Что лучше - iPhone 7 или Samsung S8?

Некоторое время iPhone 7 не было равных. Но наконец-то у него появился достойный конкурент – Samsung Galaxy S8. И несмотря на то, что уже вышел iPhone 8, 7 версия смартфона все так же актуальна. Так что лучше: iPhone 7 или Samsung S8? Этот вопрос часто задают покупатели. Рассмотрим оба смартфона и постараемся ответить на этот вопрос ниже.

iphone 7 или samsung s8

В отличие от iPhone 7, Samsung S8 начали продавать на полгода позже. Следовательно, новинка от корейского производителя должна быть более технологичной. Так ли это на самом деле?

Дизайн

Оба смартфона очень красивы и лаконичны. Но при сравнении Iphone 7 и Samsung Galaxy S8 можно найти серьезные отличия. Давайте разберемся, какие именно, ведь многие выбирают свой смартфон, опираясь только на его внешний вид.

Отсутствие передней рамки и дисплей Infinity подчеркивают дизайн смартфона Samsung. Внешне больше всего привлекает внимание Samsung S8. iPhone 7 по своему виду очень похож на предыдущую версию смартфона от этой же компании, поэтому выглядит он не так современно. Samsung Galaxy S8 имеет экран с разрешением 6,7 дюйма. Однако из-за отсутствия рамок он не кажется слишком громоздким. Задняя часть смартфона выполнена из стекла и имеет металлическую окантовку. Такое решение визуально делает устройство более роскошным. Смартфоны со стеклянной задней поверхностью Samsung начал выпускать еще 2 года назад. Однако благодаря изменению цветовой гаммы новая модель не выглядит устарелой.

Кто же победит в борьбе "iPhone 7 vs Samsung S8"? Продолжаем разбираться дальше. Оба устройства защищены от попадания влаги под корпус, но тут есть нюансы. Samsung можно держать в воде до 30 минут, при этом глубина должна быть не больше 1,5 метра. IPhone же может находиться под водой без происшествий не дольше 15 минут, при глубине не больше 1 метра. Как можно понять, Samsung в этом плане более надежен.

сравнение iphone 7 и samsung galaxy s8

Наушники

Что может быть важнее наушников для меломанов?! И качество наушников и звука также является очень важным аспектом при выборе смартфона.

Практически сразу после релиза iPhone 7 многие стали возмущаться отсутствием разъема под наушники. Компания приняла такое решение для того, чтобы смартфон стал тоньше, а внутри места было больше. Благодаря такому ходу удалось разместить внутри устройства больше полезных комплектующих. Также это позволило дополнительно защитить смартфон от попадания внутрь него влаги. Однако из-за этого наушники у iPhone 7 теперь беспроводные, что не совсем удобно. В любой момент они могут выпасть и потеряться. Звучание наушников не изменилось. Их корпус остался таким же.

Не всем пользователем понравилось такое решение, и они предпочитают пользоваться проводными наушниками. Специально для таких владельцев смартфона компания поставляет вместе с устройством специальный переходник, который подключается к разъему зарядки, а с другого конца - к наушникам. Таким способом можно слушать музыку при помощи обычных наушников, а также подключать AUX-провод, который также популярен.

Безусловно, в будущем многие смартфоны будут именно такими, но сейчас это лишнее, публика не была готова к этому. Компания Samsung не решилась на такое, и Galaxy S8 имеет разъем под наушники. Сделано это было не зря, ведь большинство пользователей пользуется ими.

Дисплей

Дисплей Infinity и отсутствие рамки в S8 подчеркивают качество изображения, которое значительно лучше, чем у iPhone. Samsung Galaxy S8 имеет дисплей с изогнутыми краями и разрешением 2960 x 1440. Размер дисплея - 5,8 дюйма. Смартфоном удобно пользоваться, запустив сразу несколько приложений на экране, но в то же время всем этим можно управлять одной рукой, что довольно удобно. Дисплей Samsung Galaxy S8 изготовлен по технологии Super AMOLED и оценен авторитетной компанией DisplayMate как наилучший дисплей из когда-либо устанавливавшихся в смартфоны. Дисплей можно настроить по стандартным параметрам, но также он имеет технологию Dolby Vision.

samsung galaxy s8 или iphone 7

iPhone 7 оснащается дисплеем Retina, изготовленным по технологии IPS LCD. Размер экрана у смартфона - 4,7 дюйма, а разрешение – 1334 x 750. Он довольно красочно передает картинку и имеет хорошие углы обзора. Компания DisplayMate отметила, что дисплей iPhone 7 является одним из наилучших среди LCD. Но несмотря на это, факт того, что у Samsung S8 он лучше, остается.

Раньше дисплеи AMOLED были хуже, чем LCD. Однако компания Samsung проделала огромную работу и добилась иного результата. Теперь Apple ведет работы по разработке AMOLED-дисплея для следующей версии своего смартфона.

Единственным преимуществом дисплея iPhone 7 является технология 3D Touch. Благодаря ей пользователю становится намного удобнее пользоваться смартфоном. Она определяет уровень давления на экран и в зависимости от этого по-разному реагирует на нажатия.

Процессор

Samsung Galaxy S8 скрывает под своим корпусом чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Восьмиядерный процессор работает на частоте 2,35 ГГц. Графический процессор здесь – Adreno 540. Он работает по технологии big.LITTLE, благодаря чему удалось достичь высокой производительности и длительной работы смартфона без подзарядки.

В оболочке iPhone 7 установлен четырехъядерный чип Apple A10 Fusion. Два из них работают на высокой частоте, а остальные - на низкой. Так сделали для того, чтобы производительность смартфона и время его работы без подзарядки увеличились.

В этом вопросе, несомненно, выигрывает iPhone 7. Чип Apple A10 намного производительнее, чем Qualcomm Snapdragon 835. У него практически нет равных конкурентов. Впрочем, Apple всегда устанавливал в свои смартфоны производительные чипы, которые не потребляют много энергии.

Практически все современные смартфоны снижают производительность через определенный промежуток времени. В iPhone 7 это происходит намного медленнее, чем в Samsung Galaxy S8.

iphone 7 vs samsung galaxy s8

Память

Очень важной характеристикой при выборе смартфона является память. И тут тоже можно найти существенное отличие этих смартфонов. Ведь оперативная память у iPhone 7 - всего 2 ГБ, в то время как у Galaxy S8 она составляет 4 ГБ. Однако из-за меньшего размера экрана и особенностей iOS iPhone в некоторых моментах работает даже «шустрее», чем Samsung. Все дело в том, что Android потребляет больше ресурсов.

При многозадачном режиме S8 чувствует себя лучше и без проблем справляется с этим. У iPhone 7 с этим небольшие проблемы.

iPhone 7 доступен к покупке с версией 32, 64, 128 и 256 ГБ памяти. Samsung Galaxy S8 же - только с версией 64 ГБ. Такое решение со стороны компании не совсем понятно, ведь одним пользователям такого пространства будет слишком много, а другим – мало.

Камера

Продолжая сравнение iPhone 7 vs Samsung Galaxy S8, обсудим заднюю камеру. И у первого, и у второго устройства она имеет 12 мегапикселей. Однако это единственное их сходство. Камера iPhone 7 разрабатывалась долго и оснащена оптическим стабилизатором, а размер каждого пикселя у нее - 1,22 мкм. У Samsung камера такая же, как и на предыдущей модели – S7. Она выполнена по технологии Dual Pixel, а размер пикселя - 1,4 мкм.

Снимает камера смартфона Samsung Galaxy S8 лучше, чем iPhone 7, только при слабом освещении. Она устроена таким образом, что при снятии видео объединяет 3 снимка подряд довольно быстро, при этом устраняя шумы и более детально прорисовывая все элементы.

Камеры обоих смартфонов снимают видео в разрешении 4К. На данный момент оно является самым высоким. Достаточно тяжело решить, кто же победит в битве iPhone 7 vs Samsung Galaxy S8. Их камеры передают все краски и мелкие детали при просмотре фотографий, сделанных на этих устройствах.

Фронтальная камера iPhone 7 имеет 7 мегапикселей. Она создана по технологии Retina Flash. Благодаря этому она хорошо снимает в условиях слабого освещения. Samsung S8 имеет 8-мегапиксельную камеру с возможностью автофокусировки. Благодаря этому селфи на данном аппарате получаются более детальными, но при недостаточном освещении снимки лучше не делать.

сравнение samsung s8 и iphone 7

Кастомизация

Samsung Galaxy S8 имеет функцию изменения расположения кнопок в панели навигации. Также тут можно изменить цвет фона. Также можно настроить под себя Always On Display. Но даже после таких удобных нововведений некоторые владельцы данного смартфона возмущаются невозможностью переназначения кнопки Bixby для других процессов. Странно такое слышать, ведь на предыдущих устройствах от компании Samsung такого никогда не было. Зачем же тогда возмущаться? Ведь компания могла обойтись и без внедрения такой функции.

Датчики

У обоих смартфонов имеется сканер отпечатков пальцев, акселерометр и прочие датчики. Однако Samsung S8 также имеет и функцию распознавания лица, а еще сканер оболочки глаза. Компания начала установку сканера еще на предыдущих устройствах и все это время занималась его совершенствованием. Распознавание лица еще не до конца проработано, так как некоторые пользователи смогли обмануть данную функцию. Также Galaxy S8 имеет датчик сердцебиения, но применения для него пока что не нашлось. Данных функций в iPhone 7 нет.

Аккумулятор

Емкость аккумуляторов данных устройств сильно отличается. У Galaxy S8 она составляет 3000 мАч, а у iPhone 7 – 1960 мАч. В таком случае у Samsung время работы без подзарядки должно быть больше, однако это не так. У iPhone 7 экран меньше, а значит, смартфон потребляет меньше энергии. Также платформа iOS не является энергозатратной. Поэтому сложно сказать, работа какого устройства без подзарядки будет длиться дольше.

Хоть в некоторых случаях S8 и разряжается быстрее, но его можно быстро зарядить. Смартфон полностью пополняет емкость батареи всего за 60 минут. Он может заряжаться как от провода, так и без него. Причем время полной зарядки не отличается от этого фактора. iPhone 7 же не может похвастаться такой быстрой зарядкой, так как его заводской провод всего на 5В.

Также стоит отметить, что у обоих смартфонов - Samsung Galaxy S8 и Iphone 7 - аккумуляторы несъемные. Поэтому в случае поломки самостоятельная замена не получится. Для этого придется обращаться в сервисный центр.

samsung s8 vs iphone 7

Стоимость

Итак, один из основных вопросов выбора – стоимость смартфонов. Samsung Galaxy S8 предлагается только с 64 ГБ памяти, поэтому его стоимость составляет 724 доллара. iPhone 7 поставляется с различными вариантами памяти, из-за чего его цена зависит от количества гигабайтов. Самый дешевый вариант – iPhone 7 с 32 ГБ памяти. Его стоимость – 649 долларов. Версия со 128 ГБ памяти обойдется покупателю уже в 749 долларов. Самый дорогой вариант – версия с 256 ГБ памяти, стоимость которой - 849 долларов.

Итог

Выбрать из двух этих смартфонов какой-то один довольно сложно. У iPhone 7 и Samsung S8 есть как достоинства, так и недостатки. Galaxy S8 выглядит очень солидно, у него можно увеличивать объем памяти, а также он имеет камеры с отличным качеством съемки. iPhone 7 же работает более плавно и меньше потребляет энергии. Также он защищен от вирусов и взлома. Возможно, именно поэтому многие известные люди выбирают именно продукцию от Apple.

Iphone 7 Plus и Samsung S8 Plus тоже имеют некоторые различия. Фотографии в ночное время у Iphone получаются чистыми, даже движущиеся объекты выходят четкими. У Samsung с этим имеются проблемы, снимки получаются смазанными и нечеткими. У Galaxy S8 Plus искажаются уголки кадров. Также, помимо камеры, отличия есть в размере дисплея, по сравнению с Samsung S8 у Iphone 7 экран меньше. На этом различия данных смартфонов не заканчиваются. Имеются отличия в оперативной памяти смартфонов: у Samsung она больше на 1 ГБ. Акуммулятор, по сравнению с Iphone 7, у Samsung Galaxy S8 больше на 600 mAh.

чем samsung galaxy s8 лучше iphone 7

На этом закончим сравнение наших смартфонов. Подводя итог, нельзя с точностью сказать, какой смартфон лучше купить. Все зависит от желания потребителя и финансовых возможностей. Проанализировав полученные сведения, в дальнейшем вы сможете сделать правильный выбор. Что лучше: Samsung Galaxy S8 или Iphone 7 - решать вам и только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.