Харшвардхан Ране - известный индийский актер

Харшвардхан Ране – популярный в Южной Индии актер, который не так давно принялся за штурм самой главной кинофабрики страны – Болливуда, и уже успел сняться в успешном фильме «Клянусь тобой, любимая». Милые, наивные и непритязательные фильмы, снимаемые в жаркой Индии, по неизвестной иронии судьбы находят горячий отклик в сердцах суровых жителей холодной России. Для самого Харша стало настоящей неожиданностью, что он пользуется популярностью за пределами своей страны, так как и у себя дома он совсем недавно перерос уровень региональной известности.

Индийские страсти

Биография Харшвардхана Ране сама по себе может стать основой сценария типичного индийского фильма. Здесь было все, что нужно для стандартной душевной мелодрамы – развод родителей, побег из дома, полуголодное существование в мегаполисе и неожиданная счастливая развязка.

Харш родился в маленьком городке Раджамандри, что в штате Андхра-Прадеш в южной части Индии. Отец его работал дерматологом, мама следила за домашним хозяйством. Сестра будущего актера Рохини была очень серьезной девочкой, хорошо училась и получила диплом вуза, после чего смогла устроиться на престижную работу в финансовой компании в Бомбее.

харшвардхан ране

Родители Харша развелись, когда ему было десять лет, впоследствии отец женился еще не один раз. Для пылкого, романтичного подростка подобная обстановка в доме, а также консервативный уклад жизни в маленьком городке были просто невыносимы. В возрасте шестнадцати лет он принял решение круто поменять свою жизнь и сбежал из дома. Для поисков счастья подросток выбрал главный индийский мегаполис – Дели.

Поиск себя

Фильмы Харшвардхана Ране еще были впереди, а пока беглец искал себя на многолюдных улицах гигантского города. Сразу же по прибытии в Дели Харш столкнулся с проблемами голода. Кем только ни работал мальчишка в поисках денег на чапати и дал. Он собирал мебель, трудился официантом и дворником. С особой гордостью Харшвардхан Ране вспоминает свою работу в одном из интернет-кафе.

Сначала его обязанности заключались в фиксации времени международных разговоров по телефону, однако администратор оценил аккуратность и внимательность сотрудника и повысил его, подняв зарплату с десяти до двадцати рупий в день. По словам актера, именно в тот момент он понял, что способен развиваться и прогрессировать, почувствовал уверенность в своих силах.

харшвардхан ране фильмы

В Дели он учился в знаменитой школе актерского мастерства Барри Джона, которую в свое время окончил культовый актер Шахрух Хан. В поисках работы он отправился в Бомбей, где ему посчастливилось пройти отбор в телешоу The Great Indian Love Challenge. Этот телевизионный опыт оказался не единственным, через некоторое время южанин стал сниматься в полноценном сериале на канале SAB TV. Так, Харш получил шанс стать звездой.

Фильмы Харшвардхана Ране

Индия – большая страна, здесь живут представители многих народов, у каждого из них свой язык. На экспорт, как правило, идут фильмы, которые снимают в Болливуде на языке хинди.

Однако выходец из Южной Индии был вынужден начинать с Толливуда – киностудии, снимающей фильмы на языку телугу. В 2010 году Харшвардхан Ране успешно прошел кастинг для участия в своем первом киношедевре, которым стал «Аттестат зрелости».

Здесь он работал на одной съемочной площадке с другими звездами Толливуда. Яркая внешность и проникновенная актерская игра мгновенно сделали Харша любимцем Южной Индии.

харшвардхан ране биография

Он стал сниматься в рекламе, получал многочисленные предложения для участия в новых проектах.

Среди работ Харшвардхана Ране можно выделить много успешнейших телугу-фильмов, таких как Anaamika, Prema Ishq Kaadhal.

Дебют в Болливуде

Несмотря на успех в Толливуде, обрести общенациональную популярность можно было, только работая на главной кинофабрике страны. В 2014 году Харшвардхан Ране подписал контракт на участие в своем первом фильме, который бы снимали на языке хинди. Однако съемки Satra Ko Shaadi Hai задерживались, и артист стал искать другие предложения.

харшвардхан ране личная жизнь

Харшу повезло, он получил предложение от продюсеров фильма «Клянусь тобой, любимая». Фильм имел успех не только в Индии, но и в некоторых зарубежных странах, включая Россию.

Личная жизнь Харшвардхан Ране сегодня серьезно зависит от его графика работы. Находясь на волне успеха, актер пока не желает связываться обязательствами с прекрасными индийскими девушками. По его словам, уже девять лет он ни с кем не встречается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.