«Сколково Парк для Жизни»: жилой комплекс премиум-класса на западе Москвы

Клубный квартал премиум-класса «Сколково Парк для Жизни» – жилой комплекс в составе первого в своем роде премиального пригорода «Сколково Парк». Пригород расположен к западу от столицы и отличается развитой, независимой инфраструктурой: всего в пяти минутах ходьбы от ЖК находится школа, есть премиальный гольф-клуб, природный Парк Мещерский, проложена разветвлённая сеть велодорожек. В «Сколково Парк» архитекторы воплотили в реальность блестящую идею британского социолога Эбенизера Говарда о городе-спутнике с обособленной инфраструктурой.

«Сколково Парк для Жизни»

ЖК «Сколково Парк для Жизни» соответствует современным представлениям о престижной жизни. Архитекторы опирались на мировой опыт, чтобы сделать пригород красивым, комфортным и безопасным. Они не копировали зарубежные образцы, а разработали уникальную концепцию, которая собрала все самое лучшее из зарубежных практик. Здесь понравится семьям с детьми и молодым людям, которые активно строят карьеру, занимаются спортом и творчеством.

ЖК «Сколково Парк для Жизни»

Что находится поблизости?

  • гольф-клуб «Сколково»;
  • Парк Мещерский;
  • Кембриджская английская школа;
  • Зареченская общеобразовательная школа;
  • Зареченская школа искусств;
  • супермаркет «Азбука Вкуса»;

Как выглядит «Сколково Парк для Жизни»?

«Сколково Парк для Жизни» – это шесть клубных корпусов от 7 до 9 этажей. Дома необычной волнообразной формы вместе образуют лепесток, внутри которого – уютный двор с английским парком. Чтобы клубные здания хорошо смотрелись среди природы, архитекторы создали особые фасады, обрамленные натуральным камнем: Юрским мрамором и Маульброннским песчаником, который добывается в единственном месте в Европе.

Окружающей красотой хочется любоваться, поэтому в квартирах установлены большие панорамные окна, из которых открывается прекрасный вид на окрестности. Из окон видна набережная, гольф-клуб и лес, раскинувшийся всего в нескольких метрах от жилого комплекса.

Сколково Парк

Чтобы сделать помещения светлыми, обеспечить всем жильцам красивый вид из окна и при этом сохранить приватность квартир, архитекторы использовали разнонаправленные эркеры. Специальное стекло с солнцезащитным покрытием защищает квартиры от слепящего света, сохраняя оптимальный уровень освещенности. В эркеры также вделаны шумозащитные стеклопакеты, которые нейтрализуют шум.

«Сколково Парк для Жизни» – жилой комплекс

На территории ЖК «Сколково Парк для Жизни» обустроен теннисный корт и многофункциональная спортивная площадка с отдельной зоной Workout. Во дворах – детские площадки, которые на заказ изготовила знаменитая шведская компания HAGS.

ЖК «Сколково Парк для Жизни»

Где отдыхать?

ЖК «Сколково Парк для Жизни» расположен на берегу реки Сетунь. На каскадной набережной можно гулять, бегать или кататься на велосипеде. Территория пригорода устроена так, чтобы активные люди могли заниматься своим любимым спортом на свежем воздухе среди первозданной природы круглый год. Недаром пригород находится в экологически чистой местности.

Пригород тщательно распланирован: каждая часть инфраструктуры соединяется сетью велопрогулочных дорожек, общая длина которой превышает 25 км. В одном из направлений дорожки выведут вас к большому благоустроенному Парку Мещерский с беговыми и велосипедными маршрутами, на которых зимой прокладывается лыжня. В парке есть множество аллей и благоустроенных тропинок, установлены детские площадки, есть прокат велосипедов.

ЖК «Сколково Парк для Жизни»: где отдыхать

Отправляя детей на прогулку, вы можете быть уверены в их безопасности. Пригород круглосуточно патрулируют охранники, на каждом въезде установлены видеокамеры, а в домах дежурят консьержи. Более того все движение автотранспорта было перенесено под землю, где оборудован двухуровневый паркинг на 836 машиномест.

Сколково: какие квартиры купить

Какие квартиры купить?

.В комплексе представлены квартиры с отделкой в стиле Contemporary, которое специально для «Сколково Парк» разработало престижное бюро Scott Brownrigg. Они также отвечали за зоны отдыха внутри зданий и входные группы. Дизайн соответствует последним мировым тенденциям: он одновременно роскошный и лаконичный, удобный и оригинальный. В квартирах установлены самые современные коммуникации, например, система очистки и обеззараживания воздуха, которая поддерживает свежесть и чистоту воздуха в каждой комнате 24 часа в сутки. За исправностью коммуникаций следит команда менеджеров. Также в комплексе представлены квартиры свободной планировки площадью от 75 до 170 кв. м.

Больше подробностей о новом жилом комплексе премиум-класса – на официальном сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.