Idyros Hotel 3*: отзывы, описание, фото

Не каждый турист может позволить себе потратить существенную сумму денег на отдых. Однако практически все желают провести отпуск на берегу моря в комфортной обстановке. Некоторые считают, что совместить низкую стоимость и хороший отдых невозможно, но вот другим нашим соотечественникам повезло и они смогли воплотить свою мечту в реальность, выбрав для отпуска в Турции Idyros Hotel 3*. Отзывы об этом отеле в большом количестве размещены в интернете. Сегодня мы решили провести обзор данного гостиничного комплекса, ориентируясь на оставленные туристами комментарии. Из статьи вы получите информацию о территории Idyros Hotel 3*, отзывах гостей и особенностях проживания в отеле.

idyros hotel 3 отзывы

Описание гостиничного комплекса

Idyros Hotel 3* (отзывы об этой гостинице мы проанализируем в одном из следующих разделов) относится к мини-отелям, имеющим небольшую площадь. На практически четырех тысячах квадратных метрах уместилось все, что необходимо гостям для хорошего и полноценного отдыха.

Из отзывов о Idyros Hotel 3* (Турция) становится понятно, что гостиничный комплекс построен достаточно давно и не может привлечь постояльцев свежим дизайном. В эксплуатацию отель был сдан в конце восьмидесятых годов прошлого века. Однако шесть лет назад в гостинице проводились ремонтные работы. Дизайн и концепция существенно не изменились, но это и не было целью администрации Idyros Hotel 3*. В отзывах бывшие постояльцы часто упоминают, что отелю немного не хватает новой мебели и своего особенного стиля. Впрочем, в противном случае он перестал бы быть бюджетным, что очень привлекает многих наших соотечественников.

Гостиничный комплекс имеет очень красивую территорию. Туристы пишут, что она состоит из большого количества зеленых насаждений, которые радуют не только глаз, но и дарят прохладу в жаркий полдень.

Отель расположен на второй линии от моря, поэтому его отделяет от побережья расстояние в триста метров.

Местонахождение гостиницы

Расположен Idyros Hotel 3* в Кемере. Отзывы постояльцев позволяют понять, что данное расположение очень удобно для молодежи и любителей активного отдыха вне стен отеля. Непосредственно гостиничный комплекс находится в центре курортной зоны, поэтому отсюда буквально рукой подать до рынков, магазинов и достопримечательностей Кемера, коих здесь насчитывается великое множество.

Имейте в виду, что между Idyros Hotel 3*, отзывы о котором мы используем в данной статье, и морем пролегает дорога. Если говорить точнее, то это променад, что очень удобно, ведь туристам не приходится пересекать оживленную трассу. К тому же из отеля существует трансфер до самого побережья.

idyros hotel 3 кемер отзывы

Пляжная зона

Судя по отзывам о Idyros Hotel 3* (Кемер), у туристов, отдыхающих в отеле, существует возможность выбора пляжа. Обычно в туристических каталогах указывается небольшой галечный муниципальный пляж. Именно туда и ходит большая часть гостей. Так как пляжная зона является городской, то лежаки и зонтики необходимо оплачивать отдельно. В среднем это удовольствие стоит около одного доллара в сутки. Постояльцы не советуют экономить на аренде шезлонгов, ведь галька на пляже довольно крупная, поэтому лежать на ней на полотенцах будет не просто неудобно, а невозможно.

Если вы хотите загорать и купаться на песчаном пляже, то закажите трансфер из отеля. Несколько раз в день комфортабельный транспорт за три доллара увозит туристов на прекрасное побережье с мелким песочком. В эту услугу входит и стоимость лежаков, их сразу же выделяют отдыхающим. Здесь же можно арендовать и вместительные беседки. Однако учтите, что транспорт ходит по расписанию и индивидуальный трансфер не совершает. Поэтому не стоит пропускать время отправления автобуса.

Немного об инфраструктуре

Фото отеля Idyros Hotel 3* всегда очень красивы, ведь практически каждый уголок на территории имеет свое непреодолимое очарование. Многие туристы рассказывают, что устраивали настоящие фотосессии, не выходя за стены гостиницы. Поэтому если вы не мыслите отдыха без большого количества снимков, то обязательно приезжайте именно в этот гостиничный комплекс.

Так как территория отеля довольно небольшая, то не стоит ожидать огромного количества объектов инфраструктуры. Для гостей работают два бассейна. Маленький имеет глубину не более двух метров, а большой вызывает множество восхищенных отзывов. Отель Idyros Hotel 3* отличается обилием зелени, а зона бассейна практически утопает в растениях, среди которых выделяются лимонные деревья. Часть лежаков расположена вокруг прямоугольной чаши, а вторая находится в тени деревьев. Примечательно, что вокруг бассейнов всегда огромное количество отдыхающих. В период полного заселения некоторым даже не хватает мест в зоне отдыха.

На территории гостиничного комплекса работает один ресторан и бар, а также небольшой конференц-зал. Одновременно он вмещает до пятидесяти гостей. Интересно, что в отеле находится и бальный зал, где можно устроить танцевальную вечеринку на сто семьдесят человек.

Стойка регистрации функционирует круглые сутки, поэтому сюда всегда можно прийти с любой проблемой. Однако не все сотрудники говорят на русском языке, с некоторыми приходится изъясняться только по-английски.

турция idyros hotel 3 отзывы

Бесплатные услуги

Если ориентироваться на отзывы о Idyros Hotel 3* (Кемер/Турция), то можно сделать вывод о небольшом количестве бесплатных услуг. Впрочем, для «трешек» это вполне естественно. Поэтому к подобному необходимо быть готовыми, выбирая для отдыха бюджетный отель.

Можно сказать, что из бесплатного сервиса вам смогут предложить круглосуточное обслуживание, свободное пользование лежаками на территории гостиницы и некоторые виды развлечений.

Платный сервис

Отзывы об отеле Idyros Hotel 3* (Турция) содержат информацию и о платных услугах, оказываемых гостям. К примеру, за небольшую сумму денег для вас будет организован банкет. Сотрудники гостиничного комплекса имеют обширный опыт проведения подобных мероприятий.

Если вы беспокоитесь о сохранности денег и других ценных вещей, взятых в отпуск, то поместите их в любой из сейфов, расположенных на ресепшене. Однако учтите, что они имеют свой график работы, поэтому ночью вы не сможете взять то, что вам необходимо.

Для тех отдыхающих, которые арендовали для себя транспорт, в отеле работает парковка. Она способна вместить автомобили всех постояльцев гостиничного комплекса, поэтому стоянку можно считать довольно вместительной.

Несколько слов о развлечениях

Если вы отправитесь на отдых в Кемер в отель Idyros Hotel 3* (Турция), отзывы туристов помогут вам узнать, каким образом вас будут развлекать на его территории. Сразу же хочется сказать, что любителям традиционной турецкой анимации стоит поискать для себя другой гостиничный комплекс. Здесь нет собственной команды аниматоров, поэтому отель не рекомендуют для семейного отдыха.

Также нет на территории гостиницы водных горок, что тоже не подходит для семей с детьми. Взрослые постояльцы могут развлечь себя игрой в настольный теннис или дартс. Также можно найти для себя интересное занятие на пляже. Однако учтите, что все водные виды спорта являются платными.

отель idyros hotel 3 отзывы

Чем занять детей?

Мы уже упоминали, что отзывы о Idyros Hotel 3* (Турция/Кемер) не позволяют считать данный гостиничный комплекс семейным. Сюда чаще всего приезжают люди, которые стремятся увидеть как можно больше, и проводят все свободное время на экскурсиях. Поэтому детишкам на территории гостиницы будет немного скучновато.

Для них в мини-клубе оборудована небольшая площадка. Однако чаще всего она пустует. Рядом со взрослым бассейном расположена небольшая детская секция. Здесь обычно и проводят большую часть дня малыши.

В ресторане родители могут попросить стульчики для кормления, но специальное детское меню в концепции питания не предусмотрено.

Полезная информация о размещении

Каждый отель имеет массу собственных правил, которые необходимо знать, отправляясь на отдых. Имейте в виду, что данная гостиница отличается весьма растянутым периодом заселения. Гости могут попасть в номера с часу дня до половины шестого вечера. Договориться об ускоренном заселении даже за деньги здесь вряд ли удастся. Поэтому будьте морально готовы, приехав в отель ранним утром, провести на территории весь день и только вечером получить заветный ключ от апартаментов.

Выезд осуществляется с девяти до одиннадцати часов утра. В указанный период вы должны покинуть свой номер и оплатить счета, если они будут в наличии.

Также хочется сказать, что в номерах невозможно размещение с детьми. Администрация не предусмотрела установку дополнительных спальных мест. Поэтому за проживание ребенка, если вы все же решитесь на подобную поездку, придется платить в полном размере.

Не пытайтесь заселиться в номер с домашними питомцами. Это недопустимо, что прописано в правилах проживания в гостиничном комплексе. Поэтому лучше оставить своих животных с родственниками или друзьями.

 idyros hotel 3 кемер турция отзывы фото

Тип питания

Если ориентироваться на отзывы и фото Idyros Hotel 3* (Турция/Кемер), то можно с уверенностью сказать, что отель не работает по системе «все включено». Он может предложить своим постояльцам полупансион. В концепцию входит завтрак, обед, полдник и ужин. Также гости могут в любом количестве употреблять напитки местного производства.

В целом экономные туристы оценивают питание в отеле на четыре балла. Обычно на завтраки туристы выбирают из вареных яиц, нескольких видов гарниров, сыров и овощей.

Обед состоит из двух или трех видов супов (многие отдыхающие пишут, что они очень вкусны), салатов, печеных овощей-гриль и сладостей. Помимо этого, гости могут брать различные закуски и простые мясные блюда.

Полдник включает в себя кофе и выпечку. Ужин обычно представлен самым широким ассортиментом блюд за весь день. Поэтому никто из гостей однозначно не ляжет спать голодным.

Единственным минусом питания можно считать тот факт, что при полной загрузке отеля наблюдается нехватка свободных столов. Из-за этого собираются очереди у входа в ресторан.

idyros hotel 3 кемер турция отзывы и рейтинг

Характеристика номерного фонда

Если говорить о номерах, то в первую очередь хочется сказать, что большинство из них все же нуждается в обновлении. Однако данный факт не столь принципиален и вполне соответствует положению дел в бюджетной «трешке».

В гостиничном комплексе предусмотрены всего лишь семьдесят два номера, расположенные в двух корпусах. В целом апартаменты имеют идентичное оснащение и различаются лишь количеством спальных мест и видом из окна. Гости могут заселиться в номер на одного, двоих или троих. Часто в отзывах туристы советуют сразу же при заселении просить номер с видом на внутренний дворик. В противном случае вы можете оказаться в комнате, выходящей окнами на дорогу, а уснуть в таком номере будет невозможно. Причем после заселения поменять апартаменты у вас не получится.

Комнаты оформлены довольно скромно. В них расположены кровати, телевизор и кондиционер. Также в номерах находится мини-холодильник и телефон. Ванная оснащена феном, из косметических принадлежностей здесь можно найти только мыло.

Про уборку гости говорят в своем большинстве с позитивом. Горничные приходят по просьбе и очень тщательно убираются. Полотенца и постельное белье также меняются по запросу.

Несколько советов для отдыхающих

Каждому, кто собирается на отдых в описываемый нами отель, могут оказаться полезными советы россиян, уже побывавших здесь. Что же советуют наши соотечественники будущим гостям Idyros Hotel 3*?

Многие пишут о том, что при заселении стоит просить номера для некурящих. Дело в том, что за неимением балкона большая часть гостей дымит прямо в апартаментах. В итоге стены пропитываются запахом сигарет, что довольно неприятно для постояльцев, ведущих здоровый образ жизни.

Так как гостиничный комплекс и международный аэропорт Анталии разделяют более сорока километров, то будет целесообразно заказать для себя индивидуальный трансфер. Дело в том, что обычно дорога из аэропорта, например, затягивается на несколько часов из-за того, что транспорт развозит туристов по разным отелям. Если вы хотите оказаться в номере максимально быстро, то решайте этот вопрос еще на стадии бронирования.

В некоторых комментариях указано, что в отеле работает отличная прачечная. Поэтому не стоит экономить и стирать свою одежду самостоятельно. Тем более что в апартаментах отсутствуют сушилки для одежды, и невозможно допроситься утюг. За довольно скромные деньги ваши вещи приведут в порядок и идеально выгладят.

Стоимость проживания в гостиничном комплексе более чем доступна. Поэтому в данном направлении можно не заботиться о раннем бронировании. К примеру, стоимость отдыха на десять дней на двоих вместе с перелетом колеблется в пределах шестидесяти-семидесяти тысяч рублей. Многие наши соотечественники часто приобретают подобный тур как «горящий».

 idyros hotel 3 кемер турция

Idyros Hotel 3* в Кемере, Турция: отзывы и рейтинг

Анализируя комментарии наших соотечественников о своем отдыхе в данном отеле, в первую очередь хочется остановиться на его минусах:

  • отсутствие балконов в номерах;
  • слабый интернет;
  • плохая работа кондиционера во многих апартаментах;
  • перебои с горячей водой;
  • каменистый вход в море на галечном пляже;
  • практически полное отсутствие фруктов.

После данного списка вам может показаться, что не стоит приобретать тур в этот отель. Однако не торопитесь пока не узнает о его явных плюсах:

  • великолепное расположение в центре курорта;
  • чистейшее море;
  • качественная уборка в номерах;
  • приятный и отзывчивый персонал;
  • отсутствие анимации;
  • уютный и хорошо обустроенный бассейн;
  • широкие возможности выбора экскурсий.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что гостиница занимает высокое место в таблице рейтинга "трешек" Кемера.

Сами туристы рекомендуют данный гостиничный комплекс людям без особых амбиций, готовым к приключениям и к активному отдыху. Еще раз подчеркиваем, что здесь будет не совсем удобно с ребенком любого возраста. Поэтому отель очень часто позиционирует себя как бюджетный комплекс для молодежи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.