Препарат "Ледипасвир": отзывы, показания, инструкция по применению, побочные действия

На сегодняшний день существует огромное количество различных болезней, с которыми старается бороться современная медицина. С каждым годом появляются новые медикаменты, способные побороть заболевания. К сожалению, не все недуги излечимы. Чтобы вовремя выявить болезнь, нужно регулярно посещать квалифицированных специалистов, правильно питаться, а также заниматься спортом.

Гепатит С является очень опасным вирусным заболеванием, которое каждый год уносит большое количество жизней. Поэтому поиск новых лекарственных препаратов, обладающих большей эффективностью при борьбе с этим недугом, не прекращается. Одним из таковых является препарат "Ледипасвир", отзывы о котором в большинстве случаев положительные.

ледипасвир отзывы

Общая информация

Гепатит С — это распространенная болезнь, которая очень сложно лечится. Если больному не будет назначено своевременное лечение, то летальный исход неминуем. На сегодняшний день для борьбы с вирусом используют "Интерферон" или "Рибавирин", но должного эффекта эти лекарства не приносят. Поэтому ведущие мировые фармацевтические компании не прекращают поиски нового лекарства, которое позволило бы упростить лечение от гепатита С. Одним из современных лекарственных препаратов является "Ледипасвир". Индия является страной-производителем данного лекарства.

Стоимость препарата

С каждым годом все больше врачей для борьбы с гепатитом С используют "Ледипасвир". Отзывы об этом препарате в большинстве случаев хорошие. Единственный недостаток – это слишком высокая стоимость лекарства. Среднестатистический человек не может позволить себе купить препарат на полный курс лечения.

При этом производитель нигде не указывает себестоимость лекарства, а лишь приводит сравнение суммы, которая потребуется на весь курс реабилитации, со стоимостью операции по пересадке печени. Последняя, естественно, будет стоить намного дороже, потому люди и отдают предпочтение медицинскому препарату.

В Америке за одну его таблетку необходимо заплатить около 1100 долларов. Что касается полного курса терапии, то он обойдется пациенту в умопомрачительную сумму — 189 000 долларов. В Израиле, где медицина развита очень хорошо, стоимость лечения гепатита С при помощи лекарственного препарата "Ледипасвир", отзывы о котором подтверждают его эффективность, будет стоить дешевле, чем в США. Одна таблетка лекарства там стоит 1070 долларов. При этом некоторые аптеки возвращают 15% от стоимости, которые приходятся на НДС.

софосбувир с ледипасвиром

Где купить?

В наши дни приобретение "Ледипасвира" (Индия является его прямым поставщиком) доступно и в России. Сделать это можно через различные интернет-сайты, которые осуществляют прямые поставки как с предоплатой, так и без нее. Доставка в большинстве случаев занимает около двух недель с момента заказа, но подобную информацию лучше уточнять у продавца.

Дженерики "Ледипасвира"

Ледипасвир, цена на который довольно высока, в нашей стране могут купить только самые состоятельные люди. Подавляющее большинство больных гепатитом С предпочитают приобретать дженерики, которые по своему составу являются полной копией "Ледипасвира". Таким образом, вы можете купить медикамент, обладающий аналогичным действием и эффективностью, по более низкой цене.

К ним относятся:

  • "Ледихеп" — индийский препарат, который показывает хорошие результаты при борьбе с гепатитом С. В Европе его стоимость составляет в среднем 650 евро за упаковку. При заказе из России напрямую от производителя полный курс лечения обойдется в 930 долларов.
  • "Гепцинат ЛП" — еще один дженерик. Одна упаковка, состоящая из 28 таблеток, стоит 350 USD. За полный курс придется заплатить 1050 долларов.
  • "Майхеп Лвир" — одна упаковка препарата стоит 320 долларов.
  • "Ледифос" — за 28 таблеток придется заплатить 330 долларов.

При покупке дженериков "Ледипасвир", цена на которые значительно ниже, следует быть очень внимательными, тщательно изучая инструкцию. Никогда не приобретайте медикаменты, которые не сопровождаются сертификатом качества. При выборе интернет-магазина лучше отдавать предпочтение тем, которые предоставляют оплачивать лекарственный препарат по факту доставки. Так вы сможете не попасть в руки мошенников, которые, взяв деньги с клиента, ничего в конечном счете не привозят.

ледипасвир лечение

"Ледипасвир": описание

Препарат был разработан американскими специалистами из фармацевтической компании Gilead Sciences. Препарат, о том как принимать "Ледипасвир" будет рассказано далее, оказывает ингибирование репликационных процессов неструктурных белков, благодаря чему подавляется распространение вируса в организме.

Вирус гепатита С обладает очень сложной структурой, из-за чего бороться с ним довольно сложно. При длительном отсутствии лечения, вирус начинает мутировать и вырабатывать новые клетки, обладающие иными антигенными свойствами. Это и является причиной того, что иммунитет не способен самостоятельно убить вирус. Пока в организме выработаются одни антитела, вирус воспроизведет новые клетки. Поэтому для борьбы с гепатитом С используют специальные лекарственные препараты, которые блокируют мутирование вируса. Одним из таковых является препарат "Ледипасвир". Основная его особенность заключается в том, что он не является самостоятельным препаратом, поэтому вылечить больного от гепатита С не может. Он выступает лишь в качестве блокатора. Врачи назначают его совместно с другими лекарствами, которые и убивают вирус.

Самой распространенной комбинацией, используемой при борьбе с заболеванием, является "Софосбувир" с "Ледипасвиром", совместно с которыми также используют "Рибавирин". Как показали клинические исследования, использование этих трех препаратов позволяет полностью излечить больного от гепатита С за 12 недель.

В свою очередь, с целью удешевления производства, фармацевтическая компания Gilead Sciences создала и запатентовала современный препарат, который представляет собой соединение "Софосбувир" с "Ледипасвиром", получивший название "Харвони". От использования "Рибавирина" решили отказаться, поскольку без него эффективность лечения хуже всего на 5%.

Во время клинических испытаний побочных эффектов у подавляющего большинства больных обнаружено не было. Лишь у единиц пациентов наблюдались непродолжительные мигрени, сонливость и упадок сил. Стоит отметить, что при использовании препарата совместно с "Рибавирином" побочных действий было значительно больше.

ледипасвир инструкция

Особенности назначения препарата

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных лекарств для борьбы с гепатитом С является "Ледипасвир". Лечение назначается пациентам только после проведения всех необходимых исследований, которые нужны для получения клинической картины пациента и назначения соответствующей программы лечения.

Какие анализы назначаются?

Комплексное обследование больного является обязательным. Берутся на анализ мягкие ткани печени или выполняется эластография, что позволяет врачам определить структуру органа и уровень повреждения его тканей. Альтернативным вариантом является биохимический анализ крови, который позволяет не только определить степень поражения печени, но и стадию развития некро-воспалительного процесса.

Во время комплексного обследования больным назначают:

  • анализы крови: общий, развернутый и биохимический;
  • анализы на определение генотипа и подгенотипа;
  • определение количества клеток вируса в крови;
  • различные тесты печени;
  • анализ крови на предмет наличия в ней раковых клеток;
  • исследования антигенов в сыворотке крови;
  • анализы на гормоны и витамины;
  • ультразвуковое исследование внутренних органов и консультация с профилированными специалистами.

Только после того как у врача будет подробная клиническая картина о состоянии больного, может быть назначен "Ледипасвир", побочные действия при приеме которого практически никогда не проявляются.

ледипасвир индия

Показания к применению

"Ледипасвир" назначается пациентам в следующих случаях:

  1. При диагностике гепатита С 1, 4, 5 и 6 генотипов.
  2. При обнаружении у пациента ВГС 1 и 4 генотипа, вызванного в результате заболевания ВИЧ.
  3. Если в крови больного будет обнаружено большое количество тел вируса.

При этом важно понимать, что "Ледипасвир", лечение которым очень эффективно, назначается только совершеннолетним пациентам. Это обусловлено тем, что во время клинических испытаний пациенты младше 18 лет участия не принимали.

Противопоказания

Основными противопоказаниями к приему лекарственных препаратов, в составе которых присутствует "Ледипасвир", являются:

  1. Если у пациента обнаружен гепатит С двух и более генотипов.
  2. Наличие в крови ВИЧ и любого генотипа гепатита С, кроме 1 и 4.
  3. Непереносимость любого из компонентов, входящих в состав препарата.
  4. Наличие любого воспалительного процесса, который сопровождается дегенеративными изменениями мягкий тканей головного мозга и нарушением его нормального функционирования.
  5. Диагностирование у больного гепатитом С асцита, который в большинстве случаев сопровождает цирроз печени.
  6. Препарат не рекомендуется принимать при беременности.

Перед началом лечения должна быть внимательно изучена инструкция "Ледипасвира". Это позволит избежать множества негативных последствий, а также добиться максимально эффективного лечения.

ледипасвир цена

В каких случаях прием препарата запрещен?

Запрещено применение препарата в следующих случаях:

  1. "Харвони" нельзя сочетать с "Фенитоином", "Тенофовиром", "Типранавиром", "Эмтрицитабином", зверобоем, "Элвитегравиром", "Розувастатином".
  2. Лекарство "Ледипасвир" не рекомендуется принимать во время беременности, на стадии планирования зачатия ребенка, а также во время кормления грудью.
  3. К тому же, лучше отказаться от его приема тем пациентам, у которых присутствует почечная или печеночная недостаточность.

Независимо от того, есть у вас что-то из вышеперечисленного или нет, прием препаратов, содержащих в своем составе "Ледипасвир", следует принимать исключительно под четким наблюдением специалиста.

Как правильно принимать препарат?

Чтобы гепатит С легко поддавался лечению следует придерживаться дозировки, указанной в инструкции к медикаменту. Одна таблетка содержит: ледипасвира 90 мг и софосбувира — 400 мг. Эти компоненты являются активными, и именно они отвечают за блокирование мутирования и деятельности вируса, а также борьбу с ним. Помимо них, в составе препарата присутствуют и некоторые дополнительные компоненты.

Таблетки принимаются в количестве одной штуки в день независимо от приема пищи. Однако, чтобы снизить вероятность проявления побочных эффектов, не рекомендуется принимать лекарство на голодный желудок. Продолжительность приема препарата определяется врачом, но курс лечения занимает не менее 12 недель. Если гепатит С успел перерасти в более тяжелую форму, то терапия может быть продлена до 24 недель. Если в процессе приема "Ледипасвира" никаких изменений в состоянии больного обнаружено не будет, то лекарство, скорее всего, будет отменено.

Не забывайте о том, что прием "Харвони" и его дженериков должен осуществляться только после внимательного изучения инструкции "Ледипасвира".

Отзывы покупателей о лекарственном препарате

Не считая недовольства потребителей слишком высокой стоимостью "Ледипасвира", отзывы о препарате в большинстве случаев только положительные. Тем не менее благодаря наличию дженериков, недовольных высокой ценой не так уж и много.

препарат ледипасвир

Многие пациенты, столкнувшиеся с гепатитом С, отмечают высокую эффективность препарата. В большинстве случаев лечение с использованием "Ледипасвира" проходит хорошо, и врачам удается полностью вылечить этот страшный недуг. При использовании дженериков данного препарата полный курс лечения обойдется больным приблизительно в одну тысячу долларов.

В заключение

Гепатит С — это одно из самых страшных вирусных заболеваний, уносящих множество жизней. Именно поэтому его диагностирование у пациентов звучит как приговор. На протяжении довольно длительного промежутка времени борьба с гепатитом С была весьма сложным занятием. Это обусловлено тем, что вирус постоянно мутирует, а подавлять его прогрессирование в организме очень сложно. Но медицина не стоит на месте, и ведущие специалисты в области фармакологии постоянно ведут разработки новых лекарственных препаратов, которые будут показывать большую эффективность при лечении этого недуга. Одним из таковых препаратов является "Ледипасвир", отзывы потребителей о котором преимущественно хвалебные.

Это лекарство подарило надежду сотням тысяч больных гепатитом С по всему миру и дало возможность быстро и без каких-либо последствий избавить зараженных гепатитом С от болезни. Что касается высокой стоимости, то здесь важно понимать, что любые эффективные препараты стоят недешево, а экономия на себе может очень плохо закончиться. Следите всегда за своим здоровьем, ведь жизнь дана всего один раз, поэтому прожить ее нужно красиво и в удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ледиспавир сколько на курс лечения нужно упаковок?
Копировать ссылку
У меня 1В генотип гепатита С. Прохожу лечение египетскими дженериками Соф+лед. До лечения вирусная нагрузка 7,9*10>6. Сдал анализ на 3 неделе лечения результат вирус не обнаружен, продолжаю лечение. Принимать надо 1 таблетка в день, переносится хорошо побочек почти нет, надо пить побольше воды немного сушит во рту. Всем здоровья.
Копировать ссылку
Он применяется совместно с софосбувиром
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.