Центральный городской пляж Анапы: фото и отзывы

Последние годы ситуация в мире нестабильна, в связи с чем русские туристы все чаще выбирают места для отдыха в России. Одним из наиболее популярных направлений вот уже много лет остается Краснодарский край, и особенно Анапа. Ведь этот город отличается хорошей транспортной инфраструктурой. До него с легкостью можно добраться на самолете, поезде или автобусе практически из любого города России. А еще отдых в Анапе подходит практически для любого бюджета.

городской пляж Анапы

Здесь большой выбор пансионатов, отелей, санаториев, а также широко распространен частный сектор. Ну и, конечно, в городе-курорте можно найти всё, что необходимо для отличного пляжного отдыха:

  • море;
  • солнце;
  • песок;
  • свежие фрукты по самым привлекательным ценам;
  • прекрасный мягкий климат;
  • отличную инфраструктуру;
  • великолепный выбор экскурсий.

Туристический сезон здесь начинается приблизительно с конца мая и продолжается до двадцатых чисел сентября, а иногда и еще дольше. Здесь редко бывает изнуряющая жара, поэтому курорт подходит для широкого круга отдыхающих, в том числе для родителей с маленькими детьми и пожилых людей.

Пляжи Анапы

Вдоль побережья протянулось огромное количество пляжей: галечных и песчаных. Отдыхающие могут выбрать наиболее подходящий вариант. Среди галечных выделяются:

  • "Малая Бухта";
  • пляж поселка Сукко;
  • Большого Утриша.

Из песчаных стоит отметить те, которые расположились у поселка Джемете и Витязево. Они заканчиваются пляжами Благовещенской косы, но не стоит таже забывать и о тех, что находятся в черте города. Особенно популярен среди туристов, Центральный городской пляж Анапы. Его протяженность более километра в длину, а ширина местами достигает 500 м. Ниже представлено фото городского пляжа в Анапе в утренние часы.

Анапа городской пляж отзывы

О достоинствах городского пляжа

К достоинствам, следует отнести песчаный берег, так как именно его предпочитает большинство туристов. Спуск в воду довольно пологий, что отлично подходит для туристов с детьми. Пляж является одним из самых обустроенных в Анапе, он оснащен навесами, раздевалками, общественными туалетами.

городской пляж Анапа адрес
За дополнительную плату, можно арендовать лежаки. В находящихся поблизости кафе и столовых, можно приобрести мороженое, сладкую вату, прохладительные напитки. А если идти никуда не хочется, то "сервис" придет к вам. Местные "предприниматели" ходят вдоль всего побережья и предлагают чурчхелу, горячие пирожки, пиво и многое другое. Для ценных вещей, предусмотрены камеры хранения и все, что не понадобиться во время отдыха, можно оставить там.

Рядом с местом отдыха можно найти и водные развлечения: катание на катерах, водных лыжах, скутерах и "банане", полеты с парашютом. Поиграть в волейбол и теннис - тоже не проблема, так как для этого предусмотрены специальные площадки. На пляже есть спасательная вышка и медицинский пункт, где при необходимости окажут первую неотложную помощь.

городской пляж в Анапе комсомольская правда
Когда хочется немного разнообразить пляжный отдых стоит пройти всего лишь несколько метров от центрального входа на городской пляж и оказаться в чудесном аквапарке "Золотой песок". Развлечения для себя здесь найдут все: и взрослые, и дети.

О недостатках городского пляжа

Одним из основных недостатков городского пляжа Анапы в туристический сезон является огромное скопление людей. Иногда здесь бывает настолько много отдыхающий, что они вынуждены просто стоять вдоль побережья. Многие туристы, зная об этом, приходят занимать места поудобнее с самого раннего утра, чтобы спокойно отдыхать в течение всего дня и успеть вдоволь поплавать.

Анапа коррупция городской пляж

Однако в защиту хочется сказать, что, несмотря на большое скопление народа, пляж довольно чистый. Ежедневно в утренние время здесь проводится уборка с применением специальной техники: собирается и вывозится мусор, производится очистка моря от тины.

Отзывы о городском пляже

Довольно большое количество туристов ежегодно посещает российские курорты. Отдыхающие делятся своими впечатлениями на различных форумах и в соцсетях. Рассказывают, как провели время на том или ином курорте, куда лучше отправиться с детьми. На форумах можно найти много высказываний и об Анапе.

Отзывы о городском пляже довольно противоречивы. Некоторые считают его слишком многолюдным и не подходящим для спокойного отдыха. Они говорят, что городской пляж Анапы - это одно из самых худших мест на черноморском побережье. Утверждают, что здесь грязно, многолюдно, а количество удобств - минимальное. Иногда здесь стоит неприятный запах от морской тины, а временами купаться просто невозможно из-за огромного скопления медуз.

Другие же положительно отзываются о городском пляже Анапы, называя его одним из лучших мест для комфортного отдыха, указывая, что инфраструктура его крайне развита.

центральный городской пляж Анапы
Пойдя ранним утром на пляж, можно провести здесь весь день, не скучая при этом ни минуты. Здесь можно найти много развлечений для активного отдыха, а те кому не нравится такое времяпровождение, могут просто полежать на песчаном пляже, позагорать и от души насладиться теплым летним солнышком.

Информация о пляже в средствах массовой информации

Средства массовой информации также выделяют, что пляж не самого лучшего качества. В 2016 году в рамках программы "Ревиззоро. Анапа" с Ольгой Романовской вышло шокирующее видео о том, чем кормят отдыхающих туристов в близлежащих заведениях. Оказалось, что пища, которую готовят в точках общественного питания и кафе, совершенно ненадлежащего качества. Не обошли стороной ужасное и неухоженное состояние моря в зоне пляжа, а также плохие условия для отдыха в целом.

Газета "Комсомольская правда" о городском пляже Анапы в июне 2017 года также отозвалась нелестно, выделив, что на территории пляжа огромное количество полуголых людей, которым приходится стоять возле воды, так как мест для того, чтобы хотя бы присесть, просто нет.

Как найти пляж

Территориально пляж находится совсем рядом с центром Анапы. Найти главный вход, можно по арочным воротам, расположенным со стороны улицы Гребенской. К месту отдыха можно добраться еще через один проход, находящийся у реки Анапки. Узнать это место не сложно. Рядом с ним расположился знаменитый памятник "Отдыхающему".

городской пляж Анапы
Скульптура имеет около восьми метров в длину и представляет собой лежащего на песке мужчину. Все его тело погружено в песок, а на поверхности, лишь закинутые за голову руки, стопы и белая ковбойская шляпа - символ города-курорта. Рядом с памятником, всегда толпы туристов, желающих сфотографироваться.

Расположен центральный городской пляж Анапы между двумя другими прибрежными зонами. Слева находится пляж Лечебный, справа - Пионерского проспекта.

Если же трудности с нахождением места для отдыха все же возникли, то стоит воспользоваться современными поисковыми системами, найдя городской пляж Анапы по адресу: Россия, ул. Набережная.

Меры по улучшению пляжа

Анапа на сегодняшний день остается самым популярным черноморским курортом. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы отдохнуть, искупаться в море, загореть, набраться сил на весь предстоящий год.

Что является причиной упадочного состояния городского пляжа Анапы? Коррупция? Или власти Краснодарского края просто не обращают внимания на эту часть побережья, не желая вкладывать деньги, чтобы создать для людей хорошие условия, сделать их отпуск незабываемым?

А может быть плохое состояние сильно преувеличено недовольными туристами? Ведь есть люди, которым нравится центральный пляж, и они остаются довольны своим отдыхом на 100%.

В любом случае хотелось пожелать некоторых улучшений:

  • стоит особенно контролировать места общественного питания вблизи городского пляжа;
  • поставить дополнительные санузлы, душевые, раздевалки;
  • проводить более тщательную очистку моря от тины и ила;
  • принять все возможные меры к расширению пляжной полосы, чтобы максимально снизить сезонную "толкучку".

Заключение

Анапский городской пляж по-прежнему привлекает туристов со всей России. И не случайно это место собирает каждое лето огромные толпы людей. Ведь большинство отдыхающих считают этот пляж замечательным местом для проведения отпуска, тем более для детей. Песчаный берег и теплое море - вот что нужно для прекрасного времяпровождения в жаркую пору. Но некоторые изменения в лучшую сторону пляжу совсем не помешают, а возможно, и привлекут в город-курорт иностранцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.