Буккальный массаж лица: отзывы, до и после, фото

Отзывы о буккальном массаже лица все больше распространяются среди жителей России и соседних государств. Эта процедура, как ни странно, смогла перевернуть все представления о методах продления молодости с ног на голову. На фото буккальный массаж лица выглядит не столь привлекательно, хотя на эффективность это никак не влияет. В итоге лицо становится упругим, гладким и подтянутым. Чтобы добиться такого результата, совершенно не нужно обращаться за помощью к хирургу, ведь достаточно будет лишь манипуляций массажиста и немного терпения пациента.

буккальный массаж лица отзывы

Французская идея

Экстравагантный французский косметолог по имени Жоэль Сиокко всегда поражала своих коллег необычными методиками. Не так давно она выдвинула свежую идею, которая вызвала восторженные эмоции у поклонников классического типа массажа.

буккальный массаж лица фото

Буккальный массаж лица является первой техникой в мире, при которой воздействие на необходимые точки осуществляется при помощи силы. Несмотря на то, что ранее такой метод считался недопустимым, сейчас он активно применяется в области косметологии. Манипуляции мастера приводят в шоковое состояние: мышцы лица тщательно прорабатываются как снаружи, так и изнутри.

Ощущения у пациентов до и после буккального массажа лица совершенно разные. По завершении процедуры пациенты сразу чувствуют эффект омоложения и прилив энергии.

На данный момент инновационная технология известна во всем мире. Благодаря ей успешно омолаживаются красавицы из разных стран, в том числе и из России. Научиться этой методике довольно сложно, потому как на лице есть множество точек, на которые необходимо воздействовать правильно. Сама госпожа Сиокко проводит на своей родине регулярные тренинги и на своем примере демонстрирует все этапы процедуры.

Как проходит процесс

Нередко можно встретить отзывы о буккальном массаже лица, которые касаются самого его процесса. Некоторые специалисты могут разрешить клиентам сидеть во время процедуры, но в большинстве случаев пациентам предлагается лечь, чтобы лицо и все тело лучше расслабилось. Когда человек открывает рот, мастер своими рукими в стерильных перчатках начинает выполнять свою работу. Он размеренно и равномерно разминает мышцы щек, а затем подбородка и губ. Техника буккального массажа лица состоит в том, что массажист уверенно захватывает мышцу, легонько вытягивает ее, после чего аккуратно возвращает на место. Так прорабатывается абсолютно каждая мышца. Постепенно перебирается вся поверхность щек и десен.

скульптурно буккальный массаж лица отзывы

Для новичков длительность сеанса не будет превышать 10 минут, но постепенно это время будет увеличено до 15 минут. Появления болезненных ощущений не стоит бояться, так как они являются обычной реакцией, которую перенести не так уж и сложно. Многие отзывы о буккальном массаже лица указывают на то, что пациентки к концу курса уже могут максимально расслабиться под руками массажиста и даже уснуть в самом начале процедуры.

Количество сеансов

Курс массажа может состоять из разного количества сеансов. Минимальный курс длится пять процедур, но оптимальным считаются 10 сеансов. По этому поводу тоже нередко поступают отзывы о скульптурно-буккальном массаже лица. Количество процедур напрямую зависит от возраста пациента, состояния его кожи, наличия индивидуальных эффектов, а также личных пожеланий. Кому-то вполне достаточно будет всего 5 процедур, чтобы почувствовать себя молодым и энергичным человеком, а кому-то потребуется посетить специалиста около 10 раз, но в итоге все равно будет получен одинаковый эффект.

Самостоятельный массаж

Нередко люди задаются вопросом о том, можно ли выполнить буккальный массаж лица самостоятельно. На самом деле делать это можно, но только при условии четкого соблюдения алгоритма действий:

  • устранить с поверхности лица все загрязнения (декоративную косметику, пыль, грязь) и надеть перчатки (стерильные);
  • легкими движениями помассировать лицо, направляясь от челюсти к скулам, при этом с каждым разом следует увеличивать силу нажатия;
  • упереть указательный и средний пальцы в стенку щеки изнутри и сделать несколько плавных и массирующих движений, начиная от уголков рта;
  • аккуратно похлопать по проработанной зоне подушечками пальцев, чтобы привести в норму процесс кровообращения;
  • нанести питательное или любое увлажняющее средство на лицо.

Отзывы о самостоятельном буккальном массаже лица существуют исключительно положительные, ведь благодаря ему можно добиться хороших результатов, не выходя из дома.

Особенности

Чтобы правильно провести процедуру, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  1. Сеанс следует проводить в полной стерильности и со специальными перчатками.
  2. Длительность самой первой процедуры для пациента не должна превышать 10 минут, так как ему требуется ознакомиться с техникой выполнения массажа и привыкнуть к ощущениям, которые возникают в процессе.
  3. Перчатки нужно менять после каждого пациента.
  4. Не стоит прекращать курс из-за появления болевых ощущений, напоминающих приятную боль после активных физических нагрузок, так как они являются нормой.
  5. Максимальный эффект будет заметен лишь по окончании курса, но первые положительные результаты станут видны уже после первого сеанса.
  6. Скульптурно-буккальный массаж лица, отзывы о котором даны в конце статьи, рекомендуется выполнять не менее двух и не более трех раз в неделю.

Эффект

Превратиться в прекрасного лебедя из гадкого утенка вряд ли получится с первой же процедуры, хотя процесс все же запустится. Первые манипуляции специалиста дадут увидеть лишь часть того, что ожидает пациента в конце курса. Благодарные отзывы о буккальном массаже лица, как правило, поступают лишь от тех клиентов, кто смог выдержать пять-шесть сеансов. Такие "герои" с трудом узнают самого себя в зеркале: овал лица становится более четким, носогубная складка исчезает, крупные морщинки разглаживаются, а мышцы заметно подтягиваются и укрепляются.

буккальный массаж лица до и после

Вместе с этим щеки теряют объем, что особенно нравится женщинам, которые жаждут потери лишнего веса. Физическая активность и всевозможные диеты, конечно, ведут к похудению, но с лицом они сделать ничего не могут. Поэтому прекрасным решением в данном случае будет скульптурно-буккальный массаж лица. Он даст возможность навсегда попрощаться с круглыми щечками и ощутить себя худышкой.

Массаж воздействует на клиентов на клеточном уровне. После процедуры клетки начинают активнее делиться. Кроме того, происходит постепенное обновление кожных покровов. Вместе с этим заметно улучшается тон лица, ликвидируются все неровности кожи, а сама она становится более гладкой и мягкой. Если массаж выполняет настоящий профессионал, то его работа заменит даже подтяжку лица.

Преимущества

Основным достоинством метода является универсальность. Она проявляется в возможности проявления эффекта омоложения, а также уменьшения объема подкожно-жировой клетчатки в зоне щек. Также достаточно быстро восстанавливается лицо после паралича мускулатуры, ставшего результатом инсульта.

Недостатки

Среди минусов массажа отмечается ограниченная локализация эффективности. Во время процедуры и после нее нетронутыми остаются следующие зоны: верхняя часть лица, декольте и шея. Опытные специалисты настоятельно рекомендуют сочетать буккальный массаж со скульптурным, потому как в совокупности они могут омолодить лицо на десяток лет, тем самым изменив его до неузнаваемости.

скульптурно буккальный массаж лица

Опасности

От профессионализма и возможностей мастера напрямую зависит результат массажа. Любое неверное движение, неправильный захват или слишком сильное нажатие на ткани никак не принесут пользы. Подобные ошибки могут лишь изрядно навредить, но ничего хорошего от них ждать не стоит.

Чтобы оградить себя от неблагоприятных последствий, необходимо знать основные признаки хорошего и грамотного массажа. К ним относятся следующие:

  • первые изменения будут наблюдаться уже после первой процедуры: кожа станет более ровной, а лицо - подтянутым;
  • все болезненные ощущения не должны длиться слишком долго - они бесследно исчезают практически сразу же после сеанса;
  • щеки могут немного увеличиться в объеме из-за отека, но вскоре он спадает;
  • по завершении сеанса на лице не должны оставаться синяки или ссадины, кровоподтеки и прочие видимые следы;
  • во время первых процедур могут наблюдаться непривычные ощущения, к числу которых специалисты относят: усталость мышц лица, скованность (уже ближе к 4-5-й процедуре лицо привыкнет, поэтому ничего подобного возникать не должно).

Как сохранить результаты

Несмотря на то, что процедура дает невероятные результаты, рано или поздно лицо вернется в прежнее состояние. Сохранить его подтянутым и свежим может только сам пациент, так как все зависит от его желания.

Чтобы сберечь полученный эффект, необходимо сочетать проведение массажа с применением простых косметических средств для лица. Хороший комплекс должен подобрать сам специалист, учитывая все особенности кожи клиента и ее нужды.

Вместе с этим обязательно нужно применять лифтинговые маски. Наносить их требуется после первой же процедуры. Если имеется возможность, то нужно регулярно проходить и другие косметические процедуры, которые также имеют своей целью сохранение молодости кожных покровов.

Как утверждают сами косметологи, стойкость полученного эффекта зависит еще и от количества процедур. Если есть время и желание получить больший результат, можно посетить не пять, а десять сеансов, которые и составляют максимальный курс. Результаты массажа будут приятно радовать пациентов в течение длительного времени.

Прекрасным способом продлить эффект является регулярное посещение косметолога по завершении курса. Чтобы держать лицо всегда в отличном состоянии, рекомендуется заглядывать к мастеру раз в неделю, что поспособствует сохранению мышц в хорошей форме.

техника буккального массажа лица

Противопоказания

Как и любой массаж, эту процедуру запрещается применять при наличии таких проблем:

  • злокачественные опухоли;
  • дерматоз;
  • обострение заболеваний хронического типа, в том числе и герпеса;
  • инфекции.

Обладателям проблемной щитовидной железы обязательно нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем отправляться на сеанс массажа. Он может разрешить или же запретить проведение процедуры. К мнению доктора обязательно стоит прислушаться, так как именно его вердикт даст понять, возможны ли ухудшения общего состояния здоровья после массажа или же такое воздействие на мышцы лица не повлияет отрицательно.

Отзывы клиенток о буккальном массаже лица

Свои комментарии по поводу техники люди всегда оставляют с восторженными эмоциями. Об этом массаже просто не может быть отрицательных отзывов, так как такого невероятного эффекта просто никто не ожидает. Для тех, кто прошел весь курс, время словно обратилось вспять. Девушки и женщины утверждают, что после 5-6 сеансов их приятно порадовали измененные контуры лица, ушедшие обвисшие щеки и носогубная морщина.

Кроме того, немало положительных отзывов можно встретить по поводу мимических морщинок. Как говорят сами пациенты, глубокие морщины отлично разгладились, а мелкие и вовсе бесследно исчезли. Вместе с этим ушел и второй подбородок, с которым очень трудно справиться даже худым девушкам.

буккальный массаж лица

В целом методика буккального массажа, ставшая известной в наших краях не так давно, дает потрясающий эффект, который можно сравнить даже с хирургической подтяжкой лица. При этом следует помнить, что, доверяя собственное лицо косметологу, требуется получить полную информацию о его уровне подготовки. В противном же случае вместо желаемого эффекта можно лишь ухудшить здоровье своей кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не занимайтесь самолечением ,найдите хорошего косметолога,могу посоветовать очень хорошего мастера Наталью Крон,я проходила у неё миопластический массаж лица,такая приятная и действенная процедура,я очень довольна результатом.
У Натальи свои техники массажа липопластика миопластика антицеллюлитный ,действенные и востребованные
Обучает она им тоже ,кстати с нуля и доводит до результатов. У неё свой обучающий центр. Советую мастера преподавателя Наталью Крон и ее техники массажа
Инст nat_kron
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.