Биовиталь гель для детей. Вкусные витамины для здорового роста

На европейском рынке препарат "Биовиталь гель для детей" появился совсем недавно и уже завоевал популярность у педиатров и мам. Конечно, на сегодняшний день аптечный рынок не испытывает дефицита в поливитаминных препаратах. Но и в этом случае Киндер биовиталь имеет значительное преимущество перед конкурентами. Желеобразная форма позволяет усваиваться препарату значительно быстрее. Приятный кисло-сладкий вкус и фруктовый запах очень нравится детям.
В своем составе Биовиталь гель для детей содержит комплекс витаминов, необходимые микроэлементы и лецитин.

Препарат может быть назначен как дополнение к обычному питанию, при несбалансированном рационе, а также в качестве профилактического средства для предупреждения рахита.

Часто педиатры рекомендуют Биовиталь гель для детей как средство для укрепления иммунитета, после длительного приема антибиотиков или инфекционных заболеваний. С той же целью препарат назначают беременным и кормящим женщинам.

Кальция фосфинат, входящий в состав геля, укрепляет костную ткань, позволяет ребенку успешно расти и развиваться. В идеале этот элемент дети должны получать с пищей, но для этого им придется потреблять такое количество молочных продуктов, которое и взрослому человеку осилить трудно.

Помимо прочих компонентов, Биовиталь гель для детей содержит лецитин. Именно на этом уникальном веществе хотелось бы остановить ваше внимание. Итак, что же представляет собой лецитин и для чего он нужен человеку?

Жирные кислоты, глицерин, ортофосфорная кислота, фосфолипиды, холин. Вот основные компоненты, которые содержит лецитин. Как известно, данное вещество бывает животного происхождения (яичный желток, мясо, икра рыбная) и растительного (бобовые, орехи, капуста). Благодаря такому составу, лецитин успешно используется в качестве гепапротектора (восстановителя клеток печени). 
Второе название вещества - фосфатидилхолин. Область медицинского применения лецитина довольно обширна, но мы не будем углубляться в подробности.

Поскольку Биовиталь гель – это детский препарат, коротко расскажем о том, чем полезен фосфатидилхолин нашим ребятишкам.

Достаточно часто это вещество в составе БАДов назначается малышам и взрослым при дерматитах и воспалении слизистых оболочек (стоматитах, генгевитах). Кроме того, лецитин является замечательным средством профилактики болезней ЖКТ. В педиатрии препараты с фосфатидилхолинином применяются при повышенной возбудимости, расстройствах мочеиспускания, для поддержания иммунной системы, а так же общего тонуса организма.

В период беременности лецитин особенно необходим в период от 18 до 22 недели, когда происходит формирование головного мозга плода. В период лактации Биовиталь гель для детей назначается маме для восстановления сил. Малышам, в целях профилактики рахита, данное средство может быть показано уже с первого месяца жизни.

Как и всякое лекарственное средство, препарат имеет противопоказания. В каких случаях нужно с осторожностью использовать Биовиталь гель для детей? Инструкция к применению по этому поводу дает следующую информацию: в первую очередь, это аллергики, чувствительные к отдельным компонентам, входящим в состав препарата. Также противопоказанием служит избыточное содержание кальция в моче и крови.

Насколько эффективен Биовиталь гель для детей? Отзывы врачей и родителей подтверждают, что препарат действительно поддерживает иммунитет ребенка, оказывает мягкое успокаивающее действие, заживляет ранки в полости рта. Во время приема может наблюдаться изменение цвета выделений. Моча приобретает более насыщенную окраску, кал становится темнее. Это вполне нормальная реакция, обусловленная компонентами лекарства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.