Отель Armas Belek Hotel 5* (Турция, Белек): описание и отзывы

Путешествовать – мечта многих людей, которые рано или поздно реализуют задуманное. При выборе направления необходим анализ того, как именно хочется провести время: получить новые знания от прекрасно повествующих экскурсоводов, посетить художественные галереи или увлекательные музеи, понежиться на солнышке, купаясь в море, или соприкоснуться с дикой природой вдали от цивилизации. Выбор не из простых, однако, решив совместить комфортабельное проживание с теплыми водами Средиземноморья, зачастую предпочтение отдается Турции, которая полна разнообразных курортов. Одним из них является Белек.

Завоевать репутацию самого дорогого места отдыха удалось благодаря наличию полей для гольфа экстра-класса. Именно они обуславливают значительный приток отдыхающих в зимние месяцы. Основным сезоном, благоприятным для купания, считается период с мая по октябрь. Нежные лучи жарко греющего солнца, легкий морской бриз, сосновые и эвкалиптовые леса позволяют организму обновиться, зарядиться положительной энергией и повысить его иммунитет.

armas belek hotel 5 турция белек отзывы

Пятизвездочный отель Armas Belek Hotel 5*, фото которого можно найти в статье, согласно отзывам туристов, совмещает высококачественный сервис обслуживания, ряд интереснейших развлечений, уютные условия проживания и удивительное разнообразие питания.

Общая характеристика

Гостиница Armas Belek Hotel 5* (Турция, Белек), фото которой вы имеете возможность увидеть в статье, была введена в эксплуатацию в 2006 году, последняя реновация произведена в 2014. Общая площадь составляет 40 000 квадратных метров. Территория ухоженная, аллеи, клумбы, урны – неотъемлемые атрибуты многочисленных скверов. Расстояние до ближайшего международного аэропорта Анталии – 35 км.

Главный корпус отеля Armas Beach Hotel 5* (Belek Soho Beach - прежнее название) имеет три этажа, а многочисленные коттеджи для проживания представлены двухэтажными зданиями, окруженными зелеными газонами и лиственными деревьями.

armas belek hotel 5

Размещение с домашними питомцами недопустимо. Курение в апартаментах и в общественных крытых заведениях строго запрещено. Возможно добавление дополнительного спального места в номера, однако требуется предварительная согласованность с администрацией. Заселение проходит не ранее 14:00, выезд – не позже 12:00. Персонал владеет четырьмя языками: русским, английским, немецким и турецким.

Отличительной особенностью является забота о людях с ограниченными возможностями. В их распоряжении оборудованные всем необходимым комфортабельные покои, где пребывание будет спокойным, удобным и уютным.

Размещение гостей

Номерной фонд отеля Armas Belek Hotel 5* (Белек) представлен 367 апартаментами, среди которых выделены следующие категории:

  • Standard Room;
  • Eco Garden Room;
  • Family Room.

Интерьер имеет классическую направленность. Цветовая гамма преимущественно представлена светлыми оттенками белого и бежевого цветов. Полы устланы ламинатом или керамической плиткой. Имеется выход на балкон, оборудованный стульями для чаепития и принятия воздушных ванн. Первые этажи оснащены собственной террасой. Хорошая освещенность достигается за счет настенных бра и торшеров. Также немаловажное значение играет французское остекление, которое вместе с большим зеркалом визуально увеличивают комнатное пространство. Возможные виды из окон: сад, бассейны и море.

armas belek hotel 5 отзывы

Смена полотенец и уборка осуществляются горничными ежедневно в утреннее время. Замена постельного белья – дважды в неделю.

Оснащенность жилья

Меблировка представлена стандартным набором, выполненным из качественного дерева, и включает в себя: кровати, стол, вместительный шкаф, кресло, табурет и прикроватные тумбочки. Наличие индивидуального кондиционера, жидкокристаллического телевизора с русскоязычными каналами, телефона, электрического чайника и фена способствует комфортабельному проживанию в апартаментах. Имеется чайный набор, состоящий из пакетиков чая, сахара и кофе, - обновляется раз в неделю. При заезде постояльцев ждёт наполненный питьевой минеральной водой и безалкогольными напитками мини-бар. Сейф обеспечивает беззаботный отдых, и пользование им включено в стоимость проживания.

Санузел отделан в соответствии современным тенденциям, оснащен душевой кабиной или ванной. Все необходимые средства гигиены, такие как шампунь, мыло, гель для душа, туалетная бумага, расположены на раковине и подлежат обновлению при уборке комнат.

armas belek hotel 5 белек

Питание

Отель Armas Belek Hotel 5* отзывы в 2017 году положительного плана получил за организацию питания. Концепция «всё включено», которой придерживается гостиница, подразумевает накрытие шведского стола пять раз в день по заранее установленному расписанию. Основной ресторан имеет скромный дизайн, стены и колонны декорированы интересными работами местных живописцев. Стулья простые, но мягкие. Прием пищи возможен как в крытом помещении, так и на открытой террасе. Согласно дресс-коду заведения, посещение в плавках, купальниках и парео запрещено.

Два дополнительных ресторана, специализирующихся на готовке рыбных и национальных блюд, открыты для посещения в вечернее время, бесплатны, требуют предварительной резервации столика.

Утолить жажду возможно в круглосуточно работающем лобби-баре. Бары у бассейна, на пляже и дискотеке имеют четкий график. Все напитки местного производства, алкогольные и безалкогольные, мороженое, закуски, выпечка и другие вкусности включены в систему All Inclusive. Дополнительной оплаты требуют лишь алкоголь в стеклянных бутылках, импортные напитки и свежевыжатые соки.

В основном ресторане функционирует буфет для ребятишек, доступный на обед и ужин. Baby Corner содержит микроволновку, блендер и подогреватель бутылочек. Предоставляются стульчики для кормления.

Пляж

Отель Armas Belek находится в 100 метрах от Средиземного моря на первой береговой линии. Широкий пляж с бархатно-золотистым песком, прозрачные кристально чистые воды с удобным входом способствуют приятному провождению времени под лучами греющего солнца. Песок ежедневно в вечернее время очищают и ровняют с помощью специализированной техники.

Неотъемлемым компонентом инфраструктуры пляжа является служба спасателей, которые неустанно бдят за порядком и безопасностью купающихся. Присутствие шезлонгов с мягкими матрасами, навесов и зонтиков, душевых и раздевалок делают отдых благоприятным не только для любителей солнца, но и для тех, кто предпочитает тень. Имеется стойка с пляжными полотенцами, которые выдаются бесплатно.

До этих мест доходит команда аниматоров, которые стараются привнести яркие краски в банальный пляжный отдых. Полезные и оздоровительные упражнения от профессиональных инструкторов положительно сказываются на состоянии человека, даря ему бодрость духа, отменное настроение и прилив свежих сил.

Для тех, кто предпочитает спорт, предоставлена возможность игры в волейбол. Командный дух, желание овладеть первенством, приятное общение и соревновательный настрой присущи каждому играющему.

Аквазона

Плавательный комплекс в отеле Armas Belek Hotel 5* (Белек) представлен двумя открытыми бассейнами без подогрева, площадь которых составляет 950 и 550 квадратных метра. Функционируют они с 10 утра и до 7 вечера. В остальное время проходят чистку. Один из бассейнов имеет постепенное увеличение глубины, а второй оборудован тремя яркими спусками разного вида и модификации: один – для детей, два – для взрослых. Катание с них подарит незабываемые воспоминания и восторженные эмоции как взрослым, так и ребятишкам.

armas belek hotel 5 турция отзывы

Вблизи со взрослым находится детская аквазона, что позволяет маленьким гостям быть под постоянным присмотром родителей. Здесь присутствуют спуски для малышей в виде гигантского осьминога, щупальца которого выполнены в виде горок и лесенок. Грибочек на его макушке поливает головы ребятишек водой, что приводит их в небывалый восторг.

Вокруг сооружений для плавания расположились многочисленные шезлонги с мягкими матрасами и зонтики для защиты от солнца. Возвышающиеся пальмы по периметру добавляют экзотики и ощущение пребывания на острове.

Помимо веселых горок, развлечься отдыхающие могут с помощью игры в водное поло. Необходимый инвентарь предоставляется бесплатно. Регулярные занятия аквааэробикой под руководством профессиональных и опытных инструкторов помогут поддержать все мышцы в тонусе, улучшить здоровье и обрести прекрасное расположение духа. Эти тренировки приходятся по душе не только женской половине населения, но и мужской.

Детский досуг

Armas Belek Hotel 5* (Турция) отзывы в некоторой степени даже восторженные получает от благодарных родителей. Отправляясь в семейное путешествие, все они заботятся, прежде всего, о том, чтобы было хорошо и весело их чаду. Занимательный досуг младшего поколения продуман администрацией отеля до мелочей.

Lori Kids Club. Время работы – 2 часа перед обедом и два часа после дневного сна. Здесь под присмотром квалифицированных воспитателей ребятишки выполняют ряд творческих развивающих заданий, рисуют и разукрашивают, собирают конструктор и пазлы. Есть возможность просмотра мультфильмов в компании своих маленьких соратников. Разнообразные игрушки займут ребятишек на некоторое время, позволив родителям беззаботно принять солнечные ванны и придать коричневый загар своему телу. Ребятишки получают удовольствие от аквагрима – рисования экологически чистыми красками по телу. Надев различные маски разных оттенков, они отправляются удивлять всех гостей гостиницы.

Не менее важны прогулки на свежем воздухе. Реализовать их можно на открытых детских площадках, которые выполнены из прочного пластика. Множество переходов, горок для разных возрастов - как открытых, так и закрытых, лесенок и лабиринтов разнообразят пребывание на улице. Карусели и качели, установленные на зеленой лужайке в центральной части территории, порадуют малышей. Здесь можно обрести новых друзей и товарищей, вместе поиграть и позабавиться. Отдельного внимания заслуживает гигантский слон с бивнями, который способен катать малышей. Его внешний вид поражает не только маленьких гостей, но и взрослых.

Парк аттракционов для детей включает в себя катающий по кругу паровозик и колесо обозрения. Масштабный батутный комплекс, разделенный на несколько секций, позволяет прыгать одновременно нескольким малышам.

Вечер завершается мини-дискотекой, где детки резвятся и танцуют.

armas belek hotel 5 фото

Спорт и отдых

Для тех, кому важны формы собственного тела, к посещению открыт хорошо оборудованный фитнес-центр с многочисленной оснасткой и со множеством велотренажеров, беговых дорожек и других устройств для поддержания мышц тела в тонусе. Опытные инструкторы составят индивидуальный уровень нагрузок и график тренировок каждому желающему. Групповые занятия фитнесом и аэробикой приходятся по душе девушкам, ведь можно не оказывать существенного воздействия на тело, но при этом здоровье улучшается, лишние килограммы скидываются, настроение повышается.

Разнообразные водные виды спорта можно испробовать на пляже. Экстрим и восторженность гарантированы всем. Катание на скутерах, банане, водных лыжах или гидроцикле требует дополнительной оплаты. Серфинг и дайвинг доступны как профессионалам, так и новичкам, однако необходимо проходить предварительное обучение, которое включено в стоимость заказываемых услуг. Ощутить себя властелином морской глади, погружаясь в её глубинные просторы и знакомясь с удивительным подводным миром обитателей, человек обретает не только новые познания ранее невиданных картин, но и получает ранее не испытываемые эмоции.

Верховая езда не только занимательна, но и полезна для здоровья. Воспользоваться конной прогулкой, насладившись живописными видами местных окрестностей, доступно за отдельную плату. Бильярд и освещение теннисного корта оплачиваются дополнительно.

Настольные игры, теннис, бочча, дартс и мини-футбол входят в стоимость проживания. Отдохнуть в тишине возможно в библиотеке, уносясь в путешествие по страницам понравившейся книги.

belek soho beach armas beach hotel 5

Развлечения для взрослых

Armas Belek Hotel 5* отзывы хвалебные получает за организацию досуга взрослых. Легкая анимационная программа украшает проживание гостей ежедневно. Вечерние шоу, наполненные акробатическими трюками, выступлениями актеров, комичными сценками и профессиональными танцами, согласно мнению туристов, проходят на достойном уровне. Вечер, как правило, завершается дискотекой, вход на которую бесплатный. В некоторые дни живая музыка украшает пребывание в стенах гостиницы Armas Belek. Мелодичность местных мотивов и композиций, благотворно влияющих на настроение, создает приятную атмосферу и дарит чувство спокойствия и умиротворения. Те, кому наскучило солнце и море, могут провести свободное время в зале игровых автоматов.

Пройти ряд оздоровительных процедур, направленных на уход за телом и кожей лица, доступно в SPA-центре. Массаж от профессионалов в данной области расслабит тело, насытит кожу кислородом, что будет способствовать её омоложению. Посещение сауны и турецкой бани (хаммама) не требуют дополнительных оплат и доступно в любое время. Парикмахерская и салон красоты с радостью обновят внешний вид своих посетителей, создадут новый имидж, каждая деталь которого будет продумана и гармонична.

Дополнительные услуги

Доступна услуга няни для детей старше 4 лет. Квалифицированный педагог увлекательно разнообразит досуг малыша, даря ему хорошее настроение и массу улыбок. Аренда детских колясок позволяет взрослым с легкостью перемещаться по просторной территории отеля, а ребенок, сидя в транспорте, будет наслаждаться живописными видами окрестностей. В номер предоставляются манежи по требованию.

armas belek hotel 5 турция

Химчистка и прачечная оплачиваются дополнительно. Кабинет врача работает 24 часа в сутки. Приобрести сувенирную и пляжную продукцию возможно в многочисленных магазинах и ларьках, расположившихся на территории отельного комплекса.

Для молодоженов предлагается бесплатно воспользоваться приятным бонусом при предъявлении свидетельства о браке. Он заключается в дополнении апартаментов при заселении корзиной экзотических фруктов, бутылкой вина и турецкими сладостями. Номер декорируется дополнительными элементами, создается романтическая обстановка. Единожды за проживание возможно воспользоваться заказом еды в покои из ресторана A la Carte.

Рядом с ресепшен работает экскурсионное бюро, которое поможет спланировать познавательную поездку по местным достопримечательностям.

Для прибывших автомобилем предоставляется бесплатное парковочное место. Wi-Fi распространен по всей территории и не требует дополнительных оплат. Прокат автомобилей можно заказать на стойке регистрации.

Armas Belek Hotel 5* (Турция, Белек) отзывы редко получает с негативной окраской. В основном все туристы его хвалят и рекомендуют рассматривать в качестве варианта размещения во время отпуска в этой прекрасной стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.