Side Prenses Resort Hotel Spa (Турция, Сиде, Сиде-центр): описание отеля и фото

После утомительного трудового года в жизни взрослого человека наступает время отпуска, провести который можно совершенно по-разному. Будут это увлекательные экскурсии, посещение музеев, отдых дикарем или получение смуглого загара, решает каждый самостоятельно. Для семейных пар с детьми важно организовать запоминающееся путешествие для своего чада, которое желает испытать новые ощущения не менее своих родителей. Касание жарких солнечных лучей, чистый воздух и чувство умиротворения можно ощутить, посетив Турцию, а именно город – Сиде.

Небольшой населённый пункт, расположившийся на полуостровной и материковой части Средиземноморья, ежегодно привлекает тысячи туристов. Это обусловлено благоприятным мягким климатом, доброжелательным местным населением и превосходными условиями проживания. Отель Side Prenses Resort Hotel Spa - яркий представитель высоко уровневого сервиса и большого количества развлечений, где, вне зависимости от возраста, каждый найдет занятие по душе. Бодрость, веселье, неугомонный задор, позитивное настроение, укрепление иммунитета и улучшение здоровья – лишь не многое, что оставит незабываемые воспоминания от пребывания в стенах этой гостиницы.

side prenses resort hotel spa

Общая характеристика

Пятизвездочный отельный комплекс Side Prenses Resort Hotel Spa (Пегас) считается относительно молодым, так как был возведен и введен в эксплуатацию в 2011 году. Суммарная площадь составляет 16 тысяч квадратных метров. Она представляет собой облагороженные просторы богатые зелеными насаждениями, в число которых входят развесистые пальмы, яркие цветочные клумбы и экзотические растения.

Главный и единственный корпус отеля Side Prenses Resort Hotel Spa 5*, фото которого вы видите в статье, представлен шестиэтажным зданием в форме полумесяца, которое для удобства оборудовано четырьмя лифтами. Наружная отделка характеризуется внушительными колоннами первого этажа и королевским куполом на крыше, что вызывает ощущение попадания в турецкую сказку, полную приятных неожиданностей и чудес.

Добраться до отельного комплекса достаточно легко, так как расстояние до ближайшего международного аэропорта Анталии составляет около 60 километров. Размещение с домашними животными не предусмотрено. Должное внимание отведено отдыху людей с ограниченными возможностями: помимо обустроенных всем необходимым комнат, имеются специальные пандусы для спуска в бассейны.

Приветливый и добродушный персонал владеет русским, английским и турецким языками. Для прибывших автомобилем, предоставляется бесплатное парковочное место. Курение на всей территории строго запрещено.

Размещение

Номерной фонд отеля Side Prenses Resort Hotel Spa (Сиде, Турция) состоит более чем из трехсот апартаментов. Среди них можно выделить следующие категории:

  • Standard;
  • Suite;
  • Family.

Дизайн интерьера оформлен в классическом стиле, присутствует минимализм в декорировании и строгость в оформлении. Размеры первой категории составляют 25 квадратных метров, в то время как остальные покои – около 40. Преобладающая цветовая гамма – всевозможные оттенки белого и серого, однако это не делает их угрюмыми и скучными. Яркие покрывала, подушки, настенные шедевры местных живописцев и французское остекление, позволяющее солнцу касаться лучами спящих отдыхающих, придают комнате небывалый простор, светлость и свежесть. Полы устланы ламинатом. Вид из окон разнится своей направленностью: море, парковая зона, бассейн.

Терраса или выход на балкон присущи каждым апартаментам, что делает пребывание здесь комфортнее и уютнее. Они оборудованы лежаками с пластиковым столиком, которые позволяют встречать рассветы и провожать закаты на свежем воздухе, не покидая стен покоев.

Есть возможность установки дополнительной раскладывающейся кровати, что требует согласование с руководством.

side prenses resort hotel spa 5

Оснащенность жилья

Меблировка представлена стандартным комплектом, выполненным из дерева: мягкие кровати, вместительный шкаф, письменный стол, прикроватные тумбочки и место для багажа. Большое зеркало визуально увеличивает пространство и помогает наводить красоту своего внешнего вида. Индивидуальная система кондиционирования поддерживает требуемый микроклимат в комнате. Посмотреть местные новостные программы или русскоязычные каналы возможно на жидкокристаллическом экране телевизора.

Наличие сейфа дает возможность забыть о заботах и не тревожиться за важные документы. Однако это – дополнительно оплачиваемая услуга.

Встретить утро в хорошем настроение, начиная с чашечки чая или бодрящего кофе возможно с помощью имеющегося электрочайника, чайного набора и картонных стаканчиков. Мини-бар включает в себя ежедневное обновление питьевой водой. Большее разнообразие напитков и алкоголя не входит в стоимость проживания и оплачивается по факту.

Внутренний телефон позволяет беспрепятственно пользоваться услугой Room Service и оперативно решать возникающие вопросы с администрацией отеля.

Санузел отделан дизайнерской керамической плиткой и оборудован современными предметами каждодневного пользования: раковиной, душевой кабиной или ванной, феном. Здесь присутствуют комплект средств личной гигиены и косметические принадлежности.

Уборка и смена полотенец осуществляется квалифицированными горничными каждый день, замена постельного белья – трижды в неделю.

side prenses resort hotel spa 5 фото

Система питания

Side Prenses Resort Hotel Spa отзывы за организацию питания редко получает негативные, они скорее даже восторженные. Утолить появившееся чувство голода или жажды курортникам предлагается в различных заведениях по разным системам, среди которых бары, рестораны, бистро. Основной ресторан предлагает четырехразовое питание, которое включает два завтрака, обед и ужин, организованные по системе шведского стола. Невероятное изобилие блюд, выполненное и оформленное талантливыми кулинарами высокого уровня, порадуют не только вкусовыми изысками, но и непревзойденным оформлением, которое повышает аппетит и желание отведать эти творения поваров. Буфетный тип подачи питательных продуктов, обогащённых витаминами и полезными микроэлементами, позволяет каждому самостоятельно контролировать свой рацион.

Интерьер главного ресторана светел, характеризуется большим количеством софитов, натяжными многоуровневыми потолками и многочисленными колоннами. Вместительность – 400 человек внутри и 400 – на террасе. Плетеные стулья, первоклассная сервировка, восхитительный вид на горы и море позволяют совмещать приятное с полезным. Кухня преимущественно интернациональная. Для ребятишек предоставляются стульчики для кормления и детское меню.

Дополнительные заведения

Помимо этого присутствуют два ресторана, функционирующих по заказному меню A la Carte. Одноразовое их посещение включено в стоимость путевки, однако требуется предварительное бронирование столика. Возможность насладиться итальянскими и турецкими блюдами, подарит ранее не испытываемое гастрономическое удовольствие и прекрасное настроение.

Снек-ресторан и бистро, мороженное и выпечка, ночной суп, легкие закуски и сладости, доступны в ряде баров, среди которых пляжный, лобби, у бассейна и на дискотеке. Импортные алкогольные напитки и свежевыжатые соки – оплачиваются по факту приобретения. До 24:00 коктейли, алкоголь местного производства бесплатны.

Витамин-бар позволяет с помощью целебных чаев, травяных напитков поддерживать свой организм в тонусе, даря заряд бодрости, позитива и улыбки.

side prenses resort hotel spa сиде турция

Аквазона

Гостиничный комплекс Side Prenses Resort Hotel Spa 5* (Турция) оснащен открытым и крытым плавательными бассейнами, аквапарком и детской водной зоной. Главный открытый бассейн имеет кругообразную форму, в центре которой находится островок со множеством лежаков. В самом ядре – зона для купания и возможностью посидеть в воде, наслаждаясь гидромассажем. Соединен остров с сушей двумя деревянными мостиками, ныряние с которых категорически запрещено.

Ночная подсветка – непередаваемое зрелище, приводящее в восторг каждого путешественника.

Регулярные занятия аквааэробикой от квалифицированных инструкторов не позволят скучать ни минуту. Возможность поиграть в водное поло позабавит как взрослых, так и малышей. Командный дух в борьбе за победу подарит порцию позитива, новые знакомства и дружественное общение каждому участнику игры в команде.

Отдельный бассейн удостоен двух ярких захватывающих горок с открытыми желобами. Драйв и радость, как пишут в своих отзывах туристы, посетят каждого, кто решит с них спуститься.

Открытый детский бассейн площадью в тридцать квадратных метров позволит малышам плескаться, нырять и играть вблизи родителей, расположиться которые могут на многочисленных шезлонгах вокруг.

Пляж

Отельный комплекс Side Prenses Resort Hotel Spa 5* (Сиде) расположен в первой береговой линии. Берег постояльцами достигается, преодолев расстояние в 150 метров. Путь проходит по парковой зоне с широкими аллеями и прекрасными живописными видами. Вход в море оборудован деревянным спуском.

Прибрежная частная зона имеет протяженность в 100 метров, пляж преимущественно песочный, вход в бескрайние водные просторы пологий. Морское дно характеризуется отсутствием камней и валунов, что благоприятно для семейного отдыха с детьми, при котором можно не волноваться за безопасность развлечений, игр и купания малышей.

Береговая линия оснащена многочисленными шезлонгами для принятия солнечных ванн и получения темного загара. Зонтики, создающие теневые участки отлично подойдут для тех, кто не сторонник солнечных лучей. Бесплатно предоставляются мягкие матрасы, пользование душем, раздевалки и туалет, а вот полотенца требуют дополнительной оплаты.

Занять на пляже себя можно игрой в волейбол, что позволит поддержать тело в тонусе, водными видами спорта, катанием на банане или скутерах. Погрузиться в глубины Средиземного моря, изучая подводный мир и его обитателей возможно как опытному дайверу, так и начинающему любителю.

 отель side prenses resort hotel spa 5

Детский досуг

Side Prenses Resort Hotel Spa 5* отзывы положительного плана получает от благодарных родителей. Организация времяпровождения малышей, по мнению отдыхающих, продумана администрацией до мелочей. Для самых маленьких предоставляются платные услуги няни, которая займет досуг драгоценного чада, а родители смогут расслабиться, наслаждаясь местными красотами и прекрасной атмосферой.

Для детей с четырех до двенадцати лет в течение дня открыт мини-клуб. Яркий дизайн с мультипликационными персонажами вдохновляют малышей. Под присмотром квалифицированного педагога ребятишки выполнят ряд развивающих, познавательных и творческих заданий, поиграют в дартс. Организованные русскоговорящими аниматорами спортивные состязания и соревнования на проявление смекалки и находчивости позабавят малышей и подарят им незабываемые воспоминания. Помимо этого, детская комната содержит ряд игрушек, конструкторов, машинок, посудки и пупсов, что займет маленького гостя в свободные, от купания и приемов пищи, минуты.

На свежем воздухе игровая площадка оснащена горками, каруселями, лабиринтами и качелями. Она позволяет малышам истратить запас сил к ночному сну. Вечер завершается дискотекой, где младшее поколение может почувствовать себя взрослыми.

По требованию постояльцев в номер может предоставляться детская кроватка.

 side prenses resort hotel spa 5 сиде

Времяпровождение взрослых

Большинство курортников предпочитают не только купаться в лучах турецкого солнца, но и активно проводить свое свободное время. Для тех, кто регулярно следит за рельефом своего тела или же желает скинуть пару лишних килограммов, всегда открыты двери тренажерного комплекса. Спортивный зал оборудован всем необходимым инвентарем. Работают приветливые инструкторы, которые помогут составить график тренировок и требуемых физических нагрузок.

Настольный теннис, баскетбол, футбол, корт для большого тенниса и мини-гольф – бесплатны, а вот игра в бильярд – оплачивается дополнительно. Можно отправиться на рыбалку за увесистым уловом, что приходится по душе любителям удочек и рыболовных снастей.

На ресепшене можно заказать конную прогулку с профессиональными инструкторами, что непременно внесет яркие краски в весь отпуск.

Талантливая и профессиональная команда аниматоров скрасят вечер каждого гостя, даря незабываемое шоу, национальные танцевальные композиции, акробатические трюки и различные викторины с символическими призами. Каждый вечер представления проходят в амфитеатре гостиницы Side Prenses Resort Hotel Spa. В завершение – турецкая ночь, полная драйва, адреналина, танцев и новых знакомств.

Отдельного внимания заслуживает SPA- центр. Процедуры по восстановлению и омоложению кожи, качественный массаж от профессиональных мастеров своего дела доступны именно здесь. Салон красоты, где можно заняться маникюром, прической и другими процедурами порадует любительниц отменного внешнего вида. Сауна и хамам требуют оплаты по факту.

отель side prenses resort hotel spa

Дополнительные услуги

Прокат велосипедов и автомобилей дает шанс посетить местные окрестности, которые богаты интересными достопримечательностями с увлекательной историей, многочисленными руинами античных городов и природными творениями.

Услуги прачечной, химчистки и глажка одежды – оплачиваются дополнительно. Платежи принимаются банковскими картами мировых банковских систем. Wi-Fi распространен по всей территории, и согласно отзывам бывалых скоростной интернет позволяет беспрепятственно общаться с родными и близкими людьми.

Таким образом, благодаря многочисленным развлечениям, приветливому персоналу и прекрасному сервису, желание вернуться сюда вновь появляется у каждого, кто хотя бы однажды побывал в этой сказочной стране под названием Side Prenses Resort Hotel Spa. Туры сюда могут покупать как веселые молодежные компании, так и семейные люди. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе и останется доволен отдыхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.