Отель Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* (Греция, Халкидики, Кассандра): отзывы туристов с фото

Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* - это гостиница, принадлежащая небезызвестной сети отелей под названием Aegean Star Hotels. Вот уже восемь лет она принимает в своих стенах путешественников со всех уголков планеты. Многие, побывав тут однажды, возвращаются снова. Чем же этот отель так хорош?

aegean melathron thalasso spa hotel 5

Месторасположение

Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* находится на одном из «пальцев» полуострова Халкидики – на территории Кассандры, в главном курортном городе Калифея, широко известном своими восхитительными пейзажами и потрясающей флорой. Гостиница практически утопает в чащи лесного массива, простирающегося до песчаного золотого берега.

До частного закрытого пляжа, предназначенного исключительно для посещения постояльцами комплекса, даже не нужно идти – отель расположен на нём. Он довольно-таки большой – в длину 200 метров, а в ширину порядка 20 м.

Ещё стоит отметить, что до второго самого крупного в Греции города, которым является Салоники, ехать около 90 км. Чуть дальше находится Skiathos Island National Airport. Правда, если вариант и поближе – за час можно доехать до аэропорта «Македония» (г. Салоники).

SPA-центр

Его наличие – одна из «изюминок» гостиничного комплекса Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*. Что, впрочем, и так понятно из названия. И он представляет собой не просто несколько кабинетов, в которых делают 2-3 вида массажа и пару-тройку процедур, а настоящий центр талассотерапии экстра-класса.

B SPA-салоне отеля работают опытные специалисты, которые гарантируют великолепный уход и полное расслабление своим клиентам. Вот лишь некоторые из услуг и процедур, предлагаемых гостям:

  • Очищение кожи через глубокий пилинг с: морской солью, оливковым маслом, лавандой, мёдом и тёмным сахаром, экстрактом алоэ вера.
  • Водорослевые обёртывания.
  • Скрабирование.
  • Шоколадная терапия (направлена на детоксикацию всего тела).
  • Арома-ванны с морской солью.
  • Криогенная и коллагеновая терапия, омолаживающие процедуры.
  • Терапевтическое обёртывание грязями.
  • Противовоспалительная терапия для чувствительной кожи.
  • Пилинг тела с применением критских трав.
  • Гидромассаж с маслами и солью Эгейского моря.
  • Ванна Клеопатры.
  • Ферментативная маска-пилинг для лица.

Кроме косметических процедур, предлагаются самые разные виды массажа – спортивный, антицеллюлитный, тайский, парный, в четыре руки, аюрведический, для беременных и т. д.

Также в SPA-центре предлагаются целые программы. Каждая из них – специально разработанный специалистами цикл, включающий несколько особых процедур. C ними, a также с остальными услугами, каждый может ознакомиться в индивидуальном порядке после приезда на отдых.

 aegean melathron thalasso spa hotel 5 халкидики кассандра каллифея

Организация досуга

Как показывают оставленные про Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* отзывы, в отеле не придётся скучать даже тому, кто решил не покидать его территорию. Ведь кроме SPA-салона, тут есть отличный фитнес-центр, открытый теннисный корт, джакузи и сауна, спортивная площадка, занятия по классу йоги, а также центр с бильярдом, дартсом, настольными играми и т. д.

Для детей, кстати, в отеле организован мини-клуб, в котором малышами занимаются воспитатели, организовывая для них познавательные и интересные занятия, пока их родители расслабляются отдельно.

He хочется никаких активностей? Тогда можно просто позагорать на террасе, специально для этого предназначенной. Или расслабиться около одного из бассейнов. Их тут десять штук. Один из которых – закрытый с подогревом.

Ho что уж точно должен попробовать каждый человек, пребывающий тут на отдыхе – это парасейлинг. A ещё греблю на байдарках и каноэ, катание на водных лыжах и моторных лодках, дайвинг.

Сервис

У отеля Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* рейтинг довольно-таки высокий, что вполне закономерно. Всё, что в нём есть, напоминает об уровне пяти звёзд.

Рассмотрим, к примеру, сервис. Ha территории комплекса есть бесплатная частная парковка, высокоскоростной Wi-Fi, экскурсионное бюро, пункт обмена валюты, камера хранения багажа, банкомат, прачечная, химчистка, гладильная, бизнес-центр, конференц-зал. И это далеко не все преимущества.

Кроме перечисленного, отель располагает собственным мини-маркетом, несколькими магазинчиками, прокатом автомобилей. Также предоставляются услуги няни, доставки еды и напитков, прессы, а ещё трансфер от/до аэропорта.

A то, что комфорт постояльцев превыше всего, лишний раз подчёркивается наличием всех необходимых удобств для гостей с ограниченными физическими возможностями.

aegean melathron thalasso spa hotel 5 отзывы

Рестораны

B Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* имеется несколько заведений, каждое из которых заслуживает особого внимания. И вот, что o них следует знать:

  • Рестораны «Эгеас». Открыт c 7:30 до 10:00 и c 19:00 до 21:00. В этом центральном заведении, из окон которого открывается удивительный вид на море, для гостей накрывается завтрак и ужин в формате «шведского стола». Тут регулярно проводятся тематические вечера с итальянской, азиатской, мексиканской и греческой кухней.
  • Ресторан «Артемис». Режим работы аналогичный.
  • Ресторан «Мистраль». Открыт c 12:00 до 23:00. Это заведение также обслуживает номера – c 7:30 до 23:00 за исключением получасового перерыва на обед (c 11:30 до 12:00). Ресторан находится на набережной, специализируется на средиземноморской кухне. Тут великолепно готовят морепродукты, а ещё подают вкусное греческое вино.
  • Ресторан «Посейдон». Работает c 12:30 до 16:30. Располагается заведение на верхнем этаже. В нём гостям предлагают закуски, салаты и блюда греческой кухни. Можно сделать заказ на вынос.

Важно отметить, что в заведениях отеля Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* действует вечерний дресс-код. В купальных костюмах приходить в ресторан не рекомендуется.

Бары

O них стоит рассказать в отдельности. Итак, на территории отеля Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* (Халкидики) находятся следующие бары:

  • «Торонеос». Открыт c 17:00 до 01:00. Расположен в главном корпусе отеля. Из его окон открывается вдохновляющий вид на море. Тут предлагается широкий ассортимент напитков, а вечером играет живая музыка.
  • «Олимпос». Работает с 18:00 до 01:00. Находится в главном корпусе. В этом заведении подают отменные фреши из фруктов и свежемолотый кофе.
  • «Фаласса». Это – пляжный бар, работающий в течение всего года. Только в низкий сезон он закрывается на два часа раньше – в 18:00, а не в 20:00, как обычно. Тут гостям предлагается всё – начиная трапезу прохладительными напитками и мороженым, заканчивая сэндвичами, пиццей и салатами. В общем, идеальное место для перекуса.
  • «Илиос», «АВРА» и Дельфин». Данные заведения находятся около бассейна, работают с 10:00 до 18:00.

Если верить отзывам, оставленным про находящийся в г. Каллифея (Халкидики, Кассандра) Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*, то во всех заведениях этого комплекса каждый сможет найти то, что ему понравится. В каждом баре представлен широкий ассортимент горячительных и безалкогольных напитков, коктейлей, закусок и блюд.

отель aegean melathron thalasso spa hotel 5

2-местные «Стандарты»

Теперь можно перейти к описанию номеров. Комфортабельность и уют – вот, что является важным для людей, приезжающих на отдых в г. Каллифея (Халкидики, Кассандра). Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*, как раз, является гостиничным комплексом, предоставляющим современные и благоустроенные апартаменты, располагающие всеми необходимыми удобствами.

Есть два вида «Стандартов» - с двумя обычными и с одной 2-спальной кроватью. Во всех апартаментах имеется меблированный балкон, система кондиционирования, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, Wi-Fi, телефон для внутренней связи, сейф, а также ванная комната.

Для двух человек суточное проживание в таких апартаментах с видом на море и с полупансионом обойдётся примерно в 165 евро. В низкий сезон цены понижаются.

Кстати, если гости приезжают на отдых с ребёнком младше 2 лет, то за него платить не нужно. Более того, ему будет предоставлена отдельная маленькая кроватка.

Номера высшей категории

Кроме «Стандартов» в отеле есть также люксы и сьюты. А ещё мезонеты, которые пользуются среди постояльцев особой популярностью за счёт грамотно организованного пространства. Это просторные 2-уровневые апартаменты с внутренней деревянной лестницей, общая площадь которых составляет 50 кв.м. На первом этаже в мезонетах находится ванная комната и гостиная. А на втором – спальня и дополнительный санузел.

«Люксы» занимают бо́льшую площадь – 60 кв.м. Эти апартаменты состоят из просторной спальни, гостиной, двух ванных комнат. В одной из них установлено джакузи, а во второй – душевая кабина. При заселении в «люкс» гостей приветствуют шампанским, цветами и фруктами. Каждый номер данной категории располагает просторной террасой.

aegean melathron thalasso spa hotel 5 люкс

Президентский «люкс»

Это – самый роскошный вариант в Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*. «Люкс» расположен в отдельном бунгало, в прямом смысле слову находящемся на расстоянии вытянутой руки от моря. Этот роскошный номер состоит из просторной гостиной и двух богато оформленных спален, в каждой из которых имеется отдельная ванная комната. Также в президентском «люксе» есть кухня.

Помимо богатой обстановки, постояльцам, решившим заселиться в этот номер, предоставляется VIP-обслуживание и приятные бонусы. К ним можно отнести трансфер от аэропорта на «Мерседесе», приветствие в виде марочного вина и корзины фруктов в день приезда, бесплатное посещение SPA-салона. В силу эксклюзивности номера, стоимость проживания в нём следует уточнять самостоятельно.

Постояльцы о плюсах

Теперь стоит обратить внимание на оставленные про отель Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* (Греция) отзывы. Они, в большинстве своём, положительные. И вот, что туристы подмечают чаще всего:

  • Приличные апартаменты. Даже в «Стандарте» всё оформлено, как в достойном делюксе. Отличная ванная комната, просторная спальня, достаточно места для вещей (установлено 2 платяных шкафа), мощный кондиционер.
  • Пляж. Чистый и просторный – идеальное место для отдыха, в котором действительно приятно находиться. Всегда можно найти «островок» для уединения – в отличие от переполненных пляжей тех отелей, которые находятся по соседству.
  • Грамотно продуманная территория. В каждой части отеля находится по бассейну, бару или ресторану. Так что никакой толчеи на территории не бывает – даже в разгар высокого сезона.
  • Заведения. Ассортимент предлагаемых блюд поражает разнообразием. Есть «обычная» еда (каши, яйца, йогурт), диетическая (паровое мясо, овощи, рыба), барбекю, фрукты, свежевыжатые соки. Каждый найдёт то, что ему по душе.
  • SPA. Как уже говорилось ранее, СПА-центр – особенность этого отеля. Гости, побывавшие в нём, отмечают вниманием профессиональное, интеллигентное и тактичное обслуживание. У мастеров-массажистов уникальная техника, особый подход к управлению нагрузками и воздействием на тело. А в самом СПА очень грамотная логистика, организация и приём клиентов.

 aegean melathron thalasso spa hotel 5 халкидики

Персонал

Все люди, хоть раз отдыхавшие в гостинице, знают, как сильно влияет на качество отдыха обслуживание. Что ж, в этом плане к отелю Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* (Греция) никто претензий не предъявлял. Следующие комментарии оставляют в своих отзывах туристы:

  • В отеле работают сотрудники, владеющие несколькими языками. Среди них – греческий, немецкий, английский и русский. Нашим языком владеют не формально, а вполне достойно.
  • В SPA – индивидуальный подход к каждому клиенту и тщательно подбор персональной программы.
  • Уборка и замена белья ежедневная.
  • Администраторы отзывчивые – оперативно решают любой возникший у гостей вопрос.
  • Обслуживание в ресторанах на высоте. Грязная посуда незаметно и аккуратно исчезает со стола, а вежливые и услужливые официанты появляются именно тогда, когда они нужны.

отель aegean melathron thalasso spa hotel 5 греция отзывы

Атмосфера

Многие люди хотят провести свой отпуск в г. Каллифея (Греция, Халкидики, Кассандра). Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*, как уверяют путешественники, является достойным выбором. Особенно для того, кто нуждается в тихом, уединённом отдыхе. Стоит сюда отправляться, если хочется ненадолго забыть о постоянном движении, городской суете и о том, как звучит шум.

Сам отель немного напоминает собой парк – ухоженная территория, много зелени, большое количество интересных цветов и растений. А вечером атмосфера уединённости и спокойствия украшается звучанием ненавязчивой и приятной живой музыки.

Если есть возможность – туристы рекомендуют бронировать апартаменты, расположенные в бунгало. Они максимально приближены к морю, и складывается ощущение, будто бы живёшь в собственной вилле прямо на белоснежном песчаном пляже. Место дарит отдыхающим незабываемые впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.