Кафе и столовые в Геленджике: описание, отзывы, цены

Геленджик – курортный город у Черного моря, с которым его соединяет Геленджикская бухта.

Благодаря особому климату, смеси морского и горного воздуха, а также насаждениям пицундской сосны, которая наполняет атмосферу целебнейшими свойствами, город ежегодно посещают несколько миллионов туристов, в том числе и в лечебных целях.

столовые в геленджике

В этом морском городе очень много солнечных дней. Самый теплый период года – с марта до октября.

Кроме пансионатов и санаториев, Геленджик радушно предоставляет всем гостям города возможность проживания в отелях и питание в лучших кафе и столовых.

Список кафе и столовых

Геленджик предлагает кроме дорогостоящего питания в ресторанах более приемлемые по цене альтернативные варианты приема пищи в лучших столовых и кафе города.

  1. «ВИНиГРЕТ» - кафе итальянской и европейской кухни. Хорошее место, вкусная кухня, отличная карта вин. Обслуживание на достойном уровне. Находится заведение по улице Ленина, 6.
  2. «Кафе Элефант» - вегетарианское кафе, вкусные напитки и десерты. Адрес: улица Горького, 7.
  3. «Тортуга» - кафе японской кухни на улице Революционной, 13-А. Также есть блюда русской и европейской кухни. Отличное обслуживание, оригинальный морской интерьер.
  4. «Соль» Морские пельмени» - кафе-пельменная в ТЦ «Геленджик» на улице Ленина, 1. Более десяти видов пельменей, вкусное пиво, хорошее обслуживание, приемлемые цены.
    столовые геленджика отзывы
  5. «Привет Пицца» - кафе-пиццерия на улице Херсонской, 32. Разнообразный выбор пиццы.
  6. «Анфиса» - кафе при гостинице по улице Советской, 19. Хорошая кухня, приемлемые цены.
  7. «Эдем» - кафе восточно-европейской, европейской, армянской и русской кухни. Расположено по улице Революционной, 12.
  8. «Столовая СССР» - лучшая сеть столовых города. Расположены заведения по улице: Грибоедова, 2-А, Пограничная, 1А, Революционная, 19.
  9. «Печка» - столовая с европейской, русской кухней, есть фастфуд и вегетарианское меню. Находится по улице Шевченко, 14.
  10. «Якорь» - столовая на улице Херсонская, 1. Предлагает посетителям блюда русской и европейской кухни.

Хорошие столовые в Геленджике

Сеть заведений «Столовая СССР» - это возможность питаться блюдами домашней кухни по доступным ценам. Самая популярная находится по адресу: улица Грибоедова, 2-А.

Здесь каждый посетитель имеет возможность очень вкусно и недорого позавтракать, пообедать и поужинать. Если вы приехали на курорт семьей или большой дружеской компанией и бюджет поездки несколько ограничен, то это будет отличным вариантом. Столовая уже несколько лет предлагает хорошие и качественные блюда по демократичным ценам.

столовые геленджика цены

Готовят здесь действительно вкусно, что видно по ежедневным очередям, которые в заведении уже стали привычным явлением. Но обслуживание очень быстрое, персонал приветливый, а потому поход в столовую в Геленджике не займет много времени и оставит только самые лучшие впечатления.

Кухня "Столовой СССР"

Уже несколько лет подряд предприятие, которое содержит данную сеть заведений общественного питания, устанавливает относительно низкие цены на блюда, при этом качество их остается на достаточно высоком уровне.

Все дело в том, что продукты, из которых готовятся блюда домашней кухни в столовой, - это местные продукты, поставки от местных фермеров. А ведь общеизвестно, что такие продукты по цене недорогие - это и позволяет держать доступные цены.

В столовой Геленджика представлен ассортимент яств традиционной домашней русской кухни.

Из первых блюд:

  • борщ;
  • окрошка;
  • суп с лапшой;
  • суп «Харчо» и другие.

На второе: каши, макароны и картофель (нескольких видов приготовления), а также котлеты, тефтели, отбивные, свиной шашлык.

Из салатов: овощной, с капустой, «Шуба», «Оливье» и другие.

Напитки: компоты, кисели, чай, кофе.

Десерт: всевозможная выпечка.

хорошие столовые в геленджике

Все очень просто, но со вкусом!

Ориентировочные цены в столовых Геленджика:

  • окрошка – 70 рублей;
  • солянка – 85 рублей;
  • оливье – 65 рублей;
  • картофельное пюре – 45 рублей;
  • бифштекс с яйцом – 100 рублей.

Кстати, при подаче блюд используется одноразовая посуда.

А самое главное, очень удобное месторасположение заведений, хорошие столики под зонтиками, свежий воздух, есть санузел для посетителей столовых (что также очень важно!).

Информация для туристов

Как добраться до «Столовой СССР», что по улице Грибоедова, 2-А: район Толстого мыса, 20 метров вверх от Набережной, возле аквапарка «Дельфин».

Остальные заведения сети находятся на улице Пограничная, 1А и Революционная, 19.

Время работы: ежедневно с 8.00 до 22.00.

Средний чек заведения: 250 рублей с человека.

Столовая в Геленджике «Печка»

Также очень вкусное заведение с демократичными ценами. Блюда предлагаются здесь вегетарианские, европейской и русской кухни, деликатесы, фастфуд.

Наибольшей популярностью пользуются яства домашней кухни:

кафе и столовые геленджика

  • супы и борщи;
  • традиционные салаты;
  • омлет с томатами и ветчиной;
  • блинчики (с мясом, медом);
  • компоты;
  • выпечка.

Вся пища свежая и качественно приготовленная. Хорошее обслуживание.

В зале столовой чисто, предоставляются стульчики для деток.

Работает кондиционер, есть санузел.

Средний чек заведения – 350 рублей.

Расположено заведение по улице Шевченко, 14.

Столовая «Якорь»

В Геленджике предлагает свои услуги по общественному питанию такое заведение как столовая «Якорь», что по улице Херсонская, 1 (находится по пути от старого автовокзала).

Очень приятная атмосфера, чистота, работает кондиционер.

Приветливый и внимательный персонал в заведении.

Домашняя кухня, есть блюда европейской кухни. Очень вкусная выпечка, молочные каши, запеканки и так далее.

напитки в столовой

Вкусная еда и по доступной цене!

Время работы: ежедневно с 8.00 до 22.00.

Отзывы о столовых Геленджика

Самое первое, что отметили посетители, - это вкусные и качественно приготовленные блюда (свидетельством того являются такие факты, как нормальное самочувствие и отсутствие отравлений после 10 дней питания в столовой).

Затем – доступные цены, внимательный персонал, уютная атмосфера.

Можно сделать вывод, что при скромном отпускном бюджете смело можно выбрать альтернативный вариант питания, который предоставляют столовые Геленджика. Это вкусно и недорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали семьёй в мае 2019 года в Геленджике посетили несколько столовых. Больше всего понравилось в столовой "Кубань" на улице Революционной 25. Столовая находится в 50 м от моря.
Спасибо всему персоналу, реально от души, очень вкусно, по- домашнему...Огромный выбор блюд. Все блюда свежайшие. Очень понравились блюда приготовленные на мангале - люля - кебаб, аджап-сандал, форель речная. Борщ кубанский - бомба ! Цены отличные, умеренные... Супер мега позитивный персонал, огромное спасииииибо...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.