TUI Magic Life Belek Hotel (Турция, Белек): отзывы туристов

TUI Magic Life Belek Hotel (Турция, Белек) - один из самых крупных и известных отелей в окрестностях. Он расположился у самого берега Средиземного моря, и от города его отделяет всего 3 км ровного гладкого шоссе. Недалеко и до одного из крупнейших аэропортов Турции - Антальи, куда ежедневно прибывают туристы отовсюду, чтобы затем разъехаться по многочисленным отелям побережья.

Tui Magic life Belek hotel

Комплексу присвоена пятая категория качества или, как принято оценивать отели, 5 звезд. И он вполне заслуживает даже больше, судя по отзывам отдыхающих. Жильцы отеля никогда не остаются наедине со своими проблемами – в любое время им готовы уделить внимание на ресепшене, где круглосуточно кто-то дежурит.

Где размещают туристов

TUI Magic Life Belek Hotel 5* (Белек) - это комплекс зданий различного размера и этажности, но неизменно высокого уровня сервиса. Центр комплекса - 4-этажное здание. Здесь находятся все административные помещения и стандартные номера для постояльцев. Кроме того, отель располагает тремя 2-этажными виллами и одним трехэтажным корпусом. Для любителей уединенного отдыха есть девять отдельно стоящих домиков по типу бунгало, имеющих все необходимое для комфортного проживания. По отзывам туристов, бунгало просторные и комфортные - впечатления о них только положительные.

Tui Magic life Belek hotel5

Номерной фонд

В комплекс TUI Magic Life Belek Hotel 5* (Турция) входят разные номера, всего их 368. Основную массу занимают стандартные двухместные однокомнатные. Но есть и очень дорогие, которые характеризуются повышенным уровнем комфорта. Это касается и общей площади жилого помещения, и дополнительных удобств. Количество более комфортабельных номеров обратно пропорционально их стоимости.

Весь номерной фонд отеля:

  • стандартные площадью 32 кв. м;
  • полулюкс площадью 57 кв. м;
  • полулюкс, 57 кв. м, с джакузи;
  • семейный люкс 60 кв. м включает гостиную и две спальни);
  • семейный люкс с гостиной и одной спальней, площадью 85 квадратов;
  • двойной люкс – то же, что семейный, но с двумя ванными;
  • семейный джуниор, 64 кв. м;
  • королевский номер площадью 105 кв. м, две спальни, закрывающиеся дверью, две ванных, гостиная;
  • резиденция, 208 кв. м, включает 4 спальни, 4 ванных комнаты и гостиную.

Tui Magic life Belek hotel5 турция белек отзывы

Обслуживание номеров

Сначала об оплате. TUI Magic Life Belek Hotel заключает контракты с туристическими фирмами, присылающими отдыхающих массово. В таком случае оплата идет через компанию-посредника. Для тех, кто самостоятельно нашел координаты и контакты отеля и хочет забронировать здесь жилье, доступна оплата кредитными картами Visa и Mastercard.

Уборка номеров производится по расписанию. Полотенца меняются ежедневно, кроме воскресенья. Белье меняют 2 раза в неделю. Если вас что-то в этом не устраивает, то о каких-то нюансах можно договориться непосредственно с уборщицами. Как правило, они понимают с горем пополам английский язык и жесты. Или обратиться на ресепшен, где в случае недоразумений позвонят русскому переводчику.

Какие номера предпочитают туристы

Отзывы туристов о TUI Magic Life Belek Hotel (Турция, Белек) говорят о том, что основная масса отдыхающих предпочитает экономный вариант – стандартный номер с площадью 32 кв. м, не спать же сюда приезжают в самом деле – зачем переплачивать! Тем более что даже в стандарте хватает удобств. Есть здесь и приличных размеров терраса, обставленная мебелью, где можно посидеть поздним вечером перед сном, когда самая жара уже спала, и насладиться вкусным прозрачным воздухом с ароматами моря и звуками ночи.

Tui Magic life Belek hotel all inclusive

В каждом номере отеля присутствуют: мини-бар, сейф, телефон. Развитая коммуникационная сеть – в оплату входит интернет, бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, и спутниковое ТВ. Бар пополняется ежедневно – соки, кола, минералка и пиво присутствуют обязательно. Те, кто предпочитает самое жаркое время проводить в прохладе кондиционера, также не будут разочарованы – он есть во всех номерах. В ванной имеется фен для сушки и быстрой укладки волос.

Что предлагает отель для отдыхающих с детьми

Для детей в TUI Magic Life Belek Hotel есть очень симпатичный небольшой клуб, расписанный яркими красками. Если вы приехали с детьми, а хочется побыть наедине или съездить, сходить туда, куда детей не пускают, выход вы найдете у администрации, которая предлагает услуги опытных нянь. Все организовано на высшем уровне – кроме непосредственно няни, которая не отходит от ребенка ни на шаг, предлагаются представления аниматоров и досуг в игровой зале. Доплачивать отдельно нужно только за услуги квалифицированной няни, все остальное предоставляется бесплатно.

Tui Magic life Belek hotelall inclusive отзывы

Питание

Завтраки, обеды и ужины предлагает гостиничный ресторан а la carte. Он обслуживает посетителей по типу шведского стола – длинная стойка с множеством вариантов блюд удовлетворит вкус самого изысканного гурмана – все приготовлено вкусно и сытно. Во всяком случае, отзывы о питании и обслуживании в ресторане TUI Magic Life Belek Hotel 5* ("ТУИ Мэджик Лайф", Белек, 5 звезд), самые хорошие. Изюминка отеля – тематические ужины: альпийский, итальянский, Glance, азиатский, surf and turf и многие другие. Есть возможность ближе познакомиться с разными кухнями мира не понаслышке. Однако альтернатива всегда присутствует – самые консервативные в еде люди непременно найдут что-то для себя из традиционной европейской кухни.

В промежутках между основными приемами пищи голод отдыхающим тоже не грозит – возле бассейна есть еще один бар, в котором можно выпить и перекусить. Покушать более плотно можно в баре на пляже. Еще один бар работает допоздна на местной дискотеке. Каждое из этих заведений предлагает свои кулинарные изделия – можно выбрать то, что вам больше по душе. Важный момент: в ресторане есть специальное детское меню. Если ваш малыш капризничает и очень переборчив в еде, то блюда из этого меню ему точно подойдут. Кроме того, владельцы комплекса устроили специальный детский уголок с маленькими столиками и стульчиками, красиво и ярко украшенный - малыши его очень любят.

Tui Magic life Belek hotel5 отзывы

Помимо перечисленных заведений, TUI Magic Life Belek Hotel располагает лобби-баром и кафе, а интернет-кафе предложит кофе и услуги скоростного интернета.

Водные развлечения

На территории отеля есть три бассейна, из которых один крытый с подогревом и обслуживает отдыхающих в холодное время года. Есть также специальный неглубокий детский бассейн. В бассейне можно не только купаться – любители водного экстрима останутся довольны высокими водными горками, закручивающимися по спирали, в том числе закрытой трубой.

Вряд ли это можно назвать развлечением, но полезным проведением досуга точно – отличная просторная сауна входит в комплекс бесплатных услуг, так же как и настоящая турецкая баня. На пляже организовываются спортивные игры: пляжный волейбол, водное поло, есть занятия по аквааэробике.

Tui Magic life Belek hotelотзывы

Спорт для активных

Администрация TUI Magic Life Belek Hotel 5* немало времени посвятила организации активного досуга своих постояльцев. Здесь найдется спортивное развлечение для любого возраста и на любой вкус. Людям постарше наверняка будет интересно поиграть в дартс, бильярд и настольный теннис, которые не требуют такой серьезной физической подготовки, как большой теннис. Любителям последнего тоже неплохо – нет никаких ограничений, в том числе по времени. Теннисные корты освещаются в темное время суток, поэтому играть можно даже ночью. Правда, за освещение корта плата взимается отдельно.

Те, кто дома ведет более пассивный образ жизни и не успел научиться играть в бильярд или теннис, не должны оставаться пассивными в отеле. Как раз во время отдыха появляется прекрасная возможность научиться играть, например, в теннис. Для этого администрация TUI Magic Life Belek Hotel предлагает помощь опытных тренеров. За потраченное время им также придется доплачивать отдельно.

Турция Белек Tui Magic life Belek hotel

Молодых ребят ждет футбольное поле с отличным покрытием, где можно организовать настоящее первенство или просто погонять мяч и побыть некоторое время вратарем. А если вам хочется чего-то необычного, воспользуйтесь возможностью пострелять из настоящего большого лука, тренер научит и покажет, как это делать. Незабываемые впечатления и боль в плечах на следующих день вам гарантированы, как и пара скинутых килограмм.

Выездные мероприятия в окрестностях Белека

Предлагаются различные экскурсионные поездки: в мечеть Белека, в древний город Перге. Последний известен тем, что здесь производили древнюю бумагу, от чего и пошло название «пергамент». Совсем недавно, около 20 лет назад, чуть севернее поселка Серик была найдена пещера Зейтин Таш с уникальным подземным пейзажем из сталактитов. Сейчас это место находится под охраной государства.

Чтобы получить больше удовольствий от водных развлечений, отдыхающие едут в находящийся неподалеку аквапарк «Троя» с гигантскими водными горками, трамплинами и водопадами. Там же есть дельфинарий «Троя», где вы можете посмотреть очень интересное представление.

Tui Magic life Belek hotel5 Белек

В отеле постоянно организовываются и шопинг-туры на турецкие базары и, конечно, в центр кожи и меха, где можно недорого купить отличные изделия.

Дополнительные услуги

В отеле все организовано так, чтобы у отдыхающих не возникло никаких проблем ни с чем. Это отмечают многие в отзывах о TUI Magic Life Belek Hotel all inclusive. Нужно сделать прическу – пожалуйста, отличная парикмахерская к вашим услугам. Оплата услуг парикмахера не входит в стоимость отеля, а чтобы навести красоту вовремя, лучше записаться заранее. Это можно сделать в том числе и через ресепшн.

Часто люди, приезжающие семьей, расходятся в своих предпочтениях. Кто-то любит понежиться на солнце, в то время как супруг или супруга на пляже умирает с тоски и жаждет более интеллектуальных или спортивных развлечений. А шопинг? Какая женщина согласится с тем, что шопинг в программу отдыха включен не будет? А ведь возможности турецких магазинов хорошо известны далеко за пределами страны. В отеле позаботились о комфорте отдыхающих и в этой ситуации. На территории отеля есть прокат автомобилей, что позволит обрести полную независимость и свободу каждому туристу и распоряжаться временем досуга по своему усмотрению и желанию.

Как отзываются туристы о TUI Magic Life Belek Hotel

Первое, что бросается в глаза, когда читаешь отзывы о TUI Magic Life Belek Hotel 5* в Турции, Белек, – очень теплые отзывы о персонале. Внимательные и доброжелательные – характерные эпитеты для сотрудников отеля. Все предельно вежливы, никто не смотрит искоса, при возникновении любой проблемы искренне стараются помочь. На некоторое время заселившиеся в отель жильцы становятся словно членами одной большой семьи.

Tui Magic life Belek hotel5 Турция

Многим очень нравится анимация – все организовано на высоте, отличные танцоры и актеры. Всегда весело и интересно. Дискотека каждый день, так что ночью скучать тоже не придется, чего часто боится молодежь. Организовывают также танцевальные курсы: латина и восточные танцы. Живая музыка часто звучит и на пляже, где также находится много желающих потанцевать.

Впрочем, в любом месте можно найти что-то плохое вместе с хорошим – на всех ведь не угодишь. То, что одним нравится – например, большая территория с множеством построек, для других выглядит как негатив: можно, мол, заблудиться. Но разве это недостаток?! Уже на второй день туристы обычно прекрасно ориентируются на местности и без труда находят все, что им нужно. Тем более что нет необходимости обходить территорию на своих двоих, администрация бережет ваши ноги – есть мини-транспорт, на котором бесплатно можно добраться в любую точку на территории.

Tui Magic life Belek hotel Турция Белек отзывы туристов

Еще одна особенность отеля, которую отмечают в отзывах о TUI Magic Life Belek Hotel, в том, что здесь много отдыхающих, говорящих на немецком языке. Есть мнения, что их встречают лучше, чем россиян. На самом деле правила для всех одинаковы, а комфорт TUI Magic Life Belek Hotel all inclusive соответствует стоимости выбранного номера. Некоторые по той же причине советуют ехать отдыхать осенью, мотивируя тем, что отношение в это время лучше из-за оттока немецких постояльцев. Отдельно в отзывах отмечают идеально чистое белье, просто белоснежное, а также упоминают о хорошем качестве уборки.

Правила проживания

Поселение вновь прибывших отдыхающих производится с 14:30 по местному времени. Зарегистрироваться можно с возраста 18 лет или вместе с родителями. Выселение отъезжающих длится до 12:00. В отеле предусмотрены дополнительные места для детей младшего возраста, до 2 лет, детская кроватка предоставляется по запросу бесплатно. Для старших детей дополнительные места не даются. Администрация не принимает отдыхающих с домашними животными.

Некоторые отдыхающие обращают внимание на то, что нужно быть внимательным на пляже со своими вещами. Бывали случаи кражи полотенец. Ничего страшного в этом нет, только то, что за какое-то далеко не новое полотенце придется потом выложить 15 евро.

Tui Magic life Belek hotel

Как добраться

Отель находится всего в 3 км от города Белек, а до аэропорта Антальи расстояние составляет 35 км. Понятно, что никаких проблем с трансфером на таких коротких дистанциях нет и быть не может. Кроме того, желающие в любой момент могут поехать в Анталью, она находится в 50 км от отеля. Отзывы о TUI Magic Life Belek Hotell 5* не содержат упоминаний о каких-то проблемах с трансфером. По прилете в аэропорт Антальи туристы могут сесть в шаттл «Классик» стоимостью 4,74 евро и через час и 15 минут окажутся в Белеке, откуда, напомним, до отеля всего 3 км. Еще два шаттла повышенной комфортности довезут до места за 60 минут. Кроме того, всегда есть возможность взять такси прямо до отеля. Примерная стоимость от 25 евро., но рассчитываться можно и в долларах, и в турецких лирах.

Не стоит переживать и о том, как вы будете добираться до аэропорта на обратном пути. "ТУИ Мэджик Лайф Белек" предлагает трансфер прямо из отеля в аэропорт Антальи. Однако позаботиться о заказе трансфера нужно заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.