Пайпер из "Зачарованные": актриса. Имя, фамилия, фото, творческий путь

Холли Мари Комбс - американская актриса, сыгравшая Пайпер в "Зачарованных", популярном американском сериале про современных ведьм. С тех пор, как на экраны вышел последний сезон этого "ведьминского" многосерийного проекта, жизнь Холли сильно изменилась как в личном, так и в профессиональном плане.

Пайпер из Зачарованных

Но самой известной ее заслугой считается именно роль мудрой, великодушной и жизнерадостной Пайпер в "Зачарованных", ведь именно благодаря ей она прославилась на весь мир.

Ранние годы, начало

Актриса появилась на свет в Сан-Диего, что в солнечной Калифорнии, 3 декабря 1973 года. В семье все было не очень гладко: мать родила ее рано, будучи еще шестнадцатилетней девчонкой, а отец прожил с ними всего пару лет. Семья развалилась, так толком и не образовавшись. В итоге известную Пайпер из "Зачарованных" с настоящим именем Холли Мари Комбс (данным при рождении) воспитывала мама. И воспитывала, надо сказать, со всей ответственностью и присущими многим родителям большими надеждами и амбициями. Она верно расценила таланты маленькой Холли и всячески пыталась сделать из нее настоящую звезду.

Первые шаги

Мама перевезла талантливую дочь в Нью-Йорк, когда той было примерно 8 лет, и стала водить по телевизионным кастингам. В итоге юная фотомодель начала сниматься для рекламных фото в журналах и светилась в роликах на ТВ.

Зачарованные в какой серии Пайпер

Начало актерской карьеры было положено. Предприимчивая мать не прогадала - Холли оказалась талантливой, трудолюбивой, быстро вживалась в образы. Она даже пошла в специальную школу, чтобы обучаться актерскому искусству у мастеров своего дела. После рекламных проектов последовали телевизионные, с которых началась раскрутка начинающей знаменитости. Сейчас Пайпер из "Зачарованных" на фото совсем не похожа на себя в детстве.

Становление

Серьезная работенка подвернулась сыгравшей Пайпер в "Зачарованных актрисе, когда та переживала подростковый возраст. Ее утвердили на эпизодическую роль в телесериале "Стеклянные стены". Хоть и не первый план, но уже есть от чего отталкиваться. Далее - участие в съемках картины "Танец возлюбленных". О большой роли снова речи не идет, но конец 80-х становится знаменательным периодом, когда кажется, что до мировой славы уже рукой подать. И правда, затем Холли исполняет роль Дженни в фильме "Рожденный четвертого июля" знаменитого режиссера Оливера Стоуна. Актерами основного состава были Том Круз, Уиллем Дефо и Кира Седжвик.

Востребована и почти популярна

Ну а дальше все шло как по маслу, проекты подворачивались талантливой и целеустремленной Холли волшебным образом сами собой. В начале 90-х она отметилась в массе интересных фильмов, среди которых "Простые люди", "Хихикающий доктор", "Причина верить" и другие. В то же время она снялась в сериалах "Частокол" и "Относительность".

зачарованные пайпер и лео

Надо признать, что эти кинопродукты оцениваются как довольно средние. Ни высокого рейтинга, ни тонн похвал от кинокритиков, ни достойных наград у них не было. О таких часто говорят "проходной материал". Спасла положение следующая роль - Пайпер из "Зачарованных". Именно она позволила Холли не остаться в категории штампованных артистов среднего уровня навечно.

Период "Зачарованных"

Первый сезон этого популярнейшего и обожаемого девочками-подростками сериала вышел на экраны в 1998 году. Холли Мари Комбс утвердили на роль Пайпер в "Зачарованных", в какой серии она бы ни появлялась - это был успех. В ее задачу входило казаться мудрой, рассудительной, но очень сексуальной ведьмочкой. Это сработало - актриса тут же обрела славу, признание и толпу поклонников. Изначально по сюжету она должна была быть средней сестрой, но спустя несколько сезонов путем кадровых перестановок заняла место старшей.

пайпер зачарованные актриса

В статусе "главаря" она провела гораздо больше съемочного времени и стала лучше смотреться на экране. Все дело в том, что теперь ей приходилось присматривать не только за активной и непослушной героиней Алиссы Милано, но и за новоприобретенной сестрой, сыгранной Роуз МакГоун. Последняя не только была самой младшей и неопытной, но до этого момента вообще понятия не имела, что такое магия.

Интересные факты

Кстати, изначально она пришла на кастинг с целью заполучить роль старшей сестры Прю (которую вскоре убрали из сценария), но в итоге ее поменяли местами с другой актрисой. Холли - участница проекта от начала и до конца. Да-да, она беспрерывно снималась в теле-истории про современных ведьм целых 8 сезонов. Дальше - больше: в какой-то момент она стала его продюсером и трудилась на благо сериала в двойном объеме. Гонорар, надо сказать, был соответствующим. Именно амплуа Пайпер из "Зачарованных" принесло Холли мировую славу и сделало ее любимицей армии восхищенных поклонниц, благодарных ей за свое прекрасное и полное волшебства детство.

Суперспособности

По сюжету ведьмы должны были обязательно обладать какой-либо способностью. Книга Таинств, зельеварение и обряды - тоже неплохо, но в геройских фантастических мирах без персональных сил на страже Добра не обойтись. В первых сезонах у каждой сестры было по одному дару, но затем проявлялись и новые.

пайпер зачарованные фото

Пайпер отличалась своим умением "замораживать" время. Впервые это проявилось на работе, когда она не успевала выполнить важное задание. Она спонтанно остановила время и быстренько закончила начатое, спасшись тем самым от громкого провала или даже увольнения. По мере того как шло время и росло могущество Зачарованных, росли и их силы. Пайпер научилась не только останавливать людей и предметы, но и взрывать их.

Личная жизнь в сериале

На экране героине Холли сначала не везло в любви. Первый ее серьезный парень оказался обманщиком, прибывшим прямо из недр ада, чтобы разрушить могущественное трио Зачарованных. Однако те не растерялись и с наглецом, покусившимся на святые семейные ценности, расправились с помощью магии. После этого было еще несколько романов, но они ничего не значили.

зачарованные свадьба пайпер и лео

Все это продолжалось до тех пор, пока девушка не встретила любовь всей своей жизни - Хранителя по имени Лео. Правда, для счастья пришлось сильно повозиться с разрешением от Совета Старейшин. В профессиональном плане Пайпер сначала трудилась поваром в ресторане, где впервые и проявилась ее магическая способность. Затем она захотела иметь собственное дело и открыла ночной клуб, в котором не только работала, но и сражалась с внезапно нагрянувшими представителями нечистой силы.

Отношения с Лео

Едва ли не самая яркая пара в сериале "Зачарованные" - Пайпер и Лео. По сюжету Лео - Ангел-хранитель сестер, постоянно помогающий им в трудных ситуациях. Он обладает великой мудростью и способностью исцелять. Однажды между ним и Пайпер вспыхивают чувства, хотя в правила это как-то не очень вписывается. Долгое время им приходится бороться за свою любовь и отвоевывать право быть вместе.

пайпер из зачарованных настоящее имя

В итоге нечто прекрасное и долгожданное случается в одной из серии третьего сезона "Зачарованных" - свадьба Пайпер и Лео. У нее, кстати, в отличие от других сестер, у единственной все более-менее спокойно в личной жизни. Пока непутевые сестрицы влюбляются в демонов, плохих парней или попросту неудачников, наша героиня времени не теряет и параллельно своему колдовскому ремеслу строит семейное счастье и рожает детей.

Возлюбленные в реальной жизни

Если на экране у Холли Мари Комбс в плане любви все было волшебно, то в реальной жизни довольно типично. Она была замужем два раза и родила троих детей. В начале 90-х она отдала руку и сердце коллеге по цеху - актеру Брайану Трэвису Смиту. Он оказался так себе актером, на счету которого лишь несколько незначительных ролей в паре фильмов и сериалов. Да и с любовью на всю жизнь у них как-то не сложилось, в браке они состояли с 1993 по 1997 гг.

пайпер из зачарованных сейчас фото

Вторым избранником оказался обычный рабочий со съемочной площадки "Зачарованных" по имени Дэвид В. Донохо. Здесь все оказалось намного удачнее. Возлюбленные сыграли свадьбу в 2004 году, хотя задолго до этого состояли в недолгосрочных отношениях. Дэвид тоже занимался актерской деятельностью и засветился в нескольких фильмах 80-х, среди которых - "Ночной зверь" и "Связь через Майами".

Все казалось идеальным в отношениях со вторым мужем Пайпер из "Зачарованных" - на фото они всегда выглядели счастливыми, нажили троих детей. Однако все оказалось не так гладко: в 2011 году Холли лично подала документы на развод. Причина неясна, если, конечно, не принимать во внимание некоторые их "неразрешимые разногласия", которые были указаны в официальной бумаге.

Сейчас актриса проживает в Лос-Анджелесе. Она не только заботливая мать, но еще и большая любительница братьев наших меньших. В ее доме полным-полно питомцев, без которых она не представляет своей жизни.

Другие значимые роли

Хотя роль доброй ведьмы так и осталась лучшей в карьере Холли Мари Комбс, на ее счету еще парочка примечательных образов. В 1992 году стартовал американский драматический сериал "Застава фехтовальщиков" (альтернативное название - "Частокол"). Его транслировали около пяти лет. Действие происходит в небольшом городке, где каждый день случается что-нибудь до жути интересненькое. Одна из основных линий - жесткое политическое противостояние нескольких общественных деятелей. Там Холли исполнила роль Кимберли Брок. Другой интересный проект - телесериал "Милые обманщицы", в котором актриса предстала как Элла Монтгомери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.