Перинатальный центр Ростова-на-Дону. Роды в перинатальном центре Ростова: отзывы

Роды - это важное событие в жизни каждой женщины. Необходимо, чтобы этот нелегкий процесс проходил в лучших условиях. Однако не всегда ситуация складывается должным образом. Бывает, еще на ранних стадиях врач замечает отклонения. Тогда встает вопрос о сохранении жизни ребенку. В этом случае женщине назначают дополнительное обследование и пребывание под постоянным осмотром врачей.

перинатальный центр ростова

Перинатальный центр Ростова. Как не ошибиться с выбором?

Перинатальный центр в городе Ростов-на-Дону был открыт в 2010 году. Целью заведения является оказание помощи беременным женщинам, роженицам, кормящим матерям, а также новорожденным детям. Стационар располагает 130 местами. Несомненным преимуществом нового перинатального центра является высококвалифицированный медицинский персонал, продуманность отделений и прекрасное оснащение.

Целями стационара являются не только успешное проведение родовой деятельности и сохранение беременности. Специалисты занимаются проведением диагностики и лечения бесплодия. К сожалению, эта проблема затрагивает все больше людей репродуктивного возраста. Поэтому в стенах перинатального центра проходят исследования и семейные пары. Нужно отметить, что врачи способны выявить причину бесплодия и назначить лечение. В некоторых случаях у людей появляется реальная возможность стать родителями.

Кто имеет право рожать в центре?

Перинатальные центры могут выбирать роженицы и без наличия отклонений и показаний, поскольку зачастую уровень качества обслуживания там на порядок выше, чем в обычных больницах. Конечно, перинатальные центры в большей степени рассчитаны на проведение сложных операций и сохранение беременности. Роддом должен отвечать всем требованиям качества и стандарта. Чтобы максимально снизить риск возникновения внештатных ситуаций, женщин отправляют в стационар.

Хороший перинатальный центр - залог успешных родов

Итак. Перинатальный центр Ростова оснащен всей необходимой технической базой и располагает высококлассным медицинским персоналом. Доброжелательное отношение, высокий профессионализм врачей, новое оборудование и чистота в палатах - главные критерии успешного пребывания женщины в заведении. Нельзя допускать грубость и ханжеское отношение по отношению к будущим матерям и их детям. При выборе роддома важно учитывать эти основополагающие факторы.

перинатальный центр ростов на дону

Почему важно учитывать отзывы

При выборе заведения важное значение имеют высокий рейтинг и хорошая база отзывов. Перинатальный центр Ростова отвечает данным характеристикам. Отзывы можно отследить в Интернете и убедиться в правдивости. Они показывают плюсы и минусы заведения, некоторые нюансы. Однако, как и везде, существуют минусы. Поэтому в данной статье рассмотрены мнения, описывающие как положительные стороны перинатального центра Ростова-на-Дону, так и отрицательные.

Истории пациентов о родах в центре. Отзывы рожавших женщин

Это важно. Общие впечатления женщин, чьи роды прошли в перинатальном центре Ростова-на-Дону, разнятся. Однако общая картина складывается позитивной. Соблюдается чистота и порядок в родильных залах. Опыт и профессионализм врачей позволяют проводить сложные хирургические вмешательства. Женщины обретают счастье быть матерями. Единственное, что удручает и портит общую картину, - это халатное отношение младшего медицинского персонала.

перинатальный центр ростова на дону

Чистые и просторные залы

Женщинам нравится, что перинатальный центр Ростова-на-Дону имеет положительную репутацию. Несмотря на молодой возраст заведения, оно зарекомендовало себя с наилучшей стороны. Роженицы особенно хвалят хорошие условия пребывания: современное техническое оснащение, просторные и чистые залы. Особенно подчеркивают поддержание чистоты и порядка в стенах заведения и отсутствие посторонних запахов.

Родильные залы просторны и комфортны. Все необходимое находится рядом. В каждом номере есть душ и туалет. Женщины отмечают, что во время беременности достаточно тяжело передвигаться и тем более проходить длинные дистанции. Поэтому инженеры предусмотрели эту потребность. Примечательно, что в перинатальном центре Ростова столовая и детское отделение находятся на одном этаже. Женщины имеют возможность уделять внимание ребенку, при этом не забывая о своих потребностях.

перинатальный центр в ростове

Если говорить о технических особенностях, перинатальный центр в Ростове оснащен самым современным оборудованием. Роженицы выделяют наличие кровати-трансформера, которая преобразуется в кресло. Также в родильном зале есть гимнастический мяч. С его помощью женщины легче переносят схватки и болезненные ощущения. Все это направлено на комфортное пребывание в стенах заведения, успешное разрешение родов и послеродовой период.

Отношение медперсонала. Неоднозначные мнения

Женщины отмечают высококвалифицированных специалистов. В перинатальном центре Ростова врачи и прочий медицинский персонал - приветливые и отзывчивые. Особенно хвалят специалистов реанимационного отделения, их способность проводить сложные хирургические вмешательства с позитивным исходом. Женщины выражают огромную благодарность врачам перинатального центра Ростова за здоровье их малышей.

перинатальный центр ростов врачи

Однако некоторые роженицы выражают свое сожаление о том, что отношение медперсонала к пациентам оставляет желать лучшего. В особенности удручает отношение медсестер. Отмечают хамское поведение, нежелание своевременно оказывать помощь. Женщины в своих отзывах пишут, что им приходилось искать помощи самостоятельно. В некоторых ситуация им помогал врач, тогда как медсестры продолжали их игнорировать.

Халатное отношение медперсонала оставило неприятные воспоминания у многих женщин. Перинатальный центр Ростова-на-Дону показывает хорошие условия пребывания, но хамское отношение персонала к пациентам. Девушки не подходят, не спрашивают про самочувствие и не предлагают свою помощь. Многие отмечают халатное отношение в стойке у регистрации, их заставляют стоять в очереди и терять много времени.

В период беременности женщины очень чувствительны. Поэтому грубость и невнимательное отношение со стороны персонала может нанести вред здоровью роженицы. Важно понимать этот основополагающий фактор и пресекать хамское отношение медсестер.

роды в перинатальном центре ростова

Перинатальный центр - отличия от роддома

Обратите внимание. Перинатальный центр Ростова-на-Дону представляет собой медицинское учреждение, которое имеет многофункциональную направленность. Большая техническая база и отличное оснащение позволяют оказывать качественные услуги. В центре происходят не только родильные процессы, но и сложные хирургические вмешательства. При необходимости роженицы лежат на сохранении. Специалисты помогают женщинам родить здорового малыша и обрести полноценную счастливую семью.

Структура перинатального центра в Ростове-на-Дону включает:

  • Педиатрический стационар.

  • Консультативно-диагностическое отделение.

  • Акушерский стационар.

  • Организационно-методический отдел.

  • Гинекологическое отделение.

  • Административно-хозяйственное подразделение со вспомогательными службами.

Вместо заключения - сравнительный анализ

Женщина имеет право самостоятельного выбора родильного заведения. Главная цель должна заключаться в успешном протекании беременности, родах и здоровье малыша. На основе отзывов можно сделать вывод: везде существуют исключения и подводные камни. Перинатальный центр Ростова-на-Дону отвечает всем необходимым современным требованиям. Но важно учитывать общую репутацию заведения, уровень медицинского персонала и качество сервиса. Роды в перинатальном центре Ростова положительные отзывы получают не всегда...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.