Кафе «Банзай» в Геленджике: меню, адрес, отзывы

Геленджик – современный курортный город, что расположился на берегу Черного моря, на территории Российской Федерации. Ежегодно этот город-здравницу посещают миллионы туристов, в том числе и дети.

И, конечно же, местным жителям и гостям предоставляются самые лучшие условия для отличного и незабываемого отпуска: хорошие санатории и пансионаты, детские оздоровительные лагери, развлечения, магазины, а также лучшие рестораны и кафе в Геленджике.

Несколько слов о городе

Настоящей жемчужиной Краснодарского края является Геленджик. А с 2001 года – это курорт федерального значения.

банзай геленджик

Находится на самом побережье Кавказа, на берегу Геленджикской бухты моря, между мысами - Толстый и Тонкий. Его местоположение является достаточно привлекательным для отдыхающих среди других курортов: живописнейшая природа края, величественные горы, целебные морские купания в бухте Черного моря, чистейший лечебный воздух. Ведь город известен своими насаждениями редкого реликтового дерева – пицундская сосна. Это хвойное растение растет лишь в нескольких местах России, в том числе и в Геленджике. Занесено в Красную книгу страны.

Дышать эфирными маслами этого растения необыкновенно полезно для здоровья легких. Поэтому ежегодно курорты города посещают люди, которым необходимо оздоровить дыхательную систему организма. Также в Геленджик приезжают ради прекрасного вида и незабываемых впечатлений.

Согласно статистике, за год город посещает порядка 3 миллионов гостей. Хотя местное население составляет 74,8 тыс

яч человек. Конечно же, кроме проживания, лечебно-оздоровительных процедур и развлечений, появляется естественный вопрос: «Где вкусно покушать?».

Кафе и рестораны Геленджика

В городе всего насчитывается 169 гастрономических заведений. Лучшими ресторанами и кафе в Геленджике считаются следующие:

  1. «Хата Казака» - ресторан украинской и русской кухни, что расположен на улице Революционная, 14. Очень колоритное место, вкусная домашняя еда, приемлемые цены.
  2. «Кафе у Дианы» - кавказская, восточно-европейская, европейская, вегетарианская кухня на улице Шевченко, 30.
  3. «Мангал Хауз» - мясное заведение на улице Кирова, 97. Кавказская и европейская кухня.
    кафе в геленджике
  4. «ДжелаТиАмо» - ресторан итальянской кухни в Геленджике. Лучшее мороженое и пицца в городе! Расположено заведение на улице Ленина, 5.
    кафе и рестораны геленджика
  5. «Венский двор» - ресторан со средиземноморской кухней (морепродукты). Есть также мясные блюда (стейки, шашлык, люля-кебаб, сэндвичи и бургеры). Находится по адресу: улица Херсонская, 1.
  6. «Причал 93» - паб-пекарня, что на улице Революционная, 47. Пиво, эль, запеканки, пироги и многое другое, что так любят жители и гости Геленджика.
  7. «Банзай» - кафе с японской, азиатской, европейской кухней (подробная информация о заведении ниже).
  8. «Магнолия» - ресторан итальянской кухни с отменной едой и приемлемыми ценами. Столик необходимо бронировать заранее. Находится по адресу: Приморский бульвар, 15;
  9. «Кордон» - ресторан русской кухни, есть блюда-деликатесы и приготовленные на гриле. Очень изящная обстановка. Во дворе купель. Расположен ресторан на улице Малахитовой.
  10. «Сан-Мишель» - ресторан французской кухни. Много блюд из морепродуктов, также вегетарианские. Находится на улице Революционная, 47.

«Банзай» - лучшее место в городе

В городе представлено 7 кафе и ресторанов с японской кухней, в том числе и это заведение. Кафе «Банзай» в Геленджике открылось в 2008 году и достаточно быстро стало любимым местом у гостей и жителей приморского центра. В нем царит приятная атмосфера, имеется качественный сервис, красивая подача блюд, достойная кухня.

Заведение богатое и светлое, выполненное с хорошим дизайнерским вкусом, а интерьер радует глаз. Стены и потолки имеют приятный молочно-кофейный цвет, на окнах и перегородках шторы, обладающие аппетитным шоколадным оттенком. Но это еще не все: зал удивляет красивыми светильниками над столиками, белыми кожаными диванами, зеркалами. Все благородно и изысканно.

Кухня обладает огромным выбором блюд паназиатской и японской культуры, а также наиболее полюбившимся кушаньем из европейской кухни. В кафе «Банзай» в Геленджике продукты всегда первой свежести.

банзай геленджик меню

Кухня обладает огромным выбором блюд паназиатской и японской культуры, а также наиболее полюбившимся кушаньем из европейской кухни. В кафе «Банзай» в Геленджике продукты всегда первой свежести.

Карта меню

«Банзай» в Геленджике предлагает следующий ассортимент яств для своих посетителей:

  1. Суши (спайси, нигири, гунканы, яки).
  2. Роллы (классика; традиционные: «Филадельфия», «Калифорния», «Самурай», «Самый острый»; запеченные: «Филадельфия яки», «Японский», «Яки спайси», «Яки киото», «Ниндзя ролл», «Лава спайси», «Вулкан», «Мидии ролл», «Оригами», «Торнадо», «Чикен» и другие; жареные: «Жар птица», «Сяке фурай», «Унаги фурай», «Сырная креветка», «Эби темпура ролл», «Хотатэ фурай», «Филадельфия темпура»).
  3. Сеты (праздничный, популярный хит, лайт и другие).
  4. Закуски (жареные овощи на гриле, креветки в панировке, кольца кальмара обжаренные, мясо цыпленка в кляре, запеченные мидии под соусом и другое).
  5. Рис и лапша с морепродуктами, мясом, грибами, овощами.
  6. Рыбные и мясные блюда (стейк из свинины на гриле, курица на гриле с картофелем, отбивная из свинины, стейк из лосося, угорь жареный с рисом и другие).
  7. Салаты (теплый куриный с овощами, куриный с морскими водорослями, «Цезарь» с креветками или мясом, с фасолью и цыпленком, с угрем и зеленью и другие).
    салат в кафе банзай
  8. Первые блюда (супы с лапшой из пшеницы, мисо, крем-суп с лососем, грибной суп и так далее).
  9. Вегетарианские блюда (роллы и суши с овощной начинкой, салаты, рис с овощами и другие).
  10. Десерты («Чизкейк», клубнично-сливочный десерт, сладкие роллы).
  11. Напитки (лимонад, соки, морсы).

Отзывы

«Банзай» в Геленджике – очень популярное и любимое многими заведение. Основные моменты, которые отмечают в отзывах посетители:

  • приветливый и вежливый персонал;
  • изумительно вкусная кухня;
  • уютная обстановка;
  • шикарный дизайн интерьера;
  • огромные порции роллов;
  • вкуснейшие суши;
  • приемлемые цены (средний чек на семью: два взрослых и ребенок – 1200 рублей);
  • красивая подача блюд.

Информация

Адрес «Банзай»: Геленджик, улица Курзальная, 19. Это кафе японской и азиатской кухни для семьи, романтических пар, друзей, деловых партнеров. Осуществляется доставка еды на дом, офис. Есть завтраки, бизнес-ланчи. Средний чек заведения данного кафе в Геленджике – 1000 рублей с человека. Время работы: с 11.00 до 01.00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.