Фильм "Выстрел в пустоту": отзывы о фильме

Картина "Выстрел в пустоту", отзывы о фильме приведены в этой статье, работа американского режиссера Рика Романа Во. Это драматический триллер. Главные роли в котором исполнили Джон Бернтал и Николай Костер-Вальдау.

"Выстрел в пустоту"

выстрел в пустоту отзывы о фильме

В 2017 году вышел на экраны мира триллер "Выстрел в пустоту". Отзывы о фильме позволяют составить полноценное впечатление об этой картине.

В центре повествования история предпринимателя, который в один момент вынужден оставить привычную и успешную жизнь. Он попадает в аварию, в дорожно-транспортном происшествии по его вине гибнет человек. Главный герой оказывается в тюрьме. Тут ему предстоит многое переосмыслить в своей жизни, понять, что делать, как двигаться дальше.

Актерский состав

выстрел в пустоту фильм отзывы

Фильм "Выстрел в пустоту", по отзывам кинокритиков, получил такие высокие оценки, благодаря сильному актерскому составу. Создателям ленты удалось привлечь действительно первоклассных исполнителей.

Джейкоба Харлона играет датский актер Николай Костер-Вальдау. В последние годы он обрел бешеную популярность после успеха сериала "Игра престолов", в котором появляется в образе Джейме Ланнистера. Это стала его самая успешная работа, которая с лихвой перекрыла все предыдущие роли.

Еще один заметный актер в этой картине - американец Джон Бернтал. Он, также как и Костер-Вальдау, до этого сделал себе имя в сериалах. Играл в "Ходячих мертвецах", а также в многосерийном супергеройском боевике "Сорвиголова".

Отзывы зрителей

выстрел в пустоту отзывы зрителей

Весьма высокие рейтинги имеет картина "Выстрел в пустоту". Отзывы зрителей в основном положительные. А вот тех, кому кино не понравилось, можно буквально пересчитать по пальцам.

Многих зрителей, которые пришли в кинотеатры, приятно удивило, что такой серьезный и качественный драматический триллер вышел на экраны летом. Хотя прокатчики чаще всего отдают предпочтение в это время года слезливым мелодрамам и легковесным комедиям.

С рассказа об успешном менеджере и семьянине по имени Джейкоб Харлон начинается фильм "Выстрел в пустоту". По отзывам зрителей, он олицетворяет американскую мечту об успешной жизни. Но один вечер все перечеркивает.

Посидев в ресторане и выпив лишнего, Джейкоб садится за руль. Он отправляется домой вместе с женой и еще одной парой знакомых. В результате они попадают в аварию. Естественно, по вине нетрезвого Джейкоба.

С помощью адвокатов наказание удается максимально смягчить, но главный герой все равно отправляется в тюрьму на полтора года. Приехав в колонию, он сразу оказывается перед выбором - на протяжении всего срока подвергаться нападкам со стороны остальных осужденных или влиться в банду, стать одним из стаи.

Первая ночь в камере оказывается полным кошмаром. Наутро Джейкоб понимает, что не хочет становиться жертвой постоянного насилия. Поэтому и начал активно сотрудничать с авторитетами главный герой "Выстрела в пустоту". В фильме, по отзывам зрителей, именно с этого момента начинается все самое интересное.

Что не понравилось зрителям?

фильм выстрел в пустоту отзывы зрителей

Притом, что в целом картина получила положительные отзывы критиков и зрителей, многие нашли в ней очевидные недостатки. Первый - особенно сильно проявляется в первые полчаса. События развиваются не в хронологическом порядке. Из-за этого зрителям не сразу удается разобраться в сюжетных линиях и поведенческих нюансах героев. Многих зрителей это достаточно сильно раздражало.

Но это не единственный недостаток "Выстрела в пустоту". В отзывах о фильме отмечали большое количество слабо проработанных персонажей. Некоторые даже согласились бы на увеличение хронометража, чтобы у создателей была возможность прописать глубже каждого из героев. А их мотивации и поступки стали бы более ясными. Возможно, режиссер этого и хотел, но ему не позволили продюсеры. Но факт остается фактом, эффект недосказанности остается.

Также несколько испортил впечатление достаточно предсказуемый финал "Выстрела в пустоту". В отзывах о фильме на это жаловались многие.

Гнетущая атмосфера

фильм выстрел в пустоту отзывы кинокритиков

При этом, плюсов у картины больше и они весомее. Это атмосфера. Остросюжетное повествование держит зрителя в напряжении практически на протяжении всей ленты. Буквально не позволяет ни на минуту отвлечься "Выстрел в пустоту". В фильме, по отзывам, история представлена в размеренном темпе. Становится очевидным, что тюрьма нисколько не исправляет людей. А только вынуждает их идти на новые преступления.

Во многом, картина этому как раз и посвящена. Она демонстрирует, насколько беспомощна и неэффективна современная американская пенитенциарная система.

Примечательно, что при этом сцен за решеткой значительно меньше, чем эпизодов на воле. Но те, что сняты в тюрьме, сделаны настолько на хорошем уровне, что похожи на документальные кадры реальных американских тюрем.

У картины достаточно высокий рейтинг. Смотреть ее разрешено только детям старше 17 лет. Все из-за того, что на экране появляется достаточно много крови и насилия. К тому же, сама атмосфера очень гнетущая и безрадостная. Она полностью соответствует тематике ленты, органично дополняя то, что хотел сказать режиссер.

В плюс и удачное музыкальное сопровождение. Каких-то отдельных запоминающихся треков нет, но настроение создается соответствующее. В этом же ключе и картинка. Мрачная, жестокая, порой неприятная, но реалистичная.

Кому понравится этот фильм?

Подводя итог, можно сказать, что фильм придется по душе поклонникам качественных криминальных триллеров.

Сам сюжет практически полностью построен вокруг фигуры Джейкоба Харлона, а также его взаимоотношений с семьей и криминальным миром, в котором он оказывается не по своей воле. Грамотно и скрупулезно прописан сам сценарий, к тому же режиссер сумел хорошо его подать. Из-за этого не становится скучно ни на минуту, несмотря на то, что само повествование очень неторопливое и местами затянутое. Фильм смотрится очень динамично.

Особенно стоит отметить удачную игру главного героя - Николая Костера-Вальдау. Он органично смотрится и в роли успешного менеджера, и в образе безжалостного уголовника. В целом, на экране появляется большое количество колоритных персонажей, которые нисколько не портят общей картины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.