Популярные бассейны Ростова для любителей плавания

Ростов-на-Дону славится разнообразием бассейнов и их множеством. Чаще всего они предназначены только для взрослых или специально для детей. Каждый плавательный комплекс имеет свой перечень предоставляемых услуг. Бассейны в Ростове имеют несколько дорожек для плавания длиной пятьдесят метров. Они вполне могут обеспечить проведение полноценных профессиональных тренировок. Результат качественных занятий на воде фиксируется электронной системой по олимпийскому стандарту. Плавание имеет огромное значение для организма человека.

Польза плавания

Это хорошая физическая нагрузка практически на все группы мышц, эффективная дыхательная гимнастика и отличный способ закаливания. При нагрузке нет чувства усталости и боли. Люди, посещающие бассейн в Ростове, никогда не имеют жалоб на работу сердечно-сосудистой системы и меньше предрасположены к риску получить инфаркт или другое заболевание. Плавание заметно улучшает кровообращение, нормализует артериальное давление и сердечный ритм.

бассейны ростова
Грамотно подобранные упражнения дают возможность пловцу не только выработать хорошую осанку, но и выпрямить уже искривленный позвоночник. При плавании создается невидимый глазу корсет. Он закрепляет спину в прямом положении и дает возможность приобрести красивую осанку. Благодаря тому, что вода плавно обтекает тело, формируется стройная фигура с подтянутыми мышцами. Во время плавания укрепляется иммунитет и приобретается выносливость. Особенно важны плавательные упражнения для детей, у которых нет медицинских противопоказаний.

Бассейн олимпийского резерва

Бассейны Ростова расположены в разных частях города и имеют разнообразные направления. Под государственным контролем существует бассейн Училища олимпийского резерва. Он расположен прямо в центре города. Все здесь сделано для профессионального плавания. Это учреждение, оснащено по спортивным стандартам и является одним из лучших бассейнов в Ростове-на-Дону.

бассейны в ростове
Здесь проводятся спортивные тренировки, соревнования, а также организованы секции для свободного плавания. Имеется спортивный зал, где учащиеся занимаются хореографией, шейпингом, атлетикой. После утомительных тренировок можно воспользоваться ванной с гидромассажем, позагорать в солярии или посетить сауну.

Уникальный открытый плавательный комплекс

Одним из самых комфортабельных плавательных учреждений Ростова-на-Дону является СКА. Вода в нем подогревается зимой и летом. А если на улице мороз, то над водой появляется дымка из пара. График работы очень удобен для посетителей, которые приходят поплавать после работы в позднее время суток. Бассейны бывают открытыми и закрытыми. Это единственное учреждение на открытом воздухе, которое работает допоздна в любое время года. В бассейне Ростова "Волна" обучают дайвингу. "Октябренок" это заведение, предназначенное только для детей. Но их родители, пока дети учатся плавать, также могут воспользоваться некоторыми услугами детского бассейна.

каркасные бассейны в ростове
Все комплексы по плаванию находятся под наблюдением специалистов, которые учат держаться на воде самых маленьких детей с 6 лет. Каждому жителю города, в том числе и пенсионерам, предоставляется возможность приобрести абонемент на посещение любого бассейна Ростова, где предусматриваются фитнес-занятия, аквааэробика, сауна, душ Шарко и другие услуги. Для того чтобы активно сбросить лишний вес, достаточно записаться в группу, где работают высококлассные специалисты по аквааэробике. Они помогут за 2 часа активного плавания сбросить более 1,5 кг веса. Оплата за посещение бассейна Ростова может быть разовая, то есть за одно занятие длительностью 45 минут.

Правила посещения бассейна

Чтобы получить доступ в бассейны Ростова, взрослым пловцам необходимо иметь справку о здоровье от участкового врача, а детям - разрешение от педиатра. Все процедуры на воде согласовываются и утверждаются специалистом, то есть врачом. Также необходимо пройти некоторые медицинские обследования для доступа в бассейны Ростова и иметь при себе личные средства гигиены, резиновую обувь и шапочку.

каркасные бассейны в ростове на дону
Профессиональные специалисты следят за чистотой воды и содержат территорию в порядке. Это нравится всем посетителям, потому что для них созданы все удобства и предоставлены хорошие условия для плавания и активного отдыха.

Альтернатива профессиональному бассейну

Не все ростовчане ежедневно пользуются профессиональными спортивными бассейнами. Многие из них устанавливают дома на летний сезон альтернативные плавательные чаши. Каркасные бассейны в Ростове-на-Дону приобрели широкую популярность среди населения. Их используют в частных домах, на дачах или садовых участках. Всегда можно купить каркасные бассейны в Ростове на свой изысканный вкус, так как магазины предлагают их в большом ассортименте. Такие бассейны предназначены для взрослых или сделаны специально для детей. Их отличие друг от друга заключается в объеме, глубине, форме чаши. Они бывают круглые, прямоугольные, овальные, металлические, полихлорвиниловые или пластиковые. Выбирай любой и плавай на здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.