Отель San Pietro 3* (Италия, Сицилия, о. Летояни): отзывы

Небольшой сицилийский курортный городок Летоянни пользуется просто огромной популярностью у туристов всего мира. В сезон там численность населения возрастает в десятки раз. Статус города Летоянни получил совсем недавно — в 1952 году, сразу после того, как здесь было построено множество отелей, кафе и ресторанов для приезжающих отпускников.

Гостиницы в этом городке, судя по отзывам туристов, достаточно удобны. И снять жилье, при желании провести отпуск в этом городке, не составит абсолютно никакого труда. К примеру, довольно-таки неплохие номера, по мнению туристов, предлагает гостям Летоянни отель San Pietro 3*.

Где находится комплекс?

Если судить по имеющимся в Сети отзывам, эта уютная гостиница является одной из самых популярных у путешественников в городе. Построен этот отель в самом центре Летоянни, через дорогу от моря. Прямо рядом с гостиницей расположена автобусная остановка. Отсюда можно очень быстро и легко доехать до очень популярного на Сицилии курорта Таормины. Расположен этот город всего в 3 км от комплекса. Так что при желании постояльцы San Pietro 3* (Сицилия) могут даже дойти до него просто пешком.

san pietro 3

Также поблизости от отеля находятся большая площадь Дуранте и кафедральный собор. В общем, расположение гостиницы большинство туристов считает очень удачным.

Не слишком далеко от этого комплекса находится и аэропорт. Расположен он всего примерно в 50 км от отеля — в городе Катании. На трансферном автобусе туроператора, следовательно, отпускники, купившие путевки с бронированием мест в этой гостинице, могут добраться не более чем за час-полтора. Конечно же, слишком уж утомительной такая автобусная прогулка по стране не будет. Относительно близкое расположение к аэропорту туристы также относят к плюсам этого комплекса.

Общее описание отеля

Заселяют туристов в гостинице San Pietro 3*, как и в любой другой, в номера в 14:00. Прибывших раньше отпускников в забронированные комнаты, судя по отзывам, обычно не пускают, ссылаясь на то, что они еще не готовы. Но ждать назначенного часа в холле туристы могут, конечно же, совершенно свободно. В большинстве случаев время ожидания будущие жильцы отеля, как они сами и рассказывают на сайтах туроператоров, проводят на пляже. Благо он располагается всего в минуте ходьбы от корпусов гостиницы.

san pietro 3 сицилия

Принимают постояльцев в этом центре отдыха в небольших аккуратных корпусах традиционной сицилийской постройки. В сезон стены и балконы отеля, полностью увитые плетущимися растениями, выглядят, судя по отзывам, на самом деле очень эффектно.

Слишком уж новой гостиницу San Pietro 3*, к сожалению, назвать нельзя. Построена она была довольно-таки давно — еще в прошлом веке. Да и последняя реконструкция здесь проводилась аж в 2001 году. Однако мелкие косметические ремонты в отеле администрация, скорее всего, проводит довольно-таки часто. По крайней мере, краска на фасадах корпусов этого отеля, если судить по его внешнему виду, периодически обновляется.

Какое отель предлагает туристам жилье?

При желании гости Летоянни могут снять в гостинице San Pietro 3* один из 94 комфортабельных номеров. В комнатах постояльцам отеля предлагаются следующие удобства:

  • телефон;
  • телевизор;
  • мини-бар.

Кондиционеры в этой гостинице также, конечно же, имеются. Но работают они только в сезон, то есть с 15 июня по 15 сентября. Разумеется, во всех номерах этого современного отеля оборудованы санузлы. Фена в душевых постояльцам не предлагается. Но при необходимости жильцы могут взять его на ресепшен. Практически во всех номерах этой гостиницы имеются небольшие балкончики. Здесь туристы могут посидеть вечером с бокалом вина или с чашечкой кофе, любуясь на живописные окрестности городка Летоянни либо же на море.

san pietro 3 отзывы

San Pietro 3* на Сицилии: отзывы постояльцев о комнатах

Номера в этом отеле, как считают многие туристы, сдаются довольно-таки уютные. Некоторым недостатком этой гостиницы, по мнению отпускников, является то, что администрация может заселять вновь прибывших отпускников не в те комнаты, которые были забронированы, а в апартаменты меньшей стоимости. Объясняют сотрудники комплекса это обычно нехваткой мест в отеле.

При возникновении подобной ситуации опытные туристы рекомендуют обязательно предъявить администрации комплекса претензию. В этом случае исправить положение дел работники отеля, скорее всего, постараются как как можно быстрее. Переселяют жильцов в заказанные ими номера в этой гостиницы после предъявления претензии обычно в течение пары дней. При этом работники отеля могут предложить своим недовольным постояльцам еще и компенсацию в виде бесплатного пользования шезлонгами и зонтами на пляже на несколько суток.

Номера с окнами, выходящими на море, стоят в этой гостинице дороже обычных. Но переплачивать за них многие опытные туристы не рекомендуют. Солнце в окна таких комнат палит в этом отеле практически целый день. В номерах же, расположенных с северной стороны гостиницы, даже в обед туристы могут спокойно посидеть в тенечке на балконе, не испытывая никакого дискомфорта.

Убираются горничные в сдаваемых в отеле комнатах, судя по отзывам, довольно-таки часто. По крайней мере, выглядят номера гостиницы всегда чистыми и опрятными. То же самое касается и постельного белья в отеле. Меняют его горничные часто. Фен на ресепшене, судя по отзывам, по запросу предоставляется чаще всего без особых проблем.

Инфраструктура гостиницы

Некоторым недостатком отеля San Pietro Letojanni 3* отпускники считают отсутствие на его территории бассейна. Однако, по мнению большинства туристов, минус это не слишком большой. Ведь чистое, теплое море находится всего в двух шагах от гостиницы.

san pietro 3 сицилия отзывы

Бассейна, таким образом, в этом отеле нет. Но многие другие гостиничные элементы инфраструктуры в этом центре отдыха, конечно же, все же присутствуют. Так, к примеру, постояльцы могут пользоваться в отеле камерой хранения. Также в гостинице оборудован небольшой фитнес-центр. Ценные вещи туристы могут оставлять в сейфе на ресепшен за плату. Помимо этого, в гостинице есть читальный зал и ТВ-салон.

San Pietro 3*: отзывы о сервисе

Персонал этого отеля большинство туристов считают вполне адекватным и вежливым. Грубости по отношению к своим постояльцам, как это иногда бывает, к примеру, в азиатских гостиницах, сотрудники комплекса никогда себе не позволяют. Ко всем просьбам жильцов при этом они относятся очень внимательно.

Единственным недостатком обслуживания в этом комплексе многие туристы считают то, что его работники не слишком хорошо говорят на английском. Русского они, конечно же, совсем не понимают. Однако незнание английского местным населением — это, к сожалению, общая беда итальянских курортов. Общаться на Сицилии с работниками отелей, кафе, магазинов и пр. проще всего через переводчик, скаченный на планшет или смартфон. Об этом российским туристам стоит позаботиться еще заранее - дома.

Питание в отеле

Столовая гостиницы San Pietro 3* в Летоянни заслужила прямо-таки восторженные отзывы постояльцев. Многие туристы советуют брать в этом отеле полный пансион. Готовят местные повара, судя по отзывам, очень вкусно. При этом и выбор блюд по системе «шведский стол» жильцам в ресторане гостиницы предлагается просто огромный. За все время проживания туристы, как отмечают многие отпускники, могут попробовать в столовой комплекса едва ли не всю кухню Италии.

Туристы, отправляющиеся на экскурсии, при желании могут заказать в этой гостинице ранний завтрак. Услугу эту жильцы отеля, безусловно, также считают очень удобной.

san pietro letojanni 3

Пляж гостиницы

Береговая линия острова начинается практически прямо у самых корпусов отеля San Pietro 3* (Сицилия). Пляж у этой гостиницы имеется свой собственный. Помимо всего прочего, на берегу здесь установлено множество шезлонгов и зонтов. В зависимости от того, у какого оператора туристами была куплена путевка с проживанием в этом отеле, пользоваться этими элементами пляжной инфраструктуры бесплатно отпускники имеют возможность или только 3 первых дня, или же весь срок проживания.

Но в любом случае слишком уж большие суммы за аренду шезлонгов постояльцам гостиницы отдавать на пляже не приходится. Стоит эта услуга здесь очень дешево. Единственное — шезлонгов и зонтов на берегу рядом с отелем хватает, к сожалению, даже за плату, не всем постояльцам. Причем в предоставлении лежаков работники пляжа отдают, судя по отзывам, предпочтение не иностранным туристам, а остановившимся в гостинице итальянцам.

hotel san pietro 3

Тем отпускникам, которым на пляже не хватило лежака, охранник выносит довольно-таки удобные стульчики. Сидеть на них, как считают многие туристы, очень удобно. Но с лежаками по комфортности они, конечно же, сравниться не могут.

Покрыта береговая линия рядом с отелем Hotel San Pietro 3* песочком и галькой. Больших валунов здесь нет. Но многие отпускники советуют для отдыха на пляже гостиницы все же приобретать специальные тапочки. Галька и песок на берегу в этом месте очень горячие.

san pietro 3 летоянни

Вход в море напротив отеля туристы считают достаточно удобным. Но у пляжа гостиницы, к сожалению, есть один очень серьезный недостаток. Дело в том, что в море рядом с отелем обычно плавает очень много жгучих медуз. Поэтому купаться на пляже этого комплекса следует осторожнее. Иногда медузы уходят на несколько дней, но потом всегда возвращаются.

Полезный совет

В случае ожога местной медузой опытные туристы рекомендуют новичкам на этом пляже подойти к охраннику. У него есть мазь, практически моментально снимающая все неприятные ощущения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.