Отель Villa Side Residence 5*: отзывы туристов

Солнечная Турция - любимица российских туристов. Обилие гор и морей делает климат этой страны очень привлекательным для отдыхающих - ведь большую часть года здесь морской сезон. Для каждой провинции характерны свои природные и культурные особенности, потому Турция способна удивить пейзажами, достопримечательностями и кухней.

Преимущества отдыха в Турции

Многие туристы выделяют следующие преимущества отдыха в Турции:

  • можно подобрать тур по доступной цене;
  • близкое месторасположение, поэтому перелет сравнительно недолгий;
  • отели на любой вкус;
  • высокого качества сервис;
  • достойное питание по системам "все включено" и "ультра все включено";
  • богатство природы;
  • разнообразие экскурсионных туров;
  • сезон длится с апреля по ноябрь;
  • простота процедуры въезда в страну.

При выборе отеля значение имеет и курорт, в котором он находится. Ведь месторасположение города определяет возможности экскурсионных туров и разнообразие отдыха вне стен гостиницы.

villa side residence 5 отзывы

Особенности Сиде

Город располагается между двумя самыми популярными курортными городами страны - Анталией и Аланией. Климат средиземноморский, наиболее подходящие для морского отдыха месяцы - с мая по октябрь включительно. Сиде небольшой территориально, но в нем всего хватает: и достопримечательностей, и современных развлечений, и широких пляжей. Исторически он принадлежал Древней Греции, поэтому по периметру старого города множество руин античных сооружений: стены города, Агора - древняя площадь, фонтан Нимфеум, посвященный императору Веспасиану и его сыну. Все эти памятники датированы вторым веком до нашей эры.

В трех километрах от города можно посмотреть сотворенный человеком водопад Манагавт, ширина которого достигает сорока метров, а высота двух.

Сиде славится средиземноморскими вариантами приготовления рыбы и морепродуктов, многочисленные положительные отзывы туристов это подтверждают.

Курорт в основном рассчитан на спокойный пляжный семейный отдых с обзором исторических достопримечательностей.

Отели Сиде, ориентированные на русских и европейских туристов, предлагают развитую инфраструктуру и высокого уровня сервис своим постояльцам. Один из них - отель Villa Side Residence 5*. Отзывы, услуги, описание гостиницы - все это в нашей статье.

отзывы об отеле villa side residence 5

Описание

Здание отеля насчитывает 10 этажей и 308 современных просторных номеров. Инфраструктура внутри стен предлагает туристам джакузи, SPA-процедуры, массаж, сауну, бассейн, магазины. Во дворе отеля есть бассейны для детей и взрослых, водные горки, парк, детская площадка, на пляже - волейбольное поле. По всему периметру действует беспроводное покрытие интернета. Питание предлагается по системе "все включено", работают бары, основной ресторан и ресторан а-ля карт.

Номера просторные - размером от 28 до 35 квадратных метров, в каждом есть балкон с видами на горы, море, бассейн, улицу. Санузел номера представлен душем и всеми необходимыми для его принятия косметическими средствами, полотенцами, халатами, в наличии фен и туалет. В каждом номере есть чайно-кофейный набор, мини-бар, телевизор, необходимая современная мебель, сейф и телефон. Уборка апартаментов происходит ежедневно, смена постельного белья - раз в три дня.

Пляж у отеля собственный песчаный, на второй береговой линии с лежаками и зонтиками.

Villa Side Residence 5* (Турция): отзывы об отеле

Более подробную и объективную информацию об отеле можно получить, изучив отзывы побывавших в нем отдыхающих. Для удобства пользования оценки туристов разбиты по таким тематическим категориям:

  1. Ценовая политика отеля.
  2. Общие впечатления от отеля.
  3. Номера.
  4. Пляж.
  5. Система "все включено" в отеле Villa Side Residence 5*.
  6. Рестораны а-ля карт.
  7. Анимация.
  8. Работа персонала.
  9. Экскурсии из отеля.

villa side residence 5 турция отзывы об отеле

Ценовая политика отеля

В отзывах об отеле Villa Side Residence 5* (Турция) встречаются сравнения с турецкими гостиницами цепочек Alva Donna и Crystal с приставками DELUXE, VIP, LUXURY в пользу последних и с критикой Villa Side Residence 5* и замечаниями о "недотягивании". При этом наблюдаются и оценки постояльцев, в которых указывается значительная разница в цене на туры в рассматриваемый нами отель и те гостиницы, с которыми его сравнивают. Вывод сводится к тому, что за ту стоимость, которую выставляет Villa Side Residence 5*, он предоставляет шикарный сервис по всем параметрам и оптимальное соотношение цены с качеством.

Общие впечатления от отеля

Villa Side Residence 5* отзывы (фото гостиницы см. в статье) получает преимущественно положительные. Туристы признаются, что территория небольшая, как для категории пяти звезд, но при этом вмещающая все для полноценного отдыха людей разных возрастов. Отмечена также ее образцовая ухоженность. Согласно отзывам, наличие хаммама, тренажерного зала, детской площадки и недорогого магазина вещей на любой вкус на территории отеля способствовали приятному времяпровождению.

Бассейны признаны туристами чистыми и большими, но встречаются жалобы на нехватку лежаков в период полной заполненности отеля. Связано это прежде всего не с их количеством, а с "запасливостью" отдыхающих, которые занимают лежак с утра, а доходят к нему только вечером, соответственно, весь день им никто не может воспользоваться. Водные горки работают с небольшим перерывом большую часть дня и, по мнению отдыхающих, смотрящий-спасатель должен внимательнее следить за безопасностью детей на них.

Интернет, согласно оценке постояльцев, достаточно качественный и быстрый, сигнал ловится в любой точке отеля.

villa side residence 5 реальные отзывы

Номера

Заселение в номера отеля происходит, по правилам, в 14:00. Все туристы, которые приезжали значительно раньше этого времени, были тотчас же отправлены в столовую и на пляж, чтобы ожидание не было томительным. Не всегда для приезжих находились именно те апартаменты, которые они бронировали при покупке тура. Также не все постояльцы были довольны видами с балконов или звуками, сопровождающими их отдых в вечернее время. Бывали большие компании отдыхающих в самый пик сезона с желанием размещения в четырех номерах подряд. В этих случаях администрация отеля делала все возможные манипуляции с переселениями, чтобы гости остались довольны.

Отель построен в 2012 году, поэтому вся мебель номеров относительно новая и в отличном состоянии. Комнаты чистые, постельное белье хорошее, вся необходимая косметика сносного качества предоставляется. Более того, наблюдается наличие пляжных сумок в каждом номере. Наборы для приготовления чая и кофе и мини-бары регулярно пополняются. Последние - местным пивом, сладкой водой (кола, фанта), минеральной водой и соками. Уборку большинство туристов оценили на наивысшем уровне.

В общем, Villa Side Residence 5* отзывы (описание номеров выше) за варианты расположения получает преимущественно положительные. Серьезных нареканий зафиксировано не было.

Пляж

Пляж Villa Side Residence 5* находится на второй береговой линии, но благодаря небольшой территории самого отеля идти к нему пешком не более пяти минут. Если воспользоваться электромобилем, то дорога и вовсе составляет минуту-две. Сам пляж песчаный и просторный, зонтиков и шезлонгов достаточно на всех при любой заполненности отеля. Заход пологий, что положительно оценили туристы с маленькими детьми. Море в основном чистое, но бывает под воздействием природных стихий загрязненное водорослями, которые каждое утро тщательно убираются сотрудниками отеля.

На пляже работает бар с местными напитками, представленными в широком ассортименте, и многими вариантами вкусных сытных снеков.

villa side residence 5 отзывы гостей

Система "все включено" в отеле

За работу основного ресторана отель Villa Side Residence 5* (Сиде) отзывы получает положительные. В первую очередь похвал была удостоена чистота помещения, нравится гостям и отсутствие грязной посуды и красивая сервировка столиков. Претензии к питанию носят единичный характер и связаны в основном с детским меню, о котором скажем позже. Итак, питание отеля в общих чертах выглядит так:

Завтраки:

  • выпечка в огромном ассортименте;
  • вариации блюд из яиц;
  • местная соевая колбаса;
  • сыры;
  • оладьи;
  • фрукты;
  • мед, джемы, шоколадная паста типа "Нутеллы";
  • хлопья быстрого приготовления в нескольких видах;
  • кофе, чай, молоко, фруктовые напитки.

Обеды и ужины:

  • много вариантов мяса, в том числе куриного, индюшиного, язык, в определенные дни в ресторане устраивают "турецкую ночь", когда ассортимент мясных блюд и продуктов еще шире, чем в обычные дни;
  • широкий ассортимент рыбных блюд и морепродуктов, в том числе суши, тунец, рыба на гриле и королевские креветки, по понедельникам - рыбный день;
  • гарниры: разновидности картофеля, рис, макаронные изделия;
  • салаты свежайшие, готовят прямо на глазах у отдыхающих, поэтому ничего несвежего быть не может, обилие оливок;
  • овощи во всевозможных вариантах приготовления;
  • соусы на любой вкус;
  • хлебобулочные изделия в широком ассортименте;
  • десерты на любой вкус: печенье, торты, пирожные;
  • мороженое;
  • различные фрукты;
  • ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков и, что важно, натуральные соки, а не порошковые напитки, как во многих отелях Турции.

Детское питание. На столах, предназначенных для детских блюд, предлагались те самые наименования меню, что и для взрослых, а также картошка-фри и бургеры. Поэтому с маленькими детьми до 3-4 лет нужно приезжать со своими запасами. Естественно, многие туристы остались по этому поводу недовольны. В оправдание отеля следует сказать, что подход к детскому питанию отличается в России и Турции, поэтому, вероятнее всего, персонал отеля предлагает такое меню с наилучшими намерениями.

Питание у баров:

  • жаренное на мангале мясо или курица;
  • вкуснейшая пицца;
  • картошка фри;
  • бургеры;
  • пончики;
  • вафли;
  • мороженое в упаковках в неограниченном количестве;
  • местные напитки: сладкая и минеральная вода, кофе,
  • чай, пиво, айран, алкоголь.

Алкоголь. Пиво и вино в основном ресторане заслужили хороших оценок постояльцев, но местные крепкие алкогольные напитки традиционно подвергались критике, импортные же находили своего благодарного потребителя.

В общем, гости отеля отмечают, что голодным остаться нереально, есть можно буквально на протяжении целых суток. При этом туристам предлагается огромное количество блюд турецкой кухни, которые многим пришлись по вкусу.

Следует отметить, что многие туристы опасались вируса Коксаки, о котором шумели российские СМИ, но ни одного случая заражения в отзывах за летний период 2017 отмечено не было.

villa side residence 5 отзывы описание

Рестораны а-ля карт

Из свежих отзывов о посещении а-ля карт при отеле Villa Side Residence 5*: постояльцы упоминают только рыбный ресторан. Есть жалобы туристов о трудностях записи в а-ля карт и наличии огромных очередей желающих. При этом все гости данного ресторана остались довольны ассортиментом меню, вкусом блюд и высоким качеством работы официантов.

Анимация

Аниматоры отеля делятся на две команды: немецкую и турецкую с соответствующими языками проведения программ. Поэтому русскоговорящим туристам, не владеющим иностранными языками, она была недоступна. Днем предлагались стандартные виды физической активности. В общем, практически все отдыхающие признались, что анимация отеля очень слабенькая и недоразвитая. Некоторые семьи с детьми все же отметили, что детская дискотека нравилась ребенку, а шоу с приглашенными артистами (турецкие и африканские танцоры) было интересным.

Несколько отдыхающих пишут в отзывах, что им понравились пенные вечеринки.

Работа персонала

Согласно реальным отзывам, в Villa Side Residence 5* персонал достойно справляется со своей работой, внимательно относится к каждому гостю, его пожеланиям и замечаниям. Спорные и конфликтные ситуации касательно предоставления номеров тоже решаются быстро и качественно. Персонал ресторана очень приветлив и чистоплотен. Уборщицы номеров делали свою работу быстро и незаметно, как и сотрудники отеля, отвечающие за чистоту на пляже.

В отзывах гостей Villa Side Residence 5* часто упоминается один существенный минус в работе персонала - языковой барьер. Практически никто не говорит по-русски, только по-турецки и по-немецки. Спасением для туристов был отельный гид, но его рабочий день заканчивается в 16:00. Но многими постояльцами отмечено, что и штат отеля, и аниматоры пребывают на данный момент в процессе изучения русского языка.

Были жалобы туристов на турецкую девушку-работницу детского клуба, которая совсем не проявляла энтузиазма к работе и интереса к детям. Также не понравились постояльцам трудности с бронированием столика для ужина в ресторане а-ля карт и неприветливость ответственного за это сотрудника.

villa side residence 5 отзывы фото

Экскурсии с отеля

Отдельные туристы ограничили свой отдых стенами отеля, но многие посещали и исторические достопримечательности города Сиде. Некоторые выезжали на экскурсии, например в огромный сказочный аквапарк The Land of Legends - просто обязательное для посещения с детьми место. Восторг и положительные эмоции от посещения этого аквапарка гарантированы. Хороших отзывов заслужили также экскурсионные туры на Памуккале. Отель предоставляет постояльцам ланч-наборы для экскурсии, автобусы комфортабельные, гиды подают информацию интересно и доступно.

Туристы рекомендуют не покупать экскурсионные программы у отельных гидов, поскольку у них значительно дороже, а советуют обратиться к представителям турагентств на пляжах.

Согласно отзывам, Villa Side Residence 5* (Сиде, Турция), безусловно, заслуживает внимания. Это место достойно того, чтобы провести здесь свой отпуск. Все мелкие недочеты не особо критичны и легко исправляются добросовестной работой персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.