Игра "Ведьмак": прохождение уровня с Сабриной Глевиссиг

В игре "Ведьмак 2: Убийцы Королей" мы встречаемся с Сабриной Глевиссиг во время прохождения заданий "Вечный бой" и "Проклятие крови". Оба квеста являются основными и участвуют в развитии главной сюжетной линии. Перед тем как мы углубимся в сам игровой процесс, для начала расскажем о том, кем же являлась чародейка и какова была ее роль в The Witcher 2.

Сабрина Глевиссиг

Оригинал и видеоигра

Сабрина Глевиссиг является второстепенным персонажем: она играет определенную роль в сюжете, но не имеет богатой личной истории за плечами. Стоит отметить, что в своей статье мы не будем опираться на первоисточник, то есть на книги, автором которых является польский писатель Анджей Сапковский. Но приведем примеры из игровой серии "Ведьмак", которая хоть и берет за основу оригинал, все равно иногда может включать в себя ряд несовпадений. В случае же с Сабриной различия являются ключевыми.

Немного известных фактов

Сабрина Глевиссиг из Ард Каррайга была очень известной и могущественной чародейкой, которая к тому же имела огромное влияние на события, происходящие в Северных Королевствах. Она сотрудничала с королем Хенсельтом и являлась его придворной советницей. Чародейка сыграла ключевую роль во время сражения между Каэдвеном и Демовендом, уничтожив огненным заклятием практически все живое на поле боя. За содеянное она была приговорена к беспримерному наказанию — сожжению заживо. После некоторых событий, которые произошли при участии игрока, Сабрина была названа Святой и в ее честь был основан поклоняющийся ей культ.

Помимо этого героиня являлась участницей Ложа Чародеек, которое сыграло одно из ключевых ролей в сюжете трилогии "Ведьмака". При жизни ее связывала крепкая дружба с Трисс Мериголд — они были и подругами, и соперницами одновременно.

The witcher 2

Знакомство

Помимо The Witcher 2, героиня появляется и в первой части серии. Несмотря на то, что в основном сюжете Сабрина Глевиссиг отсутствовала, ее роль пришлась на небольшое дополнение, которое было создано в специальном редакторе. История "Цены нейтралитета" является отсылкой к одному из оригинальных рассказов из книг Анджея Сапковского.

Прохождение "Вечного боя"

В этом квесте нас впервые знакомят с чародейкой короля Хенсельта и дают еще больше информации о том, что происходит по сюжету. Все действия происходят во второй главе, поэтому напомним, что вернуться в первую уже не удастся.

Филиппа и Детмольд рассказывают нам о тумане и о том, как с ней бороться. Для того, чтобы успешно проникнуть внутрь и сразиться с призраками погибших воинов, Геральту необходимо отыскать несколько символов, каждый из которых представляет одно из четырех качеств: отвагу, ненависть, веру и смерть. После того как нам удается добраться до всех предметов, можно смело заходить в туман.

Во время путешествия по той стороне в Геральта вселяются несколько призраков, поэтому какое-то время нам придется проходить их воспоминания. Поначалу это несколько воинов, вместе с которым мы переживем их последние моменты на поле боя. Под конец Геральт должен выстоять против Драуга — одного из самых сильных противников в этой главе. Для сражения с ним придется выбрать подходящую тактику, иначе можно легко погибнуть.

Сабрина Глевиссиг из ард каррайга

После победы Ведьмак становится одержим последним духом, на этот раз жрецом. Нам становится ясно, что же все-таки произошло в тот злополучный день. Отступаем вместе со Жрецом и единственным отрядом уцелевших солдат и встречаем Хенсельта. Раскрывается правда о том, что по вине Сабрины произошла страшная трагедия. Чародейку отводят на костер, и мы становимся свидетелями ее гибели.

Прохождение "Проклятия крови"

Убийство Сабрины Глевиссиг оставило за собой страшную тень на судьбе короля. Оказывается, умирая, чародейка наслала на Хенсельта проклятие, которое изрядно подпортило его жизнь. Геральт предлагает свои услуги и обещает избавить короля от гнева Сабрины, если тот ему хорошенько заплатит.

За подробной информацией о проклятии следует отправиться к Детмольду, после чего стоит осмотреть то самое место, где сожгли чародейку. Далее, встречаем неподалеку нескольких солдат, которые поведают нам о Вдохновенном и об "оберегательном гвозде". Отправляемся снова в путь, чтобы поговорить с первым, а также встретить торговца, продающего различные реликвии и артефакты.

Во время прохождения основного задания нами активируется еще несколько дополнительных квестов. С их помощью Геральт получит ряд предметов, необходимых для завершения основного задания.

Кстати, в "Проклятии крови" мы встретимся с несколькими знакомыми персонажами, такими как Роше и Золтан, с которыми можно поговорить и, соответственно, продвинуться вперед по сюжету.

чародейка короля Хенсельта

Под конец квеста, когда Ведьмак будет готов положить конец проклятию, отправляемся на место сожжения Сабрины вместе с Хенсельтом. Там проводим специальный ритуал и вызываем дух чародейки, который сразу же спешит атаковать нас. Геральту придется отбиваться от духов до тех пор, пока король не пронзит Сабрину Глевиссиг копьем судьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.