Пиво «Дафф» - знаменитый хмельной напиток из легендарного сериала «Симпсоны»

Давайте познакомимся с Симпсонами - колоритной экранизированной семьей, которая внедрилась в нашу жизнь. Об историях из жизни популярной четы знает каждый второй человек. Этот анимационный сериал смотрят и любят во всех уголках планеты, и ведь не зря. Со стороны может показаться, будто юмор в мультфильме отсутствуют, фразы с рейтингом «18+», а поведение аморальное. На самом деле сериал учит нас доброте, прощению, любви.

пиво дафф

Смотря «Симпсонов», вы познакомитесь с миром, где есть место ошибкам, и этого никто не стыдится. В этой статье мы расскажем вам не просто о сериале, а о нашумевшей марке пива «Дафф», которая совсем недавно стала легендарным алкогольным напитком, продаваемым во всем мире.

Характер Гомера и почему он пьет пиво

Во многих странах считается традиционным проводить время в компании друзей за кружкой свежего и ароматного пива. Европа, США, Россия - все страны продвигают эту не совсем здоровую, но манящую идею. Поэтому считается нормальным в прекрасный воскресный день выпить баночку холодного хмельного напитка перед телевизором, пока жена готовит традиционный выходной ужин.

Гомер Симпсон - это среднестатистический человек, который работает на АЭС, содержит жену и воспитывает троих детей. Вся чета Симпсонов живет в маленьком городке под названием Спрингфилд, который славится своим качественным и вкуснейшим напитком.

пиво дафф из симпсонов

Пиво «Дафф» изготавливается прямо в процветающем населенном пункте, поэтому во всех барах и магазинах продается именно этот бренд. Так как Гомер Симпсон слишком жаден на покупку элитных алкогольных напитков, он стал истинным фанатом местного пива. Об этом, кстати, говорит его округлый живот.

Почему в мультфильме так много пива?

Причина проста: такой анимационный сериал, как «Симпсоны», призван отображать реальную культуру американского народа. Все истории, модели поведения людей взяты с актуальных примеров. Буквально в каждой серии Гомер Симпсон и пиво «Дафф» являются неразлучными друзьями, но и этому есть объяснение. Дело в том, что уже несколько десятилетий телевидение перегружено рекламными роликами, которые кричат об алкогольной и никотиновой продукции. Авторы мультипликационного сериала решили создать свою несуществующую марку пива и показывать ее в кадрах с такой же назойливостью, как это делают маркетологи в нашем современном мире.

гомер и пиво дафф

Интересный факт: сериал создает пародии не только на рекламы пива. Он с неумолимым напором высмеивает знаменитые бренды и звезд шоу-бизнеса.

Символ и вид напитка

В Спрингфилде пиво «Дафф» везде. Но какой популярный продукт существует без своего талисмана? Именно по этой причине был создан Даффмен - человек, который ходит в синем комбинезоне, имеет красный плащ, а пояс его сделан из десятка пивных банок. Даффмен не раскрывает свою личность, он лишь все так же назойливо появляется в камере, как и рекламные ролики по ТВ. В некоторых сериях зритель может увидеть Садса Макдаффа - песика, который также является символом хмельного напитка.

пиво дафф

Внешний вид продукта привлекателен: красная упаковка, белый квадрат и мультипликационный лейбл. За привлекательную баночку холодного пива «Дафф» Гомер Симпсон готов на все что угодно. Об этом знает каждый фанат сериала.

Реальный продукт

До недавнего времени знаменитый напиток был не более чем часть анимационного сериала. Однако за 20 лет существования мультфильма пиво «Дафф» стали изготавливать и в реальном мире. К сожалению, такой напиток не продается в России. Его лишь можно найти на специализированных сайтах или в европейских магазинчиках.

Legendary Duff Beer

Вдохновившись популярностью мультсериала, немецкая компания Brewmasters Gebeaut получила право на создание пива «Дафф», используя привычный для нас лейбл и цветовую гамму. Стоимость продукта (объем 0,33 мл) не превышает 6 долларов. Однако такая стоимость хмельного напитка пугает, ведь средняя цена на аналогичный продукт от популярных компаний составляет 1-2 доллара.

гомер симпсон и пиво дафф

Интересный факт: пиво «Дафф» из «Симпсонов» активно изготавливается и продается на территории Чили, Мексики и Европы. В США найти хмельной напиток практически невозможно, так как легендарный создатель анимационного проекта Мэтт Гроунинг не дал разрешения на производство «Дафф». Причина проста: сериал любим и взрослыми, и детьми. Выпусти компания пиво под известным лейблом, все тут же побегут его пробовать, в том числе и несовершеннолетние. Этого Мэтт Гроунинг допустить не мог, однако и запретить продажу знаменитого алкогольного напитка не в силах. Любой желающий может насладиться легким и освещающим пивом, заказав его в международных интернет-магазинах.

Рецензия на пиво

Несмотря на то что сериал пользуется популярностью, пиво не вызвало бурного восторга у российского потребителя. Это немного водянистый, не насыщенный и легкий напиток, каких много на магазинных полках в стране. Единственное, что привлекает - знаменитая упаковка. Фанаты «Симпсонов» отмечают, что хмельной напиток помог им почувствовать себя частичкой знаменитой экранизации, однако вкус и качество пива не соответствуют заявленным характеристикам. Да и цена за небольшую тару слишком «заоблачная».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.