Maritime Hotel 4* (Вьетнам, Нячанг): описание, сервис, отзывы

В данной статье мы подробно рассмотрим отель Maritime Hotel 4* (Вьетнам, Нячанг). Курорт, на котором расположена гостиница, давно уже стал излюбленным местом отдыха россиян. Поэтому в сети нетрудно найти многочисленные отзывы об этом отеле. Но в 2013 году гостиница прошла полную реновацию, в связи с чем она поменяла название и прибавила еще одну звезду к имеющимся трём. Поэтому в описании отеля мы ориентировались исключительно на недавние отзывы туристов.

Чтобы ваш отпуск во Вьетнаме прошел отлично, не мешало бы знать о нюансах курорта, который вы избрали для отдыха. Ниже вы найдете краткую информацию о Нячанге, его районах, шопинге, экскурсиях и развлечениях. Сезон дождей может испортить отдых даже в самом представительном отеле. Не помешает узнать, когда лучше всего ехать в Центральный Вьетнам, к которому административно принадлежит Нячанг. И этого вопроса мы также коснемся в нашей статье.

Нячанг – крупный курорт. Его районы также имеют свою специфику. А где же расположен отель «Маритим 4*»?

Maritime Hotel 4

Пляжная столица

Для многих россиян не стоит вопрос о том, куда лучше ехать на отдых. Вьетнам, Нячанг - отличное место! Этот курорт ежегодно привлекает тысячи туристов самых разных категорий. Мечтаете о тихом и спокойном отдыхе наедине с прекрасной природой? Пожалуйста: здешняя бухта входит в 20 самых красивых заливов мира. Хотите очутиться на пляже, сошедшем с картинок о райском острове? Вот они – километры побережья, покрытые белоснежным песочком под сенью пальм! Никакого "Фотошопа" и прочих ухищрений! Все пляжи (за исключением двух отелей-бутиков) бесплатны для посещения. Не можете прожить и дня без дайвинга? Он здесь замечательный и может поспорить с Рас-Моххамедом в Египте.

Молодежь любит Нячанг за бурную ночную жизнь. Семейные туристы – за многочисленные развлечения для детей. Ценители вьетнамской экзотики найдут в Нячанге много интересных мест. Те, кто даже в Юго-Восточной Азии хотят жить как в Европе, могут поселиться в центре курорта – он выстроен во французском стиле. Вас интересует оздоровительный отдых и Вьетнам? Куда лучше ехать? Тоже в Нячанг! Вы по достоинству оцените эффект от грязевых ванн бальнеологической лечебницы Тхап Ба.

Районы Нячанга

Вообще, огромный город-курорт разделен на 28 коммун. Но туристу следует знать про три основные зоны. Центр Нячанга имеет в своих недрах респектабельный Европейский квартал. Там расположены в основном сетевые отели-«пятерки» и бюджетные гродские гостиницы без всяких звезд. Плюс расположения в центре Нячанга – близость к вечерним развлечениям, рынку, вокзалу. Минусы: шум и гам до утра, многочисленные стройки и (чего греха таить) загазованность.

К югу и северу от центра протянулись две длинные курортные зоны. Там более спокойно. Их выбирают для отдыха респектабельные туристы. Недалеко от берега виднеется шикарный остров Винпеарл. К нему можно попасть как на пароме (дешево), так и на подвесной дороге (дорого). На острове расположена всего одна шикарная гостиница и целый городок аттракционов. А где же находится Maritime Hotel 4*? Он удален от центра на три с лишним километра. Но находится достаточно близко к материковой станции подвесной дороги, ведущей на остров Винпеарл.

Вьетнам отдых куда лучше ехать

Плюсы и минусы расположения отеля «Маритим»

Из карты Нячанга становится понятным, что отель Maritime Hotel 4* расположен в южной части курорта. Что это дает путешественнику? Во-первых, то преимущество, что здесь довольно тихо и респектабельно. Этот район очень озелененный. Не очень далеко от гостиницы располагается знаменитый парк имени Горького. Из достопримечательностей Нячанга, находящихся поблизости, следует упомянуть Музей океанографии и виллы Бао Дая. Побережье в южной зоне города чище, чем в центре, да и народу поменьше. Но постояльцы «Маритим» вовсе не чувствуют себя живущими на отшибе. В районе много магазинов, кафе и ресторанов. Так что нет надобности ежедневно ездить в центр. Туда стоит отправляться разве что за вечерними развлечениями. Пешком до центра по набережной можно дойти за полчаса. Многие туристы называют это минусом. Но напротив отеля есть остановка автобуса. Всего 7 донгов (около 25 рублей) - и вас доставят в центр за три минуты. Из плюсов расположения гостиницы «Маритим» можно упомянуть и близость к пристани, откуда возят к различным островам, на Винпеарл в том числе.

Когда ехать в Нячанг

Этот курорт относится к Центральному Вьетнаму, а потому, в отличие от Севера и Юга, тут можно отдыхать круглый год. Сезон дождей наличествует, но он не мешает пляжному отдыху. Погода в Нячанге (Вьетнам) такова, что ливни здесь мощные, но очень кратковременные. Тучи также не всегда застят небо. А поэтому нет и удушающей влажности, обычной для тропиков в сезон дождей. Правда, муссон нагоняет волны. Но благодаря тому, что залив Нячанга перекрывают острова, волнения почти не чувствуется. Когда же стоит ехать в Центральный Вьетнам, чтобы гарантировано застать ясное небо и спокойное море? Это период с середины января по начало октября. Но и цены в высокий туристический сезон не низкие. А те, кто не побоялся капризов тропической погоды, будут вознаграждены весьма гуманными ценами на проживание, питание и все туристические услуги. Самые холодные месяцы тут зимние. Но и тогда температура воздуха днем +27-28, а воды +22-23 градуса. Ливни в сезон дождей нисколько не понижают жару. Температура воздуха в октябре-ноябре остается на отметке +29-31 градус, а моря +27 оС.

Maritime Hotel 4 вьетнам нячанг

Территория

Удаленность отеля Maritime Hotel 4* от центра имеет еще и то преимущество, что у него большая площадь – три тысячи квадратных метров. Гостиница представляет собой пятиэтажное здание, расположенное на первой линии у моря. Непосредственно перед ним проходит красивая набережная, усаженная пальмами и тропической растительностью. Отель обладает собственной охраняемой парковкой – бесплатной для гостей. На первом этаже здания расположены рецепция, SPA-салон и ресторан с двумя залами. Гостей селят на втором, третьем и четвертом уровнях. На пятом этаже расположен бассейн. К корпусу прилегает красивый сад. Есть обмен валют, сувенирный магазин и своя немецкая пивоварня. Территория отеля круглосуточно охраняется.

Гостиница Maritime Hotel 4*: описание номеров

Поскольку гостей расселяют только на трех этажах из пяти, «Маритим» можно охарактеризовать как небольшой отель. Здесь всего 74 номера. Они, как и во многих других отелях, подразделяются на категории. Самый простой – улучшенный номер на двоих с раздельными кроватями или одним супружеским ложем. К сожалению, большинство помещений этой категории выходят окнами на город и улицу. Но спальни довольно просторные – 24 квадратных метра. Категорией выше идут номера делюкс. Они более просторные (32 кв. м), и из них открывается частичный вид на море. Самой высокой категорией помещений для гостей является представительский номер. Он имеет большую площадь в 35 кв. м и прямой вид на красивейшую бухту Нячанга.

Maritime Hotel spa 4

Что в номерах

Но туристов интересуют больше не размеры спален и ванных комнат (хотя и это имеет значение), а их наполнение. Что же находится в номерах Maritime Hotel 4*, на что рассчитывать постояльцам? Отзывы упоминают, что все, что находится в мини-баре, платно, а тем, что выставлено на журнальном столике возле электрочайника, можно свободно пользоваться. Также в номере есть телевизор с плоским экраном. Он транслирует спутниковые каналы, один из которых – российский. Во всех номерах, независимо от их категории, есть кондиционер. Отзывы уверяют, что климат-контроль успешно справляется с тропической жарой, при этом он тих и не дует на кровать. В ванных комнатах постояльцы найдут фен и косметические принадлежности (мыло, гель для душа, шампунь). В некоторых номерах гостям предлагают тапочки и банные халаты.

Помещения оборудованы также письменными столами и просторными платяными шкафами. К некоторым номерам примыкает балкон, на котором установлены столик и два стула. Но самым большим достоинством технической оснащенности комнат для гостей является быстрый и бесплатный вайфай, что редкость для вьетнамских гостиниц. Убираются в номерах каждый день, а вот на счет смены постельного белья у туристов были нарекания.

Maritime Hotel 4*: питание

Отель позиционирует себя как В&В, то есть в цену проживания входят завтраки. О них отзывы сообщают довольно много интересной информации. Проходят эти трапезы в формате шведского стола в одном из залов ресторана на первом этаже. Каждый день подают один и тот же набор блюд. Но он настолько широк, что за неделю вам не наскучит завтракать в ресторане Maritime Hotel 4*. Одних только соков три вида, а еще омлет, жареные и вареные яйца, овощи, фрукты, вкуснейшие чай и кофе. К этому минимальному набору предлагаются блюда европейской, китайской и вьетнамской кухонь. Голодными уж точно с завтрака вы не уйдете. Потрапезовать можно в широкий диапазон времени – с половины седьмого до десяти. Но отзывы рекомендуют приходить до восьми, поскольку потом ресторан наводняют группы китайцев и образуют очереди и суматоху. В отеле можно пообедать и поужинать. Но это уже – за отдельную плату. При гостинице «Маритим» есть собственная пивоварня-ресторан «Бирфест». Помимо вкуснейшего пенного янтарного напитка, там можно отведать блюда немецкой и русской кухонь. Средний чек в этом заведении – полторы тысячи рублей на двоих.

Maritime Hotel 4 ресторан

Где покушать в городе

Многие туристы только завтракали в гостинице, а днем и вечером искали пропитание за пределами Maritime Hotel 4* (Вьетнам). Нячанг дает отдыхающим большой выбор заведений питания – от шикарнейших ресторанов до весьма демократичных фаст-фудов. Отзывы призывают не брезговать покупать еду у уличных торговцев. Все жарится прямо на ваших глазах и из свежих продуктов.

Особенно хороши морепродукты – креветки, осьминоги, омары, крабы. И весь этот «улов дня» предлагается за смешные деньги. Во Вьетнаме делают неплохое пиво. Отель стоит на оживленной набережной, где всегда можно найти заведение общепита себе по вкусу. А когда заходит солнце и с пляжа убирают лежаки, у кромки моря ставят столики с зажженными светильниками – для тех, кто хочет устроить себе романтический ужин. За экзотическими фруктами и вьетнамскими сувенирами туристы рекомендуют отправиться на рынки Чо Дам и Хом Мой.

Погода в нячанге вьетнам

Пляж и бассейн

Гостиница Maritime Hotel Spa 4* расположена на первой линии от моря. Она позиционирует себя как владелица кусочка побережья. Действительно, через пешеходную набережную простирается небольшой пляж отеля. Однако многим слишком щепетильным туристам он показался не очень оборудованным. Некоторые постояльцы отеля постоянно ходили по побережью в сторону центра. Через 10-15 минут ходьбы начинаются оборудованные пляжи с душем и водными развлечениями. Но лежаки там, естественно, платные – 50 донгов (приблизительно 200 рублей) за штуку на целый день. Море на пляже отеля «Маритим» теплое, заход на глубину средний. Пляж состоит из мельчайших кусочков белоснежных ракушек. Поэтому вода здесь всегда прозрачная, даже если море волнуется. На пятом этаже гостиничного корпуса (в некоторых отзывах пишут «на крыше») расположен бассейн под открытым небом. Туристы говорят, что он небольшой, но чистый. Рядом с ним установлены шезлонги, где можно позагорать. Бассейн подходит для купания детей.

Бесплатные услуги

В названии отеля Maritime Hotel Spa 4* слово «спа» не случайно. При гостинице имеется центр банных утех. Сауна, джакузи и паровой хаммам бесплатны для постояльцев. Также свободно можно поставить автомобиль или мотоцикл на охраняемую парковку гостиницы. «Вай-фай» действует по всей территории отеля. Эта услуга также бесплатна для гостей. Территория гостиницы постоянно охраняется как персоналом, так и видеокамерами. Все отзывы уверяют, что ничего не слышали о случаях воровства. Рецепция работает круглосуточнои без выходных. Ее сотрудники знают английский язык.

Maritime Hotel 4 развлечения

Платные услуги

Разнообразные виды массажа и ароматерапии можно испытать на себе в SPA-центре гостиницы Maritime Hotel 4*. Сервис в номерах осуществляется круглосуточно. Работники рецепции по вашему заказу займутся организацией вашего досуга: закажут экскурсии, столик в выбранном вами ресторане и т. д. В отеле есть пункт проката автомобилей. Свою одежду вы можете сдать в прачечную гостиницы – ее не только выстирают, но и погладят. При отеле есть довольно обширный конференц-зал и бизнес-центр. В последнем вы можете отправить факс, распечатать, отсканировать и ксерокопировать документы. Гостиница принимает заказы на организацию банкетов и прочих торжеств. За отдельную плату возможен также индивидуальный трансфер в или из аэропорта Нячанга «Камрань». Действует услуга раннего поселения и позднего выезда.

Экскурсии и развлечения

Нет никакой анимации в тихом семейном отеле Maritime Hotel 4*. Развлечения возлагаются на самих постояльцев. В основном здесь останавливаются туристы, которые хотят посетить Винпеарл. И сотрудники рецепции уже набили руку по организации доставки своих постояльцев на этот остров шикарных развлечений. Отзывы утверждают, что стоит заплатить 25 долларов за взрослого, и вас отвезут на Винпеарл на целый день, а вечером организуют трансфер обратно. Все аттракционы на острове бесплатны. Также туристы рекомендуют посетить местную грязелечебницу Тхап Ба, отправиться к водопадам Янг Бэй и Пренн, поехать в «Маленькую Францию» - горный курорт Далат.

Общие отзывы о гостинице

Большинство туристов хвалит Maritime Hotel 4*. Отзывы упоминают о крайне дружелюбном и отзывчивом персонале. Правда, не все работники владеют английским, так что не стесняйтесь прибегать в общении к жестам и мимике. Туристам понравились чистые и прохладные номера, в которых есть все необходимое. Завтраки в отеле сытные и вкусные. Кофе подают натуральный, что редкость для отелей с тремя звездами. Многие туристы высказываются положительно о расположении гостиницы. Очень близко до пристани и станции подвесной дороги. Рядом усаженный пальмами променад, но в самих номерах тихо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.