Радар-детектор Inspector RD X3 Tau: настройка режимов, отзывы

Радар Inspector RD X3 Tau — умный и надёжный помощник каждого автолюбителя, способный заблаговременно обнаруживать сигналы радаров во всех диапазонах, используемых на данный момент на территории России. Также учитываются и импульсные режимы, режимы Х, К, Ка, включая последнюю версию радара Стрелка обеих модификаций М и СТ. Лазерные излучатели фиксируются в диапазоне 360о благодаря встроенному лазерному приёмнику. Частота ложных срабатываний сводится к минимуму за счёт использования интеллектуального фильтра ложных тревог, который устраняет сигналы от датчиков движения, гаражных автоматических ворот и аналогичного оборудования, функционирующего в том же диапазоне, что и скоростные радары, применяемые сотрудниками ГИБДД.

inspector rd x3 tau

Возможности антирадара

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau обладает следующими функциями и возможностями, выгодно отличающими его от аналогичных приборов:

  • База координат, объединяющая всю страну. Самостоятельное обновление БД, фиксация автоматических скоростных комплексов типа "Стрелка СТ", "Поток", "Кордон", маломощных радаров, комплексов видеофиксации, не оснащённых радарами и многих других.
  • Несколько скоростных режимов работы — "Город 1", "Город 2", "Город 3", "Трасса" и IQ с возможностью изменения скоростного порога, ниже которого звуковые оповещения отключаются.
  • Координаты новых радарных комплексов могут отмечаться пользователем самостоятельно для преждевременного оповещения.
  • Выбор дальности оповещений, часового пояса и формата времени.
  • Контрастный яркий дисплей.
  • Интуитивно понятное меню гаджета.
  • Диапазоны частот можно индивидуально включать и отключать.
  • Поддержка двух языков — русского и английского.
  • Возможность отключения голосовых оповещений.
  • Отображение на дисплее радар-детектора Inspector компаса.
  • Вывод текущей скорости и времени на экран.

Характеристики дисплея:

радар детектор inspector

Основные функции

К возможностям аппарата можно отнести:

  • Мощность сигнала радара индицируется на дисплее.
  • Защита от ложных срабатываний.
  • Несколько скоростных режимов — "Город 1", "Город 2", "Город 3", IQ и "Трасса".
  • Возможность изменения громкости голосовых оповещений.
  • Автоматическое приглушение громкости.
  • Запоминание настроек.
  • Возможность выбора диапазонов для отключения.
  • Программное обеспечение обновляется через USB.

Функции GPS-модуля антирадара

Особенности модуля:

  • База координат малошумных, стационарных и безрадарных комплексов видеофиксации по типу "Автодории" может автоматически обновляться.
  • Возможность выборочно отключать объекты базы данных.
  • Возможность сохранять дополнительные объекты в базе данных.
  • Указывается точное расстояние до объекта оповещения.
  • Можно настроить дальность оповещений.
  • Встроенный электронный компас.
  • Возможность настройки скоростного порога.
  • Расстановка оповещений по приоритету.

тест антирадаров

Встроенный в Inspector RD X3 Tau GPS детектирующего типа обладает мощностью, достаточной для фиксации радиоволн на расстоянии одного километра. Антирадар также оснащён дополнительной системой защиты — GPS-модулем. Он сверяет собственную базу географических точек с координатами движения автомобиля.

База данных GPS-модуля радар-детектора Inspector RD X3 Tau может обновляться пользователем посредством персонального компьютера. К ПК подключается гаджет при помощи USB-кабеля. В собственной базе географических точек антирадара отмечаются посты ДПС, оптические измерители скорости, стационарные радары и прочие устройства, используемые сотрудниками ГИБДД и не определяемые обычными радар-детекторами, то есть не излучающие никаких сигналов.

Функция обнаружения радаров

Основное предназначение подобного гаджета — помощь водителю в регулировке скоростного режима и своевременная фиксация радаров и аналогичных устройств, используемых сотрудниками ГИБДД. Пользователи в своих отзывах на радар-детектор отмечают его способность своевременно обнаруживать радары, транслирующие соответствующие сигналы, и предупреждать водителя о необходимости снижения скорости на конкретном участке трассы. Функционирует антирадар в стандартных диапазонах радиочастот: К, Х, Ка и лазерном. Также он может фиксировать довольно популярный на российских дорогах комплекс "Стрелка".

радар детектор отзывы

Установленная база данных и радаров

Встроенный в Inspector RD X3 Tau GPS-модуль позволяет значительно расширить количество функций, поддерживаемых гаджетом. Такое дополнение даёт возможность вовремя получать оповещения о приближении к стационарным точкам, контролирующим скорость движения, которые не транслируют сигналы в установленных диапазонах. К числу подобных комплексов относят, к примеру, систему "Автодория".

В отзывах на радар-детектор отмечается, что в предустановленную базу данных внесены все точки, координатам которых соответствуют подобные устройств измерения скорости. Обновление и пополнение информации происходит каждый месяц. На карте может быть отмечена любая точка, при приближении к которой будет раздаваться звуковое и голосовое оповещения.

радар inspector rd x3 tau

Устранение ложных срабатываний

Предыдущие модели детекторов во время тестов антирадаров нередко подводили пользователей, сталкивавшихся с ложными срабатываниями. Основной причиной этого было то, что сигналы в детектируемых гаджетами диапазонах излучаются не только самими радарами, но и многими другими устройствами.

Современные модели антирадаров оснащены различными системами фильтрации помех, благодаря которым число ложных оповещений сводится к нулю. В случае с Inspector RD X3 Tau под такими системами подразумевается возможность отключения некоторых диапазонов и четыре режима чувствительности — "Город 1", "Город 2", "Город" 3 и "Трасса". Используемый совместно с GPS-модулем режим IQ позволяет корректировать чувствительность на основе теста антирадара.

inspector rd x3 tau gps

Удобная эксплуатация

Широкий спектр настроек Inspector RD X3 Tau позволяет корректировать яркость OLED-дисплея, громкость голосовых и звуковых оповещений, сохранять все внесённые и изменённые настройки после отключения гаджета. Антирадар комплектуется различными аксессуарами, которые позволяют устанавливать детектор в салоне автомобиля: на приборную панель крепится при помощи противоскользящего коврика, а на лобовое стекло при помощи специальных присосок.

Комплектация антирадара

В комплект входит:

  • Детектор.
  • Адаптер питания.
  • Гарантия от производителя.
  • Специальный крепёж и присоски.
  • Руководство по эксплуатации.

скоростной режим

Диапазоны работы антирадара

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau фиксирует радары, работающие на различных частотных диапазонах:

  1. Диапазон Х. Небольшая дальность действия, частота - 1025 МГц. Практически не используется из-за небольшой дальности действия.
  2. Диапазон К. Работает на частоте 24150 МГц, на которой функционируют практически все применяемые сотрудниками ГИБДД радары. Дальность действия этого диапазона в 1,5 раза больше, чем диапазона Х.
  3. Диапазон Ка. Функционирует на частоте 34700 МГц. Распознаёт комплексы и радары, используемые сотрудниками ГИБДД, на расстоянии 1,5 км.
  4. Лазерный диапазон. Короткоимпульсный диапазон, который фиксирует скорость движения транспортных средств. Осуществляется это посредством отправления сигналов через запрограммированные временные интервалы. Является дополнительным режимом к описанным выше диапазонам.

Антирадар Inspector RD X3 Tau относится к элитной категории оборудования. Широкий функционал гаджета, включающий в себя способность фиксации постов ГИБДД, оснащённых устройствами, определяющими скорость движения транспортных средств на расстоянии до 1 км на любых частотных диапазонах, позволяет водителям избежать проблем с ДПС и вовремя снизить скорость передвижения. Антирадар оснащается интеллектуальным фильтром ложных тревог, работающим в определённом режиме. При обнаружении радаров и аналогичных комплексов устройство оповещает водителя голосовым и звуковым сигналом, после чего выводит соответствующее сообщение с необходимыми данными на дисплей.

На сегодняшний день средняя стоимость Inspector RD X3 Tau составляет 4 тыс. рублей. Производитель даёт гарантию на оборудование и предоставляет сервисное обслуживание во многих городах России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.