Сериал "Карточный домик": отзывы зрителей

В наши дни сериалы приобретают всё большую популярность. Ежегодно на экраны выходят десятки самых разных проектов, большая часть из которых определенно достойна вашего внимания. Ещё десять лет назад сложно было поверить в то, что когда-нибудь мы получим возможность смотреть телепроекты, бюджет и качество которых ни в чём не уступают голливудским блокбастерам.

Современные сериалы могут быть сняты в абсолютно любом жанре. Американская цензура устроена таким образом, что на спутниковом телевидении практически нет никаких ограничений. Таким образом, сценаристы могут поднимать в своих работах абсолютно любые темы. Наглядным примером может служить популярный сериал "Карточный домик", который выходит на экраны на протяжении вот уже четырех лет. Данный проект снят в жанре политического триллера. В нем наглядно показывается изнанка Белого дома. Люди, получившие власть, готовы идти на любые меры ради достижения собственных целей. Примечательно также и то, что создателям сериала удалось предугадать многие важные политические события последнего времени. Так что всем тем, кто неравнодушен к данной тематике, "Карточный домик" определенно будет интересен. Далее мы подробно разберем все важные аспекты сериала, а также поговорим об актёрском составе.

карточный домик сериал отзывы

Сюжет

Отзывы о сюжете сериала "Карточный домик" в основном положительного содержания. Зрители отмечают, что история довольно интересная. Фрэнк Андервуд - опытный политик, который уже достаточно давно мечтает о том, чтобы занять наиболее высокое место в Белом доме. На данный момент времени он является всего лишь конгрессменом от демократической партии. Однако амбиции Фрэнка требуют куда большего. И однажды ему подворачивается отличная возможность наконец добиться желаемого. Он помогает Гаррету Уокеру стать президентом Америки и взамен надеется, что тот сдержит свое обещание и сделает главного героя госсекретарем. Но Гаррет оказывается лжецом и решает оставить Фрэнка в дураках. Вот только новоявленный президент страны не учел того факта, что Фрэнк никогда не отступает от поставленной цели. И теперь он полон решимости не только сдвинуть Гаррета с его места, но и самолично занять президентский пост. Удастся ли политику добиться желаемого и осуществить задуманную им месть?

сериал карточный домик отзывы

Актёрский состав

В актёрский состав этого телесериала вошли как всем хорошо известные голливудские звёзды, так и молодые артисты, которые смогли заявить о себе именно благодаря сериалу "Карточный домик". Отзывы о актерах преимущественно положительные. Представляем их вашему вниманию.

Кевин Спейси

Этот актёр смог заявить о себе на весь мир ещё много лет назад. Сложно поверить, что сниматься в голливудских фильмах он начал ещё в далекие 80-е годы. На тот момент это были преимущественно эпизодические появления на экране. Однако в 90-е ситуация резко изменилась, и карьера Спейси стремительно пошла в гору. В частности, он исполнил роли в таких культовых лентах, как "Подозрительные лица", "Время убивать", "Красота по-американски " и "Секреты Лос-Анджелеса". За столь короткий промежуток времени Спейси удалось завоевать сразу две оскаровские статуэтки и закрепить за собой статус крупной американской кинозвезды.

В "Карточном домике" его карьера вышла на совершенно иной уровень. Кевину досталась непростая и несколько противоречивая роль политика, готового пойти на все ради укрепления собственной власти. Фрэнсис (Фрэнк) Андервуд в его исполнении получился колоритным и не самым приятным человеком. Так что нет ничего удивительного в том, что за эту роль Спейси получил уже несколько крупных наград, включая Золотой глобус.

сериал карточный домик отзывы зрителей

Робин Райт

Этой известной актрисе досталась непростая роль жены главного героя. Клэр Андервуд получилась не менее колоритной женщиной, которая сразу же запоминается зрителю во время просмотра. Так же как и Спейси, она уже успела выиграть приз за лучшую роль в данном сериале.

Среди других известных ролей Робин Райт имеет смысл отметить легендарного "Фореста Гампа", которого видел практически каждый человек на нашей планете. Уже тогда был заметен её невероятный актёрский талант, который она впоследствии смогла проявить в полной мере. Далее последовали успешные фильмы "Неуязвимый", "Послание в бутылке" и "Большая игра", которые мы также настоятельно рекомендуем вам посмотреть.

Кейт Мара

Сестра другой, не менее именитой актрисы - Руни Мары. Так же как и Руни, Кейт достаточно быстро смогла занять самые высокие позиции в Голливуде и на американском телевидении, исполнив несколько серьёзных ролей. В сериале "Карточный домик" актриса блистательно справилась с ролью Зои Барнс. Её персонаж является репортёром. Так что времени Кейт Маре было уделено более чем достаточно. Поклонники её творчества смогут насладиться её блистательной игрой в полной мере.

карточный домик сериал отзывы имхонет

Махершалалхашбаз Али

Пожалуй, это самый малоизвестный актёр из представленного списка. Ещё до недавних пор на счету Али было всего несколько не самых заметных ролей второго плана, которые не позволяли ему в полной мере продемонстрировать свой творческий и актёрский потенциал. И лишь в "Карточном домике", благодаря роли Реми Дэнтона, Али смог пробиться на большой экран. Настоящий прорыв для него случился в 2016 году, когда он снялся в независимой драме "Лунный свет", которая позволила ему получить "Оскар". На данный момент Али снимается в новом сезоне не менее известного сериала "Настоящий детектив", который мы также с нетерпением ждём.

Нив Кэмпбелл

Эта актриса смогла обрести известность ещё в 90-е годы. Тогда она в одночасье стала королевой жанра ужасов, исполнив сразу несколько знаковых для себя ролей. Массовому зрителю Нив Кэмпбелл в первую очередь известна благодаря франшизе "Крик", в которой она сыграла Сидни Прескотт. Фильмы оказались настолько успешными, что на целое десятилетие вновь ввели моду на давно забытые многими слэшеры. Также Кэмпбелл отметилась в замечательном эротическом триллере "Дикость", который порадует ценителей жанра.

В "Карточном домике" актриса сыграла Лиэнн Харви - политтехнолога и руководителя предвыборной кампании Андервудов. В первых сезонах ей уделено достаточно много экранного времени. Так что участие Нив Кэмпбелл станет для многих зрителей приятным бонусом во время просмотра.

карточный домик сериал отзывы критиков

Кори Столл

Кори Столлу удалось заполучить роль Питера Руссо, который является конгрессменом от первого избирательного округа Пенсильвании. К сожалению, этот талантливый актёр не особо известен в нашей стране. Однако в "Карточном домике" он смог впечатлить не только зрителей, но и критиков. Всё это привело к номинации на премию за лучшую роль второго плана.

Создатели сериала

Над созданием этого популярного сериала работали Джеймс Фоули, Джон Дэвид Коулз и многие другие именитые режиссёры. На их счету - работа над множеством других, не менее значимых проектов, среди которых больше всего выделяются "Ганнибал", "Секс в большом городе" и "11.22.63". Так что опыт работы на телевидении у этих актеров приличный.

карточный домик сериал отзывы и рецензии

Сериал "Карточный домик": отзывы зрителей и критиков

Вполне ожидаемо, что столь крупный проект достаточно быстро сумел снискать славу по всему миру. Сериал "Карточный домик" отзывы и рецензии получает в большинстве случаев с положительным содержанием. Он транслируется на десятках телеканалов Европы и Америки, получая высокие рейтинги. Благодаря этому зрительская аудитория "Карточного домика" с каждым днем становится всё более внушительной. Подавляющее большинство тех, кому довелось посмотреть сериал, было в бешеном восторге от увиденного. Связано это с достаточно оригинальной идеей, которая вот уже несколько лет продолжает оставаться невероятно актуальной как в США, так и далеко за пределами данной державы. Многие отмечают максимальный реализм происходящего на экране и сюжет в целом. Мало кто смог бы рискнуть отобразить политиков в не самом положительном свете. Остросоциальные политические вопросы, которые поднимаются в сериале, не могут не интересовать зрителей. Так что именно это и стало главным преимуществом "Карточного домика".

Также зрителей привлекает актёрская игра Кевина Спейси, который является кумиром миллионов. Мало кто ожидал увидеть его в таком непривычном для себя амплуа. Однако Спейси хватило харизмы и таланта для того, чтобы удивить всех и каждого.

Отзывы критиков о сериале "Карточный домик", так же как и зрителей, крайне положительные. Высокие оценки и рейтинги на ведущих сайтах являются наглядным тому подтверждением. Понятное дело, что далеко не все сезоны в итоге удостоились единогласных восторгов. Но в общем и целом "Карточный домик" на данный момент остается одним из наиболее стабильных проектов американского телевидения.

карточный домик сериал отзывы о сюжете

Итог

Всем тем, кому интересна политика, данный сериал рекомендован к просмотру. Он разрушает многие устоявшиеся стереотипы и позволяет взглянуть на ситуацию максимально трезво. Сезоны пролетают на одном дыхании и не заставляют скучать во время просмотра. На рекомендательном сервисе "Имхонет" сериал "Карточный домик" отзывы собирает в некоторой степени даже восторженные. По мнению зрителей, это один из лучших сериалов 21 века, который никого не оставит равнодушным. Так что не стоит откладывать просмотр в долгий ящик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.