Как заработать на криптовалюте без вложений: обзор способов и эффективные рекомендации

Наверняка каждый пользователь интернета хоть раз слышал о криптовалюте, а также о том, как многие люди заработали целое состояние на её продаже. Для того чтобы получать солидную прибыль, добывая заветные цифровые монеты, необходимо иметь средства, которые будут инвестированы в создание так называемой фермы. Это удовольствие стоит немалых денег, так как, например, покупка одной видеокарты GTX 1060 TI отнимет из вашего бюджета 20-25 тысяч рублей. А таких видеоадаптеров необходимо как минимум 4-5 штук.

Отсюда напрашивается логический вопрос: «Как заработать криптовалюту без вложений?» Забегая вперёд, хочется сказать, что существует несколько способов стать обладателем цифровой валюты и при этом не вкладывать личные деньги в майнинг. Обо всём вы сможете узнать, прочитав статью до конца.

Как заработать криптовалюту в интернете без вложений: способы

как заработать на криптовалюте без вложений

Большинство раскрученных ресурсов предлагают заработать много денег за очень короткий срок. Но как показывает практика, подобные заявления делаются лишь в рекламных целях. Получить огромный доход от майнинга, в который вы не инвестировали больших сумм, а также не тратились на сборку «фермы», не получится, тем более в первые месяцы. Однако зарабатывать всё же можно, пусть и не заоблачные деньги. На сегодняшний день есть несколько популярных и надёжных способов, как заработать криптовалюту без вложений:

  • сайты-краны;
  • облачный майнинг;
  • реинвестирование;
  • онлайн-игры;
  • «чаевые»;
  • баунти-компании (ICO);
  • партнёрские программы;
  • аирдропы.

Облачный майнинг

Занимаясь облачным майнингом, вы арендуете определённую часть мощностей промышленной «фермы». Принцип такого вида заработка довольно прост: вы подключаетесь к определённому пулу, на котором уже имеется множество участников, и вместе собираете блокчейны, тем самым ускоряя процесс добычи криптовалюты. От того, каким процентом мощности вы владеете, напрямую зависит то, сколько вы будете зарабатывать.

криптовалюта как заработать без вложений

Несмотря на то что абсолютно все ресурсы, предоставляющие возможность облачного майнинга, продают собственные мощности, можно найти лазейки и немного заработать. Некоторые серверы предлагают при регистрации бонус в виде реальной валюты, которую нельзя вывести. Однако деньги можно вложить в приобретение мощностей.

Но как бы вы ни старались, на одних бонусах не получится много зарабатывать. Опытные майнеры регистрируются сразу на нескольких ресурсах, на которых используют множество пулов. Заработанные средства они реинвестируют в покупку новых мощностей. Данный процесс может показаться довольно трудоёмким, однако на практике это не так. Процесс майнинга, а также вывод заработанных средств на биткоин-кошелёк автоматизирован. От вас требуется только задать необходимые параметры, выбрать пул и ввести адрес кошелька.

Биткоин-краны

криптовалюта как заработать без вложений вся правда

Одним из самых распространённых способов, как заработать криптовалюту биткоин без вложений, является регулярное посещение так называемых биткоин-кранов. Это сайты, которые существуют за счёт размещения рекламы на главной странице. Для привлечения большего количества пользователей, от общего числа которых зависит стоимость рекламы, владельцы сайтов используют три системы раздачи криптовалюты:

  • Раздача сатошей за переход по рекламным ссылкам, просмотр видео или ввода капчи.
  • Автоматический облачный майнинг.
  • Бесплатная раздача сатошей (один раз за установленный отрезок времени).

Чтобы ваш суточный доход был значительным, нужно зарегистрироваться сразу на нескольких ресурсах, которые предлагают наиболее выгодные условия, а также являются надёжными в плане выплат.

Онлайн-игры

Игры, предполагающие заработок цифровой валюты, практически ничем не отличаются от других игровых проектов, которые предлагают своим пользователям вознаграждение в виде криптовалюты за определённые достижения, например получение нового уровня. Но чтобы зарабатывать приличные деньги, вам потребуется активно привлекать рефералов или проводить в виртуальном мире колоссальное количество времени. Такой способ отлично подойдёт тем, кто действительно любит играть или имеет собственный игровой портал, где можно разместить реферальный баннер, привлекая новых игроков, которые будут основой вашего пассивного заработка.

ICO

Одним из способов, как заработать на криптовалюте без вложений, является сотрудничество с разными ICO, основная задача которых – популяризация и продвижение своей торговой марки. Для того чтобы получить вознаграждение в виде токенов, вам потребуется выполнять определённые действия, которые будут прописаны в задании, созданном всё тем же ICO.

криптовалюта биткоин как заработать без вложений

ICO – проект, занимающаяся продажей токенов за фиатные деньги (евро, доллары) или криптовалюту. Аббревиатура расшифровывается как первоначальное предложение монет (Initial Coin Offering). Подобные проекты постоянно ищут спонсоров, которые поспособствуют стремительному развитию сервиса, инвестируя в него реальные деньги, а взамен получая токены. Но кто захочет вкладывать средства в «тёмную лошадку», о которой ничего не известно? Именно поэтому ICO готов делиться определённой частью внутренней валюты (токенами) с активными людьми, отдавая им до 2 % выпущенных монет. От количества привлечённых активных пользователей зависит привлекательность статистики, на которую обращают внимание потенциальные инвесторы.

Интересный факт

Отличным примером успешного ICO может послужить сервис Bacor, который в июне этого года смог заработать за пару часов 397 тысяч ЕТН, или 116 млн долларов! При этом многие люди, выполнявшие задания, получили за несколько репостов до 1000 $ вознаграждения.

Наверняка многие удивятся и спросят: раз существует подобный способ того, как заработать на криптовалюте без вложений, зачем тогда миллионы людей собирают дорогостоящие «фермы»? Всё довольно просто объясняется. Насколько успешным будет сотрудничество с тем или иным ICO – невозможно спрогнозировать. Можно месяцами делать репосты и выполнять другие виды заданий, а затем в один из дней узнать, что проект закрывается, так как не смог собрать достаточную сумму для дальнейшего существования. В этом случае заработанные вами токены окажутся всего лишь никому не нужными монетами, зависшими в Глобальной паутине.

Партнёрские программы

Если вы ищете наиболее надёжный способ того, как зарабатывать на криптовалюте без вложений, – партнёрская программа вам в помощь! Используя реферальные ссылки и привлекая на той или иной ресурс новых клиентов, можно добиться неплохого результата в пассивном заработке цифровой валюты.

криптовалюта как заработать без вложений отзывы

Для этого необходимо найти в интернете подходящий сервис, который предлагает оптимальные условия сотрудничества. Выплаты за привлечение новых пользователей могут иметь одноразовый характер или постоянный (процент от активности реферала). При регистрации вам будет доступна уникальная реферальная ссылка, которую вы сможете разместить, например, на собственном интернет-ресурсе или на странице в социальной сети. Как только кто-то зарегистрируется, перейдя по вашей ссылке, у вас появится личный реферал, активность которого будет отражаться на вашем балансе. Чтобы увеличить количество рефералов, разместите ссылку на различных форумах, тематических сайтах и т. д.

Чаевые

Где заработать криптовалюту без вложений, точно знают многие европейцы. Следующий способ практически не используется на территории постсоветского пространства, так как отечественные соцсети не внедряют его, а участвовать в иностранных проектах могут только те граждане, которые владеют английским языком. Принцип работы заключается в том, что пользователи, состоящие в определённых группах с большим количеством подписчиков, могут поощрять других активных участников, которые, например, помогают дельными советами. Как правило, сумма переводимых сатошей не превышает одного доллара. Но люди, использующие этот способ и знающие, как заработать на криптовалюте без вложений, утверждают, что при грамотном подходе можно иметь неплохой ежемесячный доход.

как заработать криптовалюты в интернете без вложений способы

Аирдропы

Аирдропы работают по такой же схеме, что и ICO. Создателям токенов очень выгодно, чтобы в их ресурсе постоянно росла заинтересованность пользователей интернета, ведь чем больше шумиха – тем выше ценность криптовалюты, которая создаётся прямо на сайте. Разработчики регулярно раздают монеты, которые, по сути, ничего не стоят, привлекая новых посетителей площадки, и со временем получают значительный прирост в ценности токенов.

Принцип раздачи криптовалюты может быть совершенно разным, всё зависит от фантазии организаторов. Давайте рассмотрим некоторые варианты, как получить свой аирдроп:

  • монеты начисляются за регистрацию нового профиля;
  • токены начисляются вам после регистрации реферала;
  • монеты раздаются всем пользователям, которые являются держателями другой криптовалюты и имеют профиль на сайте-аирдропе;
  • токены поступают на счёт всем тем, у кого в кошельке уже есть криптовалюта, созданная данным аирдропом;
  • монеты начисляются за выполнение какого-либо задания.

Мы бы не советовали тратить своё время на аирдроп, так как вся правда, как заработать криптовалюту без вложений этим способом, пока неизвестна. Многие пользователи жалуются на то, что нередко возникают проблемы с выводом средств. Организаторы намеренно усложняют процесс, требуя дополнительных действий (например, пополнить баланс профиля).

Реинвестирование

криптовалюта где заработать без вложений

Этот вариант нельзя считать абсолютно самостоятельным способом бесплатного заработка криптовалюты. Однако, чтобы добиться значительных результатов в майнинге, вам придётся заниматься реинвестированием. Если где-то вы услышали, что даже новичок, не имеющий совершенно никакого представления о криптовалюте, способен зарабатывать 1 биткоин в день, не привлекая больших инвестиций и огромного количества рефералов, знайте: вас пытаются обмануть.

Для того чтобы выйти на приличный уровень ежемесячного дохода, вам необходимо:

  • Долго и кропотливо работать сразу на нескольких ресурсах.
  • Грамотно распределять полученные средства, реинвестируя их в новые мощности, создавая условия, при которых деньги будут делать деньги.
  • Постоянно следить за курсом биткоина, а также знать, как заработать на бирже криптовалют без вложений (играя на разнице курса).
  • Учиться создавать собственную стратегию заработка, уметь анализировать рынок криптовалют и делать инвестиции, которые в дальнейшем будут приносить доход.

Зная, как заработать криптовалюту в интернете без вложений, а также умея правильно распоряжаться полученными средствами, можно выйти на довольно высокий уровень. Опытные майнеры, начав свой путь с нуля, на сегодняшний день имеют доход от 80 тысяч рублей и выше.

Как заработать криптовалюту без вложений: отзывы

Изучив отзывы людей, занимающихся бесплатным майнингом, можно сделать следующий вывод: не существует способа быстрого и эффективного заработка. Как бы вы ни хотели, в любом случае придётся уделить много времени изучению всех тонкостей, принципов и возможных рисков. Но результат того стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.