Автомагнитола Pioneer AVH X8500BT: описание, характеристики и отзывы

В мире автомобильной электроники продукция компании Pioneer занимает довольно заметное место. Всякий автолюбитель знает, что магнитолы, динамики, сабвуферы и автомагнитолы от этой компании хороши, качественны и многофункциональны. Не исключение и автомагнитола Pioneer AVH-X8500BT. Этот многофункциональный комбайн умеет не только воспроизводить музыку. О его возможностях мы и поговорим в данном материале. Но чуть позже.

Немного о компании

Японская компания хорошо известна в среде профессиональных диджеев и продвинутых автомобилистов. Каждый водитель знает, что именно Pioneer выпускает наиболее качественную и адекватную по цене автомобильную электронику. Производитель предлагает головные устройства (автомагнитолы) различной степени сложности, высококачественные динамики, сабвуферы, усилители, ЖК-панели и многое другое. В России и странах СНГ продукция Pioneer пользуется заслуженной популярностью. Особым спросом пользуются топовые 2DIN-магнитолы вроде Pioneer AVH X8500BT.

pioneer avh x8500bt

В свое время компания занималась также выпуском компьютерных комплектующих, DVD-приводов и прочей периферии. Также именно "Пионеры" приняли активное участие в разработке компакт-дисков и всего того, что связано с бытовыми плеерами. Однако это теперь в прошлом. Компания решила целиком и полностью сосредоточиться на автомобильном звуке. Мультимедийные системы для автомобилей от Pioneer могут похвастаться хорошей ценой и отличным японским качеством. Не исключение и автомагнитола Pioneer AVH X8500BT. Разберем ее подробнее.

Комплект поставки

Итак, магнитола Pioneer AVH X8500BT поставляется в картонной коробке, на которой художественно изображено само головное устройство. На обратной стороне коробки расписаны технические характеристики устройства. Стиль упаковки характерен для "Пионеров": бело-красная палитра. Внутри находится сам аппарат, съемная панель в отдельном футляре, набор крепежных винтов и необходимые провода для соединения с проводкой автомобиля. Также имеется переходник на ISO, ибо подключить сие чудо напрямую не получится.

pioneer avh x8500bt отзывы

В коробке вместе с магнитолой находится инструкция по эксплуатации. Она полностью на русском и написана доступным языком. Если ее досконально изучить, то проблем с настройкой и установкой не возникнет вообще. Помимо инструкции в коробке также находится гарантийный талон. Официальная гарантия на продукт равна 12 месяцам. Стандартный срок для многих устройств. Не исключение и Pioneer AVH X8500BT. Инструкция по эксплуатации, кстати, обладает всей информацией, необходимой для правильной установки, настройки и эксплуатации продукта.

Внешний вид и дизайн

Теперь перейдем к внешнему облику Pioneer AVH X8500BT. Дизайн классический для продуктов ТМ "Пионер". Ничего нового они придумать не смогли. Но в магнитоле главное не красота, а звук. Передняя панель выполнена из глянцевого пластика. Почти все место занимает ЖК-экран. Механические управляющие элементы располагаются под экраном. Такое расположение кнопок вызывает серьезные опасения в плане комфорта использования их при движении. Если нужно вставить компакт-диск или флешку, то передняя панель складывается и "отъезжает" в сторону. Весьма интересное решение. Но со временем механизм изнашивается и появляются огромные люфты.

автомагнитола pioneer avh x8500bt

Подсветка кнопок реализована точно так же, как и в других моделях "Пионеров". Исключением не является и Pioneer AVH X8500BT. Прошивка этого головного устройства предлагает на выбор пользователю около 200 вариантов подсветки. Самое интересное, что компания-производитель не спешит обновлять прошивку. А это не очень радует владельцев сей автомагнитолы. Но и без того головное устройство звучит и выглядит неплохо.

Технические характеристики

Теперь перейдем к скучным цифрам. Что может предложить продвинутому автолюбителю магнитола Pioneer AVH X8500BT? Мощность усилителя MOSFET составляет 50 ватт на канал. А всего каналов 4. В магнитоле установлен процессор для обеспечения быстродействия. Также он обеспечивает воспроизведение различных форматов аудио и видео. ЦАП обеспечивает прекрасный звук. Но только в тандеме с адекватной акустической системой. Хотя многие владельцы утверждают, что и штатная акустика начинает звучать намного лучше с этой автомагнитолой.

магнитола pioneer avh x8500bt

Pioneer AVH X8500BT поддерживает CD- и DVD-диски, флешки USB и Mini SD. Также есть возможность подключить смартфон или планшет. В числе воспроизводимых форматов - MP4, MP3, WAV, WMA. Поддержки стандарта без потери качества FLAC нет. На тыльной стороне магнитолы есть необходимое количество входов и выходов: 3 RCA (тюльпана) для подключения акустической системы и сабвуфера, 2 дополнительных RCA, которые используются для вывода видео, и разъемы для подключения дополнительного усилителя. Хотя с такой мощностью стандартного головного устройства он и не нужен.

Дополнительные возможности магнитолы

Благодаря продвинутой прошивке и наличию процессора эту автомагнитолу можно использовать не только для воспроизведения звука и видео. В устройстве установлено программное обеспечение для навигации. Причем работает навигатор на удивление исправно. Также есть возможность использовать магнитолу как парктроник при подключении дополнительной тыловой камеры. Магнитола переключается в режим парктроника мгновенно, стоит только включить заднюю передачу. В этой автомагнитоле также есть возможность задействовать кнопки руля как пульт дистанционного управления воспроизведением. Но нужно докупить дополнительный модуль.

pioneer avh x8500bt инструкция

Благодаря встроенному передатчику Bluetooth есть возможность подключить смартфон или планшет на "Андроид" или iOS без использования проводов. Такое подключение дает возможность использовать громкую связь в автомагнитоле: принимать звонки через нее и разговаривать. Но качество связи оставляет желать лучшего. В магнитоле также есть FM-тюнер (куда же без него). Однако без внешней антенны он работает из рук вон плохо. Наличие антенны обязательно.

Положительные отзывы владельцев

Теперь перейдем к мнению тех, кто имел счастье приобрести себе Pioneer AVH X8500BT. Отзывы об этом головном устройстве имеют в основном положительный характер. Владельцам нравится практически все - от съемной панели до качества звука. Многие отмечают быструю работу интерфейса операционной системы. Если машина находится в движении, то время отклика имеет очень большое значение. Качество звука на самом высоком уровне. Именно так утверждают те водители, которые приобрели данный аппарат. Также многих порадовало то, что панель съемная. Можно спокойно оставлять авто на улице. Навигатор работает как положено. И парктроник не подводит. Подавляющее большинство пользователей довольны покупкой. Хотя некоторые признаются, что выбрали именно это устройство исключительно из-за бренда. На прилавке было много куда более функциональных вещей от других производителей. Но "Пионер" есть "Пионер".

pioneer avh x8500bt прошивка

Отрицательные отзывы владельцев

Недовольные клиенты тоже есть. Это участь любого продукта. Не исключение и автомагнитола Pioneer AVH X8500BT. Отзывы отрицательного характера связаны в основном с некачественным экраном и медленным сенсором. Также многие владельцы жалуются на быстро изнашивающийся механизм складывания лицевой панели устройства. Но больше всего жалоб звучит на предупреждение аппарата о том, что изображение может быть зеркальным. Оно появляется в режиме парктроника и мешает рассмотреть некоторые элементы. Избавиться от него невозможно. Поэтому оно так раздражает. К числу минусов многие относят и то, что магнитола не умеет воспроизводить такие популярные форматы, как FLAC и MKV. Да, это удел топовых головных устройств, но сие чудо вышло в 2013 году, когда такие форматы были не в ходу. А вот сетования на то, что со временем панель до конца не "вешается" на свое законное место (износ механизма) - это уже серьезно. В результате появляются артефакты на изображении. А на особо ухабистой дороге и вовсе магнитола отказывается работать. И все-таки плюсов у "Пионера" куда больше, чем минусов.

автомагнитола pioneer avh x8500bt отзывы

Заключение

Только что было рассмотрено головное устройство премиумного сегмента Pioneer AVH X8500BT. Это весьма достойная автомагнитола стандарта 2DIN, которая вполне может заменить GPS-навигатор, систему парктроника, громкую связь и многое другое. При этом аппарат может спокойно воспроизводить аудио- и видеофайлы и обладает прекрасным звуком. Что еще нужно для счастья?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.