Михаил Месхи: фильмография актера

Биография Михаила Месхи началась в 1982 году в Грузии. День рождения актера – 11 мая. На экране Михаил впервые появился в 2005-м, снявшись в кинокартине Левана Тутберидзе «Прогулка в Карабах». Создатели фильма возвращают зрителей в 1990 год – период гражданской войны в Грузии и разлада между Арменией и Азербайджаном. Главные герои картины – двое друзей (Михаил Месхи сыграл одного из них), заблудившиеся по дороге в Азербайджан, куда они направлялись, чтобы раздобыть наркотики. Сбившись с пути, парни дважды оказались в плену – и у армян, и у азербайджанцев.

Актерская работа в фильме «Мандарины»

Военная мелодрама «Мандарины» была выпущена в кинопрокат в 2013 году. В этом фильме режиссера Зазы Урушадже повествуется об эстонских переселенцах, перебравшихся на Кавказ в разгар курортного сезона и ставших невольными свидетелями войны между грузинами и абхазами, случившейся в 1992 году (бойцы Национальной гвардии Грузии вошли на территорию Абхазии 14 августа) и продолжавшейся 413 дней. Один из героев картины – эстонец, пытающийся решить неразрешимую задачу: на чьей стороне правда? Кто воевал, четко осознавая, ради какой цели проливается кровь?

михаил месхи

Фильмография Михаила Месхи не впечатляет количеством отснятых картин, зато каждая из них – это маленькая жизнь. Некий посетителей виртуального кинотеатра охарактеризовал кинокартину «Мандарины» (один из последних фильмов, в которых был задействован актер) как сильное кино, которое сможет оценить только старшее поколение киноманов. Кино, дающее гораздо больше пищи для размышлений, чем фильмы, выпущенные в кинопрокат в течение последних нескольких лет.

Создатели «Мандаринов», по мнению пользователя Всемирной сети, вытащили наружу, а затем и выставили напоказ подтекст всех войн, ссор, вероисповеданий и человеческого естества. «Мандарины» - это последний на сегодняшний день кино-проект, в котором был задействован Михаил Месхи.

«Зона конфликта»

Основанием для киносюжета послужили события, происходившие в реальной жизни. Действие фильма, поставленного Вано Бурдули, разворачивается в Грузии в 90-х годах прошлого столетия. Когда Советский Союз исчез с карты мира, кавказцы оказались втянутыми в межнациональную войну. Некогда процветающая земля полыхала, процветание обернулось нищетой, а друзья стали врагами.

Основные персонажи фильма - уроженец Тбилиси по имени Гоглико (его сыграл Михаил Месхи) и Спартак, снайпер из Сухуми. Судьба свела этих парней на пути в Нагорный Карабах. Несмотря на то, что цели у этих двоих абсолютно разные (один оставил родной дом, чтобы вернуть карточный долг, а другой горит желанием выполнить приказ), новые друзья понимают, что вдвоем им будет проще достичь цели. Карабах - эта Зона противоречий, которая до неузнаваемости изменила судьбу обоих. Премьера картины «Зона конфликта» состоялась в 2009 году.

михаил месхи актер

Актер Михаил Месхи в кинокартине «Бабло»

Фильм Константина Буслова вышел на экраны в 2011 году. История, рассказанная его создателями, началась в России в 1991 году, когда большинство граждан только начали понимать, что прежде жили, практически не имея денег и почти не думая о них. А спустя каких-то двадцать лет жизнь советских людей преобразилась до неузнаваемости.

Герой кинокартины – очень состоятельный человек, российский миллионер Григорий, не желающий платить налоги. Однажды прямо из его автомобиля исчезла сумка с миллионом евро, и с этого момента начался стремительный «круговорот бабла», попадающего в руки то к одному «счастливчику», то к другому.

Еще одна работа актера

михаил месхи фильмография

В кинокартине «Любовь с акцентом» Михаил Месхи играет одного из героев — Михаила. Фильм режиссера Резо Гигинеишвили состоит из нескольких новелл о настоящей любви, заставляющей однообразие серых будней блистать яркими красками, а зрелых людей совершать романтические поступки, на которые может решиться только беспечная молодость.

Ситуации, в которые попадают герои картины, переплетены в удивительную шутливую летопись о безграничном чувстве, не признающем ни законов, ни преград. Премьерный показ кино-проекта «Любовь с акцентом» состоялся в 2012 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.