Fallout 4: лучшая броня и одежда

Многие вещи в "Фоллаут 4" становятся простыми и понятными только после долгих часов прохождения, поэтому мы подготовили небольшой гайд, который поможет разобраться с важными деталями. Конкретно сегодня речь пойдет о броне и защитных костюмах для главного героя.

Fallout 4 лучшая броня

Экипировка в мире Fallout 4

Во время путешествия по опасным бостонским Пустошам даже самый опытный исследователь нуждается в достойном снаряжении. Извечный вопрос о том, где лучшая броня в Fallout 4, волнуют каждого игрока, в независимости от уровня прокачки. Не стоит упускать из внимания и костюмы, которые способны прибавлять дополнительную Харизму, Выносливость и другие атрибуты. Благодаря такой полезной экипировке можно открывать дополнительные диалоги во время разговоров с другими персонажами.

В дополнение к лучшей броне в Fallout 4 для защиты главного героя можно обзавестись и другими вещами, например, шлемами, очками и противогазами, дающими дополнительную броню к некоторому урону.

Данный гайд поможет получить информацию о лучшей броне и о том, как ее достать. Вся экипировка в статье не представлена в каком-то определенном порядке.

Силовая броня T-51

лучшая силовая броня в fallout 4

Полная комплектация находится неподалеку от локации "Старая северная церковь". Ищем баржу, разбираемся с терминалом и забираем себе весь сет.

Является одной из лучших силовых броней в Fallout 4. Облачаться в нее могут только те игроки, которые успели достигнуть пятнадцатого уровня. Выбор силовой брони T-51 больше всего подходит к прохождению основных квестов, пока мы не встретимся с Братством Стали и не заполучим их снаряжение.

Силовая броня T-60

В несколько раз превосходит по характеристикам T-51. Сет находится у Братства Стали и Атомных Котов — двух фракций, ведущих свою деятельность в Пустоши. Чтобы встретиться с ними достаточно следовать прохождению основного квеста. Начать путь присоединения к Братству можно после того, как прилетит их дирижабль, после чего в список активных заданий добавится квест "Огневая поддержка". Бонусом к силовой броне T-60 станет дополнительная уникальная раскраска, которую игрок получает в качестве награды за вступление в ряды Братства.

Стоит сказать, что присоединяться к этой фракции совсем не обязательно. Мы можем попробовать получить броню еще несколькими способами: выкрасть ее или обратиться к Проктору Тигану с предложением о торговле.

самая лучшая броня в fallout 4
Атомные Коты имеют свой сет с уникальной окраской, которая продается в Ангаре у Рауди.

Силовая броня X-01

Ответственными за разработку данного сета является уцелевшая армия Соединенных Штатов Америки. Эта силовая броня — самая лучшая в Fallout 4, поэтому ее счастливые обладатели чувствуют себя комфортно практически во время любого боя. Используемый материал — достаточно легкий, но в то же время сверхпрочный сплав, швы укрепляются при помощи керамических вставок.

Встречается силовая броня X-01 достаточно редко, отчего все больше и больше игроков хотят заполучить ее в свое пользование. Для того чтобы ее найти, необходимо прокачать своего персонажа до двадцать восьмого уровня. Если этого не сделать, то броня просто не появится в тех местах, в которых должна быть, а вместо нее игрок найдет только версию T-60.

Первой такой локацией, в которую стоит заглянуть после достижения необходимого уровня, стала Заброшенная лачуга. Идем в подвал, откуда спускаемся на самый нижний уровень и заглядываем под лестницу — именно там лежит заветный сет. Важно отметить, что у этого варианта нет правой руки и левой ноги.

Fallout 4 где лучшая броня

В другой локации, в Таможенной Башне, немного к западу от отметки стоит постройка с табличкой 35 Court. Поднимаемся на крышу и обнаруживаем очередной сет брони X-01 третьего типа. Вот только для того, чтобы его достать, нам придется обойти охрану. Делаем следующее: пробираемся в помещение с роботами и нажимаем на две кнопки, которые должны открыть шкаф. Интересно, что раньше этот комплект брони был немного забагован — он имел внешний вид T-60, что приводило игроков в недоумение.

Переходим к третьей локации, на которой можно найти полный X-01. На этот раз отправляемся к Военному Блокпосту в стороне Южного Бостона. На одной из улиц находится терминал с достаточно высоким уровнем сложности — именно его нам и предстоит взломать.

И, наконец, движемся в сторону Тренировочной площадки Национальной гвардии — четвертой и последней локации. Находим бункер, после чего заходим внутрь и обнаруживаем силовой каркас с неполным комплектом X-01. Состав обычно варьируется, однако практически всегда есть шанс заполучить полный набор на все тело. Что касается шлема и конечностей, то здесь как повезет.

Fallout 4 какая броня лучше

Где найти хорошую броню в Fallout 4, если оставили ее без присмотра?

Данный совет будет полезен тем игрокам, которые не привыкли таскать с собой повсюду один и тот же экзоскелет. В новой части больше нельзя спрятать свою силовую броню в каком-нибудь шкафу, чтобы вернуться к ней позже. Так как же быть, если подзарядка костюма на нуле или нам просто захотелось оставить свой громоздкий экзоскелет в стороне и прогуляться по Пустоши без него? В таком случае можно просто бросить его там, где захочется — расположение комплекта всегда отображается на игровой мини-карте, что заметно облегчает поиски.

Починка силовой брони

Частое использование экзоскелета приводит к износу и непригодности, что отличается от того, как работает простая экипировка. В таком случае необходимо прибегать к своевременной починке, которая осуществляется на специальных станциях — они выглядят как желтые вертикальные рамы, чем-то напоминающие часть погрузчика из кинофильма "Чужие".

Чтобы начать починку, достаточно выйти из силовой брони недалеко от такой конструкции и зайти в меню улучшений, нажав на появившееся облако. Единственное условие успешного ремонта — достаточное количество стали, поэтому не забываем запастись необходимым материалом.

Fallout 4 самая лучшая броня не силовая

Подводный костюм в Far Harbor и Морской гидрокостюм

Данный набор, возможно, не является самой лучшей не силовой броней в Fallout 4, однако иметь его в своем гардеробе все равно полезно. Оба сета являются дополнительным контентом из вышедших DLC.

Добраться до подводного костюма в Far Harbor довольно сложно. Для этого нужно выполнить несколько заданий, однако не стоит переживать о том, что финальный приз не оправдает приложенных усилий — комплект убирает необходимость в использовании морских перков. Такой подводный костюм сможет автоматически защищать персонажа от воздействия радиоактивных веществ и обеспечит его безлимитным кислородным запасом.

Для получения морского гидрокостюма в игре существует несколько способов. Один из них — отправиться на базу Детей Атома и приобрести необходимый комплект в лавке торговца Кейна. Еще один способ заключается в бесплатном получении гидрокостюма, которое становится доступно после прохождения всех взломов в основном сюжетном квесте.

После того как мы это делаем, отправляемся к побережью острова и вдали от него, под водой, находим след от грузового контейнера. Для избежания последствий от радиоактивных частиц рекомендуем накачать персонажа специальными средствами. Кстати, в этом же месте можно разжиться Тактическим шлемом и несколькими элементами дополнительной брони.

где найти хорошую броню в fallout 4

Комплект Морпеха

Еще один тип брони из дополнения, не являющийся силовым. Всего она представлена в трех базовых видах и в одном легендарном. Все комплекты продают различные торговцы, так что вместо долгих поисков можно просто потратить свои сбережения. Несколько частей находится вместе с морским гидрокостюмом, спрятанном в грузовом контейнере, о котором мы рассказывали чуть выше.

Базовая броня делится на: Фанатика, Штурмовика и Инквизитора. Все комплекты отличаются друг от друга различными модификациями, поэтому ответ на вопрос о том, какая броня в Fallout 4 лучше, зависит только от предпочтений самих игроков.

Если не хочется тратить деньги, то есть шанс получить комплект Морпеха абсолютно бесплатно. Для этого нужно продолжить сюжетную линию квеста Far Harbor и взломать воспоминания DiMA. Получаем необходимый квест с указанными в нем тремя локациями и отправляемся на поиски частей брони.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что запостить карту с пометками локаций было очень сложно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.