"Лоро Парк" (Тенерифе): отзывы

У туристов не возникает сомнений в том, где можно отдохнуть всей семьей на Тенерифе. «Лоро Парк» является лучшим зоосадом, дельфинарием и городком развлечений в Европе. Так, по крайней мере, утверждают отзывы. В данной статье мы проверим, так ли это. Мы расскажем, как добраться до «Лоро Парка», когда именно туда следует отправиться, что взять с собой и какой билет лучше всего купить. Правда, некоторые путешественники раздумывают: нужно ли жертвовать днем, проведенным не на пляже, ради того, чтобы посетить зоо и ботанический сад? Отзывы тех, кто побывал в «Лоро Парке», утверждают: это одна из главных достопримечательностей Тенерифе. И если вы не видели шоу попугаев, касаток, дельфинов и морских котиков, если вы не гуляли по аллеям среди орхидей, считайте, вы не видели острова. А теперь рассмотрим «Лоро Парк» поподробнее. Начнем с истории создания этого чудесного места.

Тенерифе лоро парк

Как появился Loro Parque

Знающие испанский язык люди утверждают, что слово «лоро» переводится как «попугай». Но стоит ли только ради этих пернатых посещать парк на острове, полном других замечательных чудес и развлечений? Одними попугаями достопримечательности парка не ограничиваются. Хотя начиналось всё именно с них. Более сорока лет тому назад на Тенерифе прибыл отдохнуть 33-летний менеджер немецкой авиакомпании Вольфганг Кисслинг. И этот отпуск бизнесмена привел к далеко идущим последствиям. Кисслинг просто влюбился в Тенерифе. Он решил инвестировать свои средства в создание сафари-парка. Но подсчитав предполагаемые расходы, практичный немец изменил первоначальным планам. В детстве у него был питомец – волнистый попугайчик. И любовь к этим сообразительным птицам Вольфганг сохранил и в зрелые годы. Он решил устроить на теплом острове, где царит вечная весна, парк попугаев.

Превращение орнитологического питомника в империю развлечений

Коммерческое чутье подсказало Кисслингу, что одними попугаями посетителей в «Лоро Парк» не заманишь. Поэтому вскоре появился океанариум «Аква Вива», где можно было увидеть разнообразных медуз, акул, скатов и других рыб, моллюсков, членистоногих. В 2006 году семья Кисслингов купила в американском зоопарке «Си Уэрд» четырех касаток. Теперь этих представителей семейства китовых шесть, и к ним присоединились дельфины-афалины и морские львы. Шоу морских млекопитающих стало настоящей визитной карточкой «Лоро Парка». Потом появилась «Планета Пингвинов». Выращивать антарктических птиц в Тенерифе – дело затратное. И отзывы уверяют, что в этом легко убедиться, поскольку для пингвинов созданы самые настоящие природные условия обитания. А еще в зоопарке можно увидеть самых разнообразных и иногда очень редких животных, таких как капибары, кошки-медведи, венценосные журавли, ягуары, крокодилы. Сад вычурных орхидей не оставит равнодушными любителей красоты. Семейство Кисслингов не собирается останавливаться на достигнутом. Ему принадлежит и «Сиам Парк» - крупнейший на Тенерифе аквапарк, который находится в городке Коста-Адехе.

Пуэрто де ла крус

Дух Таиланда

Театр начинается с гардероба, а «Лоро Парк» - со входа. Он полностью стилизован под Таиланд. «Королевство Улыбок» - это вторая любовь Вольфганга Кисслинга после Канарских островов. «Сиам», который, кстати, можно посетить по общему с Loro Parque билету, действующему два дня, представляет собой величайшее собрание построек в тайском стиле за пределами этой страны. И для этого представителю семьи, Кристоферу Кисслингу, пришлось брать разрешение у короля Таиланда. В «Сиам Парке» посетителя встречает традиционная сиамская деревня. Отзывы рекомендуют обязательно взять предлагаемые буклеты. Они не просто дают понятие об огромной территории парка и указывают, где что находится. В буклетах также указывается расписание шоу и места их проведения. Туристы говорят, что «Лоро Парку» необходимо посвятить целый день. Расписание представлений составлено таким образом, что все шоу можно посмотреть за часы работы. Осмотрев достопримечательности парка, не спешите покидать его территорию. Вы можете приобрести так называемый повторный билет с большой скидкой. Использовать такой сертификат нужно в течение двух недель после покупки.

сиам парк

Шоу попугаев

Этим милым птицам «Лоро Парк» (Тенерифе) обязан своим названием. И в 1972 году попугаи были единственными обитателями зоопарка. Тогда в коллекции Кисслинга насчитывалось всего 150 птиц. Теперь же их – четыре тысячи, и принадлежат они к 350 видам. Причем в «Лоро Праке» содержатся и такие попугаи, которых уже не встретишь ни в дикой природе, ни в других зоопарках. Помимо того, что на птиц можно посмотреть в огромных вольерах, с ними проводятся шоу – шесть раз в день. Во время таких представлений попугаи веселят зрителей разными трюками и меткими высказываниями. Отзывы уверяют, что интересным будет и посещение «Бэби стэйшн». Там можно понаблюдать за тем, как служители зоопарка кормят птенцов попугаев нектаром из ложечки.

Парк попугаев

Шоу касаток

Представления с участием опасных китовых стал визитной карточкой этого удивительного места. Вероятно, ради них сорок миллионов человек ежегодно посещают «Лоро Парк». Шоу касаток проходит три раза в день. Многие зрители желают занять первые ряды в амфитеатре, где проходят выступления. Но отзывы предупреждают: если не запастись водонепроницаемым плащом, можно вымокнуть до нитки. На сидениях «уязвимых» зрительских мест указывается, что сюда долетают брызги. К тому же перед началом шоу показываются видео из предыдущих представлений, так что люди, занявшие первые ряды, могут догадаться, что их ждет. Описывать шоу касаток нет смысла – это нужно видеть. Это очень опасные животные. Несмотря на то что тренеры прошли специальное обучение в США (в подобных парках во Флориде и Техасе), в «Лоро Парке» не обошлось без двух трагических случаев. В 2007-м касатки серьезно ранили, а через два года убили одного из дрессировщиков.

Шоу дельфинов и морских львов

Афалины – более дружелюбные животные и любят идти на контакт с людьми. Представления с ними происходят четыре раза в день. Если вы приехали в «Лоро Парк» (Тенерифе) с маленьким ребенком, выберите место в зрительном зале в первых рядах слева (если стать лицом к бассейну). Отзывы утверждают, что в таком случае ваше чадо удостоится особой почести – поплавать в маленькой лодочке, в которую будут впряжены дельфины. Кстати, это самый большой по объему бассейн для шоу афалин в Европе. Не стоит также обделять вниманием забавных и дружелюбных морских львов. Шоу с их участием проходят пять раз в день. Но отзывы предупреждают: любвеобильные животные могут вас забрызгать с ног до головы!

Тенерифе лоро парк билеты

Океанариум, зоопарк и пингвины

Пуэрто-де-ла-Крус, в котором на территории площадью почти в 14 гектаров расположен «Лоро Парк», располагает самым большим на Канарских островах зверинцем. Но не это делает его уникальным, а то, что животные здесь регулярно приносят потомство. А все потому, что для них созданы условия, максимально приближенные к естественным. Взять хотя бы пингвинов. Для этих птиц не просто создан огромный холодильник с айсбергами и водоемами, но еще и обеспечиваются полярные день и ночь – совсем как в Антарктиде. Поэтому «Лоро Парк» может похвастаться самой крупной популяцией пингвинов, живущих в Северном полушарии. Но это – не последний рекорд. В «Лоро Парке» есть самый длинный тоннель под аквариумом с акулами. Совсем недавно, в 2014 году, здесь был открыт новый аттракцион – музей медуз. Туристы оставляют очень восторженные отзывы об этом развлечении. Аквариумы подсвечиваются разными цветами, и экзотические медузы кажутся неземными созданиями. А еще в «Лоро Парке» можно увидеть редких птиц в открытом вольере, горилл, мармозеток, редких белых ягуаров и тигров. А аллея орхидей не оставит равнодушным никого.

Лоро парк шоу касаток

Как добраться до «Лоро Парка»

А теперь немного практической информации. «Лоро Парк» расположен в западной части города Пуэрто-де-ла-Крус. Этот курорт находится на северной оконечности острова Тенерифе. Если вы отдыхаете в самом Пуэрто де ла Крус, то вас совершенно бесплатно доставит в «Локо Парк» маленький желтый «поезд». С других курортов северного Тенерифе в город ездят автобусы, а на машине к нему можно добраться по трассе TF-5. Из Лос-Кристианос и Лас-Америкас в этот город ездит автобус № 343. На машине отзывы советуют добираться по трассе Т-1, но не доезжая до Пуэрто-де-ла-Круз, свернуть на TF-5. Туристы призывают не доверять навигатору, который отправляет машины через запад, поскольку этот путь проходит по серпантинам. Те, кто отдыхает в Лос Гигантес, могут воспользоваться автобусом № 325. Но увы, он следует по серпантину по Т-82. «Лоро Парк» настолько популярен как место семейного отдыха, что туда возят экскурсии. Стоит такое удовольствие на порядок дороже, чем самостоятельный визит, зато вас заберут от ворот отеля и доставят назад туда же.

Лоро парк тенерифе отзывы

Тенерифе, «Лоро Парк»: билеты и часы работы

Отзывы советуют выделить на посещение этого удивительного места полный день. Работает «Лоро Парк» без выходных и каникул с 8:30 до 18:45. Но касса закрывается ровно в четыре дня. Малышей до шести лет пускают в парк бесплатно. До двенадцатилетнего возраста для детей действует льготный тариф – 22 евро. А для лиц старше тринадцати посещение парка обойдется в 34 евро. Но в эту немаленькую на первый взгляд цену входят все шоу. Еще раз напоминаем, что представления спланированы так, что за пять часов турист может посетить их всех. А если вы для увеселений запланировали два дня, туристы рекомендуют купить билет «Лоро + Сиам». Он стоит 58 евро для взрослых и 28 – для детей. Этот билет действует два дня и позволяет посетить в любой последовательности два главных развлечения на Тенерифе - «Лоро Парк» и аквапарк «Сиам». Вам понравилось, и вы не прочь повторить? Купив один билет, вы можете приобрести второй по сниженной цене.

Отзывы

Что же нужно взять с собой туристу, прежде чем отправиться в «Лоро Парк» (Тенерифе)? Отзывы советуют не беспокоиться по поводу пропитания. На территории парка есть множество кафе и ресторанов. Имеется даже рынок. Если ваши дети равнодушны к животным, то наверняка их можно будет занять в уголке «Киндерландия».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.