Принтер 3 в 1. Принтер, ксерокс, сканер

МФУ – это цифровое многофункциональное устройство, включающее одновременно функции принтера, ксерокса и сканера. Это стандартный набор функций.

Устройства 3 в 1 распределяются по основным трем параметрам:

  • качество и количество компонентов в составе;
  • технология функционирования: лазерная, струйная, светодиодная;
  • цветность устройства: полноцветность или монохромия.

Выбор многофункционального устройства принтер сканер ксерокс 3 в 1 для офиса или дома часто становится непреодолимой задачей. Сейчас производители представляют несколько типов подобных устройств - струйные, лазерные, с СНПЧ. Разобраться в их преимуществах и недостатках нелегко. Какой МФУ выбрать, чтобы справлялся с поставленными задачами?

Рассмотрим несколько рекомендаций по выбору принтера 3 в 1 на примере нескольких наиболее популярных моделей.

МФУ Canon PIXMA E404

Компактное и стильное многофункциональное устройство для дома оснащено качественной системой струйной печати благодаря картриджам FINE. Эта особенность значительно сэкономит чернила и идеально подойдет для быстрой ежедневной печати, копирования и сканирования. Данная модель принтера 3 в 1 рассчитана на печать до 300 цветных и 400 черно-белых страниц обычного формата.

Компактный дизайн FastFront позволяет занимать минимум пространства и обеспечивать легкую замену чернил и загрузку бумаги.

Пользователи отмечают следующие преимущества данной модели:

  • Высокое качество распечаток благодаря разрешающей способности до 4800 точек/дюйм и технологии FINE.
  • Эффективное использование чернил дает возможность уменьшить расходы на печать одной страницы и увеличить объем печати.
  • Функция автоматического включения и выключения.
    Принтер 3 в 1

МФУ HP 1515 (Deskjet Ink Advantage)

Простое и доступное многофункциональное устройство линейки HP. Предназначено для печати, копирования и сканирования повседневных документов. Благодаря быстрой и простой настройке возможно моментально приступить к работе, а компактная модификация позволит расположить принтер 3 в 1 в любом месте. Доступность чернил позволит использовать МФУ дольше при меньших затратах. Принтер HP 1515 акцентирован на домашнее использование с экономичной печатью и быстрой настройкой.

Благодаря высокому разрешению печати (1200x4800 пикселей) печать документов и фотографий происходит в достаточно высоком качестве. Возможно использование фотобумаги или других специальных материалов для печати цветной графики и фотографий. С помощью планшетного сканера документы и фото отобразятся на вашем компьютере с высоким разрешением 1200х1200 пикселей.

Интуитивное управление позволит даже малознакомому с офисной техникой человеку без затруднений подключить и использовать ксерокс, принтер и сканер 3 в 1.

Этот прибор благодаря соответствию требованиям ENERGY STAR экономит не только затраты электроэнергии, но и время, и чернила.

Принтер, сканер 3 в 1

МФУ Canon imageRunner Advance C3520i

Этот лазерный принтер, сканер, ксерокс 3 в 1 обеспечивает цветную монохромную печать, копирование и сканирование, в том числе в двустороннем режиме. Оснащен функцией хранения документов на сменных USB-носителях или в собственной памяти, включая жесткий диск. А также отправку на сетевые ресурсы.

МФУ поставляется в виде базового блока с двумя выдвижными подающими лотками вместимостью по 550 листов каждый и универсальным лотком ручной подачи на 100 листов.

В оснащение входят лишь блоки барабана для каждого из четырех цветов, а все прочее, включая тонер, крышку сканера или автоподатчик, приобретаются отдельно. В список расходных материалов входит бункер для отработки тонера и кассета со скрепками. Все это легко может заменяться самим пользователем.

Сенсорный цветной ЖК-экран с диагональю 25,6 см в сочетании с хорошо структурированным и понятным для пользователей меню обеспечивает удобство работы. Меню является общим для многих серий imageRunner Advance и не требует от сотрудников освоения каждой отдельной модели. Это является дополнительным стимулом расширения парка техники именно на основе данной платформы Canon.

Принтер, сканер, ксерокс 3 в 1

Наличие в базовой комплектации двух сетевых интерфейсов – проводного и Wi-Fi – обеспечивает легкую интеграцию МФУ в сетевую инфраструктуру офиса или предприятия.

Многофункциональное устройство Canon 3520i способно полностью удовлетворить любые текущие потребности предприятия малого бизнеса, а при расширении запросов стать частью целого парка устройств на данной платформе.

МФУ Xerox WorkCentre 5335

МФУ с монохромной лазерной печатью в формате А3. Эта модель относится к печатающим устройствам средней производительности. Предназначена для средних и малых рабочих офисов, а по мере необходимости можно расширить возможности: докупить лотки подачи бумаги, установить финишные модули и средства контроля доступа.

Остаются важными требования к качеству печати и производительности.

Лазерный принтер 3 в 1 Xerox WorkCentre 5335 печатает с расширением 600 dpi в стандартном режиме и 1200 dpi в режиме повышенного качества. При четырехсекундном выходе первой страницы производительность устройства составляет 35 страниц формата А4 в минуту. Диапазон плотности бумаги 60-215 г/м2.

Печать на А3 является востребованной во многих организациях поскольку дает возможность вывода на бумагу больших таблиц, схем, разворотов страниц. Двусторонняя печать позволяет не только экономить бумагу, но и время на распечатку. Лотки стандартной поставки позволяют загружать до 3090 листов формата А4. Сбоку находится обходной лоток ручной подачи. Емкость выходного лотка 500 листов.

Конструкция Xerox 5335 позволяет пользователям самостоятельно производить замену расходных материалов без помощи сервисного инженера. Это позволит свести к минимуму возможные простои.

Принтер 3 в 1 лазерный

Xerox 5335 облегчает ежедневные офисные задачи. Например, позволяет сканировать цветные документы и отправлять их по email на выбранную электронную почту.

Также это МФУ обладает цветным пользовательским интерфейсом на русском языке с крупными значками. На главный экран вынесены чаще других используемые функции, что повышает удобство и экономит время.

Xerox 5335 способен поднять документооборот офиса на современный уровень и повысить продуктивность бизнеса.

МФУ Lexmark CX725

Цветное лазерное многофункциональное устройство модели Lexmark сочетает в себе высокую надежность и производительность с простым использованием.

Предоставляет возможность интеграции в существующую на предприятии систему МФУ корпоративного уровня. При этом модель очень удобна и проста в использовании. Этот принтер 3 в 1 в своем классе является самым быстрым. При скорости печати 47 страниц в минуту выход первой страниц составляет 5 и 5,5 секунд в черно-белом и цветном режимах соответственно.

Сканер с автоподатчиком обеспечивает скорость сканирования документов до 55 изображений в минуту. Устройство укомплектовано программным обеспечением распознавания текстов.

Созданные устройством однородные, четкие и насыщенные изображения выглядят качественно и эффектно. Благодаря встроенной функции сглаживания контура шрифта, документы получаются четкие и хорошо читабельные.

Лазерный принтер, сканер, ксерокс 3 в 1

Принтер 3 в 1 имеет мощную комплектацию:

  • Встроенный жесткий диск.
  • Память 2 Гбайта.
  • Процессор четырехядерный с частотой 1.2 ГГц.

Lexmark CX725 при максимальной скорости печати с легкостью поддерживает разрешение 4800 пикселей. Благодаря этому устройство без труда обрабатывает самые сложные документы.

Максимальная загрузка устройства 2300 листов (с дополнительными лотками). В процессе интенсивной печати это экономит время на загрузку бумаги. Кроме того, доступно удобное устройство ручной подачи на 100 листов для особых материалов печати.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.