Актер Александр Паль: фильмография и биография

«Хардкор», «Вы все меня бесите», «Хороший мальчик», «Все и сразу», «Горько!», «Детки» - кино- и телепроекты, благодаря которым зрителям запомнился Александр Паль. Фильмография актера в 2012 году пополнилась сериалом «Жизнь и судьба», с чего и начался его путь к известности. Какова же история парня из Челябинска, что рассказать о его творческих успехах?

Биография звезды

Александр Паль, фильмография и биография которого рассматриваются в статье, появился на свет в Челябинске. Произошло это в декабре 1988 года. Актер происходит из бедной семьи, детство его было неблагополучным. Уроками Александр пренебрегал, предпочитал проводить время на улице. Об актерской профессии он тогда даже не задумывался, зато мечтал о карьере вора. Эта фантазия появилась у мальчика после прочтения книги «Я – вор в законе». К счастью, от этой идеи Паль своевременно отказался.

александр паль фильмография

Александр уже учился в девятом классе, когда его пригласили погостить родственники из Германии. Из этой страны он вернулся уже другим человеком, пристрастился к чтению и записался в театральную студию. К моменту окончания школы юноша уже не сомневался в том, что мечтает об актерской профессии. Родители хотели, чтобы сын учился на врача в вузе Челябинска, но строптивый молодой человек отправился в Москву и поступил в ГИТИС.

В студенческие годы не снимался в кино и сериалах Александр Паль. Фильмография его пополнилась телепроектом «Жизнь и судьба» уже после того, как он стал выпускником ГИТИСа. Роль молодого человека была эпизодической, известности ему не принесла. Примерно в то же время актер влился в творческий коллектив Вахтанговского театра, который вскоре променял на МТЮЗ. Сейчас же он выступает в Театре имени Маяковского.

Александр Паль: фильмография

Свою вторую роль начинающий актер исполнил в картине «Все и сразу». Он появился в этом фильме благодаря кастинг-директору Роману Каримову, который присутствовал на его дипломном спектакле в ГИТИСе. Героем Александра стал провинциальный парень по имени Дэн. Он носит спортивный костюм, делится с друзьями мечтами о быстром обогащении. Производственные трудности привели к тому, что выход ленты был отложен на год.

александр владимирович паль фильмография

«Гагарин. Первый в космосе» - следующая картина, в которой снялся Александр Паль. Фильмография его пополнилась этой лентой в 2013 году. Актеру досталась небольшая роль, он сыграл случайного прохожего. Чуть более заметным оказалось его участие в комедии «Пельмени», увидевшей свет в том же году. Паль воплотил образ танцора.

От безызвестности к славе

«Горько!» - комедия, благодаря которой сумел привлечь к себе внимание общественности Александр Владимирович Паль (фильмография его рассматривается в статье). Хипарь, брат главного героя – персонаж актера в этой ленте. Изначально предполагалось, что образ брата жениха воплотит человек постарше. Самому Александру этот герой также понравился далеко не сразу. Однако после съемок тизера создатели картины поверили в то, что именно Паль является идеальным кандидатом на эту роль. Актера можно увидеть и в комедии «Горько! 2», в которой он сыграл того же персонажа.

актер паль александр фильмография

Благодаря успеху картины «Горько!» на парня из Челябинска обратили внимание режиссеры. Александр отверг несколько предложений, так как не хотел, чтобы за ним закрепилось амплуа исполнителя комических ролей. Следующий фильм с его участием был представлен на зрительский суд в 2014 году. Речь идет о картине «Елки 1914», благодаря которой Паль смог оставить позади надоевший образ и продемонстрировать новые грани своего таланта.

Что еще посмотреть

«Хардкор» - нашумевший боевик, в котором исполнил небольшую роль актер Александр Паль. Фильмография его пополнилась этим кинопроектом в 2015 году. Молодой человек воплотил образ наемника с огнеметом. Затем Александр перевоплотился в остроумного таможенника в фильме «Без границ», сыграл кладбищенского сторожа в ленте «Парень с нашего кладбища». Небольшие роли достались звезде в картинах «Тряпичный союз» и «Страна чудес».

Из недавних достижений Александра можно отметить съемки в телепроектах «Детки», «Налет» и «Вы все меня бесите».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Да я уже его представляю на театральных подмостках! Вижу его убогость, недоразвитость. Вижу сразу разочарование зрителей. Что он хотел показать - тонкий пояс? Показательно, в Бодрове, с которым его часто сравнивают, не голос был главное, а что-то кроещееся за ним. Голос съимитировать легко. Бодров с позицией выступал, а нужна ли нам пародия на позицию? Или это призыв, тенденция продолжать то, что недоделал Бодров?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.