Тайлер Сегин: жизнь и карьера

Тайлер Сегин - канадский профессиональный игрок, обладатель золотой медали Чемпионата мира по хоккею 2015 года. В настоящее время выступает за клуб НХЛ "Даллас Старз". Как же Тайлер пришёл к такому успеху, что он скрывает под слоем мышц и татуировок? Обо всём этом в данной статье.

Тайлер Сегин

Кто такой Тайлер Сегин?

Тайлер Сегин мчится по льду, вкладывая в игру всю душу...

Он - профессиональный хоккеист, чемпион Кубка Стэнли, игрок клуба "Даллас Старз", сын, брат, собачник, друг, оптимист, филантроп, гольфист, турист, рыбак, коллекционер, любитель татуировок.

Татуировки на его руках - его воспоминания. В недавнем интервью Тайлер поделился, что они каждый день напоминают о вещах, которые важны. Тату - часть его. С 15 лет он по-настоящему не бывал дома, поэтому ему приятно каждый день носить кусочек дома с собой. Татуировки Тайлера символизируют важность семьи в его жизни. На левой руке Сегин поместил годы рождения своих родителей и сестёр, ангела и семейное древо. Сердце в центре стало толчком для всех остальных татуировок. Тайлер объясняет, что отец всегда говорил, что у него душа нараспашку, поэтому он решил сделать татуировку сердца. Это дало начало всему процессу.

Ранние годы

Тайлер Сегин личная жизнь

Тайлер Сегин родился в Брамптоне 31 января 1992 года, в семье хоккеистов. В течение многих поколений его семья играла в хоккей. Родные сёстры Тайлера, Кэндис и Кэссиди тоже прекрасные хоккеистки. В детстве любимым игроком мальчика был Стив Айзерман, с которым теперь часто сравнивают стиль игры Тайлера. Бесстрашный характер Сегина, его мастерство, скорость, точность и ловкость на льду привлекли внимание и продвинули его в профессиональный молодёжный хоккей.

Карьера

В возрасте 18 лет Тайлер был выставлен на драфт НХЛ 2010 года с выдающимися достижениями, которые сразу окупились - он стал вторым номером драфта этого года и подписал контракт с "Бостон Брюинз". Удачный сезон в составе "Бостон Брюинз" в 2011 году принёс молодому хоккеисту Кубок Стэнли, Кубок Шпенглера и приглашение на Матч всех звёзд НХЛ.

Во время локаута в НХЛ Сегин играл за команду "Биль", выступающую в Швейцарской национальной хоккейной лиге.

Летом 2013 года между клубами "Бостон Брюинз" и "Даллас Старз" произошёл обмен хоккеистами. 4 июля Сегин вошёл в состав команды "Старз". Такой обмен оказался очень удачным для "Далласа", потому как фирменные скорость и атака Сегина помогли вывести команду в плей-офф впервые за шесть лет.

Решая проблему нехватки центральных нападающих, руководство "Старз" переместило Тайлера на центральную линию. Так Сегин быстро из начинающего игрока превратился в суперзвезду. Вместе с Джейми Бенном, левым нападающим, они составили один из самых успешных игровых дуэтов НХЛ: за 223 игры Сегин забил 107 голов и набрал 234 очка. В каждом сезоне забивая более 30 шайб, Сегин воплощал предсказания "Бостон Брюинз", когда они выбрали его на Драфте НХЛ.

По окончании первого сезона в составе "Даллас Старз" Сегин занял 4-ое место в списке игроков НХЛ сезона 2013-2014 гг. Кроме того, он был удостоен "Майк Модано Трофи" за самое большое в этом сезоне набранное число очков.

В 2015 году на Чемпионате мира по хоккею с шайбой, играя за сборную Канады, Тайлер Сегин выиграл золотую медаль.

Благотворительная деятельность

Тайлер Сегин личная жизнь

С момента перехода в "Даллас Старз", Тайлер начал активно заниматься общественной деятельностью. Он создал собственную благотворительную организацию, которая дарит часть билетов людям с травмами спинного мозга на каждый домашний матч. Хоккеист регулярно встречается с ними, фотографируется и даёт памятные автографы (это объясняет бесчисленные селфи в его "Твиттере"). Его организация является партнёром Southwest Wheelchair Athletic Association

Личная жизнь

Тайлер Сегин очень любит собак. У него дома живёт два лабрадора: чёрный Кэш и коричневый Маршал.

С 2013 года хоккеист дружит с Эли Ньюджент. Они часто появляются вместе, поэтому в прессе эту сногсшибательную модель часто считают его девушкой, и Тайлер Сегин не опровергает этого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.