Актер Рэнди Спеллинг: биография и фильмография

Рэнди Спеллинг – талантливый актер, которому удалось выбраться из тени знаменитого отца Аарона Спеллинга. Впервые молодой человек привлек к себе внимание благодаря сериалу «Любовь и тайны Сансет-Бич». В этом телепроекте он блестяще сыграл бунтаря Шона Ричардса. Какова же история звезды?

Рэнди Спеллинг: начало пути

Звезда сериала «Любовь и тайны Сансет-Бич» появился на свет в Лос-Анджелесе. Произошло это в октябре 1978 года. Рэнди Спеллинг происходит из непростой семьи. Знаменитый режиссер и продюсер Аарон Спеллинг приходится ему отцом. Не нуждается в представлении и старшая сестра Рэнди – известная актриса Тори Спеллинг.

рэнди спеллинг

Мальчик появился на свет раньше срока, при рождении весил меньше четырех фунтов. Врачи тревожились за здоровье Рэнди, однако сын продюсера быстро догнал сверстников в физическом развитии. Свои первые годы наследник звездной семьи провел в шикарном поместье, в котором было свыше ста комнат. Первые уроки бизнеса он получил от отца, который охотно брал ребенка с собой на работу.

Первые роли

Мечты о славе и поклонниках появились у сына Аарона Спеллинга достаточно рано. Молодого человека вдохновили успехи старшей сестры Тори, уверенно покорявшей мир кинематографа. На съемочной площадке Рэнди Спеллинг впервые оказался уже в 1992 году. Он дебютировал в рейтинговом телепроекте «Беверли Хиллз 90210» в статусе приглашенной звезды.

рэнди спеллинг фильмы

Четыре года спустя Рэнди вновь вернулся в этот сериал, все еще пользовавшийся популярностью. Он сыграл уже другого персонажа, причем герой начинающего актера появился в четырех сериях. Затем юноше досталась постоянная роль в телепроекте «Побережье Малибу», продюсером которого был его отец.

В вышеупомянутом сериале младший Спеллинг снимался вплоть до его закрытия. Затем он присоединился к основному актерскому составу телепроекта «Любовь и тайны Сансет-Бич». Рэнди Спеллинг блестяще справился с ролью Шона Ричардса. Его героем стал наследник огромного состояния, отличающийся непостоянством и склонностью к бунтарству. Этого персонажа актер играл до закрытия сериала.

Фильмография

Когда впервые снялся в полнометражном фильме Рэнди Спеллинг? Биография актера утверждает, что это случилось в 2000 году. Молодой человек дебютировал в триллере «Заложники». Фильм рассказывает историю молодых парней и девушек, которые оказались в руках опасного гангстера. Пленных ждет смерть, если они не найдут способа сбежать. Рэнди в этой картине досталась роль Декстера Мартина, одного из захваченных в плен школьников. Ему довольно убедительно удалось передать ужас, который охватывает его героя.

рэнди спеллинг биография

В каких еще картинах к 38 годам успел сняться талантливый Рэнди Спеллинг? Фильмы с участием сына знаменитого продюсера перечислены ниже.

  • «Переполох в общаге».
  • «Затерянный город».
  • «Любовь в стиле сальса».
  • «Блондинка в шоколаде».
  • «Седьмое небо» (сериал).

Свою последнюю на текущий момент роль Рэнди сыграл в картине Dimples. О дальнейших творческих планах звезды пока информации нет.

Телевидение

Своей известностью сын Аарона Спеллинга обязан не только сыгранным ролям. Вот уже много лет Рэнди славится своей любовью к сумасшедшим вечеринкам. К тому же его имя часто фигурирует в скандальных историях. К примеру, в 2001 году молодого человека задержали за вождение в состоянии опьянения, и произошло это после того, как он спровоцировал аварию.

Неудивительно, что в 2007 году младший Спеллинг был выбран на роль одного из главных героев шоу «Сыны Голливуда». Вторым участником телепроекта стал Шон, сын знаменитого рокера Рода Стюарта. Шоу задумывалось как реалистичный аналог сериала «Красавцы». В центре внимания оказались события из настоящей жизни представителей привилегированного класса. Одно время этот телепроект демонстрировал высокие рейтинги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.