"Модуль-Банк": отзывы клиентов и работников. Реальные мнения пользователей о "Модульбанке"

Единственное российское финансовое учреждение, работающее сугубо с малым бизнесом, - "Модуль-Банк". Отзывы индивидуальных предпринимателей говорят о том, что для облегчения их работы предлагаются многие полезные продукты. Например, бесплатная бухгалтерия, использование любых карт для заработной платы сотрудникам, открытие с телефона любого расчётного счёта и многое другое. Причём "Модуль-Банк" (отзывы упоминают это) охотно работает даже с самым малым бизнесом, ему размер безразличен. Клиентами его являются как начинающие предприниматели, так и компании, у которых десятки сотрудников. Условия, которые предъявляет клиентам "Модуль-Банк", отзывы называют приемлемыми.

Клиенты

Индивидуальным предпринимателям предлагается не только бесплатная бухгалтерия, но и тариф с отсутствием абонентской платы, банковские карты для наличных и покупок, а также тарифы, где присутствует процент на остаток. Очень благополучна работа с компаниями более крупными, которую проводит "Модуль-Банк". Отзывы работников этих компаний говорят о полном удобстве, которое создаёт это обслуживание. Во-первых, у руководителя есть от банка личный помощник, юрист и бухгалтер. Депозиты выдают 9 % годовых, а для сотрудников зарплата поступает на любые карты. Валютный контроль проводится в течение двух часов и обходится без штрафов. Всё это предоставляет клиентам "Модульбанк". Отзывы ИП (индивидуальных предпринимателей) говорят о том, что работать с этим финансовым учреждением приятно и безопасно.

модуль банк отзывы

Розничные магазины тоже часто выбирают для сотрудничества именно этот банк. Это удобно, потому что принимаются платёжные карты как средство оплаты услуг, работ, товара (то есть проводится эквайринг - мобильный, торговый и с привлечением интернет-ресурсов). Касса оборудуется прямо на планшете. В случае кассового разрыва предлагается кредитование (овердрафт). По кассовой дисциплине работает бухгалтерия, предоставляемая банком. Согласно исследованию агентства "Марксвеб" в рейтинге по стоимости всего этого обслуживания на первом месте оказался "Модульбанк". Отзывы ИП отмечают, что такое сотрудничество выгодно. По обслуживанию юридических лиц этот банк занимает вторую ступень данного рейтинга. Не повышать тарифы банку позволяют высокие технологии и довольно низкие издержки.

Банковские офисы

Издержек мало потому, что банк не арендует и не строит для себя целые сети дорогих офисов, у него нет множества отделений, а потому нет и платы за аренду или строительство, не нужно закупать мебель и другие принадлежности для персонала. Именно поэтому и получается обслуживание клиентов более дешёвым, чем у других банков. А вся разница вычитается из тарифов "Модульбанка". Отзывы юридических лиц отмечают очень высокий уровень компьютеризации и автоматизации всей работы. Это при помощи программ получается не только практически безошибочно, но ещё и дёшево. Компьютер сам ищет допущенные ошибки в переводах, сам и документы заполняет. И всё это ведёт к тому, что не раздувается штат сотрудников, а значит, снова в финансовом выигрыше оказывается "Модульбанк". Отзывы юридических лиц высоко оценивают этот метод работы.

модульбанк отзывы ип

Обширных сетей собственных банкоматов финансовое учреждение тоже не содержит, а пользуется партнёрскими: клиенты практически в любом банкомате страны могут снять наличные без всяких дополнительных комиссий. И потому "Модульбанк" отзывы пользователей получает в основном благодарные. И если на сайте банка клиент чем-то недоволен, если у него есть вопросы, то ответы он получает быстро и по существу. Что наиболее привлекательно в таком сотрудничестве - скорость обслуживания и полнота предложений. Далеко не в каждом банке можно с открытием счёта получить собственную команду работников, пусть отчасти виртуальных: юриста, бухгалтера, личного помощника. Практически все требующие профессионализма дела вместо предпринимателя выполняют специалисты. Редкий человек умеет всё сам - считать налоги, составлять договоры, даже заполнять платёжки или искать кандидатов на вакансии. Помогает в этом, и весьма действенно, "Модульбанк". Отзывы клиентов подтверждают именно такое положение вещей.

Ещё о приятном

В этом банке отвечают на звонки клиентов сразу же, без автоответчика. Кроме того, немедленно реагируют в чатах, "Скайпе" и социальных сетях. Вопросы решаются быстро и с полным вниманием к пользователю. В среднем на одного клиента оператор затрачивает семь минут. Но если вопрос поступил сложный, естественно, увеличивается время его разрешения. Радует клиента только то, что не придётся сто раз пересказывать уже озвученное, потому что решением его проблемы будет заниматься один и тот же человек, даже если времени потребуется на это и час, и два, и больше. В общении с клиентами у служащих банка отсутствует официоз, а также они не допускают употребления специальных банковских терминов. Без каких-либо заявлений и поездок в офис банка подключаются все услуги, открываются новые счета, покупается валюта с помощью Интернета. Клиент все операции проводит в своём личном кабинете.

модульбанк отзыв лицензии

Далеко не все клиенты знают, что такое Эй-Пи-Ай (API). А единственным банком, который полностью этот интерфейс использует, является "Модульбанк". Отзывы об услугах часто говорят о том, насколько удобна система приложений - готовые классы, процедуры, функции, структуры, константы, которые предлагаются в банковской операционной системе. Единый программный сервис используется во внешних продуктах, предлагаемых банком. Благодаря этому клиент может в любое время проверить остатки на счетах, получить выписки и тому подобное, даже не посещая свой личный кабинет на сайте финансового учреждения. Мобильные приложения и личный кабинет в том числе обновляются ежемесячно для скорости и безопасности работы. Поэтому вход в приложение составляет менее секунды, и код подтверждения перехватить никому не удастся.

О возможности сотрудничества

Но всё это не значит, что клиентом "Модульбанка" может стать любой человек с улицы. Это не так. Здесь тщательнейшим образом проверят легальность и юридическую чистоту каждого бизнеса. Работает банк только с малым бизнесом, а потому в посторонние дела ресурсов не вкладывает. Рискованных кредитов здесь не выдают ни физическим лицам, ни транснациональным корпорациям. Существующие в банке продукты направляются только в малый бизнес. Все вклады, то есть все деньги на счетах "Модульбанка" застрахованы Агентством страхования вкладов, а потому, если на счёте индивидуального предпринимателя менее 1 400 000 рублей, безопасность гарантирована. Даже если случится отзыв лицензии, страховщики вернут их владельцу. Основным акционером "Модульбанка" является "Совкомбанк", у которого 24 % акций. Это сильное и надёжное финансовое учреждение, которое придаёт ещё больше стабильного доверия вкладчикам "Модульбанка".

Отзывы юридических лиц нередко поднимают вопрос о безопасности вкладов. Здесь очень тщательно следят за тем, чтобы законодательство соблюдалось полностью. Особенно внимательны к пунктам, говорящим о противодействии "отмыванию" доходов (статья 115-ФЗ). Поэтому банк очень чётко определяет деловую репутацию компании-клиента, её финансовое положение, цели, преследуемые в хозяйственной деятельности. Особо это касается потенциальных клиентов. Детали отказа раскрываться не будут ни при каких обстоятельствах, но если в открытии счёта компании отказано, значит, на то были веские основания.

модульбанк отзывы юридических лиц

Почему без указания причин? Потому что раскрывать их банк не имеет права, поскольку это касается мер, которые применяются к нечистому капиталу. Иногда уже открытый счёт блокируется под тем же предлогом. Проверяется вся документация - договоры с партнёрами, налоговые декларации, акты и всё, что к этому относится. Причём любой документ банк имеет право затребовать в любое время. Это, конечно же, создаёт некоторые неудобства клиентам и грозит потерей потенциальных пользователей, но поступиться безопасностью остальных вкладчиков и репутацией банка никак нельзя. И если финансовое учреждение выполняет абсолютно все требования "Банка России" (Центробанка), то это, несомненно, плюс. Вот так работает "Модульбанк".

Отзыв лицензии возможен?

На конец сентября 2017 года любая информация об этом не соответствует действительности. Банк является не просто действующим, но и успешно действующим. Поэтому опасения, что у "Модульбанка" отзыв лицензии возможен, беспочвенны. Люди боятся, потому что последние несколько лет были очень уж щедрыми на лишения лицензий успешных, казалось бы, кредитных организаций с громкими названиями.

В 2015 году и у "Модульбанка" случились некоторые отклонения от нормативов, но они не были настолько убийственными, и с тех пор не только не случалось ни малейшего нарушения, но и позиции свои банк на финансовом рынке укрепил. Нормативы Центробанка РФ эта финансовая организация соблюдает полностью, показывает постоянную прибыль, увеличивает текущие средства, вложенные юридическими лицами. Нужно заметить, что рост их значителен - 89,4 %. Значит, думать сейчас об отзыве лицензии у "Модульбанка" - абсолютно напрасное занятие.

Интернет-эквайринг в "Модульбанке"

Отзывы очень много рассказывают об этой услуге, и достаточно редко у пользователей возникает неприятие данной системы. Обычно указываются плюсы. Во-первых, производится оплата через сайт, с помощью социальных сетей или даже просто через телефон, то есть работает это, как обычная касса, только электронная. Стоит себе на сайте и получает деньги. За обслуживание банк мзду не берёт, только за покупки - установленную комиссию. Нет покупок - бесплатный эквайринг. В личном кабинете подсчитываются продажи, собирается статистика, где видно всё: сколько и каких клиентов появилось, что именно они купили и когда.

модульбанк отзывы пользователей

Обновление информации происходит с каждой новой покупкой, и потому продавец не может не быть в курсе своих продаж. Он точно знает, что именно предпочитают покупатели, а потому можно регулировать закупки в пользу популярных, придумывать скидки и акции и много ещё разного. Возможности эквайринга очень велики. Подключиться очень просто - по заявке. Далее, в течение трёх дней клиент получит сообщение о результате от "Модульбанка". Отзывы сотрудников говорят о том, что эта услуга пользуется огромной популярностью.

Преимущества

Достоинства эквайринга оценены высоко. Он очень удобен и для клиентов, и для магазина. Деньги за покупку оказываются на расчётном счёте уже на следующий день, включая и платежи из-за рубежа. Оплачиваются покупки где угодно - во всём мире. Для работы с иностранными платежами существует банк-эквайер, а пользователю остаётся только деньги получить. Существующий в мобильном приложении на телефоне расчетный счет "Модульбанка" отзывы упоминают особенно часто, потому что более удобный способ работы трудно себе представить.

Даже когда владелец находится далеко от своего ноутбука, он может контролировать все доходы и расходы, отправлять платежи и получать их. Там так же хорошо, как на большом экране, видно всю основную информацию о финансовом положении компании: сколько находится денег и на каких счетах, откуда они появляются, куда отправляются, а статистику можно посмотреть за год, квартал, месяц, неделю и день. Даже если появится необходимость в наличных деньгах, мобильное приложение по местонахождению человека определит ближайший банкомат, где не потребуются комиссионные пошлины.

Личный кабинет и многое другое

Чтобы открыть расчетный счет для ИП в "Модульбанке", отзывы предлагают подать заявку и подождать ответа. Не факт, что он будет положительным, но если с репутацией предприятия всё хорошо, отказ вряд ли последует. Далее все процедуры проходят очень быстро. Если появляются вопросы, их можно задать прямо в чате, где банковские сотрудники немедленно дадут ответы. Там же можно просить сотрудников о выполнении той или иной услуги, если вдруг не получается выполнить какое-то действие самостоятельно (например, клиент находится в дорожной пробке). Мобильное приложение позволяет отправлять реквизиты счёта партнёрам, для этого можно воспользоваться электронной почтой, SMS или сообщить через мессенджер.

отзывы о модульбанке

Для работы с "Модульбанком" личного кабинета достаточно, никаких дополнительных программ устанавливать не требуется. Вход очень прост, ни один из вариантов не доставит труда или неудобства. Если компания имеет несколько индивидуальных предприятий или ООО, все элементы её структуры будут подключены к одному личному кабинету со всеми их отдельными счетами. Доступ может быть не только у руководителя, можно снабдить им заместителей, бухгалтера и его помощников. Это облегчит работу со счетами, платёжками и тому подобным. Там же можно готовить документы для директора на подпись. Но у доступа могут быть абсолютно разные уровни: можно только смотреть информацию, можно работать только с платёжками, можно только переводить деньги.

Бухгалтерия

Интернет-бухгалтерия подключается к счёту в "Модульбанке". Это может быть "Моё дело", "Эльба" или 1С. Выписки по счетам будут выполняться автоматически, таким же образом бухгалтерия посчитает взносы и налоги, подготовит платёжки без малейшего участия в этом процессе человеческого фактора. В любой момент можно получить выписку из личного кабинета в любом формате - csv, pdf, 1С или html. Какие-то платежи, особенно часто повторяющиеся, можно поместить в избранные для экономии времени, также можно повторить любой платёж, даже если он последний раз был сделан много месяцев назад. Вся информация скрупулёзно сохраняется в истории, поэтому заполнять платёжку снова не придётся, разве что при надобности отредактировать назначение и сумму платежа.

Счетов клиент "Модульбанка" может открыть сколько угодно, но это касается только рублёвых счетов. Часто, судя по отзывам, это необходимо для того, чтобы оплачивать разные услуги в разных местах. Например, продажи спортивного инвентаря и тренинги персонала. Удобство отмечается и в том, что из личного кабинета всегда отправляются уведомления одновременно с платежом, поэтому партнёры об оплате могут не беспокоиться, если уведомление получено о том, что деньги со счёта уже ушли. Всегда можно проанализировать состояние финансов компании, поскольку статистика в личном кабинете, как уже было сказано, показывает любой момент деятельности и любой период. Поэтому предпринимателю можно составить график, который покажет, как рост выручки компании зависит, например, от сезона. Помимо этого, личный кабинет всю финансовую статистику анализирует самостоятельно и присылает финансовый еженедельный отчёт предпринимателю на адрес электронной почты.

Некоторые подробности

Отзывы сотрудников "Модульбанка" очень часто говорят о том, что сами клиенты предлагают улучшить программу личного кабинета, и их идеи довольно часто бывают использованы. Предыдущая версия претерпела сто тридцать таких изменений, поскольку клиенты предложили очень грамотные усовершенствования. В итоге получилось первое место в конкурсе лучших банковских программ (учредитель - Торгово-промышленная палата России), где по тринадцати критериям выбирали лучшую. Если у телефона есть функция распознавания по отпечатку пальца, то и приложение "Модульбанка" впустит в личный кабинет таким же образом. Это удобно, потому что быстро. Можно выполнить вход по ПИН-коду из четырёх цифр, чтобы не запоминать длинные пароли и не вводить их подолгу. Отзывы о "Модульбанке" рассказывают о многих интересных бонусах. Например, буквально одним кликом из приложения можно отправить коллеге ссылку и пригласить его к сотрудничеству с банком. Если этот товарищ договор с банком подпишет, то оба клиента получат бесплатное обслуживание на месяц.

эквайринг в модульбанке отзывы

Стоимость обслуживания в "Модульбанке" самая выгодная, судя по рейтингу. Ближайший конкурент берёт за это ровно в два раза дороже. И распоряжается деньгами вкладчиков банк очень осторожно, риски минимальны. Вкладываются только в самые надёжные ценные бумаги, рекомендуемые Центробанком, пусть доходность у них не самая высокая, но и риск невелик. Если у банков вклады с двенадцатью процентами годовых, им нужна высокая доходность, поэтому они и рискуют, обеспечивая прибыль инвестициями в самые высокодоходные инструменты. Таких вкладов в "Модульбанке" нет. Зато безопасность на высоте. Если на счету клиента появляется необычный платёж, детали немедленно уточняются по телефону. Заподозрив мошенничество, банк платёж останавливает, а личный кабинет блокирует, чтобы мошенники не смогли нанести вреда вкладам клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мошенники чистой воды, блокируют счёт потом просят 20 % для разбоакировки
Копировать ссылку
1
Берегите свои нервы и деньги! Не связывайтесь, себе дороже будет!

Открыли счет в Модуль Банке без проблем! Параллельно имеем счет в "ПромСвязьБанк" с которым успешно сотрудничаем уже более двух лет! До этого был счет в Тинькоф банке, с которым тоже трудностей не возникало (использовали как резервный). Деньги с карты не снимали, физикам не переправляли, сомнительные покупки не совершали, в общем старались выполнять рекомендации ЦБ как могли, так как научены за много лет работы.
Но в друг счет в
Копировать ссылку
1
05.12.2017 года моя компания ООО « АВТОДОГ», которая занимается поставкой крупногабаритных автомобильных запчастей (кабин, двигателей и кранов), решила воспользоваться выгодными условиями, предлагаемые Модуль Банком, открыла расчётный счёт в рублях и подключилась к системе МодульБанк на условиях тарифа «Оптимальный». Принимал моё заявление ведущий специалист банка Водолазкий Н.Р.. Несколько месяцев работали с банком нормально без нареканий, пока не накопили сумму, превышающую 2 300 000 рублей дл
Копировать ссылку
1
Качественно создана иллюзия надежного продукта
Параноидальная система благонадежности клиента
Еще не маловажный момент. ДОГОВОРА на оказание услуг вам не дадут подписать. Вы подписываете соглашение, где указано, что вы согласны с договором, который размещен в цифровом виде на сайте банка. Где его всегда можно изменить Банком в одностороннем порядке. А вы и знать не будите....))
Копировать ссылку
1
В ноябре 2017 мы открыли расчетный счет в этом банке. В день открытия счета мы перевели наши деньги с другого банка, где мы закрыли р/сч по заявлению клиента. И Модуль банк тут же блокирует р/сч, а в дальнейшем предлагает нам закрыть р/сч без объяснения причин. Мы не сделали ни одной операции, банк продержал наши деньги 5 рабочих дней, тем самым пользуясь нашими деньгами, сорвав графики платежей по заключенным договорам. Вот и думайте, стоит работать с этим банком или нет...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.