Интерактивный парк "Викинг" в Крыму

Парк "Викинг" в Крыму - самое подходящее место для тех, кто желает ознакомиться с древнерусской культурой. Первый кинопарк в России и один из наиболее крупных культурно-образовательных комплексов в Европе предоставляет посетителям инсценировки различных баталий, знакомство с местным укладом жизни, а также проведение всевозможных языческих обрядов и увлекательных торжеств. Такие нескучные уроки истории обязательно запомнятся школьникам и приятно порадуют их родителей.

парк викинг в крыму

Как возник парк

Легендарный парк "Викинг" в Крыму возник в результате появления одноименной кинокартины Андрея Кравчука, которую зрители увидели в 2016 году. Она стала одной из наиболее кассовых отечественных кинолент, чей успех сложился из нескольких факторов. Достаточно интересный сюжет, профессиональные актеры и великолепная историческая составляющая поспособствовали быстрым темпам увеличения популярности кинокартины.

Для того чтобы передать зрителю всю обстановку Киевской Руси, специалисты построили целый ансамбль декораций. Именно он стал самой интересной зоной для туристов. В кинопарке "Викинг", как и в самом фильме, все предметы изображены в натуральную величину. Тут нет ничего бутафорского, ведь попадая в это место, человек сразу же погружается в ту атмосферу, которая царила на нашей территории много лет назад.

кинопарк викинг

Развлечения

Весь парк "Викинг" в Крыму представляет собой город (борг) эпохи варягов. Несмотря на то что возведен он был уже не в XVIII-XIX веках, все же атмосфера того времени передается на все сто процентов.

На территории парка присутствует контактный зоопарк, в котором проживают настоящие животные: козы, ослы, овцы, свиньи и куры. Наиболее смелым и ловким посетителям сотрудники кинопарка предлагают отправиться на конную прогулку до известного водопада Су-Учхан, который расположен неподалеку.

Довольно интересно и грамотно тут организовываются детские мероприятия. К группе маленьких гостей приставляется персональный инструктор, который доступно расскажет всю историю. В самом конце праздника юных зрителей будет ожидать вкуснейшая еда, которая готовится профессионалами из качественных крымских продуктов. На столе обязательно будет присутствовать и торт, вкус которого не сможет забыть ни один ребенок.

кинопарк викинг в крыму стоимость билета

Особенное внимание администрация интерактивного парка "Викинг" в Крыму уделяет организации корпоративов. Здесь регулярно проводятся действия, которые предполагают командообразование. К примеру, команда посетителей может побывать на тренинге, где оригинальные загадки превратятся и интересное занятие для работников, уставших от каждодневной рутины.

В виде приятного бонуса гостям предлагается экскурсия по всему кинопарку. При желании можно отведать различных вкусностей в ресторане "Медовый дом", который находится в пределах парка. Он всегда готов организовать банкет для любого количества гостей. Меню в нем составляется индивидуально.

Многие люди проводят в "Викинге" масштабные мероприятия - юбилеи и свадьбы. Эти празднования обязательно запомнятся на длительное время не только их виновникам, но и всем приглашенным гостям.

Помимо перечисленных мероприятий, любой желающий может отправиться на различные мастер-классы, квесты, шоу, игры. Экскурсовод заинтересует посетителей с первой же минуты нахождения в парке. Как показывает практика, еще никто не уходил из этого места в плохом настроении и без бури положительных эмоций.

Внутреннее убранство

Парк "Викинг" в Крыму окружен достаточно высокими деревянными стенами, где имеется несколько входов-ворот. Особенное внимание посетители обращают на сторожевую башню, над центральными воротами которой размещена экспозиция, посвященная повседневной жизни норманнов вне войны.

кинопарк викинг симферополь

В пределах данного архитектурного сооружения присутствует все, без чего довольно сложно представить быт славян в древние времена. Гости парка могут побывать на огороде, посмотреть приусадебное хозяйство, посетить дом ткачества, а также резьбы по дереву, кости и кожевенного дела. Помимо этого, тут есть и ристалище. Оно представляет собой своеобразный "Колизей", в котором работники парка регулярно проводят бои, тренировки воинов и различные маневры. Неподалеку от этой зоны размещен домик предсказателя. Как известно, раньше славяне сильно верили в магию, ведь предсказание о том, что князь Олег умрет от своего коня, сбылось в точности. Также на территории парка располагается водяная мельница и церковь. При желании можно лично увидеть древние корабли - драккары.

Расположение

Для тех кто знает, где находится село Перевальное в Крыму, найти парк будет очень просто. Оно располагается рядом с дорогой, которая связывает Алушту и Симферополь. Расстояние от ближайшего населенного пункта до села составляет всего 2,5 километра.

Точный адрес кинопарка "Викинг": село Перевальное, улица Стадионная, дом 15. Неподалеку расположены "Красные пещеры".

Как доехать

Зная, как добраться до парка "Викинг" (Крым), посетить его можно в любой день. На личном транспорте до него легко доехать из Симферополя или Евпатории, следуя по трассе Евпатория-Симферополь Р25. Приблизившись к поселку Укромное нужно повернуть в правую сторону и ехать по Н05 до объездной трассы. Затем следует повернуть влево, потом вновь вправо, после чего передвигаться по Киевской улице. Доехав до заправочной станции ТНК-ТЭС, необходимо повернуть налево и направиться к горам до парковки. В итоге перед собой можно увидеть кинопарк "Викинг" в Симферополе. Расстояние при этом составляет 94 километра, а проехать его можно буквально за полтора часа.

Другой вариант - добраться на автобусе номер 21, который идет по маршруту "Симферополь-Алушта". В данном случае потребуется выйти на остановке "Стадион" или "Красная Пещера", а затем двигаться пешком по указателям. Самостоятельно придется преодолеть путь 2,5 км.

Время работы

Днем парк можно посетить с 9:00 до 18:30, а вечером - с 18:30 до полуночи. Если есть необходимость, можно забронировать несколько билетов. Делается это на официальном сайте, где предоставлена специальная форма для заполнения.

село перевальное крым

Дневная программа

По-настоящему удивительная дневная программа состоит из интересной исторической экскурсии во времена раннего Средневековья, ознакомление с бытом, жизнью, историей и культурой викингов, а также участие в традиционных играх, театрализованные бои воинов, конкур, стрельба из лука и детская анимация. Абсолютно каждый посетитель имеет возможность ощутить себя в роли настоящего воина, кузнеца или гончара. При желании разрешается сделать пару шикарных фото на фоне знаменитого драккара.

Приобретение сувенирной продукции предусматривается за дополнительную плату. Вместе с этим можно записаться на индивидуальные мастер-классы древних ремесел, питание в "Медовом доме" и катание на лошадях. Кроме того, экскурсовод может провести индивидуальную экскурсию на английском языке.

Дневная программа построена таким образом:

  • 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00 - реконструкция боя;
  • 10:00, 12:00, 16:00 и 18:00 - конное шоу.

Программа на вечер

В вечернюю программу включены экскурсия по всему объекту, а также интерактивная развлекательная программа, проводимая в аутентичном ресторане под названием "Медовый дом". Абсолютно всех посетителей ожидает мистическое зрелище, сопровождающееся звуками пронзительных горнов и великолепное фаер-шоу. Вместе с этим гости могут посмотреть на танцы на воде, принять участие в кинопробах и полюбоваться зрелищными сражениями викингов. Все это делается под строжайшим контролем неотразимого и всем полюбившегося ведущего - диджея Лёс.

парк викинг крым как добраться

Ресторан предусматривает заказное меню. Групповым клиентам предоставляется прекрасная возможность бронирования банкетного меню, а также отдельных открытых зон или домиков.

Стоимость

В кинопарке "Викинг" в Крыму стоимость билета составляет 650 рублей для взрослых и 350 рублей для детей 6-14 лет. Малышам до 5 лет разрешается проходить бесплатно, если с ними идут родители. Для именинников действует постоянная акция - вход бесплатный в день рождения и в течение недели после него, но исключительно по предъявлении соответствующего документа.

интерактивный парк викинг крым

Отзывы

Посетители этого места всегда оставляют восторженные отзывы по поводу экскурсий и остальной программы. За все время существования парка в его адрес еще ни разу не поступали негативные комментарии, так как после посещения люди всегда получают приятные эмоции. Особенное внимание в своих отзывах гости "Викинга" уделяют наличию англоязычных экскурсоводов, а также великолепной вечерней программе, благодаря которой можно отлично отдохнуть от ежедневной рутины и городской жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.