. Молодым путешественникам опытные отпускники советуют лучше выбрать в Доминикане какой-нибудь отель в Пунта Кане. В гостинице BlueBay Villas из-за большого количества пожилых людей им может быть не слишком комфортно.

Описание номерного фонда

При желании гости Доминиканы могут снять в гостинице BlueBay Villas Doradas комнаты класса стандарт, делюкс (платиновый либо золотой) или улучшенный. Рассчитаны номера отеля могут быть на проживание 1-3 гостей. Площадь номеров определяется в этой гостинице как их классностью, так и тем, какое количество людей в них заселяют. Так, к примеру, комнаты стандарт здесь не слишком большие. Площадь их составляет 25 м2. Для делюкс же этот показатель равен уже 45 м2.

Во всех номерах отеля для постояльцев предусмотрены такие услуги:

  • мини-бар;

  • душ;

  • сейф;

  • телевизор;

  • телефон;

  • утюг и доска.

В душевых отеля его жильцы могут пользоваться феном. Во всех комнатах жильцам предлагается удобная услуга «звонок-будильник». Также в номерах предусмотрены современные кофемашины.

bluebay villas doradas 4 доминикана

BlueBay Villas Doradas: отзывы постояльцев о жилом фонде отеля

Номера в этой гостинице, судя по имеющимся в Сети отзывам, туристам предлагаются староватые, но все же довольно-таки уютные. Конечно же, к их безусловным плюсам постояльцы относят наличие утюга, гладильной доски и кофемашины.

Убираются горничные в комнатах этой гостиницы, по мнению большинства жильцов, хорошо. Постельное белье и полотенца здесь грязными также никогда не бывают. Сейф в номере, как считают некоторые жильцы отеля, дороговат. Чтобы иметь возможность класть в него ценные вещи, постояльцам нужно заплатить два доллара.

Особенностью номеров этого отеля является то, что вилки отечественных гаджетов здесь могут не подходить к розеткам. Поэтому опытные туристы советуют отпускникам, снявшим номера в этом комплексе, сразу же сходить в расположенный поблизости от гостиницы магазинчик и купить переходники. Стоят такие устройства в городе 2 доллара.

Душевые в этом отеле, как и сами номера, заслужили неплохие отзывы постояльцев. Фены здесь, как и заявляют туроператоры, продающие путевки, действительно имеются. Конечно же, в душевых гостиницы предусмотрены и стандартный набор туалетных принадлежностей, а также полотенца. Лейки в отеле отделены от унитазов прозрачными перегородками. Поэтому при принятии постояльцами душа на пол в ванной ничего не льется. Вода в этой гостинице, судя по отзывам, имеется всегда, как холодная, так и горячая.

bluebay villas doradas adults only 4

Инфраструктура

Удобств на территории отеля BlueBay Villas Doradas 4* (Доминикана) туристам предлагается на самом деле очень много. Одних только бассейнов здесь оборудовано три. Также туристы могут пользоваться на территории отеля:

  • спа-центром и салоном красоты;

  • пунктом обмена валюты;

  • прачечной.

Помимо этого жильцы комплекса могут арендовать велосипед в местном пункте проката, поиграть в настольный теннис или волейбол либо посетить тренажерный зал. Для детей в гостинице оборудована игровая площадка.

Мнение постояльцев о сервисе

О персонале гостиницы туристы отзываются неплохо. В отношении своих постояльцев работники BlueBay Villas Doradas Adults Only, отзывы о котором в Сети существуют хорошие еще и поэтому, ведут себя предупредительно и ответственно. Единственно, абсолютно никто из сотрудников комплекса не умеет говорить по-русски. Но английский, поскольку строился этот отель в основном для американских и европейских туристов, здесь понимают, конечно же, все работники.

bluebay villas doradas 4 отзывы

BlueBay Villas Doradas 4*: отзывы о ресторанах гостиницы

Разумеется, сдаются номера в этом четырехзвездочном комплексе с питанием. В этом плане отель также заслужил неплохие отзывы туристов. Ресторанов на территории этой гостиницы имеется целых три — один основной и два дополнительных. В первом подаются, собственно, завтраки, обеды и ужины, включенные в стоимость проживания. Дополнительные рестораны бесплатно туристы, купившие путевки у российских операторов, могут посетить только по одному разу.

Отзывы о меню в отеле также имеются только положительные. Кормят постояльцев здесь не в столовой, как в гостиницах Турции и Египта, а именно в ресторане. Столы в этом заведении сервированы бокалами, столовыми принадлежностями, а обслуживают постояльцев расторопные официанты. В меню ресторана включены блюда из мяса, курицы, рыбы. Каждый день подаются и морепродукты в разных вариациях. По вечерам в ресторане проводятся тематические ужины. Все блюда в этой гостинице, конечно же, вкусные и свежие.

Разумеется, имеются на территории отеля и бары. Посещать их постояльцы могут бесплатно по системе «все включено». Исключением является только бар, расположенный на лобби. Брать алкогольные и безалкогольные напитки здесь можно только за деньги. О барах комплекса его жильцы также отзываются очень хорошо.

Мнение туристов о пляже гостиницы

Море находится очень недалеко от отеля BlueBay Villas Doradas. Дойти до него туристы могут буквально за 5 минут спокойным шагом. Пляж у этой гостиницы, судя по отзывам отпускников, достаточно просторный и для отдыха удобный. Лежаков здесь установлено очень много. Также здесь имеются палантины. Занимать шезлонги на пляже гостиницы по утрам туристам приходится в основном только в разгар сезона.

bluebay villas doradas adults only отзывы

Несмотря на то, что гостиница BlueBay Villas достаточно большая, места на принадлежащем ей пляже хватает всем постояльцам. Вход в море, по мнению многих жильцов отеля, на берегу здесь достаточно удобный. Заходить в воду нужно по мягкому песочку. Никаких валунов и камней на пляже гостиницы нет. Песок же здесь очень чистый.

В некоторых местах в море на пляже отеля растут водоросли. Но поскольку вода здесь абсолютно прозрачная, их хорошо видно и можно без труда обойти. Ежей и жгучих медуз на пляже комплекса нет. За это гостиница также заслужила, конечно же, хорошие отзывы своих постояльцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.