Бюджетный смартфон Leagoo KIICAA Power: отзывы

Вот и вышла очередная новинка китайского производства с интересным, пока мало кому известным названием – Leagoo KIICAA Power. Отзывы тех, кто уже имел возможность протестировать гаджет, неоднозначные. Отличная мощная батарея и неплохой экран дополняются очень устаревшей аппаратной платформой. Конечно же, это как минимум выглядит довольно противоречиво. Но достаточно узнать стоимость девайса, как все сомнения пропадают и сразу появляется желание протестировать смартфон. Продается он по цене около 3900 рублей. За эти деньги производитель предлагает целых 2 ГБ «оперативки», камеру с двумя модулями, экран с разрешением HD, элемент питания на 4000 мАч. Заинтересовались? Тогда пора переходить к детальному обзору.

leagoo kiicaa power отзывы

Дизайн

Итак, приступим к знакомству с Leagoo KIICAA Power. Обзор откроет описание внешнего вида девайса. Корпус телефона сделан из двух материалов: пластика и металла. Задняя крышка съемная. В отзывах владельцы уверяют, что сидит она в пазлах достаточно плотно, что предотвращает болтание. Металлическая рамка проходит по периметру корпуса, придавая ему элегантность. В модельном ряде производитель представил золотой и черный варианты. Заметим, что оба смотрятся эффектно.

У пользователей нет особых замечаний к оформлению корпуса. Да, конечно, дизайн неоригинален, но в общем выглядит довольно стильно. Немного расстроил показатель толщины, который практически достигает 1 см. Но, скорее всего, именно это и позволило разработчикам установить емкий аккумулятор. Что ж, приходится чем-то жертвовать.

Останавливаться отдельно на описании расположения разъемов и элементов управления нет смысла, так как все они выведены так же, как и в большинстве других девайсах. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание – отдельный слот для карт памяти.

На задней панели также нет ничего особо интересного. В верхней части находятся два глазка камеры и вспышка. Чуточку ниже выведен сканер. Он имеет овальную форму. В общем, к эргономике нет претензий.

Leagoo KIICAA Power: обзор экрана

Разработчики много внимания уделили экрану. Его характеристики вполне соответствуют современным требованиям. 5-дюймовый дисплей способен отображать картинку в разрешении HD, что, бесспорно, понравилось пользователям.

В отзывах рассказывается о том, что зернистость отсутствует, пиксели не видны. Разрешительная способность экрана – 294 ppi, что гарантирует четкую картинку. Особых замечаний не прозвучало и в адрес углов обзора. При наклоне в 178 градусов ярких изменений не наблюдается.

Для защиты экрана использовано стекло ТМ Dragontrail. Его качество неплохое, однако олеофобный слой не справляется с основными задачами.

leagoo kiicaa power

Производительность

Какой чипсет установлен на Leagoo KIICAA Power? MT6580A от MediaTek! Да-да, это не ошибка. Рядность системы – 32 бита. Чипсет работает на четырех вычислительных модулях. Максимум, на что он способен – частота 1300 МГц.

Пользователи, оставляя отзывы о Leagoo KIICAA Power, не скрывают разочарований. Данная модель процессора была актуальна 3-4 года назад.

За графику в девайсе отвечает довольно слабая видеокарта Mali-400. Игрокам этот модуль не подойдет, так как попросту не потянет современные игры. А вот объем «оперативки» заслуживает похвалы. В гаджете реализовано целых два гигабайта. Встроенное хранилище тоже нельзя назвать совсем маленьким. Его размер – 16 ГБ. Системные файлы занимают около 4, поэтому пользователям остается 12 ГБ. Если есть необходимость, всегда можно расширить память до 32 ГБ внешним накопителем, для него предусмотрен отдельный слот.

В комментариях владельцы говорят, что телефон, конечно же, справится с повседневными задачами, однако рассчитывать на что-то большее не стоит.

leagoo kiicaa power обзор

Программная платформа

Leagoo KIICAA Power находится под управлением актуальной версии «Андроида» - седьмой. Поверх ОС установлена оболочка собственной разработки. Пользователи обратили внимание, что она не внесла никаких изменений, поэтому напрашивается вопрос: «Зачем ее использовать?»

К работе ОС замечаний нет. Все приложения функционируют стабильно. За несколько месяцев тестирования были обнаружены ошибки, однако обошлось все без серьезных сбоев.

Камеры

В Leagoo KIICAA Power разработчики реализовали двойную основную камеру. В ее основе использовано два 5- и 8-мегапиксельных модуля. К сожалению, по мнению пользователей, это совершенно не добавило преимуществ данной модели. На деле снимки получаются низкого качества.

Фронтальный модуль также довольно посредственный. Его разрешение – 5 Мп. Смириться с такими характеристиками можно, только учитывая стоимость гаджета.

leagoo kiicaa power mt6580a

Аккумулятор

По показателям автономности Leagoo KIICAA Power отзывы заслуживает только хвалебные. Аппарат оснащен элементом питания на 4 тыс. мАч. При средней нагрузке пользователь сможет работать без подзарядки целых два дня, а если «усыпить» некоторые приложения, то можно увеличить срок на 24 часа.

В отзывах пользователи заверяют, что 100-процентный заряд батареи активный экран расходует за 8-9 ч. А для телефона стоимостью до 4000 рублей такие результаты можно смело назвать достойными. Единственное, что огорчает владельцев, это отсутствие опции, позволяющей быстро восстанавливать ресурс аккумулятора. Для того чтобы зарядить смартфон, понадобится потратить более трех часов.

Leagoo KIICAA Power: отзывы

Подводя итоги обзора, необходимо выделить достоинства и преимущества китайского гаджета. Справиться с этим помогут отзывы владельцев. Телефон вышел только в 2017 году, поэтому выявить все скрытые проблемы еще не хватило времени, однако уже можно сказать, какие недостатки он имеет. У пользователей возникли замечания к работе сенсора. Многих разочаровал устаревший процессор и совершенно бесполезная основная камера с двойным модулем. Что касается последней, то в бюджетных моделях она не в состоянии обеспечить достойное качество снимков. Учитывая большую емкость аккумулятора, владельцам данной модели остро не хватает функции быстрой зарядки.

Пока можно закончить с недостатками. Проявятся ли системные «глюки» при длительной эксплуатации, покажет время, а теперь рассмотрим, что пользователи отнесли к достоинствам этого девайса.

  • Неплохую сборку и стильный дизайн.
  • Достаточное разрешение дисплея.
  • Приемлемые объемы памяти (2 ГБ «оперативки» для этой ценовой категории – восхитительный показатель).
  • Мощный аккумулятор.
  • Наличие отдельного слота для внешних накопителей.
  • Очень низкая цена.

смартфон leagoo kiicaa power

Заключение

Итак, однозначно смартфон Leagoo KIICAA Power хорош для своей ценовой категории. Он способен удивить пользователей длительным сроком автономной работы и приличным дизайном. Что же касается производительности, то с нетребовательными приложениями он достойно справляется, однако проблемы могут возникнуть при запуске «тяжелых» игр. Не очень хорошие отзывы прозвучали в адрес камер, поэтому любителям фотографироваться данная модель не рекомендуется к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.