"Протеин Оптимум Нутришн": особенности применения, состав и отзывы

"Протеин Оптимум Нутришн" является одним из наиболее востребованных протеиновых комплексов в мире спорта. В его составе содержатся необходимые элементы для роста мышечной массы и улучшения физических возможностей атлетов. Эта добавка разрабатывалась с целью помощи бодибилдерам, желающим нарастить сухую мышечную массу, что и послужило причиной для вхождения в состав минимального количества жиров и углеводов. "Протеин Оптимум Нутришн Голд Стандарт" в течение достаточно долгого времени считается лидирующим товаром на рынке подобной продукции. Его любят как любители, так и профессионалы, поэтому новичкам не приходится сомневаться в качестве.

протеин оптимум нутришн

Общая информация

Для повышения выносливости и силы, а также роста мышц организму спортсмена необходим белок, который как раз содержится в продукте "Протеин Оптимум Нутришн". Без этого строительного материала человек не сможет добиться каких-то высот в этой отрасли. Поскольку получить протеин из обычных продуктов питания в достаточной дозе невозможно, обеспечить им организм можно при помощи комплекса "Протеин Оптимум Нутришн Вей Голд Стандарт". Благодаря его составу организм получит все, что ему необходимо для роста, а сам атлет станет счастливым обладателем дополнительного рельефа и силы.

Особенности

Качественный продукт "Протеин Оптимум Нутришн" является лидером продаж уже не первый год. Его единственным недостатком является стоимость, которая, в свою очередь, обуславливается огромным спросом, высочайшим качеством, а также известностью производителя на мировом рынке.

протеин оптимум нутришн голд стандарт

Комплекс сывороточный "Протеин Оптимум Нутришн" - это:

  • чистый изолят протеина;
  • ровно 24 грамма чистейшего белка на разовую порцию;
  • продукт с микрофракцией белка, которая гарантирует скорейший эффект;
  • более 4 граммов глутаминовой кислоты, а также самого глутамина в одной порции;
  • от 5 грамм полезных аминокислот, отличающихся разветвленной цепочкой;
  • востребованность не только в России, но и за ее пределами;
  • идеальная формула с применением наилучшего сырья.

В основе добавки лежит высококачественное молоко, проходящее специальную обработку под низкими температурами. Отличительной чертой обработки является сбережение биологической активности главных микрофракций. При изготовлении протеин проходит несколько этапов обработки, среди которых: ионозамещение, ультрафильтрация, а также концентрация. Основным преимуществом продукта считается практически полное отсутствие в составе вредоносных компонентов (холестерин, лактоза).

Состав

В одной порции "Протеин Оптимум Нутришн", которая составляет всего 33 г, содержатся следующие элементы:

  • 130 ккал;
  • 24 г белков;
  • 4 г углеводов;
  • 2 г жиров;
  • 210 мг натрия;
  • 140 мг кальция;
  • 18 заменимых и незаменимых аминокислот.

оптимум нутришн протеин цена

Продукт усваивается организмом достаточно быстро и легко. Он не вызывает абсолютно никаких проблем с пищеварением, просто готовится и растворяется в любой жидкости. Всего несколько коктейлей обеспечат необходимое количество белка, а также аминокислот, которые обязательно нужны при росте объема мышц.

Показания

Имея целью сушку и набор чистой мышечной массы, необходимо снизить потребление жиров и углеводов. Если говорить о белке, то он должен поступать в организм в полной объеме. Именно в этом деле и потребуется помощь "Оптимум Нутришн Протеин Вей". Этот продукт хорошо насытит организм атлета необходимыми аминокислотами, поможет достичь желаемых результатов и ускорит процесс увеличения объема мускулатуры.

Специалисты рекомендуют принимать протеин в связи со следующими его свойствами:

  • обеспечивает прирост чистой мышечной массы;
  • уменьшает риск возникновения катаболических процессов;
  • помогает в подготовке к соревнованиям;
  • снижает жировые отложения;
  • способствует увеличению силы и выносливости.

Благодаря отсутствию в составе лактозы и холестерина добавка считается прекрасным вариантом питания для атлетов, которые сидят на диете с низким содержанием углеводов и жира.

оптимум нутришн вей протеин

Эффект

При регулярном приеме добавки можно заметить такие улучшения:

  • появление четкого рельефа;
  • увеличение мышечной массы;
  • стабильный рост показателей силы;
  • подавление катаболизма;
  • исчезновение общих объемов жировых отложений.

Как готовить и принимать

В приготовлении коктейля нет абсолютно ничего сложного, поэтому сделать это может совершенно каждый человек, не имея особых кулинарных навыков. Для этого потребуется отмерить порцию (2 г на 1 кг веса) и залить ее любой жидкостью. Это может быть не просто обычная вода, но и сок или молоко. При этом следует помнить, что в одной мерной ложечке содержится 29 г продукта. Чтобы получить нормальный состав, его необходимо хорошенько взболтать в течение 10 секунд. Упростить задаче поможет миксер или же блендер. Как только все комочки будут устранены, коктейль готов к употреблению.

Специалисты настоятельно рекомендуют принимать сывороточный продукт сразу же после приготовления. Его, конечно, можно хранить некоторое время, если соблюдать правила, но все же несколько полезных свойств он может потерять за этот период.

При чрезмерно активных тренингах протеин следует принимать примерно через 40 минут после занятия. При этом можно немного увеличить дозу. Кроме того, разрешается совмещать продукт с углеводно-белковыми концентратами. Отличным вариантом приема дополнительных порций является такой график: сразу же после пробуждения (вместе с первым приемом пищи), а также за полчаса до ночного сна.

оптимум нутришн протеин вей голд стандарт

Стоимость

На средство цена "Протеин Оптимум Нутришн" удивляет многих атлетов. Баночка уникального продукта обходится в довольно немалую сумму, но все это объяснимо его действием.

Упаковку протеина весом в 900 г можно приобрести за 2500 рублей, 2200 г обойдутся покупателям в 4500 рублей, а 4500 г будут стоить около 9 тысяч рублей. Конечно, стоимость может отличаться в разных магазинах. Если она слишком низкая, то это указывает на низкое качество продукта, поэтому приобретать его лучше всего только в специализированных магазинах или же заказывать в интернете.

Заключение

За все время существования протеиновый продукт проявил себя с хорошей стороны, за что и получил заслуженную популярность. Этот действительно высококачественный товар отличается великолепными вкусовыми качествами, невероятными результатами и простотой в приготовлении. Негативные отзывы по поводу эффективности продукта встретить невозможно. Стоимость, конечно, высока, но в данном случае качество полностью соответствует цене, поэтому спортсмены вовсе не против распрощаться с такими деньгами ради достижения собственной цели.

Отзывы

Спортсмены любят этот протеин благодаря следующим его преимуществам:

  • прекрасные вкусовые качества;
  • простота в приготовлении;
  • достаточное количество незаменимых кислот;
  • использование при изготовление исключительно качественного сырья;
  • отличная усвояемость;
  • полное отсутствие привыкания и каких-либо побочных эффектов.

оптимум нутришн протеин сывороточный

Все эти моменты атлеты постоянно указывают в своих отзывах. Из-за такого количества плюсов кажется, что недостатков продукт не имеет, хотя на самом деле это не так. Единственным минусом, который отмечают многие покупатели, является стоимость. Конечно, она не так мала, как хотелось бы, но все же за качественный продукт люди готовы отдать такие деньги. Именно поэтому этот минус не является преградой для того, чтобы протеин занимал лидирующие места в рейтингах по продажам и отзывам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.