На что обратить внимание при покупке сноуборда Black Fire

Сегодня мы поговорим о покупке сноубордов Black Fire. Продукция этой фирмы представлены в широком ассортименте: от дешевых к дорогим, от женских к мужским моделям. Отличаются они формой доски, дизайном, и материалами. Широкий выбор моделей означает, что вы всегда можете найти сноуборд Black Fire в нужном ценовом диапазоне.

сноуборды black fire

Выбор размера

Сноуборды Black Fire обычно измеряются от одного конца к другому. Параметры записываются в сантиметрах. Чтобы определить размер доски, положите один конец на землю и поднимите доску до уровня вашего лица. Верхняя часть должна доходить до подбородка. Однако существует множество преимуществ покупки более коротких или длинных спортивных досок. И размер стоит подбирать взависимости от поставленных целей. Но если кратко, то короткие сноуборды более маневренны, а длинные - быстрее.

Убедитесь, что сноуборд Black Fire scoop изготовлен для вашего веса. На обратной стороне каждого спортивного оборудования указана классификация по массе сноубордиста. Если вы слишком тяжелы, можете сломать доску, слишком легки - будут проблемы с маневрированием.

Выберите правильную ширину доски для ног. Она должна соответствовать параметрам вашего тела. Для большинства людей подходят сноуборды с шириной доски 246-255 миллиметров. Специальная спортивная обувь должна едва свисать по краям доски. Для тех, кто обладает большим размером ноги нужно приобретать широкую доску (250+ миллиметров).

сноуборд black fire scoop

Каких видов бывают сноуборды

Когда-то все доски были одного типа. В большем количестве не было необходимости. Сегодня существует множество дизайнов для разных видов спорта. Подумайте о том, чтобы арендовать две-три разновидности доски, прежде чем совершить покупку. Это поможет определить, что именно вам необходимо. На рынке спортивной экипировки представлены доски следующих форм:

  • Camber Board, или классическая модель. Это самая распространенная доска. Прогиб находится посередине, что обеспечивает хорошую манёвренность и точный разворот.
  • Rocker, или обратный прогиб. Полная противоположность первому варианту. Это инновационное решение, которое с каждым годом приобретает все большую популярность. Специалисты разработали этот эффект «перевернутой доски» для большего удобства катания по только что заснеженным склонам. Перевёрнутые концы не будут прилегать к снегу. Они привлекают больше новичков, из-за того, что спуски на них проходят намного мягче.
  • Плоский прогиб. По названию можно догадаться, что эти доски лишены любого прогиба. Однако, их концы немного приподняты. Популярность таких досок объясняется растущим интересом к слоупстайлу. Плоские модели позволяет более качественно делать проезды по боксам, выполнять большое количество поворотов.
  • Смешанная модель. Это универсальный вариант, является смесью Camber Board и Rocker.

сноуборд black fire отзывы

Выбор ботинок и крепления

Убедитесь, что крепления соответствуют вашей модели сноуборда Black Fire. Их существует несколько типов, которые различаются по их размещению на сноуборде. Наиболее распространенными являются 2x4 и 4x4. Они представляют собой два ряда отверстий для установки креплений. Более сложные системы могут помочь вам прикрепить любой тип ботинок к вашей доске.

Выберите жесткость фиксирования, основываясь на собственных ощущениях. Новички гонщики должны стремиться к коротким, гибким связующим элементам.

Отзывы о сноубордах Black Fire только положительные. Гонщики отмечают, что такие доски позволяют чувствовать себя комфортно и хорошо контролировать направление движения. При этом из всего разнообразия можно выбрать себе модель, максимально подходящую под поставленные цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.