Что за программа Stronghold AntiMalware? Как удалить ее из Windows-систем?

К сожалению, многие пользователи любых операционных систем, что называется, ведутся на настойчивые предложения в Интернете по установке антивирусного или антишпионского программного обеспечения. В качестве самых мощных средств предлагаются утилиты SpyHunter и Stronghold AntiMalware. Как удалить их, не знает практически никто. Эти программы относятся к промежуточному типу между вирусами и рекламным ПО.

Что за программа Stronghold AntiMalware?

Многие просто не понимают, что для очистки системы от возможных или уже внедрившихся угроз можно использовать стандартные средства вроде портативных утилит. Скачивая программы, предлагаемые в интернете (пусть даже с официальных ресурсов), якобы способные защитить систему от внешних вторжений, иногда пользователь получает такой инструмент, от которого избавиться намного тяжелее, нежели от вируса, им обнаруженного.

как удалить stronghold antimalware

Как раз таковой является программа Stronghold AntiMalware. Как удалить ее? Не все так просто. Проблема состоит в самой программе Stronghold AntiMalware. Отзывы о ней не такие уж и лестные, как это может показаться на первый взгляд. Программа, что называется, еще та «попрошайка», использующая системные ресурсы компьютера.

Серийный номер Stronghold AntiMalware и вопросы активации

Первое, на что стоит обратить внимание (это касается установки всех программ данного типа), - регистрация. Если программа, будучи потенциально бесплатной, как это утверждается в рекламе, требует ввода серийного номера и регистрации, можете быть уверены, что ни к чему хорошему это не приведет.

stronghold antimalware серийный номер

Проблема в том, что серийный номер Stronghold AntiMalware в большинстве случаев не срабатывает даже при онлайн-регистрации, а вирус запоминает ваши данные и пользуется ими. Как это происходит? Да он просто меняет стартовые страницы в браузере и основные настройки. Даже в системе безопасности ОС Windows наблюдаются кардинальные изменения (некоторые приложения, установленные пользователем, отказываются работать напрочь). Такое обновление или сканирование является только копированием данных и добавлением собственных модулей в операционные системы.

Так ли все просто?

Ключ Stronghold AntiMalware необходимо вводить в любом случае, хотите вы этого или нет. Без активации программа даже при обнаружении вирусов работать не будет (в смысле того, что не удалит найденные угрозы).

ключ stronghold antimalware

Но кто сказал, что найденные файлы и папки являются вирусами? Пользователь-то не знает, что именно находится в системных каталогах. Запросто можно создать сообщение о том, что ваша папка документов или основная директория системы содержит вирус. Представьте себе после этого предложение по удалению какого-то объекта! Что самое печальное, приложение и пользуется нашим незнанием. При активации ключ Stronghold AntiMalware вводить не обязательно, хотя при попытке удаления программы он может быть запрошен (такова специфика самого вируса).

Еще проблема состоит в том, что серийный номер Stronghold AntiMalware прописывается в системном реестре. А с этим рядовой пользователь при незнании основных принципов работы операционной системы разберется вряд ли.

Вот вам и антивирусная программа Stronghold AntiMalware! Отзывы пользователей в Сети говорят только о том, что избавиться от этой напасти практически невозможно (равно как и от пакета SpyHunter, который устанавливать, если не хотите дополнительных проблем, не рекомендуется вообще). Но кое-что предпринять все же можно. Во-первых, можно использовать классический метод.

Как удалить Stronghold AntiMalware стандартным способом?

Для начала просто войдите в раздел программ и компонентов любой современной ОС через «Панель управления», и если программа там есть, удалите ее, после чего воспользуйтесь редактором реестра и удалите все записи, соответствующие названию вируса.

stronghold antimalware отзывы

Когда в поиске результаты появляться перестанут, нужно просто выйти из редактора и произвести перезагрузку. Проще всего использовать унифицированные программы (если это возможно).

Деинсталляторы

Вопрос о том, как удалить данное приложение, даже если Stronghold AntiMalware серийный номер запрашивает на любой стадии деинсталляции, можно решить и более простым методом, применив программу iObit Uninstaller, для которой в плане удаления программ и компонентов (даже системных) запретов не существует.

Открыв установленное приложение, достаточно выбрать программу из списка, который в точности повторяет то, что пользователь видит в Windows в разделе программ и компонентов «Панели управления», и использовать кнопку удаления, которая обычно обозначена значком корзины. Если мощное сканирование изначально в программе не активировано, будет предложено его произвести (автоматизацию можно включить в настройках приложения).

Далее все найденные остатки, включая директории, файлы и ключи реестра, предварительно отметив, нужно удалить, после чего произвести рестарт компьютера или ноутбука со стандартной загрузкой операционной системы.

Несколько слов напоследок

Отдельно стоит обратить внимание на тот аспект, что если вышеприведенные методы не работают, загрузку системы следует производить в безопасном режиме (F8 при старте).

м

В Windows десятой версии можно использовать перезагрузку с зажатой клавишей Shift, хотя и это не обязательно. При старте системы (если установлено обновление Creators Update) Windows сама выдаст варианты загрузок – либо ОС, либо средство устранения неполадок.

В целом, вопрос о том, как удалить Stronghold AntiMalware, решается достаточно просто, в отличие от аналогичных вирусов. Но данное решение в некоторой степени может способствовать и деинсталляции других ненужных пользователю приложений, которые могли быть установлены на компьютер без его ведома.

Это, в принципе, все, что касается Stronghold AntiMalware. Отзывы об этом пакете, как ни странно, разделились. Одни его называют чуть ли ни панацеей от всех бед, другие ругают его на чем свет стоит. Кто прав? Поклонников программы придется разочаровать: ей не доверяет практически никто. Не верите? Установите этот пакет себе в систему, а потом посмотрите, как проблематично будет от него избавиться! И не только от него, но и от сопутствующих компонентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на x86 один дистрибутив, на x64 - другой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.