Шампунь "Эльсев 3 глины": отзывы, состав, польза

Волосы - это то, чем гордится каждая женщина. Блестящие локоны притягивают взгляды противоположного пола и повышает самооценку. Правильный выбор шампуня гарантирует уже более 60% успеха. Известная фирма "Лореаль Эльсев" не так давно выпустила новинку, обещающую тщательное очищение кожи головы и увлажнение кончиков - шампунь "Лореаль Эльсев. 3 глины". Отзывы об этом средстве по уходу за волосами разнообразны. Попробуем разобраться в качестве такого шампуня.

шампунь эльсев 3 глины отзывы

О продукте

"Эльсев" - это подразделение компании, которая производит декоративную косметику и средства по уходу за собой "Лореаль". Бренд "Эльсев" занимается, в основном, шампунями недорогой ценовой категории. Шампунь "Эльсев. 3 ценные глины", по отзывам потребителей, имеет невысокую стоимость, особенно во время распродаж.

Состав

Состав такого шампуня можно назвать вполне обычным. Туда также входят сульфаты, которые есть почти в каждом ухаживающем средстве средней ценовой категории. Кроме того, шампунь для волос "Эльсев. 3 глины", отзывы о котором уже заполонили сайты, считается неплохим по составу из-за содержащейся в нем глины. Чем же она нам помогает?

В таком шампуне содержится 3 глины: белая, зеленая и голубая. Первая отлично очищает, вторая впитывает загрязнения, а третья дарит блеск локонам. В комплексе они составляют прекрасный ансамбль, который хорошо ухаживает за кожей головы. Немаловажный плюс это то, что в шампуне отсутствуют силиконы, которые делают волосы секущимися, ломкими и сухими.

Шампунь "Эльсев. 3 глины": отзывы и преимущества

Женщины нашли много плюсов в таком средстве:

  • Приятный ненавязчивый фруктовый запах.
  • Легкое вспенивание.
  • Отлично подходит для обладательниц смешанного типа волос.
  • Локоны дольше сохраняют свежесть и чистоту. Настоящая находка для тех, кто устал от ежедневного мытья волос.
  • Не утяжеляет пряди и не пересушивает кожу головы.
  • К шампуню можно подобрать кондиционер и маску из этой же серии.
  • Невысокая цена.

Как видите, немало преимуществ оказалось у шампуня "Эльсев. 3 глины". Отзывы реальных покупательниц доказывают это. Но покупать его или нет - решать только вам.

шампунь эльсев 3 ценные глины отзывы

Дополнительная продукция серии «Ценные глины»

Помимо шампуня, в серии также присутствует маска и бальзам для волос. Для чего они? Как известно, бальзам нужен для питания и смягчения волос. Он помогает в борьбе с перхотью и ломкостью. Его стоит применять 2-3 раза в неделю.

Маска еще сильнее воздействует на волосы, проникая в каждую чешуйку. Обычно такие средства ориентированы на определенные проблемы кожи головы, начиная от излишней жирности, заканчивая сухостью и перхотью. Лучше всего маску использовать не более 1 раза в неделю. Однако, если ваши волосы сильно повреждены, то можно применять состав чаще.

Маска и бальзам «Эльсев. 3 глины»: отзывы и способ применения

О шампуне «Эльсев. 3 глины» отзывы оказались очень хорошими. Но, как показывает статистика, остальные продукты серии женщины также оценили на «отлично». Маска, по мнению представительниц слабого пола, очень хорошо, «до скрипа» очищает корни волос. При этом она не пересушивает кончики. Интересно то, что маску нужно наносить на сухие волосы до мытья головы. Ее нужно держать минут 5, а затем смыть с помощью шампуня и бальзама той же серии.

Бальзам «Эльсев. 3 глины» нужно наносить после применения шампуня. Лучше, если вы оставите его минуты на 2 на волосах, а затем смоете. Женщины заметили, что бальзам добавляет объем волосам и значительно облегчает расчесывание.

шампунь лореаль эльсев 3 глины отзывы

Недостатки шампуня

В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Поэтому, конечно же, нашлись покупатели, которым крайне не понравился шампунь «Эльсев. 3 глины». Отзывы, в которых высказывается негативное мнение об этом продукте, в основном похожи. Основная жалоба - это излишняя сухость кожи головы. Здесь стоит заметить, что подобная серия специально предназначена для волос, склонной к жирности у корней.

Часто женщины, в виду самокритики, считают свои локоны быстро загрязняющимися. Однако их мнение бывает далеко от истины. Поэтому стоит трезво оценить состояние своих волос и кожи головы, а затем подбирать необходимое средство.

Выводы
шампунь для волос эльсев 3 глины отзывы

Приобретать ли серию данных средств - дело личное. Порой 10 женщинам прекрасно подходит определенный продукт, а 11-я оказывается от него в ужасе. Прежде чем приобретать какой-либо шампунь, оцените состояние своих волос. Метод проб и ошибок поможет вам сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.