Оливковый крем для лица: отзывы

Для ухода за кожей лица используются разные кремы. Каждый из них имеет свои свойства, что обеспечивает качественный уход. Оливковый крем для лица – полезная косметика с маслом и экстрактом оливок. Можно встретить много отзывов женщин о его эффективности. Средство богато множеством ценных веществ, поэтому его рекомендуют для регулярного ухода. Подробнее о нем рассказано ниже.

крем для лица оливковый

Состав

Питательный оливковый крем для лица включает следующие компоненты:

  1. Олеиновая кислота – 85%. Вещество нужно для восстановления клеток.
  2. Линолевая кислота – 13%, улучшающая проницаемость полезных веществ с помощью клеточного барьера.
  3. Линоленовая кислота – 1%, обладающая смягчающим и защищающим действием.
  4. Витамины А, Е, D, имеющие омолаживающий эффект.

Свойства

По отзывам, оливковый крем для лица идеален для регулярного ухода. Это косметическое средство обладает следующими свойствами:

  1. Имеет увлажняющее, смягчающее и отшелушивающее свойство.
  2. Питательный эффект нужен для насыщения кожного покрова.
  3. Обладает антиоксидантным действием, поэтому кожа защищена от отрицательного воздействия среды.
  4. Восстанавливающий и заживляющий эффект способствует восстановлению повреждений и избавлению от воспалений.
  5. Справляется с обветриванием и устраняет боли от ожогов солнца.

Как показывают отзывы, женщины любят применять крем для ежедневных процедур. С ним улучшается состояние кожи, она становится мягкой и упругой. Именно поэтому средство добавляется в разные виды косметики для постоянного ухода.

Показания

Масло создается из плодов оливы. В нем много скварпена – увлажнителя кожи. Натуральный продукт включает витамины, микроэлементы, полезные ненасыщенные жиры, препятствующие старению. Компоненты обновляют кожу, служат защитой от ультрафиолета. Масло, маски, кремы с маслом используются для очищения, питания, увлажнения кожи.

крем оливковый для лица отзывы

Кремы могут применяться для разного типа дермы, так как не вызывают аллергии. Но особенно полезны они для сухой и стареющей кожи. Если включать средство в регулярный уход, то получится избавиться от многих проблем поверхности лица.

Для какой кожи подходит?

Крем с оливковым маслом для лица подходит для нескольких типов кожи. Причем в каждом случае он будет иметь прекрасное действие. Средство применяют для сухой кожи. Обезвоженному покрову требуется питание, увлажнение и защита, поэтому такая косметика будет идеальной. Жирной коже почти не требуется питание, так как она сама может вырабатывать нужное количество липидов. Но легкий питательный оливковый крем в этом случае не помешает, важно лишь, чтобы он имел некомедогенное действие.

крем с оливковым маслом для лица

На комбинированной коже есть жирные и сухие участки. Если первым требуется лишь увлажнение, то вторым нужно питание, это позволит устранить шелушение и стянутость. Такой крем поможет избавиться от следов рубцов, прыщей, а также защитить кожу от негативных внешних факторов.

Качественные кремы

Сейчас в магазинах продаются различные кремы для лица на основе оливкового масла. К наиболее востребованным относятся:

  1. "Невская косметика". Крем имеет приятную консистенцию, он отлично впитывается. С ним получится избавиться от шелушения и стянутости. Его действие сохраняется надолго. В составе находятся безопасные вещества, имеющие бережное действие. Средство обогащено маслом, экстрактом оливок, глицерином.
  2. Organic Olive. Крем оказывает питательное действие, в нем содержатся витамины и аминокислоты. Средство нужно для ускорения регенерации поврежденных клеток, оно отлично увлажняет и питает. Используется для любого типа кожи.
  3. Misa. Этот оливковый крем для лица позволяет избавиться от прыщей, черных точек. С ним заживают повреждения и раны, разглаживаются морщинки. Также он оказывает защитное действие.
  4. "Зеленая аптека". Крем ценится покупательницами за отличные питательные, восстанавливающие свойства. Его можно использовать для любой кожи. С ним активизируются защитные и регенерирующие функции.
  5. "Калина". Крем отлично подходит для сухой, нормальной кожи. Богатый состав позволяет избавиться от сухости, шелушения. В этом средстве есть оливковое и подсолнечное масла, витамины А, Е и пчелиный воск.
  6. «Кипр». В его составе присутствует масло оливы, экстракты розмарина, черной ивы, витамин Е и сок алоэ. Средство имеет увлажняющий эффект.
  7. "Сто рецептов красоты". Крем оказывает восстанавливающее, защитное действие. С ним кожа будет восстановленной и увлажненной.
  8. Оливковый крем для лица Apieu. Применяется для глубокого увлажнения и питания, выравнивания рельефа, повышения тонуса кожи, устранения шелушения. В составе есть витамины Е и D, ценные жирные кислоты, защищающие кожу.

Использование

Вариант применения и доза – классические, без ограничений. Перед нанесением оливкового крема лицо нужно очистить. Для этого применяется спонж, отжатый после горячей воды и смоченный маслом. Подобным образом получится устранить макияж.

крем лица оливковый питательный

Использование оливкового масла в чистом виде имеет очистительное действие. Крем можно наносить утром, днем или вечером. Применение такого средства для регулярного ухода позволит улучшить состояние кожи.

Есть ли противопоказания?

Оливковое масло из-за своей натуральности противопоказаний не имеет. Но кремы могут включать дополнительные компоненты, которые имеют вероятность стать причиной аллергии или побочных действий. Люди, склонные к аллергии, могут проверить действие крема: нужно нанести его на небольшой участок кожи. Если не обнаружено неблагоприятных реакций, то можно использовать оливковый крем для лица.

Хранение и срок годности

Кремы нужно хранить с другой косметикой в сухом, чистом, защищенном от солнца месте. Их не следует оставлять там, где к ним могут иметь доступ дети.

крем для лица на основе оливкового масла

Срок годности средства обозначается на упаковке, обычно он равен 6-36 месяцам. С изменением запаха, цвета, консистенции использовать кремы не следует, так как может возникнуть аллергия.

Домашний крем

Можно пользоваться не только покупными кремами, но и домашними. Для приготовления нужно пользоваться маслом холодного отжима, так как в нем сохраняется много ценных свойства. Можно применить один из следующих рецептов:

  1. На 100 г масла требуется 10 г воска и 1 ст. л. меда. Компоненты надо расплавить на водяной бане, добавить глицерин (2 ложки) и настой ромашки (1 ложка цветков на 150 г кипятка). Все надо смешать, а затем взбить миксером. Хранить средство надо в холодильнике в течение 2 месяцев.
  2. Потребуется воск (30 г), который надо растопить в кастрюле, смешать с маслом (100 мл) и размешать до однородного состава. По капле необходимо долить дистиллированной воды. Нужно помешивать состав и после выключения огня. Затем добавляется масло герани (3 капли) или алоэ. После остывания крем можно использовать.

крем для лица apieu оливковый

Таким образом, есть много оливковых кремов, которые можно использовать для ежедневного ухода. Только перед покупкой необходимо ознакомиться с составом, чтобы выбранное средство имело лишь положительное действие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.