"Эссенс": отзывы о косметике и парфюмерии

Фирма "Эссенс" появилась на мировом рынке сравнительно недавно, однако быстро завоевала внимание многих любителей косметики. Продукция компании может похвастаться не только высоким качеством, но и вполне доступными ценами. На официальном сайте компании вы найдете каталоги с подробным описанием каждой категории косметики, а также отдельных коллекций.

Страна производитель "Эссенс" - Германия. Немецкая декоративная косметика не так популярна, как французская. Нам больше известны бренды лечебно-косметических средств этой страны, такие как Nivea. Теперь выпущена на рынок серия косметики Essence, с которой мы хотим вас познакомить.

эссенс отзывы

Продукция компании

На главном сайте фирмы размещено много наименований средств для ухода за телом и волосами, декоративной косметики, парфюмерии и аксессуаров. Если прочесть отзывы об "Эссенс", можно удостовериться в том, что продукция действительно заслуживает внимания и отличается высоким уровнем качества. Натуральные компоненты, которые входят в состав косметики, оказывают благотворное влияние на общее состояние кожи и не вызывают аллергических реакций.

Тестируются ли продукты и сырье на животных?

Однозначно, нет. Компания не прибегала к такому способу тестирования даже тогда, когда это было разрешено законодательством большинства стран. "Эссенс" заботится не только об экологичности своей косметики, но и о сохранении окружающей среды. Продукты тестируются автоматическим путем и проходят сертификацию в соответствии с законодательством ФРГ. Все данные о контроле качества можно найти на сайте компании.

Далее рассмотрим отдельно все категории продукции.

 эссенс духи

Парфюмерия "Эссенс"

За 9 лет существования компания выпустила большую коллекцию ароматов. В ароматеке вы можете найти более 35 наименований духов "Эссенс". Отзывы о них преобладают положительные, однако стоит отметить, что парфюм не отличается высокой стойкостью. На главной интернет-странице фирмы расположены подробные описания каждого аромата. Свежие, сладкие, фруктовые, древесные - практически все категории. Количество натуральных эссенций в составе парфюма - не менее 20 %.

Первыми духами "Эссенс" стали Love game и Secret love. После фирма выпустила еще несколько коллекционных и единичных ароматов. Стоит отметить, что большинство из них являются своеобразными копиями уже известных и дорогих брендов. Однако это неплохая альтернатива для тех, кто не может позволить себе траты на элитную парфюмерию.

помада эссенс

Как представлена декоративная косметика компании

Категории декоративной косметики "Эссенс" покоряют уже одним своим разнообразием. Вы можете найти на сайте абсолютно любые средства для создания неповторимого образа. Производитель предлагает широкий выбор основ и баз под макияж, помад, карандашей, теней и пр.

Примечательно, что в 2016 году фирма "Эссенс" стала победителем премии Allure Best of Beauty со своими шариковыми румянами, что говорит о высоких оценках, выставленных специалистами этой косметике.

декоративная косметика эссенс

Макияж глаз

Коллекция туши представлена восемнадцатью экземплярами с различным эффектом. Одни подойдут женщинам, которые хотят увеличить объем ресниц, другие послужат для создания эффекта удлинения. Также фирма предлагает гели для ухода и восстановления структуры волоса ресниц и бровей.

На сайте компании вы найдете большую палитру теней для век. "Эссенс" предлагает большие палетки, наборы для создания макияжа smoky eyes и одинарные тени. Вы можете выбирать не только цвета, но и текстуру - тени-карандаш, праймер или прессованные.

Также фирма предлагает отдельные коллекции. Например, The metals - для создания неординарного образа с ярким металлическим отливом. Под каждым наименованием указан полный состав продукта. Тени не скатываются и не стираются в течении всего дня.

Хорошие отзывы преобладают о продукции линейки I love, которая включает в себя базы под макияж глаз и 3 вида туши.

Средства для бровей также заслуживает внимания. "Эссенс" занимается производством карандашей, теней и моделирующих гелей для создания идеальной формы. Каждый из продуктов обеспечит необходимый тип макияжа. Тени подойдут для тех, кто не любит слишком акцентировать внимание на бровях. Просто добавьте несколько штрихов нужного оттенка, и вы обеспечите выразительность взгляда без излишней яркости. А более смелые девушки могут воспользоваться карандашами для бровей "Эссенс". Стоит отметить, что стержни являются довольно прочными, но не жесткими. Мягкая текстура самого вещества обеспечивает насыщенный цвет и комфортное нанесение.

Финальный штрих в создании идеальных бровей - моделирующий гель. Данное средство поможет сохранить форму и цвет в течении всего дня без эффекта склеивания. Нанесите немного геля на брови, и они станут более яркими и выразительными.

Пудры и румяна

Данная коллекция не предполагает наличия длинного перечня продуктов, но это является только плюсом: в каталоге представлены основные типы пудр - матовые, бронзовые, мозаики и хайлайтеры. Зато каждая категория содержит несколько оттенков, поэтому вы без труда найдете идеальный тон именно для своей кожи. Формула разработана таким образом, что вам не придется освежать покрытие слишком часто. Пудра ложится ровным слоем и не закупоривает поры.

Румяна доступны в двух вариантах - однотонные и мозаики. Первый тип подойдет для девушек, которые предпочитают спокойный макияж без ярких акцентов. А вот мозаики обеспечат легкое мерцание кожи. Следует отметить, что цвета смешиваются равномерно, поэтому подойдут для кожи любого оттенка. Румяна, так же как и пудры, доступны в нескольких тонах.

эссенс страна производитель

Декоративная косметика для губ

Помады "Эссенс" отличаются мягкой текстурой и стойкостью цвета. Макияж держится в течении нескольких часов, причем вне зависимости от температуры воздуха и влажности. Не может не порадовать наличие в коллекции праймеров для создания максимально длительного эффекта. Все модели выпускаются в достаточно широкой цветовой гамме, поэтому вы легко сможете подобрать необходимый оттенок. А если вы не придерживаетесь только одного стиля в макияже, воспользуйтесь предложением компании и соберите собственную палетку помад "Эссенс"! Доступны палитры из 4 или 8 цветов, помада упаковывается в небольшие круглые коробочки. А для более удобного нанесения "Эссенс" предлагает специальные кисти для макияжа губ. И не забывайте о должном уходе, тем более, что гигиенические помады от "Эссенс" защитят ваши губы даже в самых неблагоприятных условиях.

Блески также получили много хороших отзывов. "Эссенс" предлагает 4 основных типа данного продукта: матовые, прозрачные, перламутровые и металлики. Блески представлены как в классических, так и в неординарных тонах - от ярко-красного до синего. Текстура очень приятная и, что немаловажно, не липкая. После нанесения вы не почувствуете неприятного ощущения склеенности и маслянистости. Выбирайте свой оттенок - и ваш макияж будет неповторимым.

эссенс парфюмерия

Базы

Для создания стойкого макияжа необходимо использовать основу. Она не только лучше раскроет возможности декоративной косметики, но и обеспечит здоровый и сияющий вид кожи, защитит ее от негативного воздействия УФ-лучей и ветра. Тональные крема "Эссенс" отличаются легкой текстурой и стойкостью.

Для проблемной и молодой кожи больше подойдет матирующий мусс. Это мягкий крем с тонирующим эффектом, который не закупоривает поры, но надежно скрывает воспаления и неровности кожи.

Более плотное покрытие обеспечит тональный крем-консилер. Он маскирует даже самые явные дефекты без эффекта маски. Такая база является очень стойкой и не тает при воздействии солнечных лучей, поэтому вы можете смело наносить ее при любой погоде.

Для 100%-ной фиксации макияжа на весь день разработан специальный спрей. Он прекрасно матирует кожу и закрепляет косметику. Если вы активны в течении дня и не хотите поправлять макияж, то данный спрей будет настоящей находкой. Продукт обогащен комплексом активных натуральных ингредиентов, которые заботятся о здоровье кожи и поддерживают свежий внешний вид.

тональный крем эссенс

Как удостовериться в том, что производитель использует качественное сырье?

У компании "Эссенс" за годы работы сформировался список запрещенных продуктов, которые принципиально не используются в производстве. Также вы можете ознакомиться с таким же перечнем сырья, из которого изготавливается косметика и парфюмерия. Эти данные предоставлены на сайтах европейской ассоциации личной гигиены и немецкой ассоциации косметических и туалетных принадлежностей, парфюмерии и моющих средств.

Деятельность компании следует действующему законодательству Федеративной Республики Германия.

В заключение можно сказать, что продукция фирмы "Эссенс" действительно заслуживает внимания. Прозрачность производства и экологичность не могут оставить равнодушными, а доступные цены вполне подойдут для любого, даже минимального бюджета.

Отзывы

О косметике "Эссенс" отзывы в основном хорошие. Потребители отмечают такие ее достоинства:

-широкий выбор средств в любой категории товара;

-использование натуральных ингредиентов;

-широкая палитра тонов и полутонов в помадах, тенях, карандашах;

-мягкая приятная текстура кремов и гелей;

-хорошее качество тушей;

-отличные лаки для ногтей.

Недостатки данного бренда потребители практически не отмечают, лишь называют небольшие недоработки, такие как:

-непродолжительная стойкость ароматов духов;

-не настолько высокая стойкость подводок для глаз, как заявлено в рекламе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.