Парк "Феррари" в Испании: открой для себя дорогу в детство

Самый известный в Испании парк развлечений – это PortAventura. Находится он не более чем в часе езды от столицы Каталонии. Посетить его стремятся туристы со всего мира. Открытие «Феррари Ленда» в «Порт Авентура» в апреле 2017 года добавило парку экстрима.

парк феррари в испании

Что собой представляет PortAventura

Первые развлекательные объекты парка были воздвигнуты еще в 1995 году. Создание проекта и претворение его в жизнь произошли при участии трех довольно крупных компаний: двух британских и одной американской. С 2005 года вся структура полностью перешла во владение одной из крупнейших испанских банковских корпораций, которой и принадлежит на сегодняшний день.

Развитие комплекса не стояло на месте. Первоначальный тематический парк расширился. Теперь он представляет шестерку миров:

  • Средиземноморье.
  • Полинезия.
  • Китай.
  • Мексика.
  • Детская Улица Сезам.
  • Дикий Запад.

В комплекс теперь входит 5 отелей, множество ресторанов и небольших кафе, включая те, в которых можно очень быстро восполнить силы фастфудом. Кроме того, в развлекательный комплекс теперь добавились:

  • аквапарк PortAventura Caribe;
  • парк Ferrari Land.

Активно принимает желающих и та часть комплекса, где разбиты поля для гольфа. На сегодняшний день парк занимает более сотни гектар. На его территории размещено четыре десятка аттракционов. В течение суток на площадках парков проводится почти сотня разнообразных представлений.

феррари ленд испания

Парк «Феррари» в Испании: невероятные приключения для всей семьи

Занимает эта часть комплекса около 0,07 кв. км. Все аттракционы призваны накачать посетителей адреналином и драйвом. Павильоны и сооружения выполнены в цвете Rosso Corsa. Это тот самый оттенок, являющийся фирменным для автомобиля "Феррари", в честь которого назван парк Ferrari Land.

Центральным сооружением стала горка "Акселератор", достигающая отметки в 112 метров. Она является самой высотной не только в парке, но и во всей Европе. Ускоритель расположен практически вертикально. По конструкции движутся вагончики, выполненные в форме спортивной модели легендарного автомобиля F1.

Создатели гарантируют, что посетители на этой горке получают те же самые ощущения, что и пилоты «Формулы–1». Взлетев на ее вершину, аналог болида падает практически под 90-градусным углом вниз. Длина пути при этом - почти 900 метров. Он займет не более трех минут. При этом достигается скорость до 180 км/ч, и все это совершенно безопасно.

Вторым аттракционом во вновь открывшемся парке «Феррари» в Испании является пара башен. Их высота составляет 55 метров. Механизм имитирует работу поршней в двигателе автомобиля и обеспечивает свободное падение с высоты в специально оборудованном подъемнике. Подобное развлечение, несомненно, привлечет всех желающих получить новую дозу адреналина.

ferrari land отзывы

Парк «Феррари» в Испании предлагает несколько аттракционов классического типа с электромобилями, двигающимися по заданным маршрутам или управляемыми посетителями, завладевшими рулем. При этом они разграничены по возрасту водителей.

Многих заинтересует и музей на территории «Феррари Ленда» в Испании. Это довольно небольшое помещение, но с большой экспозицией. В наличии имеются несколько настоящих автомобилей, включая старинные спорткары. В одном из болидов F1 можно даже посидеть и сделать на память несколько оригинальных фотографий.

Дополнительные развлечения

Фотоальбомы своего посещения парка «Феррари» в Испании можно пополнить еще много чем другим. К примеру, представить себя полноправным членом команды на гонках F1 поможет облачение в форменную одежду. После чего в соревновании на скорость нужно будет быстро произвести замену колес на гоночной машине. Напомним, что профессиональная команда меняет все четыре за пару секунд. Имеется в парке и симулятор гонок. При этом на память останется видео.

Эксклюзивные товары ждут посетителей в официальном магазине «Феррари». Это форменная одежда, бейсболки, рюкзаки, аксессуары с соответствующей символикой, а также сувениры.

Программа развлечений

На всей территории развлекательного комплекса, включая и «Феррари Ленд» (Испания), ежедневно проводится около сотни различных шоу. Сориентироваться по тематике и времени можно на официальном сайте PortAventura. Как правило, это яркие и красочные представления, способные заинтересовать как взрослых, так и детей. Судя по отзывам о Ferrari Land, такие программы очень интересны.

ferrari land отзывы

Когда можно посетить комплекс

Стандартное время работы парка – с 10:00 до 17:00 без выходных и перерыва. Но в зависимости от сезона, оно может изменяться. Летом продолжительность работы увеличивается на 3 часа, а зимой в некоторые дни парк может быть и вовсе закрыт. Всю необходимую информацию об изменениях можно узнать на официальном сайте Ferrari Land.

Расценки на аттракционы

Как и большинство развлекательных мероприятий в Испании, этот парк имеет довольно гибкую ценовую политику. Причем каждый посетитель может выбрать оптимально подходящий вариант для себя. Самыми дешевыми билетами являются те, что приобретаются на посещение одного парка за один день. Но имея больше времени или желание посетить несколько парков, следует выбрать один из комплексных вариантов. Многодневные билеты лучше всего приобретать через официальный сайт. В этом случае можно получить дополнительную скидку. Основной билет дает право на вход, участие в шоу-программах, а также доступ к аттракционам. Но следует знать, что некоторые услуги требуют дополнительной оплаты.

Возможность сэкономить посетители могут получить, воспользовавшись различными акциями, которые периодически проводятся в комплексе. Например, бронируя проживание в одном из отелей на его территории, билеты можно получить с 50-процентной скидкой или вовсе бесплатно.

феррари ленд порт авентура открытие

Как добраться в парк из Барселоны

Самым простым вариантом будет забронировать пакетное предложение, состоящее из билета на автобус и сразу же в тематический парк или в Ferrari Land. При этом на последний будет получена 10-процентная скидка. Ходят между Барселоной и «Порт Авентура» стандартные рейсовые автобусы, но в целом поездка в этом случае будет более дорогой.

Соединяют два пункта и железнодорожные пути. Причем поездка на поезде - это один из самых экономичных способов попасть в парк. Кассы-автоматы продают и пакет, в стоимость которого входит проезд и посещение аттракционов. Покупать их лучше вместе. Ведь таким образом можно значительно сэкономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.